Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут (Прочитано 4 626 раз)
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут
14.03.2010 :: 09:49:35
 
Программа Бориса Грызлова «Чистая вода», которая готова стать государственной, с бюджетом в 165 миллиардов, будет разбираться в Академии наук на комиссии по борьбе со лженаукой и фальсификацией научных исследований. Первые испытания фильтров Петрика, на использовании которых с логотипом «ЕР» строится программа, вызвали скоропостижную кончину исследователей. Рачки-дафнии, которые прожили в обычной воде 96 часов, подохли в отфильтрованной «по-грызловски» воде через 10-15 минут.

Фильтры Петрика были испытаны Московским институтом экологии им. Сытина. Качество питьевой воды определяли с помощью маленьких рачков – дафний. Их запустили в обычную воду, и они там жили 96 часов. А когда эту воду пропустили через фильтры Петрика – они все подохли через 10-15 минут. Почему так произошло – неизвестно, опыт повторен пока не был, – приводит «Московский Комсомолец» рассказ председателя комиссии РАН по борьбе с лженаукой Эдуарда Круглякова. «Может быть, виной всему грязный графит, может быть, какие-то уникальные наночастицы, присутствием которых в фильтре гордится изобретатель. Потому что наночастицы содержат в себе много тайн, они еще не изучены. Они могут вымываться из фильтра и попадать в воду, и неизвестно, как повлияют на здоровье. А может быть, просто произошло недоразумение. И все-таки я бы не советовал применять такие фильтры, пока мы их не изучим. Между тем мне известно, что их уже планируют ставить в школах в Новгородской области – в качестве пилотного проекта», – рассказал ученый.

«Комсомольская правда» в журналистском расследовании деятельности изобртетателя Петрика напоминает, что фильтры уже были установлены властями Новгородской области к предыдущим выборам в больницах, школах и детских садах. В прошлом году в этих учреждениях случилась вспышка менингита, который передается через воду.

Исследовали фильтры и в Новосибирске. Наночастицы Петрика в фильтрах обнаружены не были. Зато замечено, что для очистки воды используется очень грязный графит (органические и металлические примеси превышают 15%). Чистая вода после такого фильтра становится грязнее. А если вода грязная – то картридж засоряется, профильтровав всего 100-200 литров.

Академики заранее убеждены, не стоит тратить миллиарды на столь сомнительную чистоту воды. И предлагают в качестве альтернативы вложиться в замену ржавого водопровода на пластиковые трубы, которые служат гораздо дольше и стоят в разы дешевле.

Напомним, проект «Чистая вода» был запущен в 2006 году «Единой Россией» по инициативе председателя Госдумы Бориса Грызлова, в 2008 году рабочая группа во главе с вице-премьером Александром Жуковым создана в правительстве, тогда же в поддержку затеи высказался Путин. Госпрограмму «Чистая вода» разработало Минэкономразвития и передало в правительство. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что проект – партийный, а, следовательно, и проект Путина. На программу в целом выделят 165 миллиардов рублей. В 2010 году на нее из бюджета отпущено 5 миллиардов. Кроме того, запуск «грызловской воды» потребует изменений в федеральном законодательстве. Изменения закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии» разъяснят населению, что госпрограмма должна обеспечить его чистой водой, а поправки в закон об органах госвласти обяжут заниматься водой местных чиновников.

Изобретатель Петрик еще с 80-х годов прошлого века имеет судимость по 13 статьям Уголовного кодекса одновременно: мошенничество, покушение на грабеж, вымогательство, понуждение к даче ложных показаний и др. В «активе» деятеля проект создания гамма-лазера для нужд российской армии, одобренный в свое время премьером Черномырдиным. Премьер и лоббировавший изобретение Петрика тогдашний зам. министра обороны Кокошин, очевидно, не знали, что гамма-лазер сконструировать невозможно, и выделили «ученому» 5 миллиардов рублей. Отличился Петрик и попыткой отсудить у Гознака 1 процент от всей денежной массы России за использование запатентованной Петриком технологии «люминофор» – метки на банкнотах. Суд изобретателю отказал, но при этом не удивился, как Петрик получил патент на технологию, открытую еще в 1966 году член-корреспондентом АН СССР Феофиловым.
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут
Ответ #1 - 14.03.2010 :: 09:53:55
 
всегда с недоверием относился к "фильтрам для воды", теперь же совсем не буду с них пить))
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
CaLLIok
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 545
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут
Ответ #2 - 14.03.2010 :: 11:45:15
 
Мда... Я думал, что все эти фильтры должны улучшать нам жизнь, а не гробить её...  Нерешительный
Наверх
 

Просто Сашка=)
san4ez121 46816017  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут
Ответ #3 - 14.03.2010 :: 12:07:18
 
Цитата:
Академики заранее убеждены, не стоит тратить миллиарды на столь сомнительную чистоту воды. И предлагают в качестве альтернативы вложиться в замену ржавого водопровода на пластиковые трубы, которые служат гораздо дольше и стоят в разы дешевле.

тоже соглашусь с академиками Улыбка
на 165 милиардов можно немало труб заменить
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Striptokok
Писатель
*****
Вне Форума


Счастье для всех, и пусть
никто не уйдёт обиженным

Настрочил: 4 245
Шамбала
Пол: male
Re: Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут
Ответ #4 - 14.03.2010 :: 14:07:29
 
первый блин к верху ногами ? Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 

Прыг-скок,прыг-скок.Я веселый стриптокок.
391918616  
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут
Ответ #5 - 14.03.2010 :: 20:50:04
 
Заключительной строчки не хватает :
rona писал(а) 12.03.2010 :: 13:41:34:
ну и по традиции нашего форума вопрос - вы все еще будете голосовать за ЕР? Улыбка


Жаль, выборы закончились  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Edge
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 079
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут
Ответ #6 - 15.03.2010 :: 15:10:39
 
Ну и заголовок, думал 15 людей приставились...
Наверх
 
 
IP записан
 
Денис20062007
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 142
Серов
Пол: male
Re: Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут
Ответ #7 - 17.03.2010 :: 16:40:14
 
А тем временем продажа этих фильтров идет по всей России, в т.ч. и в Екатеринбурге.
Причем для потребителя представлен широкий спектр этих фильтров - от походного варианта, до промышленных установок (например, при установке на очистные сооружения или крупные предприятия).
У них даже сайт свой есть (правда корявый) http://goldenformula.su/
Наверх
 

Я знаю свое дело от начала и до конца (МакSим)
WWW 255248461  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут
Ответ #8 - 17.03.2010 :: 17:06:22
 
Edge писал(а) 15.03.2010 :: 15:10:39:
Ну и заголовок, думал 15 людей приставились...

когда такое читаешь, тоже приходится думать куда они прИставились Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут
Ответ #9 - 17.03.2010 :: 22:21:33
 
незнаю... я вопервых пью только кипяченую воду, во вторых не из крана(привозим с колонки на Лимке), для готовки тоже применяем только эту воду
незнаю как она по составу, но на вкус и прочее гораздо приятнее той что в кране, да и с крана пока употребляли, часто проблемы были раньше Улыбка

насчет фильтров -
1)  была же недавно тема, про чудо-очиститель-воды, вроде много народу высказали/подтвердили что невозможно удалить такими способами что либо из воды

2) вот давайте приведу в пример.. свой унитаз Круглые глаза
на входе в бачек стоит фильтр, обычная сетка
эта сетка с ячейками диаметром около 0.5мм, забивается стабильно раз в пару месяцев
и я вот думаю, а что будет с фильтром, который должен не то что частицы ржавчины и песок(которыми у меня забивается) задерживать, но и прочии более мелкие частицы? а ведь работают они довольно долго, вот и думаю после этого - как они фильтруют? Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
iFOX13
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 722
140 гвардейский ОИСП
Пол: male
Re: Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут
Ответ #10 - 26.04.2010 :: 19:08:04
 
А что если этих мини-креведок в нашу водопроводную воду отпустить? Сколько проживут? ))) И не растворятся ли в ней?
Наверх
 

- Die Schwarze 13 -
WWW iFOX13 iFOX13 iFOX313 iFOX13 iFOX13 264561 iFOX13 iFOX13  
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут
Ответ #11 - 26.04.2010 :: 21:49:21
 
Комиссия РАН не признала работыПетрика научными .
Академики заключили, что деятельность Петрика лежит не в сфере науки, а в сфере бизнеса и изобретательства. Кроме того, эксперты отметили, что многие его работы основаны на неверных представлениях о свойствах материи.
Грызлов обидится...
источник

Цитата:
По поводу многочисленных патентов Петрика члены комиссии отметили следующее: "Петриком получено около 100 патентов. В настоящее время в базе данных Роспатента имеется 38 патентов Петрика. Остальные патенты не были своевременно поддержаны и аннулированы... При этом необходимо отметить, что процедура получения патентов в России и в ряде зарубежных стран не предусматривает проверки и подтверждения практической реализуемости и полезных свойств патентуемых изобретений".

...
Наверх
 
 
IP записан
 
iFOX13
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 722
140 гвардейский ОИСП
Пол: male
Re: Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут
Ответ #12 - 26.04.2010 :: 22:46:40
 
После этой картинки теперь все понятно! ))))))))) Грызлочастицы - что-то типа наноботов? Улыбка
Наверх
 

- Die Schwarze 13 -
WWW iFOX13 iFOX13 iFOX313 iFOX13 iFOX13 264561 iFOX13 iFOX13  
IP записан
 
Lenapoet
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 221
Re: Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут
Ответ #13 - 07.05.2010 :: 08:59:49
 
Цитата:
Комсомольская правда» в журналистском расследовании деятельности изобртетателя Петрика напоминает, что фильтры уже были установлены властями Новгородской области к предыдущим выборам в больницах, школах и детских садах. В прошлом году в этих учреждениях случилась вспышка менингита, который передается через воду. [quote]

Наверно только в России так безответственно относятся
к нашим жизням Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Первые испытатели программы «Чистая вода» погибли через 15 минут
Ответ #14 - 28.05.2010 :: 17:23:44
 
Классная тема! Какая интересная инфа про фильтры... стоит задуматься о том, что такое мы пъем! Считаю, что наше здоровье и наши жизни никому кроме нас и наших близких неинтересны (да и странно было бы, если бы было по-другому). Есть бизнес, завязаны в нем деньги, через которые кто-то хочет заполучить еще больше денег. Все просто. Страна большая - пара-тройка миллионов купит по одной установке, а еще если  Партия посоветует, то и побольше найдется...
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать