Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Произвол "Горэлектросети" (Прочитано 11 107 раз)
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #30 - 31.03.2003 :: 16:55:26
 
..ну, все! Нашла коса на камень!!!
Обязательно надо отметить День Энергетиков в этом году! Подмигивание
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
Luna
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 76
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #31 - 01.04.2003 :: 01:46:08
 
Вот и чудненко, нашли-таки компромисс, да и повод, чтобы встретиться!

Валера, про "Обывателя" -  не знала... А про фразу о Западе - не хотела ничего плохого сказать, это не относилось ни к кому конкреттно...
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #32 - 01.04.2003 :: 19:42:31
 
     Luna! Да я ничего плохого и не подумал. Подумал наоборот, что есть надежда все-таки встретить понимающих людей (единомышленников хоть в чем-то). Пусть медленно, но с каждым месяцем (или полугодием) вперед. Кстати сказать, и Lalopa далеко не "отрезанный ломоть", поскольку именно она поддержала меня в вопросе "как отвечать на телефонные звонки", а это, знаете ли, Показатель Понимания некоторых вещей!
     Про "обывателя" - это жизнь подсказала. Обыватель - он ныне везде. Почему (причины) так? Зачем (цели) так? Почему и зачем? Причины и цели? Капитализм (или рыночная экономика) ТАК устроены. Деньги ныне это мерило ценности человека, даже если сам человек (из пожилых, преимущественно) будет это отрицать. И либерализм, и свободы нужны современному обществу только для того, чтобы никто не мешал деньгам делать деньги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Luna
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 76
[b][/b]Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #33 - 01.04.2003 :: 22:14:55
 
Валера!  "Счастье - когда тебя понимают..." - рано или поздно каждый человек с этим сталкивается. Это действительно классика жизни...
С твоими высказываниями согласна, но не полностью, хотя не отношусь к пожилым людям.
Деньги решают, к сожалению, многое. (Самое ужасное, что и войны развязывают ради них. Но это не наш уровень...). Для обычного, нормального человека все же не деньги на первом плане. Минимум должен быть, не отрицаю, но важнее масса других факторов. Конечно, действует на нервы, что надо их где-то заработать, но , с другой стороны, вспомни, сколько поколений в нашей стране прожили без особых доходов. Не могли же они  быть все несчастливы?...Зато всегда имелась дружба, поддержка и т.д..  Проблема, что не на каждом углу ты это встретишь, но оно было, есть и будет. Истенные ценности - это тоже классика.
Многие могут просто осмеять эти высказывания, это их дело. Но жизнь кончаеться не завтра, хотим мы надеяться...


Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #34 - 02.04.2003 :: 12:26:24
 
     Мы отклоняемся от темы. Я думал уже завести другую, типа "Смысл жизни. В чем он?". Но пока продолжу здесь.
     В коротком сообщении трудно описать все тонкости своих мыслей. (Я даже придумал такую формулировку: "Мысль бесконечна, а ее изложение любым способом конечно, поэтому трудно бывает понять, что человек сказал, а еще труднее - что он хотел сказать." (Длинно, но как-то объясняет и это надо помнить всегда.))
     "Не мешать деньгам делать деньги" - это девиз, родившийся в средневековой эпохе в начале становления капитализма (свободного рынка). Всегда находились люди (Маркс и др.), которые пытались противодействовать его смыслу и сути ради лучшей жизни всех людей. Не всегда это получалось, а порой приводило к большим несчастьям (Сталин и др.). Но все-таки согласиться с мэйнстримом современной эпохи значит согласиться с неминуемым концом истории, поскольку деньги не заинтересованы в том, чтобы простые люди и люди вообще знали истинное (уже плачевное!) положение дел на планете. Именно поэтому я пишу.
     Для нормального человека деньги не на первом плане, полагаю, только потому как правило, что их именно мало (или кажется, что мало в зависимости от уже достигнутого уровня потребностей). Когда у "простого человека" денег становится много (трудно (невозможно) назвать конкретную цифру), то он наращивает свои непервожизненные потребности, превращаясь при этом в обывателя чистой воды, или, если у него вдруг объявился предпринимательский талант, - в бизнес-обывателя, для которого процесс наращивания денег становится самоцелью (исключения редки). Понимаю, что противодействовать этому почти бесполезно, но отнюдь не бессмысленно (иначе жизнь вообще теряет истинно человеческий смысл). (У общества слишком мало возможностей для того, чтобы найти выход из создавшего (безвыходного) положения. Я выхода не вижу. Именно поэтому я против (ущербных) попыток нарастить рождаемость где угодно. Зачем плодить заложников?) (Что в скобках, то дополнение, разъяснение, можно, как бы, не читать.)
Наверх
 
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #35 - 03.04.2003 :: 13:32:32
 
...........ууууууууууу, как все запущено!!!!! Ужас
Вам, мсье, в лекторат срочно!!!   

...это ж какие дебри витиеватых изречений!!!
а все бестолку ........
......Вот надо китайцем депешу выслать - Хорош, мол, братцы рождаемость наращивать, а то гуманитарный кризис наступит!!! Выхода НЕТ!!! Всем счетчиков не хватит!!! Очень довольный

Ужас, короче........
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать