Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать
Героическая общественность в борьбе за экологию (Прочитано 31 914 раз)
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #45 - 08.02.2006 :: 00:04:30
 
Nait писал(а) 07.02.2006 :: 14:22:47:
видел я этот репортаж по телевизору. один из них с этих обломков сделал лопату для снега. тонкий металл, хорошо гнется и не ржавеет. вот вроде и облучился. а второй был умнее и сдал в утиль за деньги.


Шо, так и стояли и снимали ? Лопату радиоактивную ? На изображении не было таких маленьких точечных всполохов от пробоя матрицы при прохождении ионизированной частицы, случайно ? Журналисты то выжили ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 167
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #46 - 08.02.2006 :: 06:42:31
 
Цитата:
И кто сказал, что лейкемия (скорее цирроз печени) была вызвана радиоактивным заражением ? Узнайте для интереса статистику заболевания лейкемией. 


Совершенно справедливо..... пару тройку лет назад (может больше) серьезное расследование проводили в Карпинске. В этом городе процент заболеваний раком был настолько высок, что пришлось проводить расследование, правда как-то в тихую все прошло. Причин такого роста заболеваний так и не нашли. Поговаривали, чо во всем виноваты отвалы и добыча угля и т.д. но, это все на уровне сплетен, официальной причины так и не назвали
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #47 - 08.02.2006 :: 07:51:12
 
Kol писал(а) 08.02.2006 :: 06:42:31:
Совершенно справедливо..... пару тройку лет назад (может больше) серьезное расследование проводили в Карпинске. В этом городе процент заболеваний раком был настолько высок, что пришлось проводить расследование, правда как-то в тихую все прошло. Причин такого роста заболеваний так и не нашли. Поговаривали, чо во всем виноваты отвалы и добыча угля и т.д. но, это все на уровне сплетен, официальной причины так и не назвали


Вернее всего нашли, да нам не сказали. Kol за окно выгляните. Дымит ? Дымит.... куда же он денется. Попробуй ка закрой. Мигом бесплатную жилплощадь организуют на кладбище. Это только придурки из Роскосмоса приезжают, объясняют чего то, втолковывают. С народом проще надо быть. Пряник и кнут. Пряник власть имущим, остальным то, что заслужили.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nait
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 45
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #48 - 08.02.2006 :: 10:12:05
 
Kol писал(а) 08.02.2006 :: 06:42:31:
Совершенно справедливо..... пару тройку лет назад (может больше) серьезное расследование проводили в Карпинске. В этом городе процент заболеваний раком был настолько высок, что пришлось проводить расследование, правда как-то в тихую все прошло. Причин такого роста заболеваний так и не нашли. Поговаривали, чо во всем виноваты отвалы и добыча угля и т.д. но, это все на уровне сплетен, официальной причины так и не назвали


Почему же не нашли? Все нашли и определили. И даже результаты опубликовали в научных сборниках. Люди зищитили на этом деле кандидатские. Причиной является ТЭЦ. т.к. преобладающее направление ветров на Карпинск.
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #49 - 08.02.2006 :: 10:55:48
 
Nait писал(а) 08.02.2006 :: 10:12:05:
Почему же не нашли? Все нашли и определили. И даже результаты опубликовали в научных сборниках. Люди зищитили на этом деле кандидатские. Причиной является ТЭЦ. т.к. преобладающее направление ветров на Карпинск.


Какая ТЭЦ?... Карпинская?... В Карпинске своя ТЭЦ есть?
Наверх
 
 
IP записан
 
Nait
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 45
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #50 - 08.02.2006 :: 11:34:42
 
Romp писал(а) 08.02.2006 :: 10:55:48:
Какая ТЭЦ?... Карпинская?... В Карпинске своя ТЭЦ есть?


Конечно Краснотурьинская.... Все туда летит.
Наверх
 
 
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #51 - 08.02.2006 :: 11:40:35
 
Nait писал(а) 08.02.2006 :: 11:34:42:
Конечно Краснотурьинская.... Все туда летит.


А интересно, возмущённая общественность хоть самый мааалюсенький плакатик нарисовала с требованием установить наконец фильтр твёрдых чистиц, которые уже давно на всех ТЭЦ в мире стоят ?
И ещё интересно, а у нас ещё остались тэц которые работаюn не на газе, а на угле или мазуте ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Nait
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 45
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #52 - 08.02.2006 :: 11:51:48
 
AlexSpirit писал(а) 07.02.2006 :: 22:55:29:
Сударь, разрешите в очередной раз усомнится в Вашей кандидатской степени. В этой статье столько лажи, что человек с образованием не ниже техникума, как минимум должен самокритично сам себе пару вопросов задать после прочтения.


Сомневайтесь сколько будет угодно! Мне наплевать на Ваше отношение, сударь, к степеням и я не собираюсь тут отчитываться.
Сколько лажи в статье каждый будет решать сам. В том числе и я. Также я сам буду решать сколько лажи в вашей информации. И постарайтесь сударь мне тут не указывать что я должен делать критично а что нет!
Так же мне категорично не нравиться Ваша манера общения, это я кажется Вам уже говорил. Ваша бестактность вызывает у меня огорчение. И к моему БОЛЬШОМУ сожалению, Вы кажетесь мне совсем не умным человеком. Рекомендую Вам обратиться к психологу и снять депрессивно-маниакальый синдром (так это кажется называется). Мне непонятно как Вы можете в таком состоянии воспитывать двух детей. Ведь из них могут вырасти монстры!
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 091
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #53 - 08.02.2006 :: 12:01:18
 
AlexSpirit писал(а) 08.02.2006 :: 11:40:35:
А интересно, возмущённая общественность хоть самый мааалюсенький плакатик нарисовала с требованием установить наконец фильтр твёрдых чистиц, которые уже давно на всех ТЭЦ в мире стоят ?
И ещё интересно, а у нас ещё остались тэц которые работаюn не на газе, а на угле или мазуте ?

Так ты еще и здесь специалист? Улыбка
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #54 - 08.02.2006 :: 12:34:52
 
ptica писал(а) 08.02.2006 :: 12:01:18:
Так ты еще и здесь специалист? Улыбка


А Вы ещё и тут лоханутся умудрились ?
То был вопрос а не утверждение. Ферштейн ?

А про фильтры, просто сидел в отделе главного энергетика, листал специализированный журнальчик с описанием Норвежской ТЭЦ. Увидел как это должно выглядеть. Увидел природу вокруг неё. Теперь у меня есть некоторые вопросы к РАО ЕС.

P.S. Не тыкайте мне юноша, я с Вами на брудершафт не пил.
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #55 - 08.02.2006 :: 12:37:53
 
Проблема нашей ТЭЦ очень давно назрела. Еще в конце 80-х рассматривался вопрос полного перевода на газ. Только социальная катастрофа при переводе на газ в Волчанске не дала это сделать. И сейчас только из-за Волчанка на газ не переводят.  Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #56 - 08.02.2006 :: 12:39:33
 
AlexSpirit писал(а) 08.02.2006 :: 12:34:52:
А про фильтры, просто сидел в отделе главного энергетика, листал специализированный журнальчик с описанием Норвежской ТЭЦ. Увидел как это должно выглядеть.



ТЭЦ в Норвегии на угле работает?
Наверх
 
 
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #57 - 08.02.2006 :: 12:47:58
 
Nait писал(а) 08.02.2006 :: 11:51:48:
Сомневайтесь сколько будет угодно! Мне наплевать на Ваше отношение, сударь, к степеням и я не собираюсь тут отчитываться.


А сейчас, что  делаете ?
А не будет с моей стороны наглостью попросить Вас обменятся со мной сканом документов об образовании ? Я тут же публично принесу свои извинения.

Nait писал(а) 08.02.2006 :: 11:51:48:
Сколько лажи в статье каждый будет решать сам. В том числе и я. Также я сам буду решать сколько лажи в вашей информации.


Хавайте хавайте. Вам говорят "это д##ьмо", а Вы в ответ сам съем и решу д##ьмо или нет. Жрите, мне то что.....

Nait писал(а) 08.02.2006 :: 11:51:48:
И постарайтесь сударь мне тут не указывать что я должен делать критично а что нет!

Nait писал(а) 08.02.2006 :: 11:51:48:
Рекомендую, Вам обратиться к психологу и снять депрессивно-маниакальый синдром (так это кажется называется).


В очередной раз отмечаю нарушение логического мышления у Вас. Мне Вы запрещаете рекомендовать Вам что делать, но при этом считает возможным рекомендовать мне. Причём не книжку почитать, а в психушку обратиться. Я Бы на вашем месте столько слов не тратил, клавиатуру не истирал. Проще бы написал, типа сам-дурак.

Да и смысл фразы от Вас ускользнул. Попробую ещё раз.

"В этом общественном сортире на стенах оказалось столько дерьма, что человек с образованием не ниже 3 х классов должен помыть руки после его посещения."

Это фразой я не говорю Вам, что и Вы должны это делать. Не хотите не мойте. Но обычно так делается, и если Вы не вымоете их, я сразу начну сомневаться насчёт того, что  Вы вообще в школу ходили.

Nait писал(а) 08.02.2006 :: 11:51:48:
Так же мне категорично не нравиться Ваша манера общения, это я кажется Вам уже говорил. Ваша бестактность вызывает у меня огорчение. И к моему БОЛЬШОМУ сожалению, Вы кажетесь мне совсем не умным человеком.


А я где то утверждал, что я шибко умный человек ? Я кажется заявлял , что это не так, причём открытым текстом. А что там Вам показалось, мне до балды. Когда кажется, креститься нужно.

Nait писал(а) 08.02.2006 :: 11:51:48:
Рекомендую Вам обратиться к психологу и снять депрессивно-маниакальый синдром (так это кажется называется).


Депреcсивно-маниакальный говорите ? Это не тот при котором у больного возникает мания преследования ? При которой он видит вокруг себя заговор, и считает, что соседка тётя Маруся заслана КГБ, что бы убить его ? Как там на счёт теории о моей засланости ? Подтвердилась ?

Да не бестактность моя в Вас вызывает огорчение. Ой не бестактность. Ощущение своей ограниченности в данных вопросах в Вас вызывает огорчение. Тужитесь, пыжитесь, а результат один.... Уж извините, как пишите так и отвечаю.

Nait писал(а) 08.02.2006 :: 11:51:48:
Мне непонятно как Вы можете в таком состоянии воспитывать двух детей. Ведь из них могут вырасти монстры!


Угу, можете меня попробовать изолировать. Улыбка
В одном я уверне точно, что мои дети вырастя не станут постить в форумы, подобно Вам, тухлые статейки тухлых третьесортных новостных агентств.

И давайте сюда больше моих детей сюда не будем приплетать. Они Вам ответить не могут.

Я кажется просил вопросы касаемый конкретно меня, как личности не задвать. Вас тут много, я один. Отбрехиваться от всех не имею возможности.

Если Вам хочется просто послать меня, напишите в личку, я Вам свой телефон дам. И с удовольствием Вас выслушаю. Все входящие бесплатно.
Наверх
 
 
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #58 - 08.02.2006 :: 12:50:09
 
Vik писал(а) 08.02.2006 :: 12:39:33:
ТЭЦ в Норвегии на угле работает?



Без понятия, статистикой не владею. В том журнале была описана именно станция работающая на угле. Мне там зимний сад понравился, на станции.
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Героическая общественность в борьбе за экологи
Ответ #59 - 08.02.2006 :: 14:16:52
 
Господа Nait и AlexSpirit... давайте не будем опять по второму кругу... Улыбка пожалуйста. И так уже все показали, кто на что способен.

По-поводу нашей ТЭЦ. Не уверен что дым с ее труб чаще попадает в Карпинск, чем к нам. Странная какая-то преобладающая роза ветров Улыбка Мне все время почему-то казалось что у нас в основном северо-западные ветра дуют. Каким образом при этом дым может попасть в Карпинск, находящийся к западу от нас, - непонятно.

По "космическому" топливу Улыбка
Естесственно радиацией там и не пахнет. Зато оно само некисло пахнет. Исчерпывающее описание по гептилу и окислителю. Я так понимаю, что именно эта гадость и используется в разгонном блоке "Фрегат"...
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать