Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 267
Печать
Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы (Прочитано 1 094 754 раз)
Sharikov
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 10
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #75 - 17.08.2010 :: 18:44:45
 
AU писал(а) 16.08.2010 :: 12:59:01:
УК, по первому требованию собственника, обязана предоставлять ему любые документы касательно содержания жилья, ремонта, капитального ремонта и прочих работ мест общего пользования.

Ук обязана раз в год отчитаться перед собственниками, остальное хотелки
Наверх
 
 
IP записан
 
pоlk..
Писатель
*****
Вне Форума


Чем меньше букв, тем ёмче
слово

Настрочил: 3 570
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #76 - 17.08.2010 :: 19:00:32
 
AU писал(а) 16.08.2010 :: 12:59:01:
УК, по первому требованию собственника, обязана предоставлять ему любые документы касательно содержания жилья, ремонта, капитального ремонта и прочих работ мест общего пользования.

Приходил я в прошлом году с таким требованием в теплокомсервис (написал заявление соответствующее), мне пришлось ждать месяц, когда меня письмом пригласили для ознакомления с договором по поводу горячего водоснабжения. В итоге, этот договор оказался просроченным, на мой вопрос - почему вы мне подсунули утку, они сказали он просто дублируется, мы вам дали старую копию, а новый так и не показали. БАРДАК!!!!

Также в кабинете где сидят женщины инженера, одна из них постоянно хамит, на вопрос -представьтесь, с кем я разговариваю, я же к вам пришел представился, она боится себя называть, давно бы на нее написал бумагу за хамское отношение к клиентам Злой


зы Сегодня краем уха слышал завтро к ним идет прокуратура и ВК по поводу выставленных счетов за электричество. Думаю жарко будет Улыбка
Наверх
 

...
276501887  
IP записан
 
SHelDeN
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 970
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #77 - 17.08.2010 :: 21:18:31
 
Да ничего им не будет. Ни жарко , ни холодно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #78 - 17.08.2010 :: 21:28:27
 
прокуратура давно ковыряется по поводу этих счетов за электричество - результата пока не видать
ну а вторая составляющая "визитеров" - вообще не стоит упоминания
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #79 - 18.08.2010 :: 17:30:23
 
Fly писал(а) 16.08.2010 :: 16:07:05:
Писать заявление?

Могу сделать фото, например завтра этой дыры и выложить для всеобщего обозрения, а также последствия в квартире жильцов, к чему эта дыра методично и планомерно привела.
Могу WEB-камеру постараться установить (при желании), чтобы можно было мониторить, как происходит ремонт дыры в режиме онлайн (как В. Путин, сейчас это модно).

заявление писать не надо по итогам моей работы я сообщу о результатах.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #80 - 18.08.2010 :: 17:38:13
 
SHelDeN писал(а) 16.08.2010 :: 16:22:11:
Как идет подготовка к зиме?
Могут ли жители дома ввести в квитанцию дополнительную услугу, например уборка подъезда?
УК "Ресурс" выиграл суд у ТГК-9, и как это повлияет на жителей и УК?

Жители дома имеют все права на заказ любой услуги касаемо содержания и ремонта мест общего пользования (видео наблюдение, охрана машин во дворах, полив газонов во дворе и т.д. и т.п.) так как им дано право определять стоимость содержания и ремонта. Кто не определился за тех определяется орган местного самоуправления.
Выигранный суд у ТГК-9 повлияет на жителей отсутствием дополнительно выставленных объемов по тепловой энергии и ГВС со стороны УК (которые они отсудили у ТГК-9) ввиде 13-х квитанций.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #81 - 18.08.2010 :: 17:41:52
 
SHelDeN писал(а) 16.08.2010 :: 16:22:11:
Как идет подготовка к зиме?

Подготовка к зиме идет полным ходом и вышла на финишную прямую. С 16.08.2010 года выборочным способом Комитет ЖКХ осуществляет проверку готовности домов к зиме отдельно по каждой УК. Параллельно после 01.09.2010 года будут проходит проверки со стороны Государственной жилищной инспекции. И венцом будет являться подписанный "акт готовности дома к отопительному периоду 2010-2011 года".
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #82 - 18.08.2010 :: 17:46:50
 
Леди писал(а) 16.08.2010 :: 16:30:11:
Спасибо.
У нас в доме есть магазины на первом этаже, и если они подсоединены к общедомовому электросчетчику, обязаны они нести расходы на освещение МОП?

если магазины подсоединены после ВРУ (вводное распределительное устройство) на них распространяются все теже законы, что и на собственников жилых помещений. В идеале не должно быть разницы жилое или не жилое помещение - все кто находятся в границах одного жилого дома живут по одним законам. Не важно магазин это или квартира. Это принципиальная позиция жилищного законодательства.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #83 - 18.08.2010 :: 18:22:07
 
Sharikov писал(а) 17.08.2010 :: 18:44:45:
Ук обязана раз в год отчитаться перед собственниками, остальное хотелки

УК по первому требованию собственника обязана давать письменные пояснения на все вопросы касательно стоимости, объемов и прочих затрат которые были произведены за счет средств собственников. Мое мнение - кто платит деньги, тот вправе спросить за их расход в любое время.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
AU
Специалист
****
Вне Форума


Уважаю Ваше мнение

Настрочил: 774
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #84 - 18.08.2010 :: 18:29:47
 
pоlk.. писал(а) 17.08.2010 :: 19:00:32:
Приходил я в прошлом году с таким требованием в теплокомсервис (написал заявление соответствующее), мне пришлось ждать месяц, когда меня письмом пригласили для ознакомления с договором по поводу горячего водоснабжения. В итоге, этот договор оказался просроченным, на мой вопрос - почему вы мне подсунули утку, они сказали он просто дублируется, мы вам дали старую копию, а новый так и не показали. БАРДАК!!!!

Также в кабинете где сидят женщины инженера, одна из них постоянно хамит, на вопрос -представьтесь, с кем я разговариваю, я же к вам пришел представился, она боится себя называть, давно бы на нее написал бумагу за хамское отношение к клиентам

К сожалению, имеет место быть (в некоторых УК повсеместно) данное отношение к своим клиентам. Пока Мы сами (собственники) не научимся себя уважать - обслуживающие Нас контингент (за наши же деньги) так и будет себе позвалять вольности по отношению к Нам. Почему в банке, магазине, салоне нам улыбаются, даже если мы повышаем голос - они вежливы, а прийдешь в УК - как "собаки". Ответ прост: пока не научим их за свои же деньги нас уважать - так и будет. При этом не нужно, что и Мы должны выполнять свои обязанности по оплате -  нет средств нет услуг.
Наверх
 

У каждого "своя правда" - истина одна
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #85 - 18.08.2010 :: 18:42:11
 
@
AU

Что можете посоветовать по данной теме - http://forum.krasnoturinsk.org/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1280831442? Прошу почитать.

Куда и как обращаться, порядок действий. На звонки в УК Теплокомсервис либо не отвечаю, либо занято. На сколько понял по опросу людей, походы на Микова 10, тоже бесполезны, там просто людям дают читать Постановление От 01.12.2009 № 1342. Откуда такое потребление электроэнергии МОП ни кто толком сказать не может, но оно явно превышает потребление в самой квартире.

Цифры в квитках просто фантастические.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
SHelDeN
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 970
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #86 - 19.08.2010 :: 10:39:20
 
    Это что получается ? Если бы Ресурс не выиграл дело в суде, то жителям выставили бы дополнительную квитанцию?
  Что представляет собой жилищная инспекция? Адреса, телефоны, явки, если можно туда жаловаться.
Наверх
 
 
IP записан
 
М.А.Н.
Писатель
*****
Вне Форума


Средства любые хороши,
но лучше наличные...

Настрочил: 2 135
Краснотурьинск, заречный район
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #87 - 19.08.2010 :: 10:47:22
 
SHelDeN писал(а) 19.08.2010 :: 10:39:20:
    Это что получается ? Если бы Ресурс не выиграл дело в суде, то жителям выставили бы дополнительную квитанцию?
  Что представляет собой жилищная инспекция? Адреса, телефоны, явки, если можно туда жаловаться.

Государственная жилищная инспекция Свердловской области

еще ссылка на сайт Правительства СО: http://www.midural.ru/100032/100124/document669/
Наверх
 
595974851  
IP записан
 
ya i on
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #88 - 19.08.2010 :: 15:54:03
 
Когда ООО"Квартал" начнет подачу горячей воды на М,Шахту?В городе давно есть вода,а нам её обещают только с началом отопительного сезона дать!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
наталья
Пользователь
**
Вне Форума


...

Настрочил: 180
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #89 - 19.08.2010 :: 19:06:45
 
Вопрос AU : По фрунзе 37 имеется балкон который не соответствует требованиям безопасности . Протекает после дождей и таянья снега(в нашу квартиру) , осыпается , отходит от стены . Суд постановил отремонтировать и превести в состояние отвечающее треб.безоп. На тот момент была УК ' Ремстройгарант' , но их не стало . Все обязательства по делу взяла на себя УК 'Ресурс'(в данный момент она наша УК) , передали решение суда с заявлением о ремонте в Ресурс , они замазали швы и ... всё . Никто не отремонтироваи , не укрепил . УК отмалчивается . Нам ждать когда он нам на голову упадёт ? К кому нам ещё обратится чтоб приняли меры по укреплению и ремонту балкона ? Спасибо .
Наверх
 

Женщины могут всё . Но некоторые - стесняются ...
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 267
Печать