Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Конжаковский Камень станет космической свалкой (Прочитано 27 967 раз)
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #45 - 31.01.2006 :: 01:52:48
 
hosjain писал(а) 31.01.2006 :: 01:43:05:
Что то сдаётся мне - Алекс, который Спирт... заслан к нам, теми кто запускает ракеты. А закинули его с единственной целью - направить общественное мнение в нужную сторону...

да нет он местный, но вот такое его мнение, кстати я с ним согласен в ряде пунктов - запуски были, есть и будут есть и тут "об них" узнала общественость...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #46 - 31.01.2006 :: 12:59:16
 
Kol писал(а) 30.01.2006 :: 19:43:21:
Насчет состава топлива я так думаю мы узнаем только тогда когда кто-нибудь возьмет образцы почвы с места падения, хотя думаю, что это место шустренько подчистят. С другой стороны подчистить совсем вряд ли получится.


Послушайте, состав топлива ракет семейства Р-7 известен, это же не НЛО в конце концов.
Если у человека не хватает ума просто прочитать то, что тут было написано про топливо.... то я не знаю просто.... алло чукча не читатель он писатель ?

Kol писал(а) 30.01.2006 :: 19:43:21:
А сетования на тупизну народа и кивания на БАЗ, вообще не слишком умны.


Да ну ? Я Вас понимаю, кто же признает, что он просто не образованный, не знающий и не хотящий ничего знать человек. Казалось бы чего проще зайди в гугль и набери "ракета Союз топливо" и в первой же ссылке будет информация о топливе. Нет .... теория заговора нам интереснее в нё думать и делать ничего не надо. За одно и почувствуешь себя борцом за экологию. Фигня, что БАЗ эту природу загадил куда больше чем все запуски вместе взятые. Бороться с БАЗ-ом нам даже в голову не придёт, а вот против злобных ракетчиков, которые вместо того, что бы эксплуатировать природные недра, как это делают БАЗ и СЗФ, делают бабки на хай-теке это мы можем, раетчики далеко и ночью в гости не придут, а БАЗ может...

Kol писал(а) 30.01.2006 :: 19:43:21:
Нам и так БАЗа хватает а тут еще и места отдыха загрязнят...  Печаль


Если район падения ступеней закроют, это будет спасение для его экологии. Господа туристы за несколько лет засрали его от души.
Пустая дюралевая бочка упавшая с неба раз в несколько лет, наносит куда меньше вреда, чем пожар в лесу устроенный туристами.

Kol писал(а) 30.01.2006 :: 19:43:21:
А по составу топлива так вопрос вообще интересный, в основном это действительно ядовитые и опасные вещества первого класса опасности.


Ни керосин ни жидкий кислород не относятся к указанной Вами группе.
Наверх
 
 
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #47 - 31.01.2006 :: 13:19:54
 
Vasilich писал(а) 30.01.2006 :: 18:48:26:
Так, что же все таки в составе топлива? Гидразин или диметилгидразин (гептил)? Гидразин не подарок, аего производное вообще полный абзац.


Топливо 2-ступени, которая упадёт у нас, это керосин. Окислитель жидкий кислород. Количество керосина остающегося в баках я не знаю. Падая с высоты 180 км баки сильно нагреются, может и ничего не долетит.
На разгонном блоке "Фрегат" который довыводит спутник (4-я ступень) топливом служит несимметричный диметил гидразин. НДМГ. Окислитель Азотный тетраоксид. Общаяя масса 5т. Но это на землю вообще упасть не должно, т.к. разгонник получит 1-ю космическую скорость.

http://www.buran.ru/htm/gud%2033.htm

Vasilich писал(а) 30.01.2006 :: 18:48:26:
И еще вопрос. Насколько мне известно - ракеты пускают в восточном направлении как наиболее энергетически приемлимое. Почему с Байконура запуски на север?


Спутнику нужно на ССО (Солнечно синхронную орбиту)

http://www.astro.mephi.ru/dictionary/orbit.htm

Vasilich писал(а) 30.01.2006 :: 18:48:26:
И еще. Лет 15 назад можно было часто увидеть к западу от города ракетные старты, и я могу точно засвидетельствовать, что набдюдаемый мной объект (вероятно сам спутник) уходил точно на восток. Предполагаю, что где-то на запад от нас есть какой-то старт. Может с него хотят пускать.


Запуск с Байконура. Это уже неоднократно говорили.
Наверх
 
 
IP записан
 
VladR
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 163
Волчанск
Пол: male
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #48 - 31.01.2006 :: 16:09:41
 
AlexSpirit писал(а) 31.01.2006 :: 12:59:16:
Казалось бы чего проще зайди в гугль и набери "ракета Союз топливо" и в первой же ссылке будет информация о топливе. Нет .... теория заговора нам интереснее в нё думать и делать ничего не надо.

Не будучи специалистом в данной области последовал вашему мудрому совету. Да информации море, причем противоречивой. Привожу кусочек для баланса.
[url]А проведенные обследования районов падения ступеней ракет-носителей "Союз" свидетельствуют о том, что жители подвергаются комбинированному воздействию ракетного топлива и вдобавок к нему при его распылении во время полета "изделия", причем не только в районах падения отделяющихся частей ракет-носителей, но и вдоль трасс полета. Знакомство с составом углеводородного топлива ракет (которое принято считать экологически чистым) может повергнуть в шок жителей загрязненных им районов. Это энергетические добавки - стронций, алюминий, магний; ускорители горения - медь, хром, железо; огнезащитные материалы - фосфор; трассирующие добавки - барий, цирконий. Вся эта химическая смесь распыляется во время полета крылатой ракеты и "припудривает" обширные территории вдоль трассы. А авария только одной крылатой ракеты в Юго-Восточном Алтае (май 1997 г.) привела к химическому загрязнению территории в 5 тыс. кв. км, что вызвало поражения различной тяжести - от легких до смертельных - у 20 тыс. человек.
[/url]
Только пожалуйста не надо говорить, что нас разводят, как лохов, а вы носитель правды. Алтай уже основательно изгадили, теперь до сюда добрались.
Наверх
 

Иных уж нет, а тех долечат!
 
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #49 - 31.01.2006 :: 16:22:52
 
VladR писал(а) 31.01.2006 :: 16:09:41:
Только пожалуйста не надо говорить, что нас разводят, как лохов, а вы носитель правды.


Замете НЕ Я первым употребил этот термин. Ну, что ж если Вы хотите, то давайте прямо в лоб, без сантиментов.

Да, Вас разводят как лохов.... Даже из приведённой Вами ссылки видно, что Вас и в ней развели как лохов. И из неё же видно, как просто это сделать, побольше страшных слов и ужасных выводов. И вуаля, ваше мнение уже сформировалось, Вы развелись.
А давайте попробуем вместе со мной, простым выпускником металлургического техникума, ещё раз прочитать, только медленно и вдумчиво ?

Поехали....

И сразу же хрясь....автор, который претендует на то, что разбирается в последствиях падения ракет типа "Союз" , дважды в тексте называет её крылатой.

"Крылатая ракета" к просто ракете имеет такое же отношение, как паровоз к чайнику со свистком. Т.е. совершенно очевидно, что в ракетах он ни ухом ни рылом.... Читаем далее.

Далее, он приводит список компонентов топлива ТВЁРДОТОПЛИВНОГО ракетного двигателя. (см.мои замечания о Спейс Шатл) Союз же ЖИДКОСТНАЯ ракета. Он дурак или лжец ?

Далее, медь, железо и хром не используют в качестве катализаторов для горения твёрдого топлива. (и уж тем более жидкого), используют их соединения в количествах измеряемых долями процентов. Чистую медь используют для ускорения горения перхлоратных топлив, но не в виде добавки в топливо, а в виде тоненькой проволочки проходящей сквозь топливо в двигателях с шашками торцевого горения. Обычно это ракеты типа «Стингер» и «Стрела» весом в десяток килограммов всего. И меди там, пару грамм от силы.

Далее, не ужели Вас не зацепило даже "фосфор-огнезащитное вещество" ? Вы же в школе химию учили, и должны знать, что фосфор САМОВОСПЛАМЕНЯТСЯ на воздухе. Это же верх идиотизма. Это как сказать - "Бензин - средство пожаротушения." После таких заявлений я бы справку попросил у автора о его психической вменяемости.

Далее, за каким хреном, он привёл вещества применяемые для создания цветного трассера в сигнальных ракетах и фейерверках, я честно говоря не понял. В ракетах крупнее вашего кулака их не используют. А используют их в основном в пиротехнике которой Вы в этом новом году в городе пару тонн выпустили. Все уже умерли от отравления или кто то ещё из последних сил читает форум ?

Далее, «Вся эта химическая смесь распыляется во время полета крылатой ракеты», автор ты баран, вся эта химическая смесь успешно и бурно горит в двигателе при температуре около 3000 градусов и давлении 100 атм и на выходе уже, как минимум совсем другие соединения. В России твёрдотопливные двигатели стоят на баллистических ракетах типа "Тополь" и еже с ними. Для того, что бы ощутить экологический эффект от них, их нужно запустить все сразу, одновременно. Но так, как эти ракеты являются носителями ядерных и термоядерных боеголовок, то через 5 минут на экологию всем уже будет насрать по вполне очевидным причинам.

Кроме того, во время полёта именно крылатой ракеты эта смесь вообще нихрена не горит т.к. конечный результат работы её двигателя аналогичен результату работы двигателя пассажирского самолёта, т.к. крылатая ракета и есть маленький, беспилотный, турбореактивный самолёт, типа тех больших, что десятками каждый день пролетают над Вами. Если же Вас интересует, что же в выхлопе у турбореактивного двигателя, то посмотрите на выхлопную трубу вашего авто, это оно и есть.

В химическую атаку 5.000 кв.километров и массовую гибель местного населения я могу поверить. Если брякнется ракета с топливной парой на метаноле, то гибель местных алкашей будет массовой. Пока военные не найдут бак со спиритом от ракеты……

Вывод Это текст написанный тупым лохом или продажным козлом специально для лохов. В стиле автора явственно угадываются его предыдущие шедевры типа "2-х метровые радиоактивные крысы мутанты атакуют пригороды Екатеринбурга".
Самое печальное втом, что в таком стиле 90% "экологических" статей в сети. И под этим потоком информационного мусора тонут единичные материалы, действительно заслуживающие того, чтобы их прочитали и осмыслили.

Ну, что желаете и дальше хавать д##ьмо или начнём вместе думать и читать не только комиксы ?

VladR писал(а) 31.01.2006 :: 16:09:41:
Алтай уже основательно изгадили, теперь до сюда добрались.


Вы можете привести пример экологической катастрофы в Алтайском крае вызванной падением ступеней ракет сравнимой с последствиями выбросов БАЗ-а в течении 1 года ? Только с цифрами и фактами и без мутных статей с "крылатыми ракетами". Конкретно, в табличку: БАЗ за 1 год выбросил Стронция-Х тонн, Окислов алюминия Н-тонн, Пыли Z- тонн и т.д. И тоже по ракетам....

А потом, сравнив цифры подумайте "А может это БАЗ и компания, гонят эту волну, дабы выпустить праведный гнев у населения в свисток, а самим продолжать после этого гадить и гадить". Хотя это конечно уже на уровне теории заговора.

--------------------------------------------------------
Вот это оно и есть:
http://federalspace.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=1336

У нас свалится центральная бочка от двигателей до красной полосы. Ещё раз для плохо читающих.... ПУСТАЯ.


P.S. Про лохов не обижайтесь, это для красного словца..
Наверх
« Последняя редакция: 31.01.2006 :: 21:57:49 от AlexSpirit »  
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #50 - 31.01.2006 :: 23:00:27
 
Не будучи специалистом - химиком, я б не стал так категорично говорить о безвредности топлива..... точный состав топлива до сих пор является коммерческой тайной ( я насчет добавок, присадок и т.п.) раньше это была вообще гос тайна...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #51 - 01.02.2006 :: 07:43:24
 
Kol писал(а) 31.01.2006 :: 23:00:27:
Не будучи специалистом - химиком, я б не стал так категорично говорить о безвредности топлива..... точный состав топлива до сих пор является коммерческой тайной ( я насчет добавок, присадок и т.п.) раньше это была вообще гос тайна...


Но при этом являетесь специалистом по коммерческой тайне ? Откуда данные о том, что состав керосина Т-1 засекречен ? Приступ конспирологии ? И кроме того, что за привычка передёргивать. Где я говорил о безвредности керосина? Укажите точное место в моих постах, иначе защитаю слив.

Блин, ну что за народ. Ну зайди ты в гугль, ну набери там "керосин Т-1 ГОСТ" и в ПЕРВОЙ же ссылке найдёш то, что ищеш. Так нет, шпионские страсти начинаем разводить, глубокомысленно о коммерческой тайне, в которой нихрена не понимаем (я тоже, но я молчу), начинаем рассуждать.

ГОСТ 10227-86 оговаривает состав керосина типа Т-1, что б Вы знали.
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #52 - 01.02.2006 :: 10:06:23
 
AlexSpirit писал(а) 01.02.2006 :: 07:43:24:
Где я говорил о безвредности керосина?


Я так понял, что где то примерно здесь.....

Цитата:
Процитировано сообщение: Kol от 30.01.2006 :: 19:43:21:
Цитата:
А по составу топлива так вопрос вообще интересный, в основном это действительно ядовитые и опасные вещества первого класса опасности.


Ни керосин ни жидкий кислород не относятся к указанной Вами группе.
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
VladR
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 163
Волчанск
Пол: male
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #53 - 01.02.2006 :: 10:09:38
 
AlexSpirit писал(а) 31.01.2006 :: 16:22:52:
Вы можете привести пример экологической катастрофы в Алтайском крае

Воспользуйтесь вашим советом (про гугль), найдете массу интересного. Даже по тем крохам официальной информации, которая вам попадется, можно сделать весьма неутешительный вывод. Но справедливости ради хочу заметить, что туда падают ступени всех типов ракет.
Сравнение с БАЗом также считаю не совсем корректным, это ведь будет не вместо БАЗа, а плюс к нему.
Ну и в конце концов, допуская абсолюную безвредность или даже полезность Улыбка керосина и факта падения ступени, в данном случае важен сам прецедент. И невозможно поручиться, что в последний момент не будет запущена ракета другого типа (на твердом топливе) и что эти запуски не станут регулярными.
Наверх
 

Иных уж нет, а тех долечат!
 
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #54 - 01.02.2006 :: 11:34:05
 
ptica писал(а) 01.02.2006 :: 10:06:23:
Я так понял, что где то примерно здесь.....
Ни керосин ни жидкий кислород не относятся к указанной Вами группе.


Не стоит выдавать свои мысли за мои.  В этой фразе дословно сказано, что керосин не относится к веществам первой группы опасности и ВСЁ. Там нет ни слова о том, что он безвреден. Если Вы не понимаете смысл этого, то я Вам помочь не могу.....
Наверх
 
 
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #55 - 01.02.2006 :: 11:45:47
 
VladR писал(а) 01.02.2006 :: 10:09:38:
Воспользуйтесь вашим советом (про гугль), найдете массу интересного. Даже по тем крохам официальной информации, которая вам попадется, можно сделать весьма неутешительный вывод. Но справедливости ради хочу заметить, что туда падают ступени всех типов ракет.


Да нельзя там нихрена никаких выводов сделать. Подавляющая часть материалов аналогична приведённому выше фрагменту с "Крылатыми ракетами".

VladR писал(а) 01.02.2006 :: 10:09:38:
Cравнение с БАЗом также считаю не совсем корректным, это ведь будет не вместо БАЗа, а плюс к нему.


Я уже который пост говорю, что влияние на экологию от ракет типа "Союз" просто теряется на фоне воздействия на неё БАЗ-а и толп наших туристов. Может стоит начать обсуждать именно то, что реально гадит нашей природе ? А не пытатся и так и наперекосяк убедить себя и меня в том чего нет ? Если Вас так волнует экология и Вы боитесь, что старты её попортят, то почему Вам просто начхать, на то, что у Вас под носом творится с этой экологией уже долгие годы ? Да потому, что насрать Вам на экологию на самом деле.....

VladR писал(а) 01.02.2006 :: 10:09:38:
Ну и в конце концов, допуская абсолюную безвредность или даже полезность Улыбка керосина и факта падения ступени, в данном случае важен сам прецедент. И невозможно поручиться, что в последний момент не будет запущена ракета другого типа (на твердом топливе) и что эти запуски не станут регулярными.


Какие к лешему ракеты на твёрдом топливе, какой нахрен последний момент, Вы чё ? Вы 8 тонн груза на легковушке, заменившей в последний момент "Краз", перевезти сможете ? Да и если кто то с дуру решит запустить Баллистическую ракету в сторону США, то упавшая на Урале 2-я ступень РДТТ, это просто очень лёгкая углепластиковая пустая труба. Вообще пустая. Всё топливо в ней сгорит на высоте 180 км и удалении 1000-300 км от Вас.

Блин, люди да перестаньте же наконец бороться с ветряными мельницами. Вместо того, что бы пугать друг друга гептилом, просто отрегулируйте СО у вашего авто. И перестаньте гадить на пикниках, задрало уже убирать помойки за уродами которые ездят на шашлыки по принципу "после нас хоть потоп".
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #56 - 01.02.2006 :: 14:07:01
 
VladR писал(а) 01.02.2006 :: 10:09:38:
Воспользуйтесь вашим советом (про гугль), найдете массу интересного. Даже по тем крохам официальной информации, которая вам попадется, можно сделать весьма неутешительный вывод. Но справедливости ради хочу заметить, что туда падают ступени всех типов ракет.
Сравнение с БАЗом также считаю не совсем корректным, это ведь будет не вместо БАЗа, а плюс к нему.

ага еще плюс к ЗСУ оставляющего лунные пейзажи,  плюс к мастерским лесорубам - зацените виды  на подездах к месту мегаотдыха "Водопадам" и вокруг них  - одни выруба... я так думаю надо лет 10-15 непрерывно чтонибуть запускать, чтоб малую долю того "эфекта" нанести природе что человком за месяц творится...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #57 - 01.02.2006 :: 16:55:41
 
AlexSpirit писал(а) 01.02.2006 :: 11:34:05:
Не стоит выдавать свои мысли за мои.  В этой фразе дословно сказано, что керосин не относится к веществам первой группы опасности и ВСЁ. Там нет ни слова о том, что он безвреден. Если Вы не понимаете смысл этого, то я Вам помочь не могу.....


Изъясняйтесь понятливее, а не словоблудьте. Вы сами являетесь причиной не понимания вас присутсвующими.
Ближе к народу.
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #58 - 01.02.2006 :: 19:53:35
 
ptica писал(а) 01.02.2006 :: 16:55:41:
Изъясняйтесь понятливее, а не словоблудьте. Вы сами являетесь причиной не понимания вас присутсвующими.
Ближе к народу.

да все он нормально сказал, кстати он один хоть както аргументировал свою позицию, в целом согласен с камрадом - очередная истерия по мелкому поводу, а основные проблемы как обычно побоку...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #59 - 01.02.2006 :: 22:09:03
 
Насчет истерии не согласен. тут просто народ высказывает свое отношение к еще одной проблеме.... ну не очень это хорошо (в наших масштабах) а в масштабах страны и ее развития трудно ориентироваться....
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать