Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Кто, по Вашему мнению, способен справиться с обязанностями председателя городской думы?



« Последняя модификация: Alex : 04.04.2004 :: 16:19:30 »

Страниц: 1 2 3 
Печать
C чего начинать новой Думе? (Прочитано 10 955 раз)
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
C чего начинать новой Думе?
16.03.2004 :: 09:05:07
 
Выборы закончились. Уже есть 17 депутатов. И в ближайшее время будет назначено первое заседание. Мнения посетителей форума интересны. С чего начать городской Думе. Кого избрать председателем Думы. Или вернуться к старому варианту. Четыре года назад был председательствующий на заседании. По очереди все дупутаты были в роли. А председателя ввели специально для А.В.С. Пишите.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: C чего начинать новой Думе?
Ответ #1 - 16.03.2004 :: 09:40:21
 
ну для начала создать эффективную власть, которая сейчас ещё неэффективна...
ну и главное:  Если у нас есть в городе местное самоуправление, значит, наш двор, подъезд, наш город должны развиваться с учетом интересов населения. Хотите построить дом на месте спортплощадки? - спросите разрешение у жителей. Собираете квартплату, а батареи холодные, воды холодной нет?- отчитайтесь, сколько собрали и как потратили. Тогда многое станет на свои места. Задача городской Думы - создать законодательный депутатский контроль над работой администраций, коммунальных служб, восстановить подлинное самоуправление вместо чиновничьей власти.
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: C чего начинать новой Думе?
Ответ #2 - 16.03.2004 :: 09:44:24
 
Оооооо... Сергей Сергеевич!.... Вы нам наверно льстите.... Улыбка
Но все равно чертовски приятно...... Надеюсь, Вы и впредь не будете забывать наш форум, потому как здесь в общении рождаются хорошие мысли.
А по вашему вопросу пока подумать надоть.....
Для начала мандатик получите.... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
eGor
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 15
Re: C чего начинать новой Думе?
Ответ #3 - 16.03.2004 :: 09:47:22
 
Мои горячейшие поздравления с избранием! Круглые глаза
Позвольте, так сказать, :"Замереть в глубочайшем реверансе" Смех

Имхо, нужно начинать с самого главного, т.е. с жестокой мести.
Для этого войти в сношения с другими родетелями за "правое дело", т.е. с депутатами от "народа" ну там "ВК"ашниками, и т.д.
Конечно, необходим мудрый председатель. Я думаю нужно продолжить линию народного кретинизма и SS в председатели толкнуть. Язык
Ну, а он придумает, что делать, чтобы нам не скучно было - старый клоун.
Наверх
 
 
IP записан
 
Bukashka
Пользователь
**
Вне Форума


...И всегда приходит весна

Настрочил: 134
г. Краснотурьинск
Пол: female
Re: C чего начинать новой Думе?
Ответ #4 - 16.03.2004 :: 10:47:23
 
Да, так как теперь завод еще не пролетал нигде и никогда. Это надо же на 22 кандидата всего 3 депутата. Конечно, остается еще три незанятых округа и заводчане могут выдвинуться там. Но даже вместе они составят всего 6 человек. Интересно будет понаблюдать за расстановкой сил в новой думе. Раз теперь нет явного большинства, то в дело вступят новообразованные блоки и каковы они будут - увидим.
Вселяет надежду то, что в думе появились независимые депутаты. Может быть к ним присоединятся и другие депутаты с незамутненным так сказать умом. Глядишь и в городе что-нибудь изменится, давно уже пора..

Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: C чего начинать новой Думе?
Ответ #5 - 16.03.2004 :: 12:01:26
 
Цитата:
ну для начала создать эффективную власть, которая сейчас ещё неэффективна...
ну и главное:  Если у нас есть в городе местное самоуправление, значит, наш двор, подъезд, наш город должны развиваться с учетом интересов населения. Хотите построить дом на месте спортплощадки? - спросите разрешение у жителей. Собираете квартплату, а батареи холодные, воды холодной нет?- отчитайтесь, сколько собрали и как потратили. Тогда многое станет на свои места. Задача городской Думы - создать законодательный депутатский контроль над работой администраций, коммунальных служб, восстановить подлинное самоуправление вместо чиновничьей власти.


Ага! и лишить чиновников кормушки? Да кто ж даст то? Ужас
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: C чего начинать новой Думе?
Ответ #6 - 16.03.2004 :: 12:12:57
 
Уважаемый eGor! Просьба быть корректнее в высказываниях. Если для Вас АВС авторитет, то именно он призывал конструктивно работать нравится или не нравится кому-то состав Думы. Между прочим такой ее состав - это ВОЛЯ НАРОДА.

Насчет председателя и председательствующего. Председательствовать на заседания, думаю, дожны не все, но и не один. Лучше, если это будут представители "фракций". Хотя, состав Думы достаточно сильный, пусть все пробуют и пробуются. Это будет полезно.

Но сейчас мне кажется, еще надо подумать о том, что предпринять, чтобы не отдать случайному места в тех округах, где будут повторные выборы. Давайте координировать действия.
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: C чего начинать новой Думе?
Ответ #7 - 16.03.2004 :: 12:19:26
 
Цитата:
Ага! и лишить чиновников кормушки? Да кто ж даст то? Ужас


Ну очень хотелось...
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Ira
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 36
Пол: female
Re: C чего начинать новой Думе?
Ответ #8 - 16.03.2004 :: 12:36:26
 
Я думаю, надо сесть всем депутатам и подумать, как реализовать свои предвыборные программы, которые обещали жителям. Т.е. как собрать бюджет. Надо полагать, что без него все обещания - пузыри.
???
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: C чего начинать новой Думе?
Ответ #9 - 16.03.2004 :: 13:42:54
 
Для Думы важно наладить каналы обратной связи. Власти (все) будут что-то предпринимать (и уже много всякого напредпринимали). Люди на это как-то будут реагировать (и уже реагируют: читай, например, здесь мои сообщения). Надо, чтобы Дума слышала эти сигналы, реагировала на них и заставляла исполнительную власть города слышать и реагировать.
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: C чего начинать новой Думе?
Ответ #10 - 16.03.2004 :: 17:05:11
 
Спасибо за отлик. На некоторых не обижаюсь. Возраст не тот. Разных видел. А на форуме был, есть и буду читать сообщения и общаться с нормальными людьми. Думаю, что и другие депутаты будут заходить на форум. И почерпнут здесь что-либо интересное. Кстати, по председателю Думы. У меня есть компромиссное предложение. Выбрать Александра Ивановича Киселева. Очень уважаемый человек. Могут и другие предложения. Высказывайтесь. А решать будет Дума.
Наверх
 
 
IP записан
 
1Yeti
Специалист
****
Вне Форума


Мы не вымерли

Настрочил: 783
Краснотурьинск
Пол: male
Re: C чего начинать новой Думе?
Ответ #11 - 17.03.2004 :: 07:50:07
 
Согласен! Алксандр Иванович очень даже порядочный человек, Но, если папа скажет делай так, А. И. будет делать так, поэтому я думаю надо спикером выбрать совершенно независимого депутата, например Вас уважаемый S.S.
Наверх
 

Папа, а люди существуют? Нет сынок это фантастика.
280597728  
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: C чего начинать новой Думе?
Ответ #12 - 18.03.2004 :: 14:09:59
 
Cегодня вышли две городские газеты с итогами выборов. Очень занятно почитать. В Заре Урала Олег Шмидт назвал еще одну кандидатуру на пост председателя думы. Во-первых, подтвердил кандидатуру Киселева. А во-вторых, назвал Шика Александра Эмильевича. Жаль, что мало времени осталось до первого заседания. Можно было спросить у избирателей через городские газеты.
А по поводу предложений избирателей и обещаний всех кандидатов (избранных в депутаты и нет) Надо на первом заседании сразу создать группу депутатов по разработке мероприятий по выполнению всех предложений избирателей и обещаний кандидатов. Затем утвердить на Городской думе и опубликовать со сроками исполнения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 173
Краснотурьинск
Пол: male
Re: C чего начинать новой Думе?
Ответ #13 - 18.03.2004 :: 19:13:37
 
Цитата:
А по поводу предложений избирателей и обещаний всех кандидатов (избранных в депутаты и нет) Надо на первом заседании сразу создать группу депутатов по разработке мероприятий по выполнению всех предложений избирателей и обещаний кандидатов. Затем утвердить на Городской думе и опубликовать со сроками исполнения.


Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех - наивность? - глупость? Смех Смех Смех Смех ;
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: C чего начинать новой Думе?
Ответ #14 - 18.03.2004 :: 19:38:45
 
Kol. Ты вроде мужик серьезный. Почему у тебя кнопка запала. Может клаве ремонт нужет.
А если серьезно, так должно быть. Кто в это не верит, тот не голосует и не идет на встречи с кандидатами. А если пришел и высказал кандидату все, то, извини, кандидат(будущий депутат) держи слово и не будь треплом.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать