Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Февральское лето (Прочитано 7 693 раз)
Seventh_Son
Экс-Участник


Февральское лето
03.05.2012 :: 22:38:12
 
В этой теме я планирую разродиться очередной хренью, на этот раз, на тему «Как я слетал в Таиланд».

Честно говоря, не собирался я тискать большой отчёт.

В самом деле, уже, наверное, каждая собака слетала в Таиланд и может рассказать не хуже Улыбка.

Да и ездил я с семьёй, а это значит, что интересного фотоматериала с гулькин хрен нос. Большинство фоток на тему «мы и ослик», «я и бутылка пива» Улыбка

Но, под давлением общественности, запинав лень под диван, всё-таки решился.

Ну, с ритуальными кривляниями я закончил, приступаю собственно к отчёту Улыбка

Как я сообщал в отчёте про Пекин, следующую поездку я запланировал с семьёй (куды ж девать их, окаянных?). Пришлось подгадывать свой отпуск к отпуску жены и каникулам старшего сына. Вот и получился конец января-начало февраля.

А куда зимой поедешь? Только на юга, конечно. Вот и высветился Таиланд, хоть и страшил он меня длительным перелётом. 9 часов задницу плющить, согласитесь, радости мало Улыбка)

Остальное - всё проще. Место отдыха выбрал мой тощий кошелёк Улыбка

Паттайя оказалась дешевле всего.

Целыми днями жарить бока на солнце, на мой взгляд, занятие малоинтересное, поэтому я решил разнообразить «овощной» отдых познавательными мероприятиями.

Посидев в интернете, надумал, как и в Пекине, путешествовать по достопримечательностям самостоятельно, но, оказалось, что между «дикими» похождениями и организованными экскурсиями по деньгам разница невелика.

Поэтому «утвердил» компромиссный вариант: количество походов по достопримечательностям минимально, чтоб дети не уставали, и было время покупаться; ближние поездки самостоятельно, дальние –организованно.

Небольшая часть фото сделана на совсем уж плохонький фотоаппарат, название которого, я уверен, форумчане даже и не слыхали, поэтому заранее прошу прощения за качество.

Большая благодарность LALOPE за помощь в подготовке фотоматериала.


Тропический сад Nong Hooch

Одна из главных достопримечательностей Паттайи.

По-моему, все туристы здесь бывают. Идеальное место для фотосессий на фоне тропической экзотики.

Можно было купить туда экскурсию, но самостоятельно-то съездить интересней.

Поэтому, возле отеля я сторговался с тайской тёткой-таксисткой за 300 бат в обе стороны (1 бат равен примерно 1 рублю), и вот мы уже летим, рассекая лбами тропический воздух.

Провёл инвентаризацию фоток на предмет изображения типа нашего средства передвижения, но нашел только вот такое неудачное фото. Как-то не догадался специально сфоткать.

...

Такие же колесницы, работающие не как такси, а на маршруте, называются тук-туками. Ну, типа наших маршруток.

Хотя, настоящий тук-тук – это мототакси. В своём отчёте я еще вернусь к ним.

Я уже знал из интернета, что таксисты сами покупают билеты в Нонг Нуч, поэтому не удивился, когда мы остановились, и тётка попросила, чтоб я дал ей «мани» в количестве, как написала она на дисплее телефона, 1750 бат.

Я ожидал сумму в 1600 бат, поэтому нарисовал на морде недоумение и жестами попросил объяснить «какого хрена?». Короче, Осисяй от досады повесился бы на собственных колготках, увидев мою пантомиму.

Та закудахтала, что, типа, со взрослых по 500, а за малого (ему 11 лет) 250 бат. Странно. «Развод что ли?» – подумал я, и моя рука потянулась к воображаемому маузеру, чтобы пристукнуть на месте эту наглую суку дочь Сиама.

Но вспомнив как я спровоцировал на конфликт «начальника» рикш в Пекине (см. фотоотчет «Город без солнца»), решил не повторять ошибок прошлых лет, и не париться из-за каких-то 150 бат.

Успокаивая себя тем, что мои сведения устарели, и, наверное, у них тоже выросли тарифы ЖКХ, я достал свои кровные, в последний раз посмотрел в очки изображенного на них короля Рамы Хрензнаеткакогопосчёту, и отдал их тётке Улыбка

Через 5 сек тётка вручила мне билеты и карту сада, и мы поехали ко входу.

Приехав на место, таксистка сунула мне в руку бумажку-визитку (оказалось, что зовут её Ном, прости хосспади) и жестом показала чтоб я ей позвонил. Потом села в свою кибитку и умчалась.

Нунг Нуч встретил нас портретом короля

...

У них этих портретов побольше, чем у нас памятников Ленину. Ещё одно доказательство, что мы – Азия Улыбка

И дальше пошла красота просто неописуемая

...   ...

...

В таких открытых машинках возят экскурсии

...

Жирафы из каких-то деревяшек

...

Фламинго на железных ногах

...

Кусты в виде животных

...

Меня заинтересовало, как их сделали. Я думал, их стригут так фигурно. Оказалось, нет. Они из  проволочного каркаса, покрыты каким-то вьющимся растением.

Мини-зоопарк. Моему младшему понравилось

...

За 20 бат можно купить какое-то дурацкое растение и покормить животных

...

Небольшая детская площадка

...

За 50 бат можно сфотографироваться с тигром. Это безопасно. Шер Хан от жары даже хвостом ленится шевелить Улыбка

...

Животные изнывают от жары

...

Из интернет-инфы я знал, что на территории парка бывает шоу слонов. У меня было расписание этих представлений и карта в руках, так что, без приключений, к началу шоу мы уже заняли места в зале.

Шоу началось с танцев

...   ...

Я тупо глазел на эти танцевальные конвульсии и думал: а как же здесь слоны будут выступать? Вроде, места тут немного.

Глянул на карту. Здание, где мы сидим, обозначено «Cultur show», а «Elephant show» - здание рядом. Задумался левым полушарием…

Тем временем, на сцене развернулась махаловка

...

Я было оживился – ого, сейчас тайский бокс заценим. Оказалось, это всего лишь постановочная сцена тайского бокса. Тьфу на вас 4 раза! Улыбка

Тем временем, рядом сидящие русские туристы подхватились и пошлёпали к выходу, на ходу советуя и нам сделать также, чтоб занять места на шоу слонов.

Ну?!! Я же чую, что-то не то впаривают. Какое нахрен культур-мультур? Слонов и зрелищ! Улыбка

А там уже слоники ждут людей.  Сфоткать хорошо не получилось, т.к. вокруг толкётся много народу, так что вышло вот такое Улыбка

...   ...

...   ...

Младший повис у меня на руке: «можно сфотаться со слоном?» и, получив утвердительный ответ, тут же улетел.

Пока я искал хорошее место для своей торцевой части, слышу «Папа! Фотай!» Оборачиваюсь, а там уже слоняра куда-то тащит моего пострела.

Пришлось прыгать через все скамейки и сидящих на них китайцев, на ходу расчехляя фотик и матеря себя за излишнюю жировую прослойку, которая мешает мне быстро двигаться.

На фото даётся мало времени, наверное, слон не может долго позировать. Погонщик (или как его там) что-то повелительно кричит, поторапливая. Так что фотал навскидку.

...

Девчёнки фотались вот так

...

Пока занимались фотосуетой, наши козырные места уже заняли. Пришлось приткнуться где придётся. Фоткать с этих козлячьих мест было неудобно.

Шоу началось с парада-алле

...

Потом слоники катались на велосипедах

...   ...

Делали массаж ногами

...

Играли в футбол, баскетбол, метали дротики и рисовали.

Создалось впечатление, что слоники всё делают с удовольствием.

Я снимал видео, поэтому фоток этого шоу больше нет.
Вообще, шоу очень понравилось. Добрые слоники отлично зарядили нас положительными эмоциями. Дети были просто в восторге.

На выходе продают картины, нарисованные слонами

...

А также, разрисованные слонами,  футболки и сумки

...   ...

Честно говоря, я засомневался, что это слоны нарисовали. Поэтому ничего не купил.

На выходе произошёл забавный случай. Навстречу нам попалась размалёванная высокая красотка в национальном костюме и надписью «Nong Nooch», которая гордо шевелила фасолинами в направлении заднего входа «Cultur show».

Жена, недолго думая, начала к ней приставать с целью совместного запечатления для истории. Та охотно согласилась, и даже вдобавок подозвала моего Мишутку.

...

После фотосессии  жена сердечно сказала ей «сенкью», услышав в ответ фразу «уан хандрид бат», которая была подкреплена жестами-калькуляцией, мол, за каждого по полтиннику.

Я аж забыл выдохнуть  от такой наглости. Сразу нельзя было сказать? Улыбка

«Вот, сука!»- сердечно улыбаясь, сказал я этой фифе, протягивая «сотку» и борясь с желанием нахаркать ей полные глаза.

Потом уже, разглядывая фото, обратил внимание, что судя по размеру обуви, возможно, это и не сука, а вообще козёл Улыбка

Мы посмеялись и  пошли гулять дальше. Наткнулись на выставку авто.

...   ...

Как потом выяснилось, это коллекция хозяина тропического сада, который их выставил на всеобщее обозрение. Наверное, чтоб похвастаться.

Как-то, на мой взгляд, мало сочетается эта выставка с тематикой этого сада.

Ну, и пара панорам, пожалуй, самого красивого места в парке – французского сада с копией Стоунхенджа.

...

...

Вот ещё всякие красивости

...   ...

...   ...

В саду орхидей, я наконец-то понял, что за запахи меня преследуют с момента высадки на землю Сиама. В воздухе витает лёгкий запах цветов, в том числе и орхидей. Оно и немудрено – цветы везде растут круглый год.

Пять часов в Нонг Нуче пролетели мигом. И было ощущение, что мы ещё много чего не посмотрели, что в общем-то соответствует действительности.

Придя на место высадки, я набрал номер Ном и просто сказал «Ном, Нонг Нуч, кам он», и Ном прилетела аки молния.

Так закончилось наше путешествие в тропический сад Nong Nooch.

Отличное место. Мы все были очень довольны.
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Февральское лето
Ответ #1 - 03.05.2012 :: 22:55:43
 
надеюсь это не конец?
оч веселый рассказ, я ржал местами  Улыбка
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Февральское лето
Ответ #2 - 04.05.2012 :: 00:31:34
 
Как всегда, Седьмой - на высоте !!! а каков неповторимый слог !!!!

С нетерпением жду продолжения !!

Цитата:
я набрал номер Ном


Ты со своего сотика звонил ??

Цитата:
Сразу нельзя было сказать?


Наверно каждый так накалывается !!

Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Февральское лето
Ответ #3 - 04.05.2012 :: 01:31:17
 
Люблю Седьмого читать Очень довольный так никто больше не пишет Класс

Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Февральское лето
Ответ #4 - 04.05.2012 :: 07:17:34
 
ia78 писал(а) 03.05.2012 :: 22:55:43:
надеюсь это не конец?
Забыл написать: продолжение следует! Улыбка

hosjain писал(а) 04.05.2012 :: 00:31:34:
Ты со своего сотика звонил ??
Да, туроператор выдал нам пару симок.

hosjain писал(а) 04.05.2012 :: 00:31:34:
Как всегда, Седьмой - на высоте !!! а каков неповторимый слог !!!!

Lаlоpа писал(а) 04.05.2012 :: 01:31:17:
Люблю Седьмого читать Очень довольный так никто больше не пишет Класс

Ах, вы меня в краску вогнали  Смех Пишите ещё, не останавливайтесь  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: Февральское лето
Ответ #5 - 04.05.2012 :: 08:27:58
 
hosjain писал(а) 04.05.2012 :: 00:31:34:
Наверно каждый так накалывается !!



В таких ситуациях говорю:- "Сорри, деньги в автобусе!" Желательно по англицки......
Наверх
« Последняя редакция: 04.05.2012 :: 18:19:30 от oleg-ator »  
oleg-zemlekop  
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Февральское лето
Ответ #6 - 04.05.2012 :: 22:39:49
 
Храм Большого Будды

Практически в центре Паттайи есть холм, на котором расположен Храм Большого Будды, вот его мне и зачесалось посетить.

Задумав это буддаугодное дело, я призадумался, как бы лучше это осуществить. Можно было проехать изрядное расстояние на тук-туке, но потом надо некоторое время шлёпать ногами. Причём, не факт, что не заблудимся. Помятуя, что иногда в путешествиях время дороже денег, я решил заказать такси на Дубровку Улыбка

Выйдя из отеля, мы направились к стоянке, и увидели такси, в кузове которого сидели, болтая ногами, Ном с какой-то бабёхой. Судя по тому, что рядом стояла ещё одна машина, бабёха тоже была таксисткой.

Я сразу обратился к Ном, дескать, охота на Холм Большого Будды, аж сил нет. Она показала 6 пальцев, типа 600 бат в оба конца. Я показал ей пять, но она резко мотанула головой.

Для меня пять сотен были пределом, за которым охота к посещению вышеназванной  достопримечательности пропадала, так что я всё электропитание своего организма направил в мозг, на выработку оптимального решения, в результате чего остальной организм, обесточенный, молча, стоял истуканом, с унылым видом.

Ном не выдержала такой психологической атаки и заговорила первая, поинтересовавшись тем, сколько времени мы собираемся на этом Холме мозги еб гулять.

Тётка, сидевшая рядом, в этом месте выдала в адрес Ном какую-то гневную фразу, которую я перевёл как «ты всё-таки собираешься везти этих бело%опых за 500 бат?»

Ну, естественно, я заверил Ном, что нам хватит одного часа, после чего получил «о кей» на погрузку.

Тётка всё не могла угомониться и начала кричать на Ном и даже толкнула её в бок. Ну, типа «курва, ты зачем демпингуешь цены?», получив в ответ что-то вроде «заткнись, овца, не твоё дело». Ну и кто, после такого блестящего перевода, скажет, что я не знаю тайский язык? Улыбка

Перебранка закончилась хихиканьем обеих особей, так что стало понятно, что это всего лишь шутка.

И вот мы у этого самого Холма

...

Симпатишная змеюка

...

Вот он, Большой Будда

...

Сидит, зыркает глазищами. Того и гляди, "саданёт молоньей в лысину", как говаривал дед Щукарь Улыбка

Возле Будды вот такой столик со всякими игрушками

...

Я уже было приготовился спросить, сколько стоят игрушки, только не мог понять у кого. Однако, присмотревшись, понял, что это типа молельного места, а не торговая палатка Улыбка

Хорошо, что не успел спросить Улыбка А то Будда испепелил бы меня за такое святотатство Улыбка

Вокруг Будды всякие статуи

...

Статуи обозначают дни недели, о чём свидетельствуют надписи

...

Так что, если ты родился, допустим, в понедельник, нефиг бегать по чужим Буддам. Вот твоя статуя, ей и отбивай поклоны, и не забывай бросать деньгу в специальный баблосборник, который есть у каждой статуи.

В общем, «хорошую религию придумали индусы», как пел Высоцкий Улыбка

С площадки открывается вот такой вид

...

С вершины телебашни можно скатиться по канатной дороге, если ваще дурак не страшно Улыбка

Ещё статуи

...   ...

Толстяку в брюхо кидают деньги, поэтому у него такой грязный пуп. А не потому что он его наковырял

...

Изнанка толстяка

...

Понятно, что один люк для выемки денег. А второй? Непонятно для чего. Да ещё и фотка какого-то хрена ушастого. Коварные тайцы решили сломать мне мозг Улыбка

Вот такая беседка недалеко от Будды анорексиков Улыбка

...

Там типа следа от стопы Бога (это мои предположения) и, конечно, тоже валяется бабло. Видно Будда совсем глух к своей пастве, если не звенит монета Улыбка

У некоторых статуй стоят маленькие открытые клетки

...

У подножья Холма в этих клетках за сто бат продают птиц типа наших дрищиков, только клюв побольше.

Надо купить клетку с птицей, принести её к "своей" статуе и выпустить птицу, загадав желание. А потом задуматься "нахрена я это сделал?" Ни в коем случае не наоборот! Улыбка

Какой-то хмырь медитирует, воспарив над биомассой Улыбка

...

Интересное место, стоит посетить. Тем более, примерно в десяти минутах ходьбы обзорная площадка, откуда открывается красивый вид на Паттайю.

Но мы туда не пошли. Моя «команда» уже не могла усваивать впечатления, а хотела тупо купаться Улыбка

На обратном пути Ном по своей инициативе завезла нас на плавучий рынок, по которому мы немного походили

...   ...

...

Всё это время Ном терпеливо нас ждала. Потом отвезла нас к отелю и получила свои пять сотен.

Так закончился наш поход в Храм Большого Будды.

Ном мы больше не видели.

Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Февральское лето
Ответ #7 - 04.05.2012 :: 23:23:12
 
Цитата:
Для меня пять сотен были пределом


В отпуске о таких вещах думать не надо ! Надо чтобы мозг в этом направлении не напрягался..

Цитата:
баблосборник


Тебя можно на цитаты разбирать !!!

Цитата:
Какой-то хмырь медитирует


А хмырь то вес хороший наел !!!

@
Seventh_Son

Опять забыл написать - Продолжение следует ??? !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Февральское лето
Ответ #8 - 05.05.2012 :: 09:41:13
 
hosjain писал(а) 04.05.2012 :: 23:23:12:
В отпуске о таких вещах думать не надо ! Надо чтобы мозг в этом направлении не напрягался..

Нееее, за "сотку" я любому мозг вынесу. Хозяйственный я мужик Улыбка

hosjain писал(а) 04.05.2012 :: 23:23:12:
А хмырь то вес хороший наел !!!

Это просто бицепс живота накачаный Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Февральское лето
Ответ #9 - 06.05.2012 :: 23:44:21
 
Бангкок

С Бангкоком решил не заморачиваться, и купить экскурсию. Отельный гид на первой встрече 3 часа пел песни про выгоду покупки экскурсий именно у их туроператора (Бангкок, например, за 2200 с носа), но я к тому времени уже был «подкованный» в этом вопросе и покупать у него экскурсии не стал.

Купил экскурсию в уличном агентстве возле отеля за 1800 бат на человека.

Все два часа поездки нас развлекала молодая русскоговорящая экскурсовод-тайка со своеобразным чувством юмора. Например, она сказала, что её зовут  Калина, но мы можем звать её Галина или Наташа Улыбка

По-русски она говорила хорошо, но с таким смешным произношением, что мои дети просто валялись под креслами со смеху. Да я и сам всю дорогу дёсна сушил Улыбка

Кстати, полное название Бангкока такое длинное, что экскурвоводша выговаривала его, наверное, с полминуты на своём тарабарском языке.

Въезжаем в Бангкок

...

Город контрастов: тут тебе и небоскрёбы, тут тебе и трущёбы. Прям как у нас Улыбка Одно слово – Азия.

Представьте себе, здесь живут люди.

...   ...

Первым пунктом нашего путешествия был Королевский дворец. Настоящий Королевский дворец, в котором до сих пор проходят всякие церемонии.

Мы уже были в курсе, что во дворец пускают с закрытыми плечами и коленями, поэтому и приоделись соответственно. На входе охранники реально следят за этим, внимательно всех осматривая. Так что, думаю, могут и завернуть. Ну, на этот случай есть назойливая толпа торгашей у входа, которая сдаст тебе в аренду нужную одёжку под залог.

На входе даёшь «сотку», на выходе возвращают 70.

Зайдя на территорию Дворца, я увидел такое огромное количество народа, что моё «… твою мать!!» просто утонуло в их оре

...

На узких двориках, зажатый толпой, я честно пытался восторгаться красотами дворца, типа «О, как красиво!!», но почему-то всё получалось «Нахрена я припёрся в этот муравейник?»

Наша экскурвоводша, раскрыв зонтик для ориентира, летела как призовая лошадь, так что я  еле успевал за ней, увешанный фото-, видеокамерами и детьми Улыбка

Здание справа – это храм Изумрудного Будды, туда мы и направлялись

...

Когда я устал материть Таиланд, его короля, а также всех мерзких людишек, вздумавших посетить Дворец именно сегодня, наша Лада Калина тормознула и начала что-то рассказывать

...

Пробиться к ней и услышать, что она там «звездит», не было никакой возможности. Поэтому я тупо стоял, наливаясь злостью, и фоткал всякую хрень типа этого собакена

...

Перед входом в храм (экскуроводша говорила «крам») понадобилось снять обувь (пылесосить им лень что ли?), что мы и проделали, и пошлёпали (буквально) в храм босиком.

...

В самом храме фото- и видеосъемка запрещена. И следят за этим серьезно.

Я видел, как охранник заставил какую-то тётку, по незнанке посмевшую озарить своды храма фотовспышкой, стереть фото. При этом он внимательно контролировал процесс.

Да было бы чё там фотать! Стоит какая-то крохотная статуэтка где-то в глубине храма. Ближе не подойти, всё огорожено. Ещё б заколотили вход в храм и написали, что там святыня.

Я с досады повернулся к ней %опой (да простят меня за буддахульство) и стал фотать в окно китайцев

...

Решив больше не бегать за Калиной, мы взяли номер её сотового, спросили где и во сколько собираемся, и пустились в свободное плавание.

Ходили бессистемно, фотали всё, что на глаза попалось

...   ...

Вот эта статуя, видимо, древняя, раз такая вся чёрно-белая. Или просто на неё фламастеров не хватило.

...   ...

Ну, типа красиво Улыбка

...

Везде стоит охрана

...   ...

Ну и рожа

...

Вот ещё два суровых воина Улыбка

...

Часть дворца на реконструкции

...

По-моему, самое главное здание в комплексе,..

...

…потому что у входа стоит почётный караул. Подоспели как раз к смене
...

Форсунки что ли чистит? Почётный караул, блин! Улыбка)

...

Это типа трон. Здесь, видимо, король ведёт приёмы

...

Высоко сидит. Видимо, чтоб удобней было кидаться в своих подданных очистками от бананов Улыбка

Ещё чуток дворца…

...   ...

… и мы наперегонки летим в автобус. На улице 36 градусов и процентов 100 влажности, так что жить можно только в воде или у кондиционера.

Короткий переезд на автобусе, и мы - на пристани реки Чао Прайя.

Загружаемся в какую-то лодчонку, которая еще помнит деда Мазая, и погнали по мутной реке под смешное бормотание нашей гидши.

...

Фотать с, раскачивающейся во всех плоскостях, лодки – это, конечно, аттракцион 3D, ядрёна мать Улыбка

По реке носятся всякие судёнышки

...   ...

Вдоль реки расположились на сваях жилища тайцев

...   ...

Уже дома почитал в интернете статьи про реку, где объясняется, что земля в Бангкоке дорогая, поэтому выгодней строиться на воде

...   ...

Экскурвоводша сказала про эти дома буквально следующее: «свет есть, вода есть, а туалет нет… Каждый день кормят рыб», и засмеялась как осипшая ворона.

Так что, Говнянка – термин международный.

Возле вот этого храма мы остановились…

...

…и начали кормить рыб белым хлебом, который нам предварительно раздали. По-моему, это сомы

...   ...

Скопище рыб нам объяснили тем, что возле храма запрещена их ловля.

Покормив, поехали дальше.

Остальное  я не фотал, не так уж интересна, например, больница, в которой лечился король.

После катания на лодке, которое лично меня не так уж сильно обогатило впечатлениями, снова загрузились в автобус и поехали к Храму Лежащего Будды.

Храм Лежащего Будды считается одним из древнейших храмов Таиланда.

На территории храма помощник гида раздал нам талоны, по которым мы бесплатно получили по пол-литровой бутылке воды. Без воды там не жизнь.

Опять скинув шузы, заходим в храм.

Изрядно мне пришлось поломать голову как с расстояния в несколько метров сфотать статую длиной 46 метров и высотой 15, вдобавок, лежащую за рядом колонн. А ничего изобретать не надо было, все фоткают статую со стороны ступней Улыбка

...

Какой-то хмырь пытается сфотаться на фоне ступней Будды, но ему мешает наглая бабка, залезшая в кадр. Уняв порыв врубить бабке с левой, чувак просто облил её презрительным взглядом Улыбка

...

В и-нете пишут, что ступни инкрустированы жемчугом. Видать, мелкий жемчуг, что-то нифига я его не заметил. Впрочем, особо и не приглядывался.

Походили по территории, поглазели

...   ...

Зашли в пару зданий.

В одном здании молятся, и мы не стали им мешать

...

В другом - вот такая куча Будд

...   ...

Вот сколько пытался понять, так до меня и не дошло: ну, вот нахрена им столько одинаковых Будд в одном месте?

...   ...

По такому "массовому" искусству лишь скользнул равнодушным взглядом.

Выходим из храма.

Что я вижу!? Настоящий тук-тук!

...   ...

Ну, теперь можно и умирать спокойно – всё в жизни повидал Улыбка

Погрузившись в автобус, едем на обед в самое высокое здание Бангкока - Baiyoke Sky.

Во время одной из остановок у светофора, заметил деревце, отважно растущее из стены

...

Начавший дождик ухудшил, и без того плохие, условия съемки.

Поднялись на 77 этаж на скоростном лифте так, что аж заложило уши и проследовали в ресторан, где от души предались чревоугодию. Чтоб хоть немного «отбить» стоимость путёвки, я навалился на морепродукты Улыбка

Нанёс сокрушительный удар по креветкам, потом перенёс огонь на новозеландские мидии, и всё это отшлифовал какими-то уж очень большими креветками, которых на тарелку влазило только по пять штук. Потом зашёл на второй круг.

Я мотался с тарелками по залу как рейсовый автобус, пока не раздулся как напившийся комар.

"Жить, как говорится, хорошо", - молвил я, сыто икая и размышляя, что хорошо бы получить политическое убежище в этом ресторане.

Мой Мишутка смотрит на Бангкок, употребляя мороженое

...

После обеда я переместил своё брюхо в лифт, и мы отправились на 83 этаж, с которого вышли на вращающуюся обзорную площадку.

Там я только немного поснимал видео, а фото вовсе не делал.

Спускаться вниз было сложнее, чем подниматься. Там у них какая-то сложная система лифтов. Одни работают на нижних этажах, другие - на средних, третьи – на высоких. Так что, пришлось поплутать.

С часик ещё походили на барахолке первого этажа, ничего не купив, после чего погрузились в автобус и отправились «домой».

Общий вывод: весьма интересная экскурсия, но жара и большое количество народу сильно снижает интерес к достопримечательностям.

Ну, и бегать за гидом, - тоже радости мало. Был бы я один, конечно предпринял бы поездку самостоятельно.

Ведь, если ногами не ходил по улицам города, считай ты в городе и не был, не почувствовал его атмосферу.

Ну, я так думаю Улыбка


Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Февральское лето
Ответ #10 - 07.05.2012 :: 01:32:07
 
Супер, Седьмой! Слушала бы тебя и слушала Класс
А мне магнитик с тук-туком задарили! Подмигивание
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Февральское лето
Ответ #11 - 08.05.2012 :: 00:09:55
 

Читал не отрываясь ... !!!

Цитата:
Вот эта статуя, видимо, древняя, раз такая вся чёрно-белая. Или просто на неё фламастеров не хватило.


Эта фраза уже готова для Камеди-клаб !!

Цитата:
поехали к Храму Лежащего Будды


Вот это название !!! Я сразу подумал как бы звучало на русский лад - Храм лежащей Богородицы...

... извините конечно, без обид...


Цитата:
Какой-то хмырь пытается сфотаться на фоне ступней Будды, но ему мешает наглая бабка, залезшая в кадр. Уняв порыв врубить бабке с левой, чувак просто облил её презрительным взглядом


Тут я откровенно ржал !!! А ещё я подумал - Что это за трубы рядом с Хмырём ?? !!!
Позитивней надо быть, автор !!!

Ждём продолжения рассказа !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Февральское лето
Ответ #12 - 08.05.2012 :: 00:11:16
 
Lаlоpа писал(а) 07.05.2012 :: 01:32:07:
А мне магнитик с тук-туком задарили


Самой надо ездить и покупать магнитики там, где была !
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Февральское лето
Ответ #13 - 08.05.2012 :: 13:18:29
 
Добавлю несколько фоток за Седьмого с 83 этажа.

...

...

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Февральское лето
Ответ #14 - 08.05.2012 :: 13:27:26
 
hosjain писал(а) 08.05.2012 :: 00:11:16:
Самой надо ездить и покупать магнитики там, где была !


так-то, понятно... но вот ни в Египет ни в Таиланд я бы добровольно не поехала...

...надеюсь в этом году меня что-нибудь заинтересует вне черноморского побережья Подмигивание
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать