Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Вам надо получить медицинскую справку (Прочитано 2 648 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Вам надо получить медицинскую справку
07.04.2003 :: 16:22:13
 
     Вам надо получить медицинскую справку, например, для того, чтобы продлить действие водительских прав или пройти технический осмотр вашего ТС. Для этого для начала вы должны обратиться в психиатрическую больницу по улице Попова. Распорядок работы таков: три дня в неделю с 15 до 16 часов для тех, кто получает справку для водительского удостоверения, получения разрешения на оружие и др. Но если вы устраиваетесь на обычную работу, то за справкой можете приходить пять дней в неделю с 8 до 15 часов. По опыту знаю, что при написании справок врачи заглядывают в одни и теже журналы.
     Я с подобным распорядком не согласен, поскольку не вижу разницы между устройством на работу и получением справки для водительского удостоверения, поскольку вождение для многих (особенно предпринимателей) и есть их работа. Кроме того, процесс получения справки растягивается минимум на два дня. Однажды (года три-четыре назад) я уже писал в администрацию города по этому вопросу, но поддержки, естественно, не получил (смешно при нашем отношении к подобным "мелочам" от власти ожидать другого). Знаю, что в Березовском (рядом с Екатеринбургом) больше думают о людях - там психиатр (психотерапевт) присутствует на медкомиссии каждый день и таковую можно пройти за один раз, не растягивая процедуру на два дня.
     Кто что думает по этому вопросу? Есть ли смысл бороться с подобным замаскированным издевательством? (Тех, кто ничего не в состоянии сказать иного кроме того, что "опять он к чему-то привязался" просьба не беспокоиться.)
Наверх
 
 
IP записан
 
M1
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 243
Re: Вам надо получить медицинскую справку
Ответ #1 - 07.04.2003 :: 22:34:35
 
Цитата:
 Кто что думает по этому вопросу? Есть ли смысл бороться с подобным замаскированным издевательством? (Тех, кто ничего не в состоянии сказать иного кроме того, что "опять он к чему-то привязался" просьба не беспокоиться.)

опять, Valery, дискриминация? Улыбка, хотите значит, чтобы вам только поддакивали? Улыбка
думаю на сей счёт вот что :
если у ВАС есть время и есть желание этим заниматься - занимайтесь!!! дело оно конечно, нужное!!! лучше их сразу на круглосуточный график переводить!!!
есть же водители дальнобойщики, наконец!!! и те, кто по сменам работает!!! Улыбка, а они пусть работают круглосуточно!

чтобы им тоже жизнь мёдом не казалась!!! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вам надо получить медицинскую справку
Ответ #2 - 08.04.2003 :: 05:30:16
 
В свое время я отработал в "психушке" пару лет так, что не понаслышке знаю, что это за работа. Просто время врачей в большей сьепени уделяется больным в стационаре. То, что в Березовском делают - это маразм. За одно мимолетное посещение не всякий врач может распознать больного, тем более, что человеческое сознание до сих пор изучено менее всего. А врачей действительно нехватает и от сюда все остальное.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Вам надо получить медицинскую справку
Ответ #3 - 12.04.2003 :: 15:14:50
 
     М1! Ваш ответ содержит мысль. Действительно, почему бы не круглосуточно. Но думаю, что Вы здесь немного (существенно) перегнули. Я не требую большего, чем для всех остальных. Приравнять желающих получить справку для водителя-индивидуала и работника по найму, пойти навстречу людям необходимо.

     Kol! То, что сказали Вы, мы (я) уже слышали: сложно-де выяснить, мала-де зарплата, вы получаете справку неизвестно-де для чего и т.д... Все это отговорки и нежелание идти навстречу (надо же признать, что раньше "не думали о людях, а этого никому (главврачу) не хочется). Я не заметил, чтобы в краснотурьинской психушке меня как-то особенно осматривали как при приеме на обычную работу, так и при получении "свободной" справки. У меня в этом есть опыт - приходится часто получать. Заглядывают в потертый журнал, спрашивают не злоупотребляю ли... и получай. Тоже и в Березовском делают. Только там это делают удобнее для посетителей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Вам надо получить медицинскую справку
Ответ #4 - 12.04.2003 :: 17:24:35
 
Надо немного уточнить.
     М1 пишет о дискриминации. Вы знаете, М1, раньше в развитых странах для участия в выборах надо было пройти имущественный и/или образовательный ценз. Многие права голоса не имели в те далекие времена (дискриминация!). И это было оправданно, поскольку НЕ ВСЕ ГОДНЫ были. Я думаю, что лет на десять именно сейчас в России стоило бы такое ввести (с оговорками, поскольку Россия). Жить бы стали лучше все.
     Kol пишет: "Просто время врачей в большей сьепени уделяется больным в стационаре." Я не о времени работы в стационаре, а о режиме работы по приему граждан. Повторяю, что для устройства на работу я могу прийти пять раз в неделю и с утра до послеобеда, а для получения справки на вождение авто три раза в неделю по одному часу в неудобное время (не до, а после комиссии в поликлинике). ЭТО маразм. Далее Kol пишет: "За одно мимолетное посещение не всякий врач может распознать больного..." Странное дело! Сколько посещений нужно??? И как это зависит от того, в какое время посещение осуществлено? И еще "А врачей действительно нехватает и от сюда все остальное." Не согласен. Врачей хватает, работать они вместе с главврачом не могут рационально - так, чтобы на все (на большее) времени хватало. ОТСЮДА все остальное. Возмем эту конкретную ситуацию. Есть главврач, который получил какое-то предложение по перестройке режима приема граждан (я, тем более, не прошу, а просто предлагаю-требую). Всякий главврач, естественно, воспринимает ЭТО как покушение на собственный авторитет ("я тут сорок лет работаю, а этот дилетант смеет что-то предлагать!". Не потерррплююю!). Так поступают не только у нас. Но на Западе главврачи (и прочие глав) в большей степени вынуждены учитывать мнение общественности (вырабатываемое уже многие десятилетия). У нас это "мнение" (уважение к самому себе!) пока развито слабо. И ОТСЮДА все остальное.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Вам надо получить медицинскую справку
Ответ #5 - 15.04.2003 :: 07:42:54
 
     Эксперимент продолжается. В понедельния я нацелился и точно к трем часам подошел к дверям седьмого кабинета. Там уже стояли в очереди до меня девять человек. Почти вовремя начался прием. На каждого "заказчика" (так в квитанции об оплате сказано) тратилось от двух (чаще) до четырех (значительно реже) минут. Так что стоять мне пришлось, ожидая очереди, минут двадцать (потеря времени достаточно существенная, особенно, если посчитать общее время потери всех желающих получить справку - это примерно 400-600 минут на всех!). Получил справку, заплатив сорок четыре рубля. В кабинете сидели двое - врач и помощник, которая принимала деньги и оформляла прочие бумаги. Выйдя из кабинета, увидел в очереди еще человек десять или более.
     Я задал врачу вопрос, почему они ведут прием по выдаче этих справок отдельно от других. Поступил ответ, что эти справки - особый случай, и что ведут прием они чуть ли не во внерабочее время (во время после основной работы). Это как-то странно! А кто они тогда, если сейчас они не работники психбольницы (то есть работники, но принимающие клиентов за пределами рабочего времени работника психбольницы)? Каков их статус? Или это просто для отговорки надуваловка?
     Должен вообще-то заметить, что борьба одного человека против такой заскорузлой и поднаторевшей во многом организации дело достаточно трудное (трудно взять хорошо укрепленную крепость малыми силами). К тому же я писал уже, что обращался с этим вопросом раньше, так что некий иммунитет против подобных "вирусов" они уже имеют. Тем более, что некоторая часть (воспитанной в рабстве) общественности находит возможным защищать эти "крепости". Так что успех с моей стороны, конечно, не гарантирован.
     А что говорит Конституция РФ? Ст. 19 п. 2 гласит: "Государство гарантирует равенство прав и свобод..." Ст. 21 п. 1 гласит: "Достоинство личности охраняется государством.". Ст. 37 п. 1 гласит: "Труд свободен." Но вот ПРАВА на труд в Конституции нет (есть "право на труд в безопасных условиях и пр.", но это совсем другое!). Следовательно, наша психбольница, образно говоря, "бежит впереди паровоза" (а по сути отстала от жизни), ставя ищущих работу по найму в привелигированное, а прочих в униженное (Ст. 27 КРФ) положение.
     Эксперимент будет продолжен.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать