Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 9
Печать
Тема... без названия. (Прочитано 32 367 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Тема... без названия.
20.01.2012 :: 01:34:12
 
Попробую ответить по многочисленным просьбам  Подмигивание ....

Только хорошо бы мне тут права модератора, только в эту тему.... Тогда бы я не допустил чатовского стиля общения. Господа, я бы не хотел в этой теме обсуждение... Здесь - вопрос - ответ !

Скрывать мне, как бисерову, нечего. Буду отвечать предельно честно.

Лысый писал(а) 18.01.2012 :: 20:30:36:
Авто и у вас многие берут в кредит, ток вот процент в разы меньший, чем у наших банков.


Чисто моё мнение.

Банковские проценты.... Тут же попутно надо смотреть и на проценты инфляции. Если в Германии допустим ( не знаю точно...) 1-2 процента, то в России ( не знаю точно..) 7-8 процентов.

Будет ли банковский кредит на покупку машин одинаков ???

Авторынок в Германии перенасыщен, об этом знают все. В России ещё даже не насыщен.
Поставьте себя на место банкиров.

цитата....
В минувший год россияне не только покупали больше автомобилей, но и по более высокой цене, тратя на это соответственно больше денег. Итак, в 2011 года на покупку машин жители нашей страны выложили 58,9 млрд долларов. Наибольший денежный прирост принес сегмент иномарок российского производства.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=435413

... цитата

Продажи легковых автомобилей в Российской Федерации к 2018 году могут вырасти до 3,5 миллиона штук, сообщил журналистам на пресс-конференции директор департамента Минэкономразвития Дмитрий Левченков.
"Через пять лет порядка 3,5 миллиона автомобилей будет продано", - сказал он.

По оценке Левченкова, по итогам 2011 года в России было продано более 2,5 миллиона автомобилей, и страна заняла второе место после Германии по продажам.
Также он отметил, что порядка 1,7 миллиона автомобилей по итогам 2011 года было произведено в России, и это исторический максимум.
По его словам, в 2012 году будет продано около 2,6-2,8 миллиона легковых автомобилей.

http://ria.ru/economy/20120116/540660502.html

Ну если покупают машины с огромным процентом по кредиту, как горячие пирожки, то скажите - Какой банкир будет снижать процентные ставки ????
Всё равно же купят !!


В Германии, если не будут снижать проценты, то машины просто намного меньше будут покупать !! Ибо насыщено ими всё !
Заставляют и по другому покупать...
Например, новая машина с новым двигателем будет экологически чище, соответственно и налог на неё будет меньше!
Опять же новая машина расходует меньше топлива ! И страховка на неё меньше !

Может что то упустил....
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #1 - 20.01.2012 :: 01:41:15
 

rona писал(а) 18.01.2012 :: 14:34:01:
как будешь на форуме, начни тему, примерно с таких данных:
в среднем какой ваш общий семейный доход в месяц,
сколько тратится на образование детей,
сколько за жилье (со всеми услугами),
сколько стоит "средняя" машина (на которых ездит такой же класс населения как и ты),
сколько уходит на продукты питания,
чем обычно питаетесь (тут вопрос немного личный, на твое усмотрение, отвечать или нет  )
и т.д. остальные вопросы уже по ходу темы придут


Обязательно отвечу ! Токо щас нет времени...

Может про машины опять же...

Средняя машина - понятие растяжимое.

Вот ссыла, там есть и русский язык. Продажа машин как с автохаусов, так и с рук.
Выбирай по критериям. Там фоты и технические данные. Я там нашёл свои последние две машины.

http://www.mobile.de/?lang=ru
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #2 - 20.01.2012 :: 10:29:28
 
Отличная тема, у которой могут быть перспективы, если автор темы конечно не выдохнется.
Наконец-то хозя решил ответить на интересующие вопросы форумчан, что касаются Германии.
Действительно в теме должны быть вопрос-твет. Перепалка тут ни к чему. Кого не устраивают ответы, тот может просто не читать эту тему. У меня вот, например, уже по первому ответу есть возмущение и очень конкретные, но раз договорились без обсуждения, значит без обсуждения, тем более они могут быть неинтересны тому, кто ждет конкретного ответа от хози.

Собственно и сам вопрос Улыбка
Хозя, у тебя есть садовый участок? И как вообще немцы к ним относятся? Они так же как мы по полгода возятся на садовом участке, чтобы получить урожай, который купив в магазине он обошелся бы им дешевле? Или в Германии есть специальные поля, мимо которых проезжаешь, а там слева растет клубника, с права малина, еще дальше проезжаешь, а там растут различные ягоды на кустах? И вообще садовый участок в Германии это дорогое удовольствие?
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
SancheZzzz
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума


Гордон Фриман

Настрочил: 2 386
город Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #3 - 20.01.2012 :: 11:24:27
 
Расскажи как ты ездишь на работу, примерно опиши её и свой заработок
Наверх
 

звонить +7(953)0083786
писать 463813885
sanchez-lp https://www.facebook.com/sanchez.speed?ref=tn_tnmn 463813885  
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: Тема... без названия.
Ответ #4 - 20.01.2012 :: 13:50:30
 
hosjain писал(а) 20.01.2012 :: 01:41:15:
Средняя машина - понятие растяжимое.

Вот ссыла, там есть и русский язык. Продажа машин как с автохаусов, так и с рук.

Зашел поглядел, для примера новая Тойота Королла в хорошей комплектации порядка 15 тысяч евриков. Если считать что 1500 евро вполне такая "средняя зарплата", то значит машина обойдется в 10 зарплат.
У нас такая машина стоит порядка 30 средних зарплат.
Вот и выводы об уровне цен и уровне "средних" зарплат.
Если для кого то авто не показатель, можно так же прикинуть на булке хлеба, литре молока, стоимости аренды жилья.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #5 - 20.01.2012 :: 13:55:36
 
Цитата:
Если для кого то авто не показатель, можно так же прикинуть на булке хлеба, литре молока, стоимости аренды жилья.

Не забывай про коммунальные платежи и цены на бензин, они просто конские! Пол зарплаты и уйдет !
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: Тема... без названия.
Ответ #6 - 20.01.2012 :: 14:33:33
 
Alexey писал(а) 20.01.2012 :: 13:55:36:
Не забывай про коммунальные платежи и цены на бензин, они просто конские! Пол зарплаты и уйдет !

Да мы с хозяином уже сравнивали про бензин. Он на свою среднюю зарплату может купить больше "дорогого" бензина чем я на свою среднюю. Так что дороговизна тоже относительная. Так же и с коммуналкой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #7 - 20.01.2012 :: 14:35:26
 
Цитата:
Да мы с хозяином уже сравнивали про бензин. Он на свою среднюю зарплату может купить больше "дорогого" бензина чем я на свою среднюю. Так что дороговизна тоже относительная. Так же и с коммуналкой.

Надо в процентах тогда считать! тогда видно будет
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: Тема... без названия.
Ответ #8 - 20.01.2012 :: 14:38:55
 
Ну да, конечно.
Например мне интересно, какой процент от зарплаты к концу месяца остается так называемых свободных денег, после проедания, проживания и обязательных выплат, которые можно отложить на черный день, на счет в банке.
У нас в стране это очень малая величина у большинства жителей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Foxes
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 470
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #9 - 20.01.2012 :: 14:57:02
 
Цитата:
Ну да, конечно.
Например мне интересно, какой процент от зарплаты к концу месяца остается так называемых свободных денег, после проедания, проживания и обязательных выплат, которые можно отложить на черный день, на счет в банке.
У нас в стране это очень малая величина у большинства жителей.

сам же понимаешь, все зависит как проедать и т.д.. У нас многие умудряются прожить на 7 тыщ., а многим и при 30ке в месяц денег не хватает
Наверх
 
488877731  
IP записан
 
buddy1
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 752
краснотурьинск
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #10 - 20.01.2012 :: 15:31:45
 
Цитата:
Ну да, конечно.
Например мне интересно, какой процент от зарплаты к концу месяца остается так называемых свободных денег, после проедания, проживания и обязательных выплат, которые можно отложить на черный день, на счет в банке.
У нас в стране это очень малая величина у большинства жителей.


кактус попробуй написать список своих расходов. сделаем такой же но по ценам в германии и сравним, где жить выгоднее!
Наверх
 

не читай это!
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #11 - 20.01.2012 :: 20:47:45
 
Спасибо за вопросы !
Ни один из них не останется без ответа !

Только ещё раз попрошу общаться в стиле вопрос - ответ !

Иначе, буду просить дать возможность чистить тему...


А сейчас я только что с работы.... куча дел по дому... дети и всё такое...

Как только освобожусь, сразу начну отвечать.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Тема... без названия.
Ответ #12 - 20.01.2012 :: 22:44:42
 
@
buddy1
еще раз и .. накажу Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
krof
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 501
Re: Тема... без названия.
Ответ #13 - 20.01.2012 :: 22:56:16
 
Вопросы то в  теме "hosjain", чистят не хуже чем для Путина.
Наверх
 

Это тебе не мелочь, по карманам тырить.
 
IP записан
 
krof
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 501
Re: Тема... без названия.
Ответ #14 - 20.01.2012 :: 22:57:17
 
krof писал(а) 20.01.2012 :: 22:56:16:
Вопросы то в  теме "hosjain", чистят не хуже чем для Путина.


Попробую задать повторно.
Наверх
 

Это тебе не мелочь, по карманам тырить.
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 9
Печать