Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Февральское лето (Прочитано 7 692 раз)
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Февральское лето
Ответ #15 - 08.05.2012 :: 17:12:46
 
Фесс писал(а) 08.05.2012 :: 13:18:29:
Добавлю несколько фоток за Седьмого с 83 этажа.

Ни-фи-га себе! Улыбка
Не, я, наверное, на другой башне был, там не такая красотища Улыбка)

Спасибо за такое хорошее дополнение моего рассказа
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Февральское лето
Ответ #16 - 08.05.2012 :: 22:23:06
 
Морское путешествие

Еще дома я задумал поездку на ближайшие острова: Ко Рин и Ко Пет, известный ещё как Остров обезьян.

Тут два варианта: можно купить экскурсию, а можно нанять катер. Катер, конечно, дешевле, но где ж его искать?

C семьёй становишься менее мобильным, так что я тупо пошёл в уличное агентство и купил экскурсию за 8000 бат на четверых.

Рано утром за нами пришёл минивэн и отвёз на побережье километров в 6 севернее отеля.

В ожидании катера развлекаю себя фотоупражнениями.

Дворник убирает остатки вчерашнего веселья.

...

Потому что по вечерам на побережье масса гуляющего (во всех смыслах) народа.

Вдалеке виднеется остров Ко Лан

...

Наша байдарка Улыбка

...

Пока катер не разогнался, успеваю сфоткать Паттайю с моря

...

Нас обгоняет другой катер с туристами

...

Затылок нашего рулевого обоза

...

Гид сказал, что это действующий чемпион мира по каким-то гонкам на воде. Я решил с ним позже сфотографироваться, да забыл.

Остров Ко Рин – основная цель нашего путешествия

...

Всё путешествие до острова заняло около 34 минут (сужу по временному интервалу между первым и последним фото с катера), расстояние до Ко Рина 21 километр (программка Google Earth). Итого, получаем среднюю скорость катера 37 км/ч.

Пузожарка

...   ...

Солнце настолько яркое, что на дисплее фотика нихрена не видно. Так что фотоприцел навожу по методу "вон туды" Улыбка

Подошли ещё два корабля с туристами

...

И ещё какой-то парусник

...

Ко Рин – необитаемый остров. Здесь можно находиться только до 17.00. Потом на нём командуют военные. Туристы туристами, а об обороне здесь тоже думают.

...

Собственно, так и прошло часов пять: в купаниях и загораниях. Солнце жарило по-бешеному.

Я вообще не снимал футболку, даже купался в ней, а открытые части своей тушки постоянно мазал кремом 50+, который впрочем мне мало помог. Подгорели даже уши Улыбка

И это произошло после недели пребывания в Таиланде! У моей кожи нет абсолютно никакого сопротивления солнцу.

А один мужик на обратном пути сидел в катере уже красный как рак. Что ж вечером-то с ним было? Наверняка, без врачебного вмешательства не обошлось. Непростительное легкомыслие.

Потом была морская рыбалка, но я не поехал, в такую жару из воды просто неохота было вылезать.

А вот поглазеть на коралловые рифы я было собрался со старшим сыном. И даже прошёл инструктаж.

...

Но в последний момент я отказался от этой затеи: целый час плавать и дышать через трубку мне, ленивой морде, показалось утомительным Улыбка

К тому же, мне достался гидрокостюм размеров на 15 меньше, он сдавил меня так, что аж сердце билось в ноздрях (говорила же мне мама: не кушай пончики на ночь!) Улыбка

Вместо этого мы с сыном захватили маски и пошли плавать у скалы, где поглубже, и народ ещё не взбаламутил воду. Кораллов там нет, но рыбы хватает. Было здорово.

...

На пляж выходили два варана

...   ...

Небось, интересно им было на двуногих посмотреть

...   ...

Не смог выбрать фотки, зафигачил все четыре Улыбка

Накануне в супермаркете пытался купить жрачку в поездку, но, измучившись в попытках понять что за хрень у них на полках, в конце концов с криком "в душу мать!" загрёб несколько больших пакетов чипсов.

Конечно, этого оказалось мало и, после целого дня в воде, мы все здорово проголодались. Поэтому отплытие с острова на обед ждали.

16 км на катере – и мы на, так называемом, военном пляже вблизи Паттайи.

Почему "военный" - хрен знает. Ничего в нём военного нет.

...

Высадка из катера

...

На берегу идут съёмки какого-то рекламного ролика (по информации нашего гида)

...

Что там рекламировать? "Баунти" что ли? Улыбка

Идём в «столовку». По пути фотографирую, что на глаза попадётся

...

Обезьяны бегают как у нас собаки

...   ...

Ещё «военный» пляж

...

Обед обыкновенный: супец с курицей, плов, салат, пепси. Кладёшь сам себе сколько надо. В общем, нормально.

После небольшого послеобеденного отдыха, отплываем на остров обезьян

...

Панорама на прощанье

...

На острове обезьян нас встречают радушные хозяева

...

Нам «выдали» бананы и начался аттракцион "накорми обезьяну".

...

Я думал, они бананы со шкурой будут есть, как слоны. Нифига. Они их ловко чистили.

...

До нас здесь уже были туристы, так что обезьяны бананы брали неохотно

...

А вот «Пепси» лакали с удовольствием

...

Бесцеремонно залезали на людей

...

Я снимал видео, так одна обезьяна залезла мне на плечо и сидела так некоторое время, внимательно глядя на дисплей Улыбка

В общем, было забавно

...   ...

Потом катер нас высадил прямо у отеля.

В общем, мероприятие неплохое. Надо только жратвы брать побольше Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Февральское лето
Ответ #17 - 08.05.2012 :: 22:34:13
 
Цитата:
Дворник убирает остатки вчерашнего веселья.

Потому что по вечерам на побережье масса гуляющего (во всех смыслах) народа.

Оказываяйца не только в России народ любит "погулять". Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Февральское лето
Ответ #18 - 11.05.2012 :: 08:58:24
 
И где продолжение?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Февральское лето
Ответ #19 - 11.05.2012 :: 22:09:21
 
Улица Walking Street

Эта улица – центр ночной жизни в Паттайе.

Честно говоря, особого желания посетить её не было.

Но в интернет-отзывах расхвалили эту "стрит" прям как Медведев - бадминтон Улыбка

Ну, как же, это ж не хрен собачий, это огого какая суперская улица!

Долго сомневался, стоит ли идти туда с детьми. Пересмотрел в интернете кучу фото-, видеоматериалов про эту улицу, но так и не решил окончательно.

Уже в Паттайе пару раз проезжали вечером в такси мимо этой улицы, видели, что идут туда и с детьми. Это всё и решило: едем.

И я уверенной рукой включил её в генеральный план нашего наступления.

...

Улица всего-то с километр или чуть более и пешеходной она становится только после 18.00.

...

Вижу слова «lobster» и «sea food» и лечу к ним как мотылёк

...

Выбираешь всякие морские деликатесы, и тебе их готовят.

Ясно, что дорого. Так что только поглазел. Кушайте сами своих лобстеров, а нам и макароны по-флотски зашибись Улыбка

Идём дальше

...

Удивило, что нет таджиков с помидорами. Я думал, они везде Улыбка

По-видимому, транс, или как их там называют

...

Отворачивается, как только видит направленную на него (неё? Тьфу!) камеру.

Ага, а проституцией мы, значит, заниматься не стесняемся Улыбка

"Одно слово - румын".

На заднем плане вертится девка у шеста. Сосредоточенно так работает, будто в заднице - юла. Завлекает куда-то.

Только что-то не завлекается никто.

Девки зовут на гоу-гоу шоу

...

Гоу-гоу шоу – это… ну, одним словом, срамота! Сужу по интернет-отзывам, конечно, сам не видел.

Таких завлекающих мартышек на этой улице – воз и маленькая тележка. Разные одежды, разное количество... Стоят, мяукают что-то.

Опять мужебабы. Опять отворачиваются

...

Так и хочется спеть "Эх, взгляни на меня, хоть один только раз, попозируй-ка мне, молодой... трансвестит" Улыбка

Мужик продаёт непристойные игрушки

...

По всей улице бары, магазины. Звучит всякая музыка, в том числе и живая (всякие рок-группы бренчат на гитарах).

Массажный салон и всё такое

...

На переднем плане людишки суют ноги в аквариум с рыбками. Чтоб рыбки объели старую «отработанную» кожу.

Какую только хрень не придумают. Я б не рискнул, мало ли кто совал свои «ласты» в эту воду Улыбка

Девочка показывает акробатические номера

...

Мне не понравилось. Ксплоатируют детский труд, ядрёна мать Улыбка

Позитивный чувак

...

Вот ещё один персонаж

...

Если есть желание, можно бросить денежку в кружку и сфотаться с ним. Можно и не бросать, чувак один хрен ничего не скажет, он в образе.

Вывеска повеселила

...

Ленивые собаки

...

Вообще, я заметил, что там это обычное состояние для животных. Все тупо валяются на земле. От жары, наверное.

Тату-салон

...

Фотка, правда, не получилась. В темноте, да через стекло, да ещё руки - буквой Z Улыбка

В барах сидят тайки и зазывают мяукающими голосами. Полно европейцев, шествующих по улице в сопровождении тайек.

Не знаю, что в них находят? Честно пытался представить себя с тайкой – ну, максимум, печеньку бы ей дал, и всё.

А кто-то же специально за этим ездит.

В и-нете описывая улицу, захлёбываются от восторга, типа, на улице атмосфера праздника и т.д. Чёт не знаю, видимо, я не проникся. Или просто я уже старый? Улыбка

Прошёл улицу, оглянулся, пожал плечами, произнёс универсальное русское «и чё?», словил такси, и мы уехали.

Общий вывод: если ты трезвый, если не ищешь развлечений типа «девки-бухло», нечего там и делать. Отстой сливочный Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Февральское лето
Ответ #20 - 12.05.2012 :: 06:37:12
 
Цитата:
Общий вывод: если ты трезвый, если не ищешь развлечений типа «девки-бухло», нечего там и делать. Отстой сливочный


По отзывам друзей именно так и есть...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Февральское лето
Ответ #21 - 12.05.2012 :: 15:20:58
 
Цитата:
Вот ещё один персонаж


На заднем плане надпись приколола, явно расчитанная на русских туристов - zoloto, almaz

Цитата:
Не знаю, что в них находят? Честно пытался представить себя с тайкой – ну, максимум, печеньку бы ей дал, и всё.


Надо же ! А я думал что европейцы что то другое делают с тайками !! Смех

На самом деле очень много немцев привозят жён из Таиланда. На рашей фирме работает мужик, у него жена оттуда.

Ещё раз делаю для себя вывод - я бы в Таиланд не поехал.....
Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Февральское лето
Ответ #22 - 12.05.2012 :: 15:38:54
 
Цитата:
Опять мужебабы. Опять отворачиваются

[img]



Хохотала вслух - очень смешное фото - вернее, мужчина с телефоном и руками у лица,
и выражением на лице!
...наверно он в этот моент звонит и говорит:
- Матерь Божья! Смех

Да, Седьмой - зачётные фотки!
Это именно то, что нужно: знать, куда никогда не стоит ехать! Улыбка
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Февральское лето
Ответ #23 - 12.05.2012 :: 23:07:19
 
Разность

Ну и, напоследок, всякие интересности.

Морская школа

...   ...

С плакатов у школы пялятся мужественные тайцы

...

Девка на улице Сукхумвит ловко лепит блины с бананами. Вкусно

...

По всей Паттайе вот такие штуки для моления. Не знаю как называются

...   ...

...   ...

Удобно. Приспичило тебе, допустим, по малой религиозной нужде,-вот тебе преотличное место Улыбка

Это жилой дом

...

Вот его адрес и почтовый ящик. Пишите, если что Улыбка

...

Вот такие электросчётчики на улице – обычное дело

...

Полисмен ругулирует движение

...

В этом месте нанесена разметка пешеходного перехода. Но водителям это как-то по лампочку, они пешеходов не пропускают.

Поэтому иногда сюда ставят тайского гаишника, чтоб он помогал пешеходам переходить.

Вся его помощь заключается в том, что он, увидев скопившихся перед переходом пешеходов, начинает свистеть в свисток Улыбка

Большинству водителей абсолютно пофиг его трели и они даже не притормаживают.

Полисмену тоже пофиг все эти пешеходы, он ходит с видом "я своё дело сделал, свистнул, а вы переходите как хотите".

Ещё один полисмен. Подошел к русскому водителю и спросил по-русски «Права?»

...

Подошла подруга байкера, типа, чё ему надо?

...

Чем всё закончилось, не знаю.

Храм на Южной улице

...   ...

Торговый центр

...

Фруктовый рынок

...

Маленький рынок у дороги

...

Цены сами видите Улыбка

Тайский велосипедист на привале

...

Магазин сувениров Лукдот

...   ...

...

Я позвонил в магазин и за нами прислали машину.

Рядом ещё есть магазин изделий из кожи "У Вована", где продают изделия из кожи коров, змей, скатов и крокодила.

Я было хотел купить кошелёк из кожи ската, но мне ни один функционально не понравился, а брать только из-за понтов я не стал.

Жена тоже ничего не выбрала. Так и ушли пустыми.

Хотя, нет. Рядом с Лукдотом был чайный магазин, там мы взяли немного чёрного чая. Правда, там он значительно дороже, чем в Китае.

Пляжный продавец кошельков под крокодиловую кожу и тому подобной хрени

...

Эта тётка тайцу полчаса мозг выносила и, в конце концов, ничего не купила. Продавец уныло поплёлся дальше.

Видимо, модная фишка - живые люди изображают статуи

...   ...

Тайцы делают это очень искусно, я сам не сразу поверил, что это живой человек.

Видел русских туристов, которые оживлённо спорили на эту тему Улыбка

Один из бассейнов нашего отеля

...

Дети чаще купались в бассейне, им не нравится солёное море Улыбка Ну, и я с ними.

Хотя часто вечером залазил и в море вот здесь

...

По чернильной воде заплывал в жуткую ночь, ложился на спину, смотрел на луну (здесь луна стоит в зените!) и думал: "ну, нифига себе февраль какой тёплый нынче выдался" Улыбка

Мусорки портят весь пляжный вид Улыбка

В центре на побережье многолюдная тусня, а у нас здесь, на окраине, тишина и покой.

На улицах Паттайи

...   ...

...   

...

Летим домой. Похоже, это Гималаи

...   ...

...

Вот, в общем-то, и весь фотоматериал. Семейные фото, я думаю, широкой публике будут неинтересны Улыбка

Больше никаких мероприятий мы не посещали, просто купались и таскались по магазинам Улыбка

По поводу «понравился-не понравился» Таиланд…

Очень интересная, познавательная поездка. Я не жалею, что съездил. Жене с детьми всё понравилось.

Но второй раз не собираюсь. Климат мне как-то не очень – жара, духота. Как сказал мой младшенький, «воздух как на кухне, когда картошка варится» Улыбка

Хотя, культура холода (термин я придумал) там на высоте.

В любой, самой занюханной кафешке тебе подадут холодный кокос, холодное пиво (вообще, напитки). Причём, бутылку пива поставят в специальный «стакан», чтоб рукам дорогого туриста было не холодно.

В любом, самом маленьком  магазине есть кондиционер.

Любой, самый задрипаный мороженщик на пляже продаст тебе цивильное, ни разу не подтаявшее мороженое из своей пенопластовой коробки со льдом.

Но, вот такой я привереда - кому-то духота пофиг, а я, создание тонкой физической организации, страдаю Улыбка

Да и длительный перелёт тоже не в радость, особенно ночной.

Что касается природы, она там, конечно, очень красивая, но меня не поразила эта тропическая экзотика. От нашего уральского леса мне как-то теплее на душе Улыбка

Да посмотрите (кто ещё не видел) замечательные темы о природе нашего края в этом же разделе. Всякие тропики могут не напрягаться Улыбка

Вот такое моё очень даже субъективное мнение.

Благодарю всех за внимание, за каждое сообщение в этой теме. Для меня очень важно ваше мнение.

Засим, разрешите откланяться.

Надеюсь, я хоть чуть-чуть развлёк почтенных форумчан Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Февральское лето
Ответ #24 - 12.05.2012 :: 23:32:15
 
@
Seventh_Son

Спасибо за отчет, было интересно почитать, посмотреть. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Февральское лето
Ответ #25 - 13.05.2012 :: 10:01:54
 
Как всегда на высоте... молодец!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Февральское лето
Ответ #26 - 13.05.2012 :: 11:01:51
 
Прекрасно!  Улыбка
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Февральское лето
Ответ #27 - 15.05.2012 :: 00:32:58
 
Огромнейшее зачётище Седьмому ! Постоянно хихикал над искромётным текстом, а местами откровенно ржал !!!
Нам с тобой надо скомпоноваться ! Потом будет интересно читать про себя отчёты !!!

Господа ! Делитесь мыслями о своих путешествиях ! Это реально интересно читать-смотреть, при этом получая много полезной информации !!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать