Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Таблички с номерами домов и названиями улиц (Прочитано 4 127 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Таблички с номерами домов и названиями улиц
12.04.2003 :: 18:37:54
 
После того, как электрики восстановили подачу электроэнергии (см. тему "Произвол "Горэлектросети""), я собрался идти в "Электрические сети" сверить показания счетчика (и сходил уже). По телефону мне сказали, что надо прийти по адресу Октябрьская, 34. Пока я шел по этой улице, заметил, что номера (имеются ввиду Новые номера) на домах есть только примерно на каждом десятом. Как, может быть, некоторые помнят, некоторое время назад пошло движение от администрации города заказать кому-то работу по изготовлению и навешиванию новых табличек. По прошествие уже довольно длительного времени можно констатировать, что номера есть, но далеко не на всех домах. То же самое можно сказать и о табличках с названиями улиц. В связи с этим возникает вопрос, а соответствует ли количество фактически установленных табличек с тем количеством, которое зафиксировано в акте выполненных работ и за которое исполнителю заплачены бюджетные денежки?
     Это интересно. На доме одного начальника табличка с номером дома по площади вчетверо больше табличек на обычных домах. Мне сказали, что начальник повесил эту табличку уже давно. Но поскольку табличка того же стиля, что и все остальные новые, то возникает еще один вопрос, а почему ЭТА табличка повешена "уже давно", то есть раньше, чем всем остальным жильцам на этой улице (из тех, у кого они повешены, но таких ооочень немного!)?

     Я уже как-то писал, что не замечены были (кроме Реалиста, может быть, только) здесь, на этом форуму представители власти. Это плохо. Это говорит кое о чем. Краснотурьинск, вроде как, не самый ущербный (в чем-то) город. Получает призы разные. Мне кажется, что было бы неплохо, если бы в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий участия муниципального образования в конкурсе на то или иное звание был бы включен пункт об обязательном существовании ОБЩЕГОРОДСКОГО интернет-форума, на котором граждане могли бы задавать власти любые вопросы и получить на них ответы должностных, официальных лиц. Существующая ныне система задавания вопросов через убогую городскую газету не обеспечивает необходимой открытости и откровенности.
Наверх
 
 
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Таблички с номерами домов и названиями улиц
Ответ #1 - 12.04.2003 :: 20:15:10
 
Уважаемый Valery!

Вам не надоело развозить бодягу по каждому поводу, так Вы и до столба докопаться сможете  Очень довольный
Вот взяли бы и сделали для всех домов таблички, раз у Вас денег много!
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Таблички с номерами домов и названиями улиц
Ответ #2 - 13.04.2003 :: 01:45:35
 
Полностью поддерживаю Антареса!
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Таблички с номерами домов и названиями улиц
Ответ #3 - 13.04.2003 :: 08:26:22
 
Один умный человек сказал как-то, что, получая сообщение, мы судим не только о том, о ком написано в нем, но и об его авторе. Получая сообщения, лично я постоянно ставлю (в уме) плюсики (читать) или минусики (не читать) против их авторов (это рейтинг, почему бы не завести подобный на этом ресурсе (это предложение!). (Рейтинги могут быть разные: самый глупый, самый умный, самый пишущий, самый читаемый, самый уважаемый и т.д.)). Если "не читать" больше, то я и не читаю (если такое возможно. Если же это ответ на мое сообщение, то читаю обязательно!). Интернет хорош тем, что позволяет выбирать, что грузить и что не грузить. Вы что? Все грузите без разбору? Если не нравится автор, так зачем постоянно наступать на одни и теже грабли - грузить его сообщения? И потом сообщать об этом всем. Тем самым подтверждать (во мнении некоторых), что именно ваши сообщения читать не стоит, поскольку они чаще (чем реже) бессмысленны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Таблички с номерами домов и названиями улиц
Ответ #4 - 13.04.2003 :: 09:31:33
 
Уважаемый Valery!
Дело не в том, что я нехочу читать, а в том что я давно слежу за вашими недовольствами и мне интересно, что Вам на этот раз непонравилось, как Вы вообще живёте на этом свете? Вы чтобы не увидели всё Вам ненравится или не удовлетворяет Вашим требованиям, по Вашему мнению всё должно быть как Вы хотите, но такого никогда не будет, мир не будет прогибаться под Вас, он просто Вас раздавит в один прекрасный момент. Так что подумайте, может хватит изображать персонажа из басни Крылова.
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Таблички с номерами домов и названиями улиц
Ответ #5 - 13.04.2003 :: 11:26:01
 
Спасибо за ответ  Antares!
Я думаю, что было бы хорошо (или лучше), если бы Вы следили не только за самими фактами моего недовольства чем-либо, но и обращали внимание на суть тех явлений, которые вызывают мое неудовольство.
Если какой-то чиновник нарушает мои и других людей права, то надо ли с этим мириться, или надо с этим как-то бороться? У людей есть разные ответы на эти вопросы. У большинства ответ - "надо мириться" или "лучше ничего не замечать".
Как я живу на этом свете? Норрррррмально живу! Чувствую себя человеком вполне! Каковы мои требования? Всякий человек имеет свои "требования". Он ориентирует их по важной для него "референтной группе". Для меня в референтную группу входят люди масштаба (и направленности) Сахарова, Ковалева, Новодворской, Гайдара Е., Чубайса (это из правозащитников, политиков и экономистов) (есть и много других участников (одушевленных и неодушевленных) этой референтной группы). У других людей в состав их "референтных групп" входят другие люди (Пугачева, Жириновский, Татушки и др. из известных, а также тряпки, вещи, удобства...). Так что "я хочу" не так, как я хочу, а так, как хотят многие (не все, конечно) (некоторые, правда, боятся или не знают, как об этом сказать).
Раздавит ли меня этот прекрасный мир в один прекрасный момент? Возможно. Но ради безопасности (излишней, чрезмерной) прятаться в разных укромных уголках я пожалуй не буду (а с гранатометом я на улицу не выхожу). Лучше я в меру своих сил буду делать этот мир более безопасным в том числе и для тех, кто попрятался. И это даст результат, несомненно!
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Таблички с номерами домов и названиями улиц
Ответ #6 - 13.04.2003 :: 22:37:59
 
Цитата:
В связи с этим возникает вопрос, а соответствует ли количество фактически установленных табличек с тем количеством, которое зафиксировано в акте выполненных работ и за которое исполнителю заплачены бюджетные денежки?

на самом деле, тема достаточно интересная..... Улыбка
почему бы тем, кто заказывал таблички и не отчитаться перед народом, действительно, совпадают ли эти количества?....... Улыбка
если нет, то ГДЕ ЖЕ бюджетные деньги???? в чьём они кармане на этот раз?.......
а если да, то эти идиоты даже все улицы города посчитать нормально не могут!!!!!!!... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Таблички с номерами домов и названиями улиц
Ответ #7 - 14.04.2003 :: 15:24:02
 
Разумеется перед народом никто отчитываться не будет только потому , что такого механизма просто нет. Когда мы приходим на выборы, нас еще спрашивают , а после этого власть становиться самодостаточной и до очередных выборов от народа уже независимой. Механизм отзыва реально не работает, т.к. нет организации, которая  бы инициализировала процесс. Механиз влияния даже и не прописан. То звено между народом и властью, в роли которого должны выступать институты гражданского общество ( в данном случае, к примеру, общественная организация избирателей),  должно вести диалог с властью ( в частности и по использованию денег налогоплатильщиков, одновременно и избирателей в одном лице), еще предстоит создавать и налаживать работу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Таблички с номерами домов и названиями улиц
Ответ #8 - 14.04.2003 :: 19:02:57
 
М1! Хорошо бы спросить "в чьём они кармане на этот раз", но найдется ли желающий. У этого потенциального "желающего" должно быть для этого еще и время (кроме желания). Я когда пишу сюда о чем-либо, до некоторой степени беру на себя моральное обязательство выяснить максимум возможного и добиться "торжества справедливости". Было бы хорошо, если бы чаще встречались люди, которые оказывали бы хотя бы моральную поддержку каким, как я. Vasilich! Вы как-то написали, что отдельный человек не может быть основой, составной частью гражданского общества (я с этим не согласен). Скорее всего следует сказать, что он (отдельный человек) не может работать с достаточной степени эффективностью, как могли бы делать это (непродажные!) общественные объединения. Моя мечта - то время, когда от моего (по большей части) писания мы перейдем к совместным действиям (письмо в прокуратуру - это тоже действие!), или когда и другие также начнут что-то выяснять, чего-то добиваться (законными, естественно, методами)... Надеюсь, что когда-то это осуществится.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать