Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Собаки на улицах (Прочитано 9 029 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Собаки на улицах
30.04.2003 :: 11:32:57
 
Тему "Собаки в магазинах" мы не продолжаем и, пожалуй, правильно. А тему собак на улицах и в подъездах, кажется, народ был продолжить не против.

Пишу. Есть одна замечательная женщина, которая пишет заметки на огородно-садовые темы в "Заре Урала". У нее дома есть собака, которая часто (периодически) срывается с цепи и бесконтрольно носится по улице. При этом она не очень спокойна в отношении прохожих. Эта собачка кусала мою жену (до приличных размеров синяка) и сына (до ссадин). Я говорил этой жительнице, писал об этом, кажется, в редакцию, но "воз и ныне там".

Далее. В лесу часто гуляют хозяева с двумя стафами. Тоже не очень приятно, поскольку рядом с тем местом, которое ими облюбовано, проходить не очень хочется. А это уже факт того, что какие-то типы ограничивают свободу моего передвижения. Этого быть не должно.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Собаки на улицах
Ответ #1 - 30.04.2003 :: 12:25:20
 
Раньше (года два назад) была замечательная практика. Всем людям, имеющим охотничий билет, давалась разнарядка на отстрел бродячих собак. Платили 100р за комплект собачьих ушей. Но вот последнее время это перестало практиковаться. А жаль...
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
MARUSya
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 152
Пол: female
Re: Собаки на улицах
Ответ #2 - 30.04.2003 :: 16:15:36
 
Цитата:
Раньше (года два назад) была замечательная практика. Всем людям, имеющим охотничий билет, давалась разнарядка на отстрел бродячих собак. Платили 100р за комплект собачьих ушей. Но вот последнее время это перестало практиковаться. А жаль...


А если волей обстоятельств, государства или частных лиц когда нибудь ты сам окажешься на улице... подскажи, по чём твои уши будут (комплект).
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Собаки на улицах
Ответ #3 - 30.04.2003 :: 18:06:27
 
MARUSya! Я не поддерживаю столь резкий тон в адрес участников переписки. Высказывайте несогласие более вежливо.
С бродячими собаками приходится, увы, бороться, поскольку власти в первую очередь отвечают за здоровье и благополучие людей, а затем уже всего остального.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Собаки на улицах
Ответ #4 - 01.05.2003 :: 00:01:55
 
Бобиков можно желеть, но другого способа кроме отлова или отстрела не существует. Слышал про то , что где то отловленных животных содержат, но унас на это денег тем более не найдут в то врема когда   отдельные люди, как собаки, сами по помойка шарятся и накормить их не на что. ( куда только смотрит тов. Шойгу? Или это не Ирак).
Наверх
 
 
IP записан
 
MARUSya
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 152
Пол: female
Re: Собаки на улицах
Ответ #5 - 01.05.2003 :: 05:14:55
 
Цитата:
MARUSya! Я не поддерживаю столь резкий тон в адрес участников переписки. 

ОК , извиняюсь

УлыбкаГлубокоуважаемый Stranger! Улыбка Улыбка, если волей обстоятельств, государства или частных лиц  Ужас когда нибудь ты сам окажешься на улице, подскажи, сколько будет стоить комплект твоих глубокоуважаемых ушек???
Улыбка Подмигивание Улыбка
(Валери, так лучше??)

Цитата:
отдельные люди, как собаки, сами по помойка шарятся и накормить их не на что.

Отношение к бродячим собакам такой же показатель гражданского общества ( на мой взгляд), как и отношение, например, к бездомным детям... может их тоже отстреляем... чтоб картину не портили, грязные такие... А "отдельные люди, которые шарятся по помойкам" - они сами выбрали-- тратить деньги на спиртное.... а еду берут из помоек... этих мне не жалко.

Кстати, смею заметить, у Валери проблемы возникали с животными, имеющими хозяев........



Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Собаки на улицах
Ответ #6 - 01.05.2003 :: 11:39:26
 
Конечно, Stranger несколько отклонился от темы, смысл которой был не столько в заголовке, сколько в моем первом сообщении. Я писал о собаках, которые имеют хозяев и что их хозяева, может быть не понимая того, ограничивают мою свободу. А Stranger расширил тему до бездомных собак, численность которых властям (а кому же еще?) несомненно ПРИХОДИТСЯ регулировать. Я только против того, чтобы, решая проблему (точнее обсуждая ее здесь), участники допускали оскорбляющих достоинство выражений. Не Stranger, надеюсь, выдавал те разнарядки, поэтому не стоит именно его громить подобным способом.

О разнарядках, коли здесь разговор зашел и о них. Это еще одно из нарушений. Охотников обязывали, видимо. А если я охотник такой, что из ружья и не собираюсь стрелять (пацифист до некоторой степени), даже если и беру его с собой на охоту (хотя среди охотников таких, скорее всего, нет)?

О людях на помойках. Думаю, что в тех же США есть города, где и собак бездомных содержат в тепле и достатке и люди отдельные по помойкам шатаются. В Европе с этим пожалуй благополучнее. Я правда смотрю на все это еще и с точки зрения эколого, "зеленого". Содержание безхозных собак с точки зрения так называемого гражданского общества хорошо поскольку что-то там воспитывает, а с точки зрения экологии накладно, поскольку на их содержание надо тратить ресурсы. Вы скажете, что ресурсов тратится мало, но я же скажу, что у человека есть не только собаки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Luna
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 76
Re: Собаки на улицах
Ответ #7 - 02.05.2003 :: 02:29:36
 
Высказывание Strangera меня шокировало, хотя я и не отношусь к какому-либо обществу собаководов.....
MARUSya, хоть и резко, но сказала правду. По моему мнению, высказывание Strangera является  более резким, вернее сказать, кощунственным!!!!!!
Я тоже сразу подумала о бездомных детях...
"Нет денег" - просто крылатая фраза!
А может все же дело не в них, а в человеке, который допускает, что кто-то становиться бездомным???!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Собаки на улицах
Ответ #8 - 02.05.2003 :: 10:36:45
 
Stranger сделал хорошее дело хотя бы уже тем, что, скорее всего не желая того, задел эту больную для общества тему: бездомные собаки. А затем мы темы: бездомные дети, бездомные люди.
А я скажу большее. Собаки (писал уже) - это вещь человека, хотя и любимая вещь (друг!). Со своими вещами человек поступает по-разному. Имеет, как бы, право. Но именно также (как хочет) он поступает и со всем остальным, даже ему не принадлежащим. Он тысячами и миллионами пар по разнарядкам и добровольно сдает уши диких животных и крылья диких птиц, плавники рыб и вершины, а также стволы деревьев, и прочее и прочее. И большинству НЕ ЖАЛКО. Между прочим доски (которые окружают нас повсюду) - это разделанные трупы ранее живых существ - деревьев! Поздравляю всех!
Наверх
 
 
IP записан
 
Farmer
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 139
Re: Собаки на улицах
Ответ #9 - 02.05.2003 :: 20:02:12
 
ежели я имею право распоряжаться СВОЕЙ вещью, то я и делаю это так, как мне хочется. Хочу, люблю и нежу, хочу - сдаю в утиль...
Смысл темы каков? Плохо, что собаки бегают по улицам, большей частью выкинутые, а не рожденные там?
Давай так, Валерий, либо ты строишь для них м есто жизнри, либо Стрэнжер их отстреливает.
Я готов финансировать любой из этих проектов - мне собаки не нужны на улице.
Фермер
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Собаки на улицах
Ответ #10 - 03.05.2003 :: 09:19:21
 
Цитата:
А если волей обстоятельств, государства или частных лиц когда нибудь ты сам окажешься на улице... подскажи, по чём твои уши будут (комплект).

Подскажу. Ровно нисколько, потому что если я окажусь на улице, то уж точно НИКОМУ не буду нужен, так что с меня денег не наварить. А вот собаки, как никто другой обладают способностью разносить всякую заразу и кидаться на людей. Я не хочу, чтобы мои дети заикались, напугавшись собаки, поэтому я за столь радикальные меры. У собак должны быть хозяева, если хозяев нет, то это бродячая зараза.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
MARUSya
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 152
Пол: female
Re: Собаки на улицах
Ответ #11 - 03.05.2003 :: 09:51:35
 
Цитата:
А вот собаки, как никто другой обладают способностью разносить всякую заразу и кидаться на людей. Я не хочу, чтобы мои дети заикались, напугавшись собаки,

бред!
что же это за зараза???
подскажи, ты знаешь хоть одного человека, который бы заразился от собаки?

И лично я не наблюдала ни одной бездомной собаки, которая бы кидалась на людей...кидаются те, у кого есть хозяева... и скорее от дурного воспитания..

Цитата:
У собак должны быть хозяева, если хозяев нет, то это бродячая зараза.


Так что там про бездомных детей то?? родителей то у них тоже нету... (можно и так сказать) , а заразы хоть отбавляй... тем более, людская зараза к людской больше пристаёт...

А из взрослых кого вперёд отстреливать будем?? Спидоносцев или гепатитников??

И ещё... когда люди не могут решить проблемы своим умом, они убивают... это и войны, и бытовуха, и всё, что ты говоришь..... жаль......................
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Собаки на улицах
Ответ #12 - 03.05.2003 :: 11:05:54
 
Цитата:
...ты знаешь хоть одного человека, который бы заразился от собаки?

Я знаю детей, которые стали заикаться. Этого мало? Если дети, играющие на площадках, где бродят бродячие собаки, заболевают лишаем и прочими кожными заболеваниями, Вы же не будете утверждать, что это ветром надуло?

И вообще я не предлагал отстреливать людей, тем более детей (идея поступила от Вас, уважаемая), так что не надо извращать мои слова. Я имел в виду ТОЛЬКО собак.

И ещё, надеюсь это что-нибудь прояснит, я сам, будучи ребёнком сильно пострадал от бродячей собаки, отсюда и корни моей к ним непрязни...
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Собаки на улицах
Ответ #13 - 06.05.2003 :: 11:06:57
 
Так кто же будет решать вопрос с бездомными собаками? Мне видится только два варианта. Первый - это с отловом животных с последующим лишением жизни. Второй - это вариант гражданской инициативы. По второму варианту граждане, очень трепетно относящиеся к бродячим собакам, создают общество по защите животных, создадут приют (только не в квартире!), и будут  заниматься их содержанием. Это будет прекрасная возможность проявить свои качества любителя животных и нормальное решение вопроса  в рамках гражданского общества. Только вот найдутся ли у нас такие инициаторы. Боюсь , что нет. Обсуждать на словах негуманность всегда проше,  чем что то для этого делать. Поэтому пока созреет гражданская инициатива в этом деле городским властям придется руководствоваться санитарно- эпидиологическими соображениями и идти по первому варианту. Хуже будет только ничего не делать.
  К вопросу о гадящих на детской площадке собаках, имеющих близкое к ним развитие хозяев, то необходимо добиваться выполнения соответствующего решения администрации (по- моему было опубликовано в ЗУ). Хотя бы в качестве первого шага лично потребовать от ЖЭУ следить за его выполнением на закрепленной за ним территории.
Наверх
 
 
IP записан
 
SiTEK
Писатель
*****
Вне Форума


В компании с толстяком
время летит незаметно...

Настрочил: 2 048
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Собаки на улицах
Ответ #14 - 06.05.2003 :: 15:02:52
 
Лично я в свое время тоже пострадал и от бродячей собаки и от собаки с хозяином, который при этом еще ухмылялся: "Ой как песик славно служит".

Поэтому я стрелял, стреляю и буду продолжать отстреливать таких собак до тех пор, пока наше городское управление не решит эту проблему официально.
Конечно в черте города это запрещено делать, но в близлежащих лесах их бродит немеряно. Такая собака придя из лесу принесет на себе толпу клещей и прочей дряни, а потом мы удивляемся как это в городе люди загибаются от укусов клещей.
Наверх
 
24770720  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать