Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 9
Печать
Тема... без названия. (Прочитано 32 362 раз)
krof
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 501
Re: Тема... без названия.
Ответ #15 - 20.01.2012 :: 23:03:35
 
Попробую задать повторно. [/quote]
krof писал(а) 20.01.2012 :: 22:56:16:
Вопросы то в  теме "hosjain", чистят не хуже чем для Путина.

Хотя этот господин и клялся что ему скрывать но нечего, но на  неудобные или не приятные вопросы  постарается с помощью мандераторов не отвечать, он же честный.
Наверх
 

Это тебе не мелочь, по карманам тырить.
 
IP записан
 
krof
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 501
Re: Тема... без названия.
Ответ #16 - 20.01.2012 :: 23:05:10
 
Да и вопрос то был пустяковый, всего то про пенсию.
Наверх
 

Это тебе не мелочь, по карманам тырить.
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Тема... без названия.
Ответ #17 - 20.01.2012 :: 23:05:47
 
@
krof

Ты ту что-то нацитировал, я так и не понял в чем твой вопрос.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: Тема... без названия.
Ответ #18 - 20.01.2012 :: 23:41:19
 
buddy1 писал(а) 20.01.2012 :: 15:31:45:
кактус попробуй написать список своих расходов. сделаем такой же но по ценам в германии и сравним, где жить выгоднее!

Хорошо. Давай попробуем. Хотя получится всё-равно довольно условно. Плюс мои конкретные особенности.

Итак возьмём мою зарплату за условные 100%. Она у меня практически та самая - средняя по области.
25% - сразу вычтем на алименты;
24% (конечно всё примерно и округленно) - на питание;
17% - оплата коммуналки + связь (телефон и Интернет);
8% - бензин (езжу причем я не так уж и много);
4% - всякие хозяйственно-бытовые плановые месячные расходы;
8% - внеплановые расходы (у кого то день рожденья, что-то сломалось-порвалось, лекарства в случае болезни, совсем мелкие радости);
14% - накопительный фонд (деньги на которые покупается одежда, обувь, откладывается на отпуск, на какие то крупные перспективы)

Ну и конечно ещё нужно учесть, что мне крупно повезло, когда то на волне приватизации ваучеризации мои родители смогли мне помочь купить квартиру. Если бы жилье было съемным раскладка была бы существенно хуже.

Ну и это сейчас я живу один и отдаю на ребенка лишь 25% ну плюс помощь при покупке крупных вещей и одежды.
А когда то до развода, когда ячейка общества состояла из 3-х человек, а общий доход был больше лишь на 30% (ну такова реальность женских зарплат в нашей стране) раскладка была гораздо плачевней. Накопительный фонд стремился к нулю.

Бадди, ты сейчас один, работаешь, у тебя родители ещё не пенсионеры, наверняка помогают. Это в принципе самое экономически выгодное состояние в условиях экономики нашей страны. Поэтому ты и находишься в таком состоянии эйфории и восторга от окружающей действительности.
А наименее выгодное экономическое состояние в нашей стране - это молодая семья. Проблема с жильем, которое невозможно купить, потому что на него невозможно накопить. Ребенок, которого невозможно устроить в детский сад и мама вынуждена сидеть с ним минимум три года. И все эти три года семья живет практически на зарплату одного человека. А если ребенок второй, а если третий? Какая должна быть зарплата у среднестатистического главы семейства, чтобы семья из пяти человек могла существовать на неё хотя бы чуть выше уровня прожиточного минимума???
Обеспечивает ли наше государство такой уровень доходов? НЕТ. Решает ли в таком случае наше государство проблему демографии? НЕТ.
Вспомнишь материнский капитал. Это не выход. Это разовая подачка, на которую нельзя жить, её теоретически можно потратить лишь на улучшение жилищных условий. Во многих ли городах нашей страны можно решить жилищный вопрос на 400000 рублей? Да и нужно ещё прожить как то три года прежде чем его получишь.
Если эта власть и правда заботится о стране если хочет чтобы Россия стала сильной и независимой, она должна в принципе изменить всю экономическую систему, систему распределения доходов, когда с прибыли получаемой от производства рабочие получают мизер, их начальники на порядок-два больше, а основная часть доходов идет хозяину. Иначе мы так и будем вымирать по миллиону в год. И тогда не поможет нам ни перевооружение армии ни нанотехнологии и модернизация. Это просто уже никому будет не нужно.

Хозяин, извини за некоторый эмоциональный оффтоп, если сможешь привести примерную аналогичную раскладку по процентному распределению своих доходов будет интересно сравнить.
Может кто ещё сможет раскинуть свои средства для сравнения.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #19 - 21.01.2012 :: 00:37:53
 
Сега писал(а) 20.01.2012 :: 10:29:28:
Хозя, у тебя есть садовый участок? И как вообще немцы к ним относятся? Они так же как мы по полгода возятся на садовом участке, чтобы получить урожай, который купив в магазине он обошелся бы им дешевле? Или в Германии есть специальные поля, мимо которых проезжаешь, а там слева растет клубника, с права малина, еще дальше проезжаешь, а там растут различные ягоды на кустах? И вообще садовый участок в Германии это дорогое удовольствие?


Сразу чувствуется садовод !!

У нас садового участка нет. А вобще в черте города есть пара- тройка мест, где примерно некое подобие такого участка имеется. Там как бы в каждом месте по 20-25 участков. Подвода воды естественно нет. Домов тоже. Есть типа небольшого навеса или сарая. Обычно там люди выращивают не для того чтобы прокормиться, а у кого руки не могут спокойно лежать на месте и кому надо в земле поковыряться.
Чтобы получить такой участок, надо как бы подать заяву типа в мэрию и ждать освободившееся место. Стоит это наверно до 100 евро в год, точно не знаю, ибо не интересовался этой темой.
Может как нить выберу время, сфотаю издали сады.
Бань или саун на таких участках нет, даже не разрешат строить...
В супермаркете конечно всё дешевле, но многим людям нравится такой образ жизни.
Вокруг города есть клубничные поля. Когда вырастает урожай, то видно что сборщики ползают собирают ягоды.
Я как то поинтересовался у бауэра, у которого покупаю яблоки с его плантаций (у него и клубничные поля), можно ли приехать на его поле, собрать ведро и заплатить. Он сказал что так нельзя и ягоду надо у него покупать в магазинчике.
Опять же много слышал, что люди едут в выходные в такие поля с различными ягодами , собирают и это выходит намного дешевле. Но мы такое не практикуем, ибо (странное дело) дети не хотят хавать ягоды...

Знакомый немец держит примерно такой участок за 50 км от дома, но только для того, чтобы приехать на выходные и грилить на природе, пить пиво, общаться с такими же... Но это нечто другое - кемпинг. В разговоре со мной он использует слово - дача !!!! Завтра или на днях у него узнаю точную цену в год.

Надо учитывать то обстоятельство, что в зависимости от местности, могут быть разными условия для типа садовых участков. Может быть в ГДР совсем иное отношение к садам... Не знаю.

Лично нам такой участок не нужен.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #20 - 21.01.2012 :: 00:48:01
 
SancheZzzz писал(а) 20.01.2012 :: 11:24:27:
Расскажи как ты ездишь на работу, примерно опиши её и свой заработок


Работа в 18 км от дома, в другом городе. Не так далеко по немецким меркам. У нас работают отец и сын турки.... Им до работы ... 100 км !!!
Езжу на поезде, типа электричке, по вашему.
Утром в 4.53 сажусь и еду 15 минут, три остановки, потом ещё пешком минут 12...
У меня прездной на целый год - так дешевле. Снимают с банковского счёта каждый месяц по 90 евро...

... про заработок обязательно расскажу и могу показать фоту листочка, только это тема объёмная. Сейчас хочу на мелкие вопросы ответить.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #21 - 21.01.2012 :: 00:53:22
 
krof писал(а) 20.01.2012 :: 23:05:10:
Да и вопрос то был пустяковый, всего то про пенсию.


Не видел вопроса... Может ты хотел спросить какие отчисления в пенсионный фонд ?
наверно завтра я свой листочек по зарплате покажу (сейчас поздно уже..), там всё указано.
Мне действительно скрывать нечего... я же не рвусь в депутаты !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #22 - 21.01.2012 :: 00:57:16
 
hosjain писал(а) 21.01.2012 :: 00:37:53:
Сразу чувствуется садовод !!

Про сады встряну!
Видел в германии так сказать дачи по нашему, участки 1 сотка,  2 максимум, скорее сотка полторы, домикм есть , размер 2 на 3 м не более, но по немецки аккуратные и красивые,  и естественно одноэтажные, слышал что по закону в них нельзя ночевать.
Приезжали родственники с германии накупили семян помидоров которые типо "бычье сердце" причем брали не тока себе , но и коренным немцам, видимо тоже в сады.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #23 - 21.01.2012 :: 01:21:56
 
Лысый писал(а) 18.01.2012 :: 20:30:36:
Так ведь ваша квартплата вплотную связана с вашими доходами, потерявшие работу платят меньше за одну и ту же хату.


Не совсем так...
У социальных служб в Германии есть чёткие цифры и нормы.
Сейчас попробую своими словами объяснить...

Допустим, у тебя семья из 4 человек. Твоей семье по их меркам положена квартира (допустим... точно не знаю...) 60 кв метров...
Если ты получаешь денег меньше ( опять же по меркам социальных служб) их норм, то тогда они доплачивают ту недостающую сумму в расчёте на 60 кв метров...
Конечно ты можешь снимать жильё и 100 квадратов, но тебе будут доплачивать в расчёте что у тебя 60 квадратов....
В этом случае нужно искать жильё с меньшими квадратами или экономить ещё больше и самому оплачивать недостающую сумму.

Не знаю, понятно ли изъясняюсь ?
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #24 - 21.01.2012 :: 01:54:00
 

rona писал(а) 18.01.2012 :: 14:34:01:
сколько тратится на образование детей,


Старший сын в 7 классе.... бесплатно.
Младший - детский садик.... Тут всё сложнее. Зависит от многих факторов, даже в разных городах могут быть разные платы.
Раньше за 35 часов нахождения ребёнка в садике в неделю ( с утра до обеда... тут так... конечно есть группы где на целый день, но там намного дороже, а обычно - только до обеда.) мы платили 50 евро.... Потом я стал больше зарабатывать - подняли до 80 евро в месяц.
Сейчас вот с августа у нас бесплатно садик ..... такой закон приняли..
Но тут не надо никаких выводов делать... везде по разному.. Например родственники в Саарланде независимо от дохода платят 80 евро в месяц...
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #25 - 21.01.2012 :: 13:04:44
 
Ещё про сады. Друг в Гамбурге живёт. У них типа сад-или дача,- около 5 соток примерно. Они купили домик туда, его привезли в сборе и сразу подключили и воду, и электро. Туалет- био. Прикольный домик- есть даже кухня с гарнитуром и плитой, спальня и комната побольше. Что-то типа финских домиков. На даче они в выходные, трава-цветы-гриль, теща его пытается садить какие-то овощи- просто себя занять, грядка два на два метра. Машины рядом ставить нельзя- есть стоянка.Разгрузился- загрузился и отъезжай.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #26 - 21.01.2012 :: 22:17:40
 

rona писал(а) 18.01.2012 :: 14:34:01:
сколько за жилье (со всеми услугами)


Квартира 98 квадратов стоит 700 евро в месяц .
Плюс ещё 62 евро за электричество, тоже в месяц

Можно немного экономить... В ту сумму входит и отопление. В конце года снимаются показатели каждой батареи. Затем делается перерасчёт, исходя из цифр снятых с батарей.

Температуру в зимнее время в квартире держим в районе 20 градусов.
Если по показателям выходит , что мы должны заплатить больше, т.е. много топили, то нам приходит счёт с указанием суммы, которую мы должны заплатить ещё...

Такая же история и с электричеством. Сначала мы платили 68 евро в месяц, сейчас - 62.
  Экономить можно по разному. Даже покупка новых электрических приборов, может экономить свет, ибо сейчас выпускаются экономичные приборы. Но нужно и не забывать выключать не нужный свет !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #27 - 22.01.2012 :: 06:24:07
 
rona писал(а) 18.01.2012 :: 14:34:01:
в среднем какой ваш общий семейный доход в месяц,


Доход...

...

Это мой листочек с зарплатой. Заштриховал только адрес и номер банковского счёта.

Вобщем насчитали мне 3 585 евро...

.. тариф у меня 1868 евро
... каким то расчудесным образом появилась премия 350 евро.... никогда не платили, но пусть будет
... всякие надбавки за переработку и субботы

Из них вычеты....

- налог  350 евро
- медицинская страховка  253 евро
- пенсионный фонд  356 евро
- как назвать следующий пункт ? отчисления по безработице ?  53 евро
... ещё разная мелочь...

На банковский счёт перевели 2 523 евро

Для меня это очень хорошо. Если бы не премия и переработки , субботы, то было бы намного меньше.
Когда был кризис и я получал намного меньше, то я думал что даже не накоплю на отпуск в Россию.
Теперь мы откладываем на отдельный счёт в банке. Едем в апреле на Канары.

Ах да... ещё надо сказать что жена работает по вечерам, убирается в одной металлофирме  по 2, 5 часа в день.
В месяц она зарабатывает 400 евро. Больше ей нельзя - мешает налогооблажение ( это ващще отдельный разговор...)

Получаем детские на 2 детей...  - 360  вроде (точно не помню) в месяц

Недельный бюджет около 200 евро без крупных покупок.

Я не жалуюсь. Мы много работаем и много перерабатываем. Пока есть возможность - надо работать ! Со следующей недели у нас снова не будет переработок - нет работы.... Как долго это продлится - не знаю...Будем меньше покупать...

Если что не понятно, спрашивайте !
Наверх
« Последняя редакция: 22.01.2012 :: 17:29:40 от Alex »  
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #28 - 22.01.2012 :: 19:31:41
 
У меня еще один, но довольно простой вопрос, есть ли у вас там библиотеки и если да, то платные они или нет?
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
SancheZzzz
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума


Гордон Фриман

Настрочил: 2 386
город Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #29 - 22.01.2012 :: 20:58:26
 
можно квитанцию стоимости коммунальных услуг
Наверх
 

звонить +7(953)0083786
писать 463813885
sanchez-lp https://www.facebook.com/sanchez.speed?ref=tn_tnmn 463813885  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 ... 9
Печать