Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать
Конжаковский Камень станет космической свалкой (Прочитано 27 968 раз)
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #90 - 03.02.2006 :: 09:29:21
 
Kol писал(а) 03.02.2006 :: 09:19:33:
Имею право... править, посчитал, что это слишком... и у него и у тебя...


Угу, но поправили только у меня почему то. Пропустили или нарочно ? В квотировании то всё по прежнему.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #91 - 03.02.2006 :: 09:33:22
 
FiN писал(а) 02.02.2006 :: 15:47:48:
Ромп, а ты не задумывался сколько над тобой летет разных летательных аппаратов - шансов что один из них упадет гдето рядом с тобой гораздо больше и разультат будет плачевнее...

Фин! тут уже не совсем теория вероятности.... упадет - не упадет..  тут конкретно собираются ронять, просто упадет ближе или дальше, при таких скоростях сам понимаеш 100-200 километров не проблема промахнуться.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #92 - 03.02.2006 :: 09:36:10
 
AlexSpirit писал(а) 03.02.2006 :: 09:29:21:
Угу, но поправили только у меня почему то. Пропустили или нарочно ? В квотировании то всё по прежнему.

Просто в цитатах автоматом не меняется... поправил.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #93 - 03.02.2006 :: 09:36:57
 
AlexSpirit писал(а) 03.02.2006 :: 09:01:58:
Интересная ерунда получается, фраза со словом "дрочить", в моём посте, которая скопирована с фразы моего оппонента, очень странно мутировала. Какие то буквы ХХХ появились. Модератор, Вы почему фразу своего Супермодератора правите ? Это не я писал, это он. Вы бы у него разрешения спросили для начала. И если уж Вы правите за ним тексты то правте их целиком, а не только в моих ответах и не только в этом безобидном слове. Там есть слова за которые в нормальном форуме бан дают.


Kol писал(а) 03.02.2006 :: 09:19:33:
Имею право... править, посчитал, что это слишком... и у него и у тебя...


А ведь AlexSpirit истину глаголит... Объективным надо быть, без предвзятостей...
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #94 - 03.02.2006 :: 09:39:51
 
Kol писал(а) 03.02.2006 :: 09:33:22:
Фин! тут уже не совсем теория вероятности.... упадет - не упадет..  тут конкретно собираются ронять, просто упадет ближе или дальше, при таких скоростях сам понимаеш 100-200 километров не проблема промахнуться.


А попросить аргументированно доказать, что вероятность промаха в 200 километров раз в несколько лет выше, чем вероятность падения самолёта пролетающего 20 раз на дню, не будет с моё стороны нарушением тутошнего негласного правила, когда факты привожу только я ? Или в душе понимаете, что при попытке выдачи таких фактов опять конфуз, как с "крылатыми ракетами", может случится ? Боитесь, что я опять в 10 словах найду 20 ошибок ? Для начала, просто опишите мне где и когда на город падала 2-я ступень Союз-2, а потом я Вам приведу ссылку с описаниями авиакатастроф. Правда боюсь Вы её смотреть не будете. Файл уж больно большой.

И уж конечно я даже не ставлю под сомнение тот факт, что говоря фразу "при таких скоростях" Вы уже знали конкретное значение скорости носителя на момент разделения ступеней. Причём Вы отлично понимали при этом, что есть скорость горизонтальная,  вертикальная и значение вектора скорости.

И у вас есть матрица перехода от с геоцентрической гринвичской неподвижной системы координат к нормальному виду. И Вы конечно же скачали вот этот файл.

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/nk/forum-pic/Metop.rar
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #95 - 03.02.2006 :: 09:47:54
 
Kol писал(а) 03.02.2006 :: 09:33:22:
Фин! тут уже не совсем теория вероятности.... упадет - не упадет..  тут конкретно собираются ронять, просто упадет ближе или дальше, при таких скоростях сам понимаеш 100-200 километров не проблема промахнуться.

да ронять то будут только отработаную ступень, а самолеты приписал в ответ на "а если рухнет вся ракета в рез-те аварии", а это как раз уже та самая теория - десятки авиалайнеров из которых списаных/полусписаных не малый процент и мегадевайс расчеты и проверки которого наверняка выполняются с офигительной скурпулезностью ибо дяди с Европы хотят видить свой спутник на орбите, а не на Конжаке...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #96 - 03.02.2006 :: 09:59:48
 
А вы не забыли, что самолет всетаки немного управляемый аппарат? Есть шанс увести от города например, как и бывало иногда?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
AlexSpirit
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 82
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #97 - 03.02.2006 :: 10:04:19
 
Kol писал(а) 03.02.2006 :: 09:59:48:
А вы не забыли, что самолет всетаки немного управляемый аппарат? Есть шанс увести от города например, как и бывало иногда?


А город подумал, ученья идут. Вы это Калоеву объясните. Когда два таких управляемых и абсолютно исправных над Германией детей его убили. Транспортный Боинг после удара ещё 8 километров держался.... я представляю, что было в его кабине в этот момент.

Или вспомните катастрофу супер тяжеловеса АН-124 в Иркутске. 150 человек на земле погибло. Самолёт был управляем. Вот только последовательная остановка 3-х двигателей приводит к тому,что управляемый самолёт с десятками тонн керосина падает на город.
И в этой катастрофе был разбит не 1 самолёт а 3. На борту было два военных истребителя.

И пореже смотрите голливудские фильмы про счастливые спасения падающих самолётов стюардессами. Недавняя катастрофа в Греции отлично показала, что стюард не важная замена пилоту.


Мда.... когда Вы рассуждаете о ракетах, складыватеся ощущение, что Вы бредите. Верите нет, ракета тоже управляемый аппарат, причём гораздо точнее управляемый.

Фактов, я так понимаю, на мою просьбу я не получу. Ну собственно это и ожидалось. Достойный член общественности.

Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #98 - 03.02.2006 :: 10:14:08
 
Kol писал(а) 03.02.2006 :: 09:59:48:
А вы не забыли, что самолет всетаки немного управляемый аппарат? Есть шанс увести от города например, как и бывало иногда?

не забыли, а управляет им человек существо не всегда предсказуемое, особено в экстримальной ситуации...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Конжаковский Камень станет космической свалкой
Ответ #99 - 03.02.2006 :: 12:20:14
 
Интересно, с чего это отработанная ступень стала управляемой...  Смех.

Считаю, что слишком все стали отклоняться от темы, а посему ее прикрываю.
А чтоб небыло криков о том, что мол наступают на горло правде предлагаю открыть новую.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать