Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Африканские приключения Змея Горыныча. (Прочитано 6 200 раз)
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Африканские приключения Змея Горыныча.
18.11.2003 :: 13:33:38
 
- Ну, и какого фиолетового мы сюда припёрлись? - третий день нудила Вторая Голова, с отвращением посматривая на однотипный пейзаж: песок, пальмы и море. - Здесь даже пещер-то путёвых нет, не говоря уже о выпивке.

- Это точно! - согласилась Третья Голова, солнце палит не по-детски. Не, ну я всё понимаю, мы типа хладнокровная тварь и нам, типа, тепло должно нравится, но не так же, чтоб от жары чешуя трескалась.

Первая Голова, подняв одно веко, возлежа на бархане, устало сказала, - А вы что хотели? Это всё-таки не задницу морозить в снегу, тем более, что вона какие антилопы вкусные носятся, правда попадаются редко...

Змей Горыныч скучал на югах, ибо здесь было не в пример спокойно. Никаких Героев, их просто не прикалывало носиться по жаре за подвигами, да и вблизи не было никаких поселений, чтобы оттуда совершались поползновения на дракона, только иногда на горизонте уныло брели верблюды, сопровождаемые караванщиками, но Горыныч их не трогал, ибо справедливо считал, что  усталое мясо гораздо хуже свежего. Единственная проблема тревожила Вторую и Третью Головы: похоже их здесь совсем не ожидало выпить чего-нить градусного, ибо по словам Первой Головы: "И так сушняк... зато тепло".

- Не знаю, что находят некоторые индивидуумы в таком пекле, проворчала Вторая Голова, - по мне, дык у нас на северах куда интересней и насыщенней проходили дни. А, может, слетаем до ближайшего оазиса?

Первая Голова, подумав, выразила свою мысль, - А что. Неплохая идея, полежим там, покараулим кого-нибудь, может что расскажут интересного...

Змей Горыныч поднялся, потоптался на месте и тяжело взлетел, роняя песок, прилипший к чешуе.
Наверх
« Последняя редакция: 19.11.2003 :: 15:43:40 от MikStranger »  

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча (типа ан
Ответ #1 - 19.11.2003 :: 10:46:38
 
Ну давай дальше не томи! Нерешительный
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #2 - 19.11.2003 :: 15:33:05
 
Спустя несколько минут полёта, Третья Голова заметила невдалеке какой-то подозрительный блеск, слегка напоминавший блеск посуды, в которой обычно хранятся всяческие жидкости согревающие кровь, о чём тут же не замедлила сообщить остальным.
- Глянь-ка! А чего это там блестит? Вдруг что-то нужное?
На что Первая голова заметила:
- Ага! Нужное. Небось какой-нибудь караванщик выбросил пустую тару!
Вторая голова принюхалась и резко возопила:
- Нет! Не пустую! Там что-то есть! Летим туда!!!
Первая голова уныло пробурчала про себя что-то типа:
- Ну вот, опять...
Но, тем не менее,
Змей Горыныч сменил курс и спустя пять минут был уже на месте подозрительных отблесков, которые отбрасывала, искрящаяся в лучах полуденного жаркого солнца, довольно вместительная бутыль из толстого мозаичного стекла. Вторая и третья голова тут же начали изучать её содержимое на просвет и испустили мощный вздох разочарования, поскольку ничего, отдалённо напоминающего жидкость, в ней обнаружено не было, только мотылялся какой-то мутный сгусток.
- Так! Открывать мы её не будем! - авторитетно заявила Первая голова, - мало ли что туда могли затолкать. А вдруг там какой-нибудь сверхядовитый бинарный газ с поражающим действием непонятного назначения?
Вторая и Третья голова воззрились на неё в недоумении:
- И с чего же ты это решила? Дааа... Не зря мы считали, что долгие часы раздумья неправильно влияют на мозг...
- А ну, тихо! - прикрикнула Первая голова, смотря на бутыль, ибо в ней началось непонятное шевеление, и с обратной сторона стекла стало видно приплюснутую рожу бандитского вида с кольцом в носу. Глаза этой рожи выражали бескрайнее удивление, перебегая с одной головы на другую, а рот непонятно артикулировал, но ничего не было слышно.
- А может выпустим это чудо? - спросила Третья голова, - мы ведь всяко разно больше этого мерзоида, что он может нам сделать?
На что Вторая голова возразила:
- А какого уха его тогда затолкали в эту бутыль, если он такой безвредный? Первая голова приложилась к бутыли и, поморгав, авторитетно заявила:
- Говорит, что он Джинн, и может выполнить, вроде бы, желания. Только зачем они нам, эти желания?
Вторая и Третья голова сморщились и прокашляли:
- Кха, гхм... пили мы как-то джин... Ерунда полная, во рту долго стоял вкус ёлок, а голова потом болела так, что... не надо нам ентого джина, нехай он там и сидит...
Фигура в бутыли рухнула на колени и начала заламывать руки, что-то говоря.
Первая голова философски заметила:
- Вот ведь как мается болезный, может выпустим? Все же знаем, как тяжело сидеть взаперти.
Головы повернулись друг к другу, молча посмотрели в глаза, затем Змей Горыныч взял бутыль в одну лапу и, резко хакнув, треснул другой лапой по донышку. Пробка сосуда с резким хлопком взвилась в сторону ионосферы, а из бутылки, вместе с густым бражным запахом, описав крутую параболу, вылетел мужик в чалме и набедренной повязке, воткнулся головой в бархан и сел, отплёвываясь от песка и поводя мутным взором по сторонам.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #3 - 25.11.2003 :: 12:18:25
 
- Ну, давай, рассказывай! - обратилась Первая Голова к очумелому мужику. - Кто тебя туда посадил и за что, а то, понимаешь, спасли из заключения, а вдруг зря?
Мужик поднял рукой на голове чалму, поскрёб лысину, оглядел Змея и начал повествование...

Давно это было... Тогда здесь ещё росли саксаулы и скакали аксакалы. Жили мы тут давно, ещё прадед мой сюда пришёл, говорили, нефть искать. И было у нас в семье несколько много народу, одних сыновей штук семь. Была у нас своя изба-мазанка, во дворе которой стоял колодец, наполненный вкусной и живительной водой. Однажды меня отправили набрать воды, чтобы сварить вкусный плов в большом казане. И вот, значит, взял я вёдра и поплёлся под жарким полуденным солнцем к этому колодцу. А, надо заметить, что даже в сильную жару вода в нём была ледяная. Опустил я ведро вглубь, как вдруг слышу слабый голос: "Помоги мне, о прекрасный юноша из жаркой страны!" Глядь, а в ведре рыба плавает. Хвост, как у павлина, всеми цветами радуги переливается. Ну я, естественно и спросил, откуда она взялась тут, в отдельном водоёме среди целиком взятой пустыни. Оказалось, что её смерчем высосало из моря и принесло за тысячи вёрст сюда, а как она попала в колодец, рыба не помнит. Ну вы сами знаете, амнезия, посттравматический синдром и прочие фрейдовские заморочки. Тем не менее, мёрзла она в колодце не по-детски. Ну я вытащил оную говорящую воблу и спросил, чего ей надобно. А надобно ей было узнать координаты этого места, чтобы по звёздам определить, как её обратно телепортироваться. Вот... На беду, предложила она мне выполнить моё желание, самое сокровенное, самое тайное. Дождался я ночи, взял говорящую тараньку с собой из-под кровати, где спрятал её от глаз родственников, и вышел во двор. Рыба долго бормотала, глядя на небо, потом заявила, что готова отправиться домой и исчезла, оставив после себя запах... Ну вы знаете какой, так пахнет, когда спички жгут. А я остался снова при своих проблемах... Что? Желание? Ну да, выполнила она его. Как выполнила? Так себе выполнила, рыба всё-таки. Я хотел стать могучим джином, но в результате получил вот эту бутыль в качестве нового дома и возможность выполнять одно желание, но не сильно сложное. Да, родня пыталась меня достать изнутри проклятой посудины, но не могли они открыть её, ибо не искушены были в открытии подобных посудин. Я был поражён, насколько просто это получилось у Вас, о высокочтимый Змей. А потом прошли года, все родственники ушли из этих мест, остался только я, заметаемый песком...

Вторая Голова стряхнула слезинку со своего глаза?
- Ишь какая судьбинушка тебе выпала, болезному.
На что Первая возразила,
- Зато он в этой бутылке, как в консерве, неплохо сохранился. Вона все его родные повымерли, а он, судя по запаху, только бухал все эти годы в своей посудине.
- Да не бухал я! - взвыл мужик, - просто оказался в той бутыли, в которой бабушка брагу держала, и всё это время дышал этой сивухой, а я её не люблю! Мужик выдавил из глаза огромную слезу, которая упала на песок и с шипением испарилась.
- Ну-с, и какие планы? - спросила Третья Голова, - может всё же до оазиса долетим? Толку-то голову на жаре парить.
- Я с вами, я тоже летать умею! - подскочил мужик, там и обсудим моё спасение.
- Хм, ну ладно, - согласился Змей Горыныч, - полетели, решим, что с тобой делать.

Джинн хлопнул в ладоши и перед ним появился парящий в воздухе маленький коврик. Змей Горыныч подивился на летающее полотенце и взлетел, отбрасывая чешуйками яркие слепящие зайчики. Путь их лежал до ближайшего оазиса, где, по словам джинна, можно было неплохо отдохнуть...
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #4 - 28.11.2003 :: 11:52:42
 
Солнце уже клонилось к закату, когда показались пальмы, стоящие одиноким островком среди моря песка. Полёт Змея  и Джинна прошёл без излишних приключений, за исключением того, что Первой Голове вдруг вздумалось чихнуть и,  как следствие этого, из её глотки вырвался небольшой сноп огня, который и подпалил коврик, летящий рядом. Джинн  заорал и, дымя и пикируя, как Гастелло врезался в ближайщий бархан. Так что остаток пути Джинн провёл у Второй  Головы на шее, рассказывая о том, что он бы загадал, если б ещё раз попалась ему рыба. Бутылку, из которой его  освободили он бережно держал в руках, ибо по его словам, с утерей бутыли пропадёт и магическая сила.  Единственным плюсом джиннского существования было то, что есть не требовалось абсолютно, а вот выпить, по  словам Джинна, он бы не отказался, особенно если чего покрепче да погорючей. Третья Голова философски заметила:
- Дык ты ж типа колдун, вот и закажи бочку-другую выпивки!
На что Джинн ответил что-то типа того, что для себя он колдовать не может.
- Мда... - сказала Первая Голова, - стоило из-за этого лезть в бутыль, если для себя ничего нельзя.
- Но я же тогда ничего не знал об этих правилах! - возмутился Джинн, - да и никто мне их не рассказал, это я  сам узнал, когда попытался выбраться из бутыли. Загадал желание, щёлкнул пальцами, а передо мной появилась  горящая надпись "Недопустимая операция, попытка рекурсивного колдовства".
- Чего? Ты ругаться вздумал? - проговорила Первая Голова.
- Не думал даже! - ответил Джинн, - это термин такой. Я их много теперь знаю, потому что вместе с  возможностями появились и знания из разных научных областей, только вот проку от них мало.
- Тогда ладно, - успокоилась Первая Голова, - а чего ещё раз не попробовал выбраться? Загадал бы типа, что  соседнее дерево желает, чтоб об него разбилась твоя бутыль и всё...
- Да? А где я дерево возьму в пустыне? - уныло пробормотал Джинн. - И к тому эта надпись мне руки обожгла. И  так лет лесять в бутылке запах палёной плоти стоял.
- А в пальмомвом лесу кто-то есть! - радостно заявила третья голова, всматриваясь в приближающийся оазис. - И,  кажется, даже есть чего пожрать и выпить, судя по обилию тюков и бочек!
- Да ну! - обрадовалась Вторая Голова, - Хачю! Жрать! Пить! Нажраться! Напиться! В зюзю! А то печень совсем  расслабилась на антилоповой диете.
Первая Голова неодобрительно посмотрела на две остальные головы и тяжело вздохнула, - Как хорошо, что я не  пьянею от ваших попоек, за это спасибо.
Оазис неуклонно приближался, являя во всей своей красе ярко-зелёные пальмы, увешанные тропическими плодами, и  кристально-чистое озеро, спрятавшееся в небольшой ложбинке посреди этого островка зелени. Только непонятно было  отсутствие каких-либо хозяев всей поклажи, которую издалека заметил Змей, да и верблюдов не было видно, которые  могли бы это всё перевозить.
- План такой, - промолвила Первая Голова, после длительного созерцания сего объекта. - Приземляемся и сразу...
- Жрём и пьём? - хором спросили остальные две головы.
- Не перебивайте!!! Совсем распустились, - разозлилась Первая Голова, - сначала исследуем всё это. Не ловушка  ли это... А то нет у меня доверия к сему красочному пейзажу, да ещё чтоб всё на халяву.
Змей подлетел к оазису, и, выставив вниз лапы, приземляясь, пропахал по песку внушительные борозды, в которые  тут же посыпался вездесущий песок, подгоняемый ветром. Джинн слез с шеи Второй Головы и, крадучись, на цыпочках,  медленно приблизился к горе поклажи, оставленной кем-то посреди пустыни...
- Пить! - раздался вдруг тихий голос.
И Джинн со Змеем Горынычем в изумлении уставились на чёрную голову, торчавшую из песка, рядом с горой из мешков и кувшинов.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #5 - 10.12.2003 :: 10:36:18
 
- Это ещё что за фрукт? - удивилась Вторая Голова.
- Может полностью закопать? - спросил Джинн.
- Не надо... лучше дайте попить что-нибудь... - еле слышным голосом сказал закопанный, сфокусировав взгляд  заплывших глаз на нежданных посетителях оазиса.
Джинн и Змей Горыныч переглянулись, потом Змей выразительно посмотрел в сторону озера, а затем на Джинна. Джинн  насупился и угрюмо поплёлся к водоёму, захватив из горы поклажи небольшой кувшинчик, бурча что-то неразборчивое  на ходу и поминутно оглядываясь. Принеся воду, Джинн напоил незнакомца, полил ему голову прохладной водой и  вопросительно посмотрел на Змея.
- Ты хочешь сказать, что раскапывать его мне? - удивлённо промолвила Первая Голова. - Я не пойму, кто кому тут  что должен? Так что давай. Ты - джинн, тебе и рыть. К тому же ты сам ратовал за земляные работы.
- Ну ё-моё! У меня спина болит от долгого сидения в таре! - обиженно проворчал Джинн.
- Вот заодно и разомнёшься, - ласково подытожила Третья Голова.
Джинн хмуро посмотрел на небо, потом на Змея, и, не видя другого выхода, плюнул на ладони и начал разгребать  песок вокруг незнакомца. Через полчаса тело было выкопано и положено в тень ближайшей пальмы, ещё через час оно  пришло в себя и выразило свою благодарность насчёт спасения из песчаного плена.
- Ну давай знакомиться, - решительно заявила Первая Голова, - я - Змей Горыныч, мой попутчик Джинн, просто  Джинн, на отчество он ещё не выслужился, а ты кто?
- Будул ибн Ахмет Лай аль Мутаннаби, - представился незнакомец, а затем поинтересовался, - А откуда, о  высокочтимый Змей, Вам известен язык на котором я говорю?
- Языковой барьер для меня не проблема. Я древнее существо и могу общаться с кем угодно. Так что все понимают  меня и я понимаю всех! - гордо ответила Первая Голова, - это древнее волшебство и раскрывать секрет его я не  намерена!
Вторая и Третья Голова жизнерадостно хмыкнули и согласно закивали.
- Теперь расссказывай, Будул ибн-как-тебя-там, что произошло, - потребовала Первая Голова и, немного подумав  добавила, - вообще я буду звать тебя Будулай, так короче и проще, а то пока выговоришь полностью, язык сломать  можно.
Будулай нахмурился и, немного подумав, согласился на предложения Змея, после чего начал своё повествование о  том, как он оказался в столь незавидной ситуации.
- Я вообще караванщик и часто хожу по этому торговому пути, перевозя дорогие ткани, посуду, вина (при этих словах Вторая и Третья Голова усиленно начали нюхать воздух) и специи. И в этот раз тоже, закупив всё нужное, я  нанял охрану и вышел в путь. На третий день нас застала песчаная буря буквально рядом с этим оазисом, и мы решили всё же добраться до него, несмотря на непогоду, что с успехом и сделали. Всё же среди пальм не так плохо переносить сии явления погоды. Буря продолжалась остаток дня и половину ночи, затем всё утихло и выглянула луна... Я оставил дежурить двух воинов, а сам лёг спать, но вскоре был разбужен громкими воплями и стуком сабель. Выглянув, я увидел что моя поклажа распотрошена толпой разбойников, а вся охрана перебита, к моему же шатру приближался раздетый по пояс ужасно мускулистый варвар. Я решил не сдаваться и выхватил охранный свиток, который купил у колдуна, но прочесть его не успел, меня оглушили, ударив по затылку. Очнулся я уже закопанный в песок и видел, как собирались в дорогу разбойники. От них отделился тот самый варвар и, коверкая слова, объяснил, что я не заплатил какой-то крыше какую-то мзду и теперь мой товар уходит для помощи голодающим детям (в чём я сильно сомневался). Потом я потерял сознание и в таком состоянии пробыл около полутора суток, а потом появились Вы, о высокочтимый Змей, и спасли мою жизнь.
С этими словами Будулай пал ниц перед Змеем, обнял его чешуйчатую лапу и громко зарыдал.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #6 - 15.12.2003 :: 12:09:51
 
- Мда... Ну и дела... - задумчиво протянул Джинн. - Ты хоть имя кого-нибудь из той банды услышал?
- Да! Да! - вытирая слёзы радостно закивал Будулай. - Один из разбойников назвал имя главаря - Али-баба, за что  тут же получил удар ниже пояса за разглашение тайны.
- Значит прячутся, значит не хотят по-разумному дела вершить. - вынесла свой вердикт Первая Голова.
Вторая и Третья головы переглянулись и с виноватым видом спросили у Будулая, - А у тебя всё утащили? А то,  может, чуток выпивки осталось где? Так хочется горло промочить, аж свербит в ...
- Знаю, где у тебя свербит! - угрюмо пробурчала Первая Голова, - общее это место у нас, хоть на этом спасибо,  что других мест общих мало. А то бы спасения никакого не было.
Тем временем Будулай поднялся на ноги и начал осматривать гору мусора, в которую превратилась вся его поклажа.
- Вот ироды! - в сердах крикнул незадачливый караванщик, - целый сундук золотых перьев редкой птицы Парк-Ер  уволокли, ну что мне за растраты нынче! Змеюшка, умоляю тебя, давай найдём и накажем их, ой как сурово накажем.
Змей согласно покивал головами и Первая Голова добавила, - Что-то давно я не резвилась, в самом деле, надо будет развеяться по-нашенски, провести ковровое бомбометание разбойниками с высоты моего полёта, уж в очень красивые лепёшки разбиваются вороги, мне нравится...
Вторая и Третья голова в изумлении посмотрели на неё и Третья Голова с укоризной сказала, - Никогда в тебе  такой кровожадности не замечала. Ну я согласна портки подпалить или там ещё что-нибудь, но чтоб с высоты, да в  лепёшки, хм... Чего это ты вдруг?
- Не вдруг! - распалилась Первая Голова, и у неё из пасти вырвались колечки дыма, как признак явного раздражения, - вы вот свою кровожадность запиваете горячительными напитками всякими, а мне каково? По самой своей сути Змей Горыныч - кровожадное существо, поэтому и хочу, и буду так делать!
Джинн с Будулаем во время этой тирады вдруг обнаружили, что им срочно нужно отойти вглубь оазиса, дабы решить кой-какие проблемы, и, немного поспешно, скрылись за пальмами.
- К тому же разбойники - люди мерзкие, без кодекса чести. Посмотрите на себя (при этих словах Вторая и Третья головы внимательно окинули взглядом друг друга, а потом снова уставились на Первую голову), мы всяким рыцарям и то даём шанс решить всё мирным путём, а тут нагло и цинично обокрали! А ежели нет совести, то будут кровавые лепёшки! - авторитетно закончила своё выступление Первая Голова и выпустила язык пламени в сторону предполагаемого направления, в коем скрылся Али-Баба со своей бандой.
Тем временем из-за пальм показалась испуганная физиономия Будулая. Он оценил обстановку и решил всё же подойти, видя, что Змей Горыныч на его стороне. Он покопался в поклаже и вытащил наружу 40-литровый кувшин, не без помощи джинна, который понуро брёл за Будулаем из своего убежища.
- Немножко вина осталось, - заискивающе сказал Будулай. - Это была небольшая контрабанда, поэтому и не заметили бандиты сего кувшина, теперь я его дарю тебе, о высокочтимый Горыныч, как аванс за избавление от разбойников.
Змей Горыныч принюхался и, довольно осклабившись, резко протянул лапу к кувшину, так что Будулай еле успел отскочить в сторону. Вторая Голова осторожно устранила сургуч, которым было залито горлышко кувшина и, аккуратно сжав челюсти, вытащила затычку их морёного дуба. В воздухе повеяло забродившим виноградом.
- Ну! За удачу в наших начинаниях! - хором промолвили Вторая и Третья головы. И в следующие пять минут стояла тишина, которую нарушало лишь мерное бульканье лившегося попеременно в две глотки виноградного вина.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #7 - 03.02.2004 :: 10:52:51
 
Когда 40-литровая бутыль была успешно опустошена, Змей поглядел на стоящих в оцепенении Будулая и Джинна.  Размер их глаз был прямо пропорционален возросшему уважению к Горынычу.
- Ну-с! - промолвила Вторая Голова, - теперь можно и лететь, теперь в топке вновь бушует пламя. И она гулко  похлопала себя по животу, из которого раздались приглушённые всплески.
- А куда путь держать будем? - хитро прищурилась Первая Голова, - ужель известно направление, в котором скрылись разбойники? Или так, кругами по спирали летать будем, пока крылья не отвалятся.
Третья Голова сфокусировала свой взор на Будулае и, глухо икнув, сказала:
- А у нас знаток пустыни есть! Он же не первый раз здесь караваны караванит, знает наверняка, где может быть  убежище разбойников.
- Примерно знаю, о великий Горыныч! - пролепетал Будулай. - Я покажу. Только разве мы оставим мою поклажу  здесь? Так и остатки моего каравана растащат, а так я хоть старьёвщику всё сдам по цене вторсырья, всё ж  компенсация будет...
- Хм, - задумалась Первая Голова, - а у тебя жадность-то никуда не делась от близости смерти.
- Сжалься, о могучий! - опять зарыдал Будулай и сделал попытку вновь припасть к когтистой и чешуйчатой лапе  Горыныча, но был остановлен движением не менее чешуйчатого хвоста.
- Спокойно! - рявкнула Вторая Голова, - не люблю сырость! У нас типа колдун есть, вот пусть и придумает  что-нибудь.
Все повернулись в сторону Джинна, который делал вид, что жутко заинтересован строением пальм, особенно верхним  пучком листьев.
- Джинн!!! - хором протрубили все три головы.
- Что?! А?! - аж пригнулся от неожиданности бывший бутылочный заточенец.
- Как что? - возмутился Змей, - ты ж утверждал, что колдовать можешь, вот и сделай так, чтоб и вещи Будулая не  переть с собой, и чтоб они не делись никуда. Понял??
И в качестве дополнительного убеждения первая Голова выдула из ноздри небольшой огненный шарик, который упал на  песок и с громким треском лопнул.
Джинн тяжело вздохнул, проборомотал что-то про ущемление прав и глубоко задумался. Через минут пятнадцать он  сказал: - Да, есть такое заклинание, только мне нужно подготовиться...
- Так готовься! - в нетерпении проговорила Первая Голова, - а Будулай пока стащит всё в одну кучу, чтоб  поменьше места его хлам занимал.
Следующие полчаса прошли в суете, которую создавал Будулай, отчаянно метавшийся вокруг своей поклажи, но, с  горем пополам, все мешки и кувшины были уложены в большую кучу, которая походила на небольшой курганчик. После  чего Змей и Будулай стали ждать готовности Джинна, который всё ещё медитировал, сидя лицом к востоку, и пел  какую-то заунывную песню. Не прошло ещё десяти минут, как он вскочил, выдрал из редкой бородёнки пару волос,  разодрал их на клочки с криком "Дибиби, дибебе, казадаж!" и поклажу накрыла тусклая полусфера, которая слегка  искрила, когда на неё попадали песчинки, несомые пустынным ветром.
- Готово! Эта штука простоит пару недель, потом сама исчезнет, - авторитетно заявил Джинн, - и раньше этого  времени никто не сможет разворовать защищённое ей.
Змей довольно хмыкнул и собрался взлетать.
- А как же мы?? - хором прокричали Джинн и Будулай.
- Элементарно! - хитро прищурился Змей. Мне желаний не надо, отдаю их Будулаю и пусть его первым желанием будет  появление средства передвижения для вас обоих, а то мне таскать вас на своём горбу лениво.
Джинн и Будулай переглянулись, пошептались и вскоре уже усаживались на починенный ковёр-самолёт, который к тому же стал как бы больше размером, да и выглядел поновее.
- Ну? И куда летим? - спросила Первая Голова.
- Туда! - махнул рукой Будулай.
Ковёр медленно поднялся над песком и полетел в западном направлении. Змей Горыныч постоял, посмотрел на оазис и удаляющихся Будулая с Джинном, тяжело вздохнул и взлетел, поблёскивая своей чешуей в лучах закатного пустынного солнца.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #8 - 06.02.2004 :: 08:20:11
 
Шёл второй час монотонного полёта, темнело быстро. Первая Голова следила за окружающим пейзажем, а Вторая и Третья негромко переговаривались между собой.
- Слышь? Неплохо бы нам такой же "казадаж" заиметь в пещере, - говорила Третья Голова, а Вторая согласно кивала, - будем под защитой от всяческих тупых рыцарей, да и с похмелья никто не будет орать "Выходи биЦЦа, Змея подколодная!".
При этих словах Первая Голова издала какой-то странный утробный звук.
- Ты что-то сказала? - спросила Вторая Голова.
- Нет. Я просто согласилась с вами, это был тихий смех. Понятно вам? - прорычала со слезящимися глазами Первая Голова, - Ну уморили! Как будто это вы с шишкой на голове лежали потом в пещере, когда решили посмотреть, что за погода на улице. - "Посмотри, идёт там дождь или нет, а то мы с похмелья болеем..." - умники нашлись. А там какая-то зараза в кустах с ночи караулила, как дала мне промеж ушей дубиной.
- Ну извини, мы ж не знали... - виновато потупились Вторая и Третья головы, - в конце-концов мы ж потом отлежались на серном источнике, да и шишка быстро прошла.
- Быстро, быстро... - проворчала Первая Голова, - зато я ещё месяц не могла спокойно высовываться из пещеры, всё боялась снова увидеть искры в глазах.
- Прибыли! - донёсся голос Будулая с летящего ковра-самолёта.
Змей Горыныч увидел небольшое ущелье, в которое неторопясь ссыпался вездесущий песок, а на глубине около двадцати метров от поверхности, отвесную скалу с вмурованной дверью и непонятными рунами на ней.
- А что это тут написано? - спросил Змей Горыныч, приземляясь около непонятной скалы, - есть кто-нибудь, кто понимает эти карямбулы?
- Это не карямбулы! - с благоговением на лице сказал Джинн. - Это древние письмена ушедшего народа Тяни-Читая, их следует читать нараспев и задом наперёд. - и гордо добавил, - Я даже знаю несколько букв!
- Ну, а ты что скажешь? - спросила Первая Голова у Будулая, - тебе известно, о чём здесь говорится?
- Я не уверен, но по слухам, ходящим среди караванщиков.. - задумчиво начал Будулай, - это какое-то простое слово, которое может использоваться где угодно и кем угодно.
- Дааа... - разочарованно протянули в унисон все три головы, что случалось довольно редко ввиду межтуловищных противоречий, - это нам здорово поможет... можно гадать днями, пока нас не осенит.
Всё это время раздавался какой-то подозрительный шум со стороны Джинна, но Змей, задумавшись, не обращал него внимания, и, как оказалось, напрасно, негромкое монотонное бормотание закончилось резким воплем, что-то громко шваркнуло и левое крыло Змея Горыныча посекло мелкой каменной крошкой.
- Да что ж ты пи... - начал Змей Горыныч, но осёкся, потому что на месте неприступной каменной двери виднелся тёмный провал с рваными краями, куда ещё струились мелкие камешки, а Джинн лежал на песке, зажимая уши окровавленными руками.
- Вот это да... - еле справился с падающей челюстью Будулай, - это чем же он так?
- Чем, чем... Колдовством! - с уважением в голосе проговорила Первая Голова. По размерам глаз Второй и Третьей Головы было понятно, что они полностью поддерживают уважительную интонацию.
- Надо приводить героя в норму, - сказала Первая Голова и Будулай подбежал к Джинну.
- Да он живой! - радостно воскликнул Будулай, - да и не кровь это, а краска какая-то! Сейчас мы его откачаем! - и он вынул из недр своего тюрбана какой-то маленький пузырёк...
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #9 - 06.02.2004 :: 09:25:55
 
Будулай поднёс к носу Джинна своё средство и откупорил пробку... Буквально через десять секунд оно  подействовало... Наш герой вскочил, бешено вращая глазами и с утробным рёвом помчался вдоль ущелья, размахивая  руками. Будулай удивлённо смотрел на пузырёк в своей руке и покачивал головой.
- Чего это ты ему подсунул? - поинтересовалась Вторая Голова, тогда как остальные с интересом наблюдали за  суперзабегом новоявленного суперколдуна.
- Да обычный нашатырь! - всё ещё с удивлением разглядывая пузырёк, промолвил Будулай, потом покраснел и сказал,  - я перепутал... этим мы верблюдов поднимаем, а для людей вот... - и он достал на свет божий ещё один  флакончик, внешне неотличимый от первого.
- Мда, хорошо ты его поднял. И сколько он теперь носится будет? - спросила Вторая Голова.
- Ну, я так думаю, что минут через пять должно пройти, - с сомнением в голосе сказал горе-караванщик.
- Возвращается! - сказала Первая Голова, - вроде утихомирился.
- Даже уже и не так быстро бежит, - добавила с ухмылкой Третья Голова.
Будулай спрятал оба пузырька обратно в тюрбан и стал дожидаться вместе со Змеем спринтера не по своей воле.  Последние метров тридцать Джинн уже шёл спокойной походкой со странным блаженным выражением на лице, и,  подойдя, сразу начал обнимать и целовать Будулая, который начал отбиваться от него руками и ногами с криками  "Помогите!"
- Так! Горячие пустынные парни! - заявил Змей, растаскивая их в разные стороны. - А теперь подробненько мне  взяли и объяснили, что это за чушь, свидетелем коей я только что был.
- Ну, видимо, начать всё-таки придётся мне, - сказал Джинн, - ибо я знаю большую часть того, что произошло.
И Джинн начал свой рассказ.
"Пока Вы, о высокочтимый Змей, беседовали с Будулаем, меня заинтересовала надпись, потому что она была  настолько проста, что я, зная несколько букв, попытался угадать остальные методом простого перебора, и даже  почти угадал, как активизировалось какое-то спрятанное охранное заклинание, начавшее стирать эти буквы со  стены. Я так понимаю, оно специально было сделано для того, чтобы никто вот так не смог угадать СЛОВО. Но у  меня было преимущество, и я успел произнести пароль, из-за этого заклятие почему-то сдетонировало, и моя бутыль  (на этом месте он выдавил из глаз по слезинке), мир её праху, растаяла у меня в руках, измазав их какой-то  дрянью. А поскольку я был привязан к этому сосуду, я потерял сознание от страха, что сейчас погибну. Потом я  ощутил у себя в носу нестерпимую вонь и жжение и, ничего не понимая, попытался убежать от этих ощущений, что с  успехом, как я вижу по своим следам, совершил. Во время принудительного кросса я вспомнил одну очень важную  вещь... Это ещё из старых джиннских законов. Если сосуд, в котором жил заточённый джинн, будет уничтожен  магией, высшей на порядок, чем возможности джинна, то он обретает свободу, не теряя магических навыков. Вот  так-то! Поэтому я и начал обнимать Будулая, который так просветил мои мозги своей вонючей жидкостью. Так что  теперь я свободен!"
С этими словами Джинн начал приплясывать, странно кружась, и напевая что-то вроде "Боби, боба".
- Сумасшедшего колдуна нам теперь только и не хватало, - пробурчала себе под нос Первая Голова и, посмотрев на  провал в скале добавила, - а мы, пожалуй, туда тоже пролезем.
Вторая и Третья головы посмотрели на провал, на себя и сказали, - Да, вроде должны.
И Змей, довольный исследованием собственных размеров и размеров провала, стал ждать, когда утихомирится Джинн,  а на пустыню, тем временем, уже опустилась ночь.
- А давайте подождём утра? - робким голосом попросил Будулай.
- А смысл? - спросила Первая Голова, - здесь темно и там темно, так какая разница, где пучить глаза? Полезем уж  туда, там, может, хоть съестное заначено.
- И спиртное! - добавили хором Вторая и Третья голова, но тут же стушевались под пронзительным взглядом Первой  Головы.
- Ну пошли уже! - потребовал пришедший в себя Джинн и зажёг на своей голове маленький белый шарик, прекрасно  освещавший небольшое пространство рядом с нашими невольными спутниками.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #10 - 06.02.2004 :: 10:19:53
 
Не тяни!

А кто тянет? И так две части выложил сразу практически. Улыбка
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #11 - 06.02.2004 :: 11:01:08
 
пора уже на три части выходить...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #12 - 06.02.2004 :: 22:01:03
 
на три говоришь, хм... ну не каждый раз можно. Улыбка

- Погодь! - авторитетно заявил Змей, - Джинн, ты бы хоть сказал нам, что за слово было накорябано, я то так узнать хочется, аж до мурашек, или это великая тайна?
- Да нет тайны никакой, - открыто улыбнулся Джинн, - там было написано слово "комаз", то есть "замок" наоборот, я ж говорил, что читать так надо.
- Вот ведь... - промолвил Змей и задумался. - Как всё просто... и впрямь может использоваться где угодно и кем попало. Ну ладно! Вперёд в пещеру и пусть наши враги дрожат, ибо наказание будет страшным.
Первым вошёл Джинн в пробитую им же дыру в скале, затем протиснулся Змей, а последним, трясясь от страха, осторожно вошёл Будулай. В пещере царила темнота и лёгкий запах сырости и тлена. Фонарик Джинна освещал только близлежащее пространство, но на этом пятаке света не было ничего особенного, только пыль и паутина.
- И куда пойдём? - спросила Вторая Голова, усиленно нюхая воздух (из всех голов она отличалась наиболее развитым обонянием).
- Не знаю... - задумчиво обронила Первая Голова, рассматривая пол, - хотя вот тут, вроде, есть следы какие-то, но уж больно старые, вот по ним и пойдём.
Джинн посветил своим фонариком, и все увидели следы, как будто кто-то тащил по полу что-то тяжёлое, но следы были старые, припорошённые пылью, но, за неимением лучшего, все решили идти по ним.
Перед ними открылась бесконечная анфилада комнат, потолок которых терялся где-то в темноте, причём каждая комната была отделена от последующей массивными каменными колоннами, украшенными филигранной резьбой.
- Это древние ифриты построили, - шёпотом сказал Джинн, - умели же...
- А куда они делись? - так же шёпотом спросила Третья Голова.
- Кто их знает? Может ушли за грани мироздания. Всё проходит и мы когда-нибудь отправимся туда. - пояснил Джинн.
- Ну, кто как, а я особенно не тороплюсь за эти грани, - заявил Горыныч.
Будулай же просто молчал и шёл, зыркая по сторонам глазами, вероятно искал какие-нибудь ниши с сокровищами разбойников, только вот ничего не попадалось из того, что могло как-то компенсировать затраты ограбленного караванщика. Всё вокруг было до неприличия каменным и пыльным.
- О! А что это там чёрное белеет? - вдруг сказала Первая Голова.
И наши друзья увидели огромную книгу на каменном постаменте, открытую и таинственную. Джинн подошёл ближе и застыл в благоговейном трепете.
- Это же книга магии астральных сфер! - сказал он дрожащим голосом, - её утеряли много веков назад, я не брошу кладезь знаний здесь!
Джинн аккуратно закрыл книгу, пробормотал какое-то заклинание и книга уменьшилась до нормальных размеров, после чего он сложил своё сокровище в свеженаколдованную холщовую сумку. Горыныч с любопытством следил за всеми манипуляциями Джинна, а потом сказал:
- Надо будет на досуге нам вместе её почитать, вдруг там есть что-нибудь интересное.
- Конечно! - живо согласился Джинн, - с радостью! Вы же мой спаситель, я поделюсь всем, что знаю.
От дискуссии их отвлекло сдавленное мычание Будулая, который, выпучив глаза, тыкал пальцем в глубь пещеры.
Змей Горыныч и Джинн, торопясь, подошли к нему и увидели, что в этом же зале, на тяжёлых цепях, уходящих вверх, качался обсидианово-чёрный гроб, вокруг которого лежало около четырёх десятков кучек пепла, рядом с саблями, мешками с золотом и прочей утварью.
- Это мои мешки... - сдавленно проговорил Будулай.
- Твои, так забирай! - ухмыляясь проговорила Третья Голова, - хотела бы я знать, что здесь произошло...
Змей Горыныч осторожно подошёл к гробу, понюхал воздух, промолвил "...и в темноте первоначальной там гроб качается..." и потрогал оттопыренным когтем блестящую поверхность. По поверхности пробежали ярко-синие искры и гроб открылся...
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #13 - 07.02.2004 :: 14:13:08
 
Никак будет как у Индианы Джонса "В поисках ковчега"
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Африканские приключения Змея Горыныча.
Ответ #14 - 07.02.2004 :: 16:12:56
 
Как будет, так и будет. Улыбка Чего гадать, если я сам ещё не знаю, чем кончится. Так как всё в процессе написания. Впрочем, кто сильно спешит, могут сами дальше придумывать...
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать