Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Поездка выходного дня. (Прочитано 6 800 раз)
Lexxx
Пользователь
**
Вне Форума


И как это меня сюда занесло?

Настрочил: 279
Пол: male
Поездка выходного дня.
23.05.2010 :: 19:05:39
 
    Провели сегодня поездку к реке Белой что течет у одноименного камня (впадает в Какву) по дороге мимо Буртыма.
    Выехав с утра пораньше направились в сторону Карпинска, оттуда в направлении Кытлыма и свернули на своротке в Каквинские печи, надо заметить что дорога до Печей более менее приемлимая, но дальше просто кошмар начался: трелевочники  выволокли с просек море воды и грязи, так что форсируя озера жидкой грязи мы хапнули адреналина, проехав лесоповал столкнулись с новой напастью, после субботней грозы некоторые упавшие деревья перекрыли дорогу. Т.к. бензопилу забыли в гараже, пришлось взятся за топор и потратить минут 20 на прорубку, всего прорубались два раза, остальные деревья осторожненько обьехали по обочине.
     Не обошлось и без неожиданностей, выехав из-за поворота, увидели что метрах в 30 шел медвеженок, пока товарищ возился с камерой, зверь весьма резво скрылся в лесу, на предложение товарища прогуляться следом я высказался весьма отрицательно, типа- вдруг мама - медведица неподалеку.  Через пару километров видели свежие лосиные следы идущие прям по дороге, они тянулись метров с пятьсот.       
Так и доехали да Каквы, мост через которую оказался разрушен, а для брода еще многовато воды. Попив чай и полюбовавшись горой Белой на другом берегу, решили двигаться назад разведывая боковые отворотки, но перед этим решили спустится на метров 600 вниз по течению до слияния двух рукавов Каквы, и продравшись сквозь густой кустарник дошли. На обратном пути к машине решили доверится навигатору показывавщимуся по прямой до дороги метров 300 и таким образом срезать путь. На практике вышло более полутора км, и выбираясь на дорогу из густого бурелома мы отчаянно проклинали навигатор и свое желание срезать путь.
(Зато, по пути, наткнулись на медвежью ловушку из толстых бревен, правда не заряженную (первый раз в жизни такую видел) и неподалеку от нее спинной позвонок, здоровый, длинной с ладонь, решили что медвежий или лосинный, уж больно большой.)
           Отдохнув и подкрепившись, поехали в обратный путь, исследовать большинство отвороток оказалось невозможно из-за чудовищно изуродованных  лесовозами дорог или из-за густой молодой поросли. Сьехав на три хорошие (относительно) лесные дороги в конце каждой обнаружили хорошо оборудованные солонцы, видно эти места часто посещаються охотниками на лосей или оленей. Кстати, экскременты оленей, в тех лесах, лежат в великом множестве. Окончив осмотр солончаков вернулись на основную дорогу, обратный же путь особого интереса не вызывал.

P.S. Пришел к выводу что для похода в горы еще рановато, т.к. вдоль дороги, в лощинах,  лежал снег и лед, как впрочем и на склонах Буртыма.
        Не смотря на близость (относительную) населенных пунктов в лесу кипит живность, что не может не радовать.
       Прекрасный маршрут для маленького путешествия в выходной день (при наличие транспортного средства высокой проходимости)
Наверх
« Последняя редакция: 25.05.2010 :: 11:17:51 от rona »  

Гражданин Уральской Республики
413821721  
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Поездка выходного дня.
Ответ #1 - 24.05.2010 :: 20:58:12
 
Отличный рассказ ! Спасибо, Lexxx
Фоток нет ?  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: Поездка выходного дня.
Ответ #2 - 24.05.2010 :: 23:32:42
 
Рассказ интересный . Далековато да и техника нужна специальная . Машина ,наверное УАЗик переделанный с большими колёсами?
Фото в студию !!!
Наверх
« Последняя редакция: 25.05.2010 :: 19:17:42 от oleg-ator »  
oleg-zemlekop  
IP записан
 
ольк@
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 35
Пол: female
Re: Поездка выходного дня.
Ответ #3 - 24.05.2010 :: 23:43:48
 
если с ночевкой,то холодновато еще
Наверх
 
386927097  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Поездка выходного дня.
Ответ #4 - 25.05.2010 :: 00:14:16
 
лес тырят сволочи в промышленных масштабах, скоро живности не останется.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: Поездка выходного дня.
Ответ #5 - 25.05.2010 :: 00:20:01
 
...да лес тырят везде !С удивлением увидел плешивый лес ,как на станцию Воронцовка  на горке  с правой стороны, для видимости оставили лесополосу в две сосны Злой Вторые выруба -перед Гаревой Злой,там ваще пейзаж изменили... Печаль
Наверх
 
oleg-zemlekop  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
На Форуме



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Поездка выходного дня.
Ответ #6 - 25.05.2010 :: 00:58:18
 
Может быть и интересно, но оформление явно на двойку !

Используйте красную строку! надо как то выделять ту или иную мысль.

С фотами получилось бы красочней и информативней !
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 743
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Поездка выходного дня.
Ответ #7 - 25.05.2010 :: 09:37:18
 
Lexxx писал(а) 23.05.2010 :: 19:05:39:
P.S. Пришел к выводу что для похода в горы еще рановато, т.к. вдоль дороги, в лощинах,  лежал снег и лед, как впрочем и на склонах Буртыма.

да нуна - чушь полная еще 10 мая на конжаке не протолкунтся былоУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lexxx
Пользователь
**
Вне Форума


И как это меня сюда занесло?

Настрочил: 279
Пол: male
Re: Поездка выходного дня.
Ответ #8 - 25.05.2010 :: 18:32:54
 
Фотографий не наделал, за что очень извиняюсь.

@Fin
А ты проедь там и посмотри, по берегу Лягушки лед стоит.

P.S. В планах сплав от Белой до Башиневки (там то фото точно будутУлыбка)
      Пеший поход от Каквинских печей до Буртыма, оттуда траверсом на Конжаковский камень и до дороги на Кытлым по Катышеру.
Наверх
 

Гражданин Уральской Республики
413821721  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 743
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Поездка выходного дня.
Ответ #9 - 25.05.2010 :: 19:58:35
 
Lexxx писал(а) 25.05.2010 :: 18:32:54:
@Fin
А ты проедь там и посмотри, по берегу Лягушки лед стоит.

на кой мне лягушкаУлыбка мы про горы говорили - еще 10 мая посетил оба йова и трапецию снега практически нет)
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lexxx
Пользователь
**
Вне Форума


И как это меня сюда занесло?

Настрочил: 279
Пол: male
Re: Поездка выходного дня.
Ответ #10 - 25.05.2010 :: 20:07:26
 
@ Fin
Я говорил что снег лежал местами, низинами за Буртымом, а насчет того что в горы еще рано идти это лишь мое предположение.
В выходные, возможно, пойду с бригадой обеспечения трассы марафонской, вот и удостоверюсь.
Наверх
 

Гражданин Уральской Республики
413821721  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 743
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Поездка выходного дня.
Ответ #11 - 25.05.2010 :: 21:14:04
 
Lexxx писал(а) 25.05.2010 :: 20:07:26:
@ Fin
Я говорил что снег лежал местами, низинами за Буртымом, а насчет того что в горы еще рано идти это лишь мое предположение.
В выходные, возможно, пойду с бригадой обеспечения трассы марафонской, вот и удостоверюсь.

дык я и пытаюсь донести до сознания твоего всю нелепость твоего предположенияУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lexxx
Пользователь
**
Вне Форума


И как это меня сюда занесло?

Настрочил: 279
Пол: male
Re: Поездка выходного дня.
Ответ #12 - 25.05.2010 :: 21:16:21
 
FiN писал(а) 25.05.2010 :: 21:14:04:
дык я и пытаюсь донести до сознания твоего всю нелепость твоего предположенияУлыбка

Учту.
Но прошу Вас, не нелепость, а заблуждение, или же ошибочное мнение.

Наверх
 

Гражданин Уральской Республики
413821721  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
На Форуме



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Поездка выходного дня.
Ответ #13 - 25.05.2010 :: 21:24:35
 
Щас тут будут реверансы с перьями на шляпах !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 743
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Поездка выходного дня.
Ответ #14 - 25.05.2010 :: 22:52:16
 
hosjain писал(а) 25.05.2010 :: 21:24:35:
Щас тут будут реверансы с перьями на шляпах !!!

ну это врядлиУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать