Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 
Печать
Re: Decabr's миниблог. (Прочитано 107 344 раз)
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #180 - 17.11.2010 :: 21:11:29
 
Запись сто пятнадцатая.
Иногда происходит то, что принято называть «ничего». Нельзя сказать, что ничего не происходит - все-таки некоторые вещи случаются. Но они настолько просты и незамысловаты, если на них взглянуть со стороны, кажется,  что к ним можно применить термин из школьной физики. То есть: события, которыми принято пренебрегать. Но это глядя со стороны. А вот для тебя - это очень долгожданные вещи и ты уж точно к ним с пренебрежением относиться не будешь. Одно только удручает - ими нельзя поделиться. На тебя глянут как на не вполне вменяемого и скажут - «ну и что?». Сам глянешь со стороны. Действительно. Ну и что? «Осень наступила.Ну и что? Красива осень. Ну и что? Волнует осень. А зачем?» Ну и так далее по тексту...
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Decabr's миниблог.
Ответ #181 - 17.11.2010 :: 22:13:27
 
читая вас-постоянно возникает дилемма.
(все остальное удалила,ибо едко и неприятно)

Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: Decabr's миниблог.
Ответ #182 - 18.11.2010 :: 06:54:18
 
Цитата:
читая вас-постоянно возникает дилемма.
(все остальное удалила,ибо едко и неприятно)


Улыбка Ну, если это не "быть или не быть", тогда "взять всё и поделить" (Собачье сердце) 
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #183 - 19.11.2010 :: 19:10:41
 
Запись сто шестнадцатая
Ах, к черту все! Пора рискнуть! Так думают многие время от времени. Но есть люди, которые так живут, для которых это - девиз дня. Совершить что-то, чего принято стыдиться на завтра - для них пустяк. Разорвать шаблоны, разрушить рамки - для их будни. И как ими не восхищаться? Они могут прожить каждый день, как мы хотим прожить последний. И, единственное, чему я у них научился- не жалеть о содеянном. Значит так надо. От этого только лучше. Но как хочется жить навзрыд каждый день.
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #184 - 27.08.2012 :: 08:38:42
 
Запись сто семнадцатая.
Перезапуск. Отличное дело, между прочим. Жить, делать, ошибаться. Накопить ошибок, оглянуться. И решиться. Начать все снова, имея опыт. Переступить страх перед рутиной, которая всегда в начале. Выдохнуть и начать. Перезапуск.
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #185 - 27.08.2012 :: 11:54:21
 
лишь бы во время ресета не отключили питание...
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #186 - 27.08.2012 :: 16:09:43
 
Вау на перезапуск почти два года понадобилось. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #187 - 27.08.2012 :: 17:11:38
 
Фесс писал(а) 27.08.2012 :: 16:09:43:
Вау на перезапуск почти два года понадобилось. Улыбка

Надеюсь это время прошло не даром. Миниблог покажет
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #188 - 09.10.2012 :: 18:36:00
 
Запись сто восемнадцатая
Иногда на событие важно и должно взглянуть под другим углом. В сравнении познается многое. Например, очень легко искать негатив - и люди это делают с удовольствием. Во всем, радостно брызжа слюной, истекая желчью, отыскивать язвы. Вроде бы радостная новость  - а в первых рядах правдорубы с извращенной осведомленностью. Им говорят: "Это - хорошо", они, клещами впиваются под кожу, выискивая дрянь. Им говорят : "Это - плохо" и они со странным упоением обсасывают каждую мерзотную деталь.

Очень мало людей с настроем на хорошее. Тех, кто рад насущному и не рыщет в поисках грязи и гнили. Это же так сложно найти белое в черном!
Так сложно.
Нечеловечески сложно.
Не-человечески.

Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #189 - 09.10.2012 :: 18:44:16
 
Декабрь, привет! Дорогу позитивщикам! Улыбка
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #190 - 06.11.2012 :: 09:30:44
 
Запись сто девятнадцатая

Была у меня в школьные годы подаренная телевизионная приставка. Китайская копия с японской. Я долго и увлеченно играл, коллекционировал игры, искал секреты и пытался бить игровые рекорды. А потом она вышла из строя. Я сложил ее в коробочку и убрал подальше.

На днях снова наткнулся на эту коробочку. Заботливые родители не выкинули ее. Не забыли при очередном переезде, хотя и знали, что устройство нерабочее. Сберегли.

Хотя сейчас можно купить такую же, недорого. Китайская копия же. Но я не покупал, помня о своей первой подаренной. И она терпеливо лежала в коробочке.

Достал. Подключил - не работает, конечно. Да и за такое количество времени от лежания в коробке даже и рабочая техника может выйти из строя. Достал отвертку, паяльник, тестер. Ткнул сюда. Цепь работает. Ткнул туда - цепь работает. Заклинило кнопку вроде. Две минуты паяльником. Оп-па, а вот и сгоревший элемент. Паяльником его. А вот проводочек отошел. На место вернем. А тут китайский рабочий схалтурил. Поправим. Можно подключать. Ишь ты, работает!

И теперь эта приставка лежит в коробочке уже в рабочем состоянии. С коллекцией игр, которую я буду пополнять. С двумя рабочими джойстиками. Можно вечер скоротать под незамысловатые мелодии и затягивающие приключения. А уж если друзья придут в гости - баталий не избежать. 

Не зря коробочка переезжала, не зря пылилась и занимала место. Ждала, пока я ума наберусь и все поправлю.

Есть еще кое-что нерабочее. Пусть пока полежит. Подождет. Наберусь еще знаний - обязательно починю!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #191 - 06.11.2012 :: 09:40:37
 
Однако живой... Улыбка
Видать отпустило немного... Улыбка или каникулы повлияли?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #192 - 06.11.2012 :: 09:43:52
 
Kol писал(а) 06.11.2012 :: 09:40:37:
Однако живой... Улыбка
Видать отпустило немного... Улыбка или каникулы повлияли?

Работы много было Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Decabr's миниблог.
Ответ #193 - 14.12.2012 :: 07:54:41
 
Запись сто двадцатая.

Сегодня встал очень рано. Без будильника. Потихоньку собрался, потихоньку уехал за город. Чтобы посмотреть на звезды. Хотя видел много раз их и летом, и зимой. Светят там себе. Мерцают. Даже как-то называются.

А сегодня поехал намеренно на них посмотреть, потому что ни разу в жизни не видел падающих звезд. А вчера мне сказали, то ночь будет безлунная, ясная и, самое главное, звезды будут падать! Рассказали, куда смотреть, на какую звезду ориентироваться, в какое время ждать. И я решил посмотреть.

И вот, стоя на небольшой полянке, глядя в декабрьское небо, я совершенно не чувствовал мороза. И ждал. Звезды висели себе в небе, мерцая. Вот три маленьких звездочки полетели с востока на запад. Самолет конечно. Ждем еще.

Гляжу на часы, уже минут пять как должно начаться. И оно началось! Небо расчерчивали размашистые бело-лунные полосы. Редко, но очень эффектно. На западе, на востоке две, на севере, снова на западе. Спохватившись, начал считать - семь... восемь... А сколько было до этого? Ох, совсем забыл, надо загадать желание. Успею ли? Вот! Не успел... Еще одна! Не успел... Снова! Да! Да! Да, теперь успел, теперь у всех будет счастье и даром, и никто не будет обижен. Улыбаюсь.

Мелькнула еще линия. Еще. Теперь уже реже.
Гляжу на часы. Час прошел. Больше ждать нет смысла, представление закончилось. Пора ехать домой, пить привычный утренний кофе и смотреть, что успел увидеть мой фотоаппарат...
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 11 12 13 
Печать