Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Африканские приключения Змея Горыныча. (Прочитано 6 202 раз)
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #15 - 08.02.2004 :: 21:48:51
 
Крышка слегка отодвинулась и из-под неё выглянул фасеточный глаз на зелёном стебельке, потом он спрятался внутри, и оттуда донеслось неразборчивое бормотание. Затем крышка слетела на пол от мощного удара изнутри гроба и перед глазами наших друзей предстало существо, больше всего напоминающее гигантского муравья с глазами, как у стрекозы, но на стебельках. Оно повертело органами зрения в разные стороны и закричало писклявым голосом:
- Ну что ещё от меня надо?? Вот приходили тут, сокровища искали, я их отправил в райские сады, надеюсь им там нравится! Сидели бы они у входа, как всегда, нет, попёрлись искать приключения вглубь моих владений. Теперь вы пришли! Вам что надо?? Сейчас всё исполню!!! - и глаза насекомого начали наливаться малиновым светом.
- Спокойно! - сказала Первая Голова, - давай спокойно разберёмся, нам ничего не надо, мы сами можем что хотим взять.
- Да вы чё! - язвительно прохохотало насекомое, - да я сейчас вас всех спалю к едрене фене! - глаза его раскалились докрасна и повернулись в сторону Змея Горыныча, за которого спрятались Джинн и тихонько подвывающий Будулай. Змей Горыныч принял угрожающую стойку и пустил из ноздрей струю густого дыма, в этот момент что-то пыхнуло, лязгнуло, срикошетило и обвалилось...
Когда дым рассеялся, стало видно: перекособоченный расколотый гроб, злобное насекомое, валяющееся на полу, раздавленное горой звеньев от перебитой цепи, и Третью Голову, лежащую на полу с закатившимися глазами и пускающую слюни из уголка рта.
- Что это было? - спросила Первая Голова, подёргивая веком.
- Это ужас древних пещер, - дрожащим голосом сказал Джинн, - я думал все исчезли в эпоху ифритов, ан нет, остался ещё один. Они обычно оставались, как охрана сокровищ, но, видимо, со временем забыли для чего нужны и стали нападать на всех. А в этих "гробах" (это вообще что-то типа алтаря для их успокоения) они спали чутким сном. Сокровище этой пещеры, видимо, магическая книга, которую мы уже забрали, так что делать тут больше нечего, надо уходить из проклятого места.
- Ага, ща пойдём! Вот только треть меня в себя привести надо, - сказала Первая Голова и кивнула на лежащую Третью.
- Только не верблюжьим снадобьем! - торопливо добавила Вторая Голова.
- Тут нашатырём не обойтись, - сказал Джинн, подошёл к лежащей в беспамятстве голове и поднял веко - зрачки отсутствовали...
- Хм, чем же его так? - задумчиво пробурчала Первая Голова, - даже после битвы с Чёрным Драконом она быстрее всех в себя пришла, а тут... странно. И чем ты хочешь его будить? - спросила она у Джинна.
- Сейчас... только книжку раскупорю. Там глава должна быть про драконов, может есть и про контузию, - задумчиво промолвил Джинн и углубился в чтение извлечённой и увеличенной книжки, а Змей Горыныч двумя оставшимися головами заглядывал ему через плечо, изредка хмыкая и выпуская пар из ноздрей.
- Интересные тут сведения имеются, - сказала Вторая Голова, - даже есть как из грибов настойку огненную делать.
- Кому что, а тебе лишь бы в башку ударяло, - проворчала Первая Голова.
- Где... настойка... - слабым голосом прошептала Третья Голова.
- Не! Ну вы гляньте на неё! Еле живая, а про настойку слышит! - съязвила Первая Голова, - давай, поднимайся и рассказывай, что с тобой случилось.
- Дайте пить сначала... - не унималась Третья Голова.
- Сейчас сделаю, - улыбаясь сообщил Джинн, - я нашёл тут интересненький рецептик в книжке, ещё моя бабушка такую штуку делала, а мне она дюже нравилась, - и он начал колдовать.
Он сделал несколько магических пассов, пробормотал, глядя в книгу, непонятные слова, и в пещере пронеслось дуновение воздуха. В то же мгновение все увидели немалых размеров дубовый бочонок с вделанным в одну сторону краном, с которого капали прохладные и аппетитные капли в большую, размером с небольшое ведёрко, железную кружку. Вторая Голова с шумом втянула воздух в ноздри и её глаза подёрнулись поволокой.
- Тля буду, пиво... выдержанное, - сказала она томным голосом, - ну ты и мастер! - добавила она и хлопнула лапой по плечу Джинну, который пошатнулся, но устоял, сияя довольной улыбкой.
- Ну-с, предлагаю всем пропустить по кружечке перед тем, как мы отсюда начнём выбираться, - сказала Вторая Голова, отвернула кран, наполнила круженцию и влила в пасть Третьей Голове, которая икнула, но проглотила дозу живительной влаги и в глазах её начало появляться осмысленное выражение.
- Теперь рассказывай, - сказала Первая Голова, - что произошло, а то из-за дыма ничего не видно было, а ты ближе всех была к этому муравью-переростку.
- Чё произошло? Да ничего особенного, у этой насекомой из глаз вылетел огненный шар и прямо мне в лоб, знаете как больно! А больше ничего не помню... дайте лучше ещё хлебнуть. - попросила Третья Голова.
- Я тебя просто уважать начинаю за твой лобешник! - сказала Первая Голова, - это ж надо, такой удар выдержать. Видимо рикошетом от тебя и прибило эту тварь. Ясно...
- А давайте отдохнём денечек здесь? - предложил Будулай, - Джинн сказал, что может и съестного наколдовать, а я пока приберу свои вещи, которые ещё в порядке.
- Ладно, а то я что-то устала от впечатлений, - согласилась Первая Голова, - налейте и мне кружечку пивка - в горле пересохло.
Вторая и Третья головы с удивлением переглянулись, потом заулыбались, а Первая Голова, не отрываясь, выпила ведёрко пива, крякнула и заявила, - вы делайте, что хотите, а я - спать.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #16 - 14.02.2004 :: 23:51:20
 
Следующее утро как можно точнее подтвердило слова, что раннее утро добрым не бывает. Всё началось с того, что Будулаю приснился какой-то кошмар, и он, вскочив, с воплями помчался с закрытыми глазами прямо в колонну, что ему успешно удалось. Он врезался всем телом в каменную плоскость, вызвав шум, который никому не понравился, особенно Второй и Третьей Голове вместе с Джинном, ибо они, намедни вечером, пока не уничтожили ёмкость с пивом, не успокоились. Мало того, что был вызван шум, который чугунными молотками жизнерадостно простучал по похмельным головам, ещё и сверху осыпалась каменная пыль прямо в открывающиеся глаза наших героев. На это всё снисходительно смотрела Первая Голова, которая проснулась раньше всех и чувствовала себя изумительно.
- Ну-с. Как ваше самочувствие? - поинтересовалась она у продирающих глаза крепко споенных друзей.
- Какое может самочувствие после такого количества пива? - зыркнул красными глазами Джинн.
- Да уж... Во рту, как караван переночевал, - отозвалась Вторая Голова, глядя исподлобья на опрокинутую пустую бочку.
- Ну а кто вас заставлял упиваться? Берите пример с меня! Чуток выпью иногда и спать, зато наутро всё зашибись! - с ухмылкой сказала Первая Голова.
- Да никто и не упивался... За разговорами и чтением магической книжки не заметили, как опустошили, - виновато промолвила Третья Голова.
- Ну ладно, - миролюбиво согласилась Первая Голова, - Джинн, колдуй жратвы и немного опохмелки, поедим да в путь-дорогу. Да, кстати, приведите в чувство нашего какраванщика, а то он что-от неважно выглядит, - и она кивнула в сторону лежащего возле основания колонны Будулая.
Джинн достал книгу, полистал, и, вскоре, на небольшом дастархане появились кушанья и небольшой бочонок вина, а для Горыныча был персонально наколдован зажаренный бык. После этого Джинн поднялся и, держась за виски, поглядывая на бочонок с вином, поплёлся к лежащему навзничь Будулаю, лоб которого украшала лиловая шишка. Поколдовав немного над караванщиком, Джинн поднялся и подошёл к столу.
- Сейчас поднимется, свёл я шишку и в себя привёл, очухается и расскажет, что с ним приключилось, - сказал он, наливая в серебряные кубки вино и отламывая от неизвестной, но прекрасно пожаренной и великолепно пахнущей птицы, ножку, по которой сочились прозрачные капли, настолько мясо было сочным.
Змей тоже не заставил себя ждать и принялся за трапезу, в течение которой Вторая и Третья головы успевали прикладываться к замечательному вину. Через некоторое время к ним присоединился Будулай, поведав, что ему приснилось будто бы его опять закапывают в песок, а вокруг полно пустынных муравьёв и скорпионов. Друзья его утешили и предложили подкрепиться. В течение следующего получаса раздавалось только мерное сопение, чавканье и бульканье.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #17 - 22.02.2004 :: 23:20:26
 
По окончании трапезы, которая несколько затянулась, ибо Вторая и Третья головы умудрились заснуть с куском быка во рту, но были бесцеремонно разбужены Первой головой, все начали собираться и готовиться к выходу их пещеры. Будулай шептался с Джинном, они вообще сдружились последнее время, чуть только за руки не держались. Джинн согласно кивнул Будулаю и, подойдя к вещам, которые собрал караванщик проговорил заклинание, и выбранные вещи уместились в небольшую дорожную сумку.
- Да-а-а-а... - протянула Первая Голова, - с начала нашей встречи ты значительно подрос в магическом искусстве.
- Дык, во-первых, книжка попалась мудрая, да и, во-вторых, я освободился от тупизны бутыли, - с гордым блеском в глазах ответствовал Джинн.
- Мы тут переговорили с Джинном, - виноватым голосом проговорил Будулай, - и пришли к соглашению, что он отныне будет моим телохранителем и напарником в торговле.
- Да ну? - удивился Горыныч, - и что вас привело к такому варианту?
- Да просто мне теперь нужно держать баланс в мире магии, - проговорил, потупясь Джинн, - ведь чем сильнее магия, тем больше ответственности за совершаемые поступки.
- Ну это точно, - кивнула Третья Голова, - вот я, например, чем больше выпью, тем осторожнее становлюсь.
- Нашла с чем сравнить! - проговорила Первая Голова, - вот я за вас рулю, когда летим, а вы нажрались!
- Дык давай заведём автопилота! - подначила Вторая Голова.
- Не ссорьтесь, пожалуйста, - попросил Будулай, - Вы, самое лучшее магическое существо, и я не хочу, чтобы мы расстались с плохой памятью друг о друге.
- Камрад! - с огнём в глазах промолвила Первая Голова, - да мы просто шутим друг с другом, куда же мы можем деться порознь, если туловище общее? - и она подмигнула опешившему караванщику.
- Ну ладно! Всё собрали, можно теперь идти, - потирая руки сообщил Джинн.
И друзья под яркий свет фонарика Джинна пошли назад ко входу в пещеру, где им довелось перенести немало интересных минут. Выбравшись наружу, они увидели, что начинается утро. По негласному соглашению и по взглядам, несущим в себе немало информации, все направились обратно, к накрытому защитным куполом добру караванщика. И летели в том же порядке: Горыныч своим ходом, а Будулай с Джинном на ковре, который слегка провис под грузом, вынесенным из пещеры. Ближе к полудню все увидели знакомый пейзаж в виде оазиса и мутного купола подле него.
- Ну, и какие будут предложения? - спросила Первая Голова, - как я понимаю, срок действия оной штуки ещё не истёк?
- Да, воистину так, - подтвердил Джинн.
- И что будем делать, - вопросила Третья Голова.
- Мы будем ждать рассеивания магии, - сказал Будулай, - тем более мы с Джинном теперь сообща работаем.
- Славно вы сдружились, - одобрил Горыныч, - хорошая команда из вас получится, один торговец со стажем, другой - начинающий колдун. Удачи вам, мои напарники по приключениям! - и Горыныч заулыбался, пуская пар из ноздрей.
- А ты куда полетишь? - спросил Будулай у Горыныча.
- Да есть страна такая, там героев очень много, жаждущих подвига, туманный Альбион называется, вот туда я и направлюсь, - проговорил Горыныч, - тем более там не так жарко.
- Ну что ж, удачи тебе, о великий и добрейший Змей Горыныч, - склонясь сказал Джинн, и к нему присоединился Будулай.
- Удачи и вам, жители юга, пусть у вас всё будет замечательно, - задумчиво промолвил Горыныч.
Друзья простились, выпив напоследок наколдованный Джинном небольшой бочонок вина, и Змей взлетел, направляясь на север, где его ждали новые приключения и герои, жаждавшие крови древних драконов, а вслед ему глядели двое человек, в чьих сердцах он оставил неизгладимый след...

Конец третьей части. Улыбка
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #18 - 23.02.2004 :: 15:23:12
 
Может в анимации флэшовкой поставить?
А ну Flash-аниматоры давайте замутим на флэш-мультик! Подмигивание
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #19 - 24.02.2004 :: 09:50:18
 
Цитата:
Может в анимации флэшовкой поставить?
А ну Flash-аниматоры давайте замутим на флэш-мультик! Подмигивание


бабки пополам Улыбка
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #20 - 24.02.2004 :: 19:55:39
 
Цитата:
бабки пополам Улыбка


Ща команду создаём, я рекламодатель Мик сценарист, а евг?...+ аниматоров надо пачку... Очень довольный
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #21 - 24.02.2004 :: 21:44:35
 
Если будет в прокате, чур я кассир! Подмигивание
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать