Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Вести с иракской войны (Прочитано 2 295 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Вести с иракской войны
25.03.2003 :: 11:04:35
 
Ветераны Владивостока назвали Буша уголовным преступником и подали иск в Гаагский трибунал с требованием привлечь американского президента к ответственности за совершенные им преступления. Их не смущает даже то, что Гаагский трибунал создан специально для Югославии. Я думаю, что наши ветераны могли бы поддержать инициаторов.

"Евроньюз" показала аналог бункера Саддама. Такой бункер, построенный югославами, может выдержать прямое попадание бомбы с двумя тоннами тротила, триста человек в нем могут жить шесть месяцев без выхода на свежий воздух. Саддам имеет всего более пятидесяти "президентских дворцов". Один из них сооружен на искусственном острове на реке. Его площать - четыре квадратных километра. В состав этого "дворца" входит семьсот зданий. По видимости, большинство из этих дворцов будут разрушены американскими придурками. Надо отметить, что эти дворцы по сути Саддаму не принадлежат, поскольку в классической восточной стране вообще нет понятия частной собственности. Саддам пользуется этими сооружениями пожизненно. Принадлежат же они народу (могут быть особенности).

Саддам может применить ОМП при подходе войск США к Багдаду. Если Ирак применит это оружие против Израиля, то последний может ответить ядерным ударом. Лучше бы без этого.

Антибиотическое оружие. Во время первой войны в заливе горело несколько сотен скважин, тушить которые пришлось от двух до десяти лет. У Ирака более трех тысяч скважин, и в руках коалиции пока незначительная часть из этого числа. Часть скважин уже горит. Тушить некому. Если иракцы подожгут свои скважины, то выброс вредных веществ будет ощущаться везде и всюду. Слышу сейчас интервью какого-то ученого по первому каналу. Он говорит, что "не видит пока угрозы глобальной экологической катастрофы" в результате развития событий в Ираке. Но я предупреждаю, что последствия всякого подобного (и не только подобного) события накапливаются (для большинства незаметно), поэтому в целом опасность растет из года в год, из десятилетия в десятилетие. У людей осталось еще десять-пятнадцать лет, чтобы принять меры к предотвращению быстрого обвала биоты Земли. Имеющий уши, да слышит.

Школьники Воронежа в знак протеста против войны США против Ирака решили лучше учиться. Правильное решение. Я бы им посоветовал в компьютерной сфере не пользоваться нелицензионными программами, а изучать открытые и свободные. Благо такие уже есть (см. ниже под чертой).
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Вести с иракской войны
Ответ #1 - 30.03.2003 :: 15:26:54
 
Сейчас стало модным издеваться над американским флагом. Я против. Я не считаю нужным мешать в одно администрацию Буша и американский народ, пусть даже он почти весь поддерживает свою власть. Сжигать флаг, мыть флагом полы, вытерать об него ноги - это дикость, хотя и вполне понятная и объяснимая в настоящий момент. Отвечать надо не этим. Можно, например, не покупать коалиционные товары (AMD где делают?), лучше учить английский (а также китайский и арабский), изучать и использовать открытое ПО (интересно, а как относятся к иракской войне Линус Торвальдс (ядро Linux) и Ричард Столлмен (GNU)?) и пр.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Вести с иракской войны
Ответ #2 - 31.03.2003 :: 00:51:51
 
Для России лучше не покупать товары из Чечни  или у подобных чеченцам продавцов!
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Вести с иракской войны
Ответ #3 - 22.05.2003 :: 08:31:38
 
Откипают последние страсти по Ираку. Что имеем в остатке?
1. Антиамериканизм российского розлива не оказал абсолютно никакого влияния на события, а только подпортил отношения. Слава богу, что наши командиры понимают, что Америка нам во сто крат ближе чем какие нибудь восточные тирании.
2. Успехи военной операции очень оттеняют операцию в Чечне в нелучшую сторону.
3. Военные чешут репу и соображают: сможет ли российская армия проводить такие операции. Может быть это ускорит процесс реформ в армии. Необходимость в таких операциях может возникнуть, учитывая дрейв наших соседей с Юга в сторону авторитарных режимов и возникновения перспективных угроз.
4. Иракцы не любили Садама, а только изображали как мы при коммуняках.
5. Иракцам не чужды западные материальные ценности.
6. Иракцы не уважают свое культурное и историческое наследство и разворовывают его.
     Можно было бы продолжать, да Бог с ними- надо все самим переосмыслить и не допускать истерик по поводу разных фюреров  и их рейхов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Вести с иракской войны
Ответ #4 - 03.07.2003 :: 14:03:14
 
В Ираке наметился очередной этап, очень похожий на чеченский. С одной стороны желание иракцев строить новое государство, а с другой - под видом мирных жителей стрелять по американцам. Американцы начали зачистки. ОБСЕ пока не истерит.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать