Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Пещерки на Какве :) (Прочитано 16 172 раз)
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #15 - 26.03.2012 :: 11:35:24
 
Это же район Синих скал! А я и не знал, что там пещерки есть, хотя по самим скалам лазил. Улыбка Летом перебраться через Какву тоже не сложно - прямо за водозабором она мелкая, на крайняк можно с собой лодку прихватить!  Улыбка

ЗСУ ужасно изуродовало природу в тех краях, когда еду в сторону Шихана, сердце кровью обливается Плачущий А ведь когда-то я ходил по тем лесам... Плачущий Я конечно понимаю, что людям надо гдето работать и зарабатывать деньги, но по большому счету это варварство....
Наверх
 
 
IP записан
 
jekaj
Энтузиаст
***
Вне Форума


Характер у меня золотой,
поэтому такой тяжёлый!

Настрочил: 413
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #16 - 01.04.2012 :: 11:18:12
 
МySuk писал(а) 03.03.2012 :: 00:22:38:
Очень позитивный получился рассказУлыбка. Живенько так!УлыбкаФотографии хорошие-со смыслом. Молодец!)

+1 Тоже понравилась темка!  Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #17 - 05.04.2012 :: 05:46:33
 
люди, подскажите пожалуйста, как до них добраться, можно по подробней. Я уже с того лета туда попасть хочу, вот только проблема. Сколько раз ездил на воронцовку, даже шлагбаум не мог найти. Подскажите пожалуйста.
Наверх
 
 
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #18 - 05.04.2012 :: 10:20:59
 
Там всё просто. Надо ехать как раньше ездили по дороге, которая провалилась в шахту. Понимаешь о чём речь? Пересекаем трассу, пошла старая грунтовка на Воронцовку. Она уходит левее, а прямо пошла более узкая грунтовочка - надо на неё. Едешь прямо по ней, доедешь до КПП ЗСУ, охранникам говоришь, что тебе на водозабор, они пропустят. Пересекаешь белазовскую дорогу, и погнал ещё около километра, пока не упрёшься в шлагбаум. Там скорее всего машину надо бросить и пройти по этой дороге ещё метров 500 и прийдёшь к водозабору, а там и каква, ну дальше разберёшься, тут где-то в теме картинка была как идти к пещерам.
На внедорожнике можно не доезжая до шлагбаума свернуть, и лесом проехать прямо до Каквы. А вообще, скачай гугл планета Земля - там как на ладони каждую тропинку разглядишь Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #19 - 05.04.2012 :: 19:39:20
 
спасибо большое, открыл гугл карты, понял наконец то, еще интересный момент, на карте я разглядел дорогу, которая прям до скал ведет, там остается какву просто перейти. Дорога  эта для авто. Интересно, можно ли по ней проехать.
Наверх
 
 
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #20 - 06.04.2012 :: 09:34:20
 
Проехать то можно, но лучше машину повыше и желательно с полным приводом, а то потом в горку тяжко будет забираться - там крутой подъем! На Субару Форестере проезжали нормально. Там вообще много всяких дорожек, но я по ним не ездил пока.
Какву там можно только переплыть - там нету брода! Поэтому мы просто брали с собой резиновую лодку и гуляли по тому берегу. Брод есть около водозабора, но я пока не пытался его форсировать - ни чего сказать не могу.

...

Вот два варианта как проехать. Красный короче, но поэкстримальней, лучше ехать по синей траектории. Там ещё проглядывается тропинка как с трассы зайти - но я ещё не пробовал...
Наверх
 
 
IP записан
 
VolKu
Экс-Участник
*


Я люблю наш Форум!

Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #21 - 06.04.2012 :: 20:57:26
 
А на синий маршрут непосредственно с федералки можно заехать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Tanushas
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 8
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #22 - 08.04.2012 :: 18:19:44
 
мы с  мужем и друзьями тем летом ездили на Какву сплавляться.Очень понравилось , массу впечатлений получили, природа просто супер да и погодка была классная.По пещерам тоже поездили. советую всем ехать Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
andre
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 294
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #23 - 09.04.2012 :: 09:31:06
 
ВолКу писал(а) 06.04.2012 :: 20:57:26:
А на синий маршрут непосредственно с федералки можно заехать?

Ну теоретически - да! На снимке со спутника там какие-то дорожки проглядываются, но я сам лично не пробовал там пролезть. Если там будет проезжаемо, то конечно этот путь будет удобнее всего. Дождусь, когда снег сойдёт и более менее подсохнет и сгоняю на разведку! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #24 - 23.04.2012 :: 18:11:11
 
Всем привет, подскажите пожалуйста, Поехал я посмотреть дорогу. И даже я не успел мимо карьеров проехать, уткнулся в кпп, там охранник мне говорит что здесь уже давно дорога закрыта, я ему говорю , мне бы дорогу посмотреть до каквы которая идет. Короче так я с ним и не договорился. На фото отмечено красным где будка эта стоит. Вот у меня и вопрос, как вы через будку проезжал?
Наверх
 
 
IP записан
 
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #25 - 23.04.2012 :: 18:13:05
 
БЛин, фото не могу разместить Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #26 - 23.04.2012 :: 18:16:49
 
Кстати , попробовал с федералки свернуть, проехал по лесу, доехал до перекрёстка в лесу, ну и всё на этом. Дороги заросшие, в общем на легковом авто там точно не проехать
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #27 - 23.04.2012 :: 18:41:43
 
maxon писал(а) 23.04.2012 :: 18:11:11:
Всем привет, подскажите пожалуйста, Поехал я посмотреть дорогу. И даже я не успел мимо карьеров проехать, уткнулся в кпп, там охранник мне говорит что здесь уже давно дорога закрыта, я ему говорю , мне бы дорогу посмотреть до каквы которая идет. Короче так я с ним и не договорился. На фото отмечено красным где будка эта стоит. Вот у меня и вопрос, как вы через будку проезжал?

если мы об одном и том же КПП говорим, то на вопрос :-Куда?, говоришь что через дорогу прямо, охранник пропускает. Типа лишь бы на их дорогу не сворачивал.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #28 - 23.04.2012 :: 20:21:39
 
maxon писал(а) 23.04.2012 :: 18:11:11:
Всем привет, подскажите пожалуйста, Поехал я посмотреть дорогу. И даже я не успел мимо карьеров проехать, уткнулся в кпп, там охранник мне говорит что здесь уже давно дорога закрыта, я ему говорю , мне бы дорогу посмотреть до каквы которая идет. Короче так я с ним и не договорился. На фото отмечено красным где будка эта стоит. Вот у меня и вопрос, как вы через будку проезжал?

посылай его накуй да и все, дорога нифига не частная, они там переодически пытаются пальцы гнуть  - скучно наверно, после адекватного посыла веселеют и идут в свою будкуУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
maxon
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 83
Пол: male
Re: Пещерки на Какве :)
Ответ #29 - 23.04.2012 :: 21:45:55
 
понял, спасибо, на днях еще раз значит съезжу  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать