Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Произвол "Горэлектросети" (Прочитано 11 110 раз)
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #15 - 24.03.2003 :: 22:01:40
 
Валерий!
Конечно, Вы хороший!
И очень дотошный!
Это нормальное качество, у всех свои особенности и склонности!

Не каждый человек може так как Вы...
Я себя в этой роли не представляю - ну не умею я разборки устраивать с чиновниками, я только на уровне соседей, продавцов, и мелких служащих Подмигивание
Конечно - у Вас все получится!
Просто у Вас есть силы желание этим заниматься........
У других - другие цели........
но это не значит что один - плохой, другой - хороший.... Это Симбиоз людей....
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
Hobbit
Энтузиаст
***
Вне Форума


самый надёжный план: "Пох,
на месте разберёмся!"

Настрочил: 344
г.Краснотуринск
Пол: male
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #16 - 24.03.2003 :: 22:14:15
 
Где разборки??? почему меня не позвали,А????
чё так трудно чтоль!!!!!! Злой
Наверх
 

Добивайтесь успеха стильно.
427454847  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #17 - 25.03.2003 :: 10:23:52
 
Слышу и смотрю по НТВ - помощник прокурора из Иванова подал в суд на Генеральную прокуратуту иск за нарушение ею трудового законодательства. Суть иска в том, что прокурору приходится работать очень много сверхурочно. Он просит доплатить. Суд решил согласиться с иском. Я пишу это для того, чтобы показать, что труд прокурорских (и всех прочих бюджетных работников) крайне неэффективен, поэтому они или не успевают, или перерабатывают. Если прокурор плохой (неудобной) ручкой (сам пробовал, подписывая документ - стержень скачет!) вручную пишет объяснения опрашиваемого, то о какой правильной организации труда можно говорить? Долгое время в прокуратуре не было элементарного факс-аппарата, не говоря уже о электронной почте и компьютере в каждом кабинете. А ведь компьютером надо еще и уметь грамотно пользоваться.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #18 - 26.03.2003 :: 08:32:12
 
Валерий, не надо путать весовые категории и игнор, ввиду бесполезности дискуссий с Вами, ибо Вы не прислушиветесь к собеседнику, а упрямо гнёте свою линию, что никак не способствует желанию вам отвечать.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #19 - 26.03.2003 :: 15:26:11
 
Электроснабжение восстановлено. Поздравляю всех горожан с маленькой победой.
Для тех, кто хотел бы проверить. Посетите адрес Коммунальная, 180. Засвидетельствуйте следы восстановления (обрезки проволоки и следы с когтями на снегу).
Наверх
 
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #20 - 28.03.2003 :: 12:02:04
 
...наверно, стоит даже выпить стаканчик кефирчика, за эту победу..... хотя.....
.....а теперь время собирать камни........
Всего этого могло бы не произойти, и провода бы не обрезали, если бы.....
Всего навсего , хотя бы в течении каждого полугода Вы бы, Валерий приносили в кассу платежи, пусть с одинаковыми показаниями счетчика!!! Ну, или бы заплатитли оплату "вперед" с запасом не всякий случай, если Вам лень ходить платить по счетам!!!
Откуда эта самая Горэлектро знает, что у Вас нету в этой точки расхода электроэнерги!!! Она что - Телепат??
Тем более цены растут - тарифы меняются!!!
Это Ваша обязанность ... Хоть бы ящик почтовый там тогда проверяли - Может Вам уже куча уведомлений приходила с предупреждениями!!!
Вот... такое мнение...
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #21 - 28.03.2003 :: 14:17:03
 
Всетаки Лалопа я подозреваю, что ты Гений!
В Точку 8)
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #22 - 28.03.2003 :: 20:38:27
 
Lalopa! То, что мы с Вами нашли общую точку зрения по вопросу ответов на телефонные звонки, дало мне надежду на то, что я встретил человека, который Понимает. Последнее Ваше сообщение говорит, что Вы понимаете не все, по крайней мере, так, как я. За что Вы даже получили похвалу. Но не думаю, что ею стоит гордиться.
Вы в своем сообщении мягко намекаете на то, что-де Я САМ виноват, поскольку не ходил вовремя и не платил сколько надо, что-де я не заглядывал в почтовый ящик и т.д. Я действительно Забыл, и не ходил, и не платил, хотя энергией и не пользовался почти. Но меня - в отличии от некоторых моралистов (пытался подобное сказать мне и наш заслуженный прокурор-орденоносец) - это не волнует, поскольку я Законов не нарушал, а Горэлектросеть грубо нарушила статью 546 Гражданского Кодекса РФ. Важно, Lalopa, не то, плохой я или хороший, а то, нарушил ли кто Закон или нет. Именно это должна проверять и устранять прокуратура, а граждане должны знать об этом и знать свои права. Если бы я помнил и вовремя платил, то отключили бы у другого, малограмотного, не могущего себя защитить. Я не уверен, что наша прокуратура положила или положит этому произволу конец, поэтому обещаяю Вам направить еще одно письмо в областную прокуратуру, тем более, что, если бы я не напомнил о своей жалобе через месяц после ее подачи, то наш прокурор ЗАБЫЛ бы о ней вообще. Этого прокуратуре позволять нельзя, иначе азиатчина (в худщем понимании этого слова) будет продолжаться и дальше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Luna
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 76
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #23 - 30.03.2003 :: 04:04:12
 
Валерий, поздравляю Вас с маленькой победой.
Очень хорошо, что есть люди, которые могут законным путем доказывать свою правоту!
Намного хуже, когда человек знает, что с ним обошлись несправедливо, но, не смотря на это, он бездействует, в силу страха или просто лени....
Ваши действия не были каким-то упрямством, а были нормальной реакцией на Ваши обстоятельства.
Что касается маральной поддержки: для сов человека типично, чтобы не случилось -  всегда сам виноват.
Но почему же на Западе не принято ни отрезать, ни отключать?  Находят же другие пути....
Наверх
 
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #24 - 30.03.2003 :: 13:30:13
 
...без проблем! Подмигивание! Там никто полтора года не будет ждать, пока ты заплатишь за электричесвтво Очень довольный

.......там просто полиция опечатывает хату, или накладывают ТАКИЕ штрафные санкции, что ты НЕМЕДЛЕННО становишься законопослушным гражданином.......
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #25 - 30.03.2003 :: 14:04:28
 
Luna, спасибо! Более скажу, что для сов человека типично не только то, что он всегда виноват, а и то, что власти всегда правы.

Lalopa! Вы скатываетесь (а может всегда и были там) на позиции прочих посетителей, пытаясь все-таки найти какую-то вину в моих действиях, типа его и на Западе отключили бы, поскольку он два года не платил (но и не тратил, заметьте). Но скажу, что мы не на Западе, а также то еще, что наши конторы работают далеко не по западным стандартам (к чему я их своими действиями подталкиваю в отличии от прочих). Я в этом смысле значительно более западный человек, чем они (руководители контор). Именно поэтому я действую так - порой раздражая наших ортодоксальных совков и из власти, и из населения. Наши люди в большинстве своем хотят, насмотревшись телевизора, иметь западные блага, но работать при этом хотят по-восточному. Не очень последовательная, хотя и понятная позиция.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lalopa
Экс-Участник
*


Жизнь прекрасна!

Пол: female
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #26 - 30.03.2003 :: 15:01:11
 
Валерий!
Бред полный! Улыбка
Когда это наши конторы, жилищные к примеру, станут работать по западному? Им еще как до Луны!( Очень довольныйкстати, Luna! Тебе там с верху не видно? Верной дорогой, хоть, идем? ??? А то подсказала бы!!!), Хоть затолкайся!!!
Вы б тогда не один, что ли, подталкивали!
...как на счет просветительской работы в массах??? Подмигивание
Рекламные растяжки вдоль улицы Ленина!!!
На автобусах яркие раскраски по бортам!!!
Мож общество зарегистрировали какое-нибудь, по борьбе с нарушением прав человека....
Так Вас скорее услышат и не будут Ваши заявления в долгий ящик откладывать!
Для любой акции всегда нужен скандал!!!
А то что вы тут на форуме пытаетесь кампанию развернуть - малоэффективно... Инета у населения, видать маловато.....
Народ телеки все смотрит, а не догадывается, бедный, что тут такая инспекторская сила есть!!!

...то что Вы не тратили  электричества, это только Вы знаете.... а в бедных совковых конторах - отчетность нарушается Очень довольный
У них сразу радость - ууу - сколько должников!!!
а тут - одно расстройство ... - режь ему провода!!! Подмигивание
Наверх
 
И целого мира мало!
 
IP записан
 
Luna
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 76
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #27 - 31.03.2003 :: 01:09:23
 
Lalopa, насчет дороги:
я не всевидящая, хотя и Луна. К тому же ни тебя, ни меня никогда не спрашивали, каким идти путем. Никто не ожидал, что жизнь так повернется. Мы можем только надеяться, что "что ни делается- все к лучшему.
Так уж вышло, что историю электроснабжения города, я знаю из прямых источников. С чего начинали и к чему пришли. (Отец проработал в них всю жизнь...)
Дело то  не в этом...
Фразу "Там у них на Западе" сама не очень люблю. У каждого своя дорога. Хотя прямой обмен опыта одной и другой стороны считаю вполне интересным.
А вот стремиться каждому человеку к нормальной, человеческой жизни - совсем не плохо. Причем, без особых громких слов или вывесок на улице Ленина, а как раз в обычных жизненных ситуациях, что описал Валерий. НЕ важно, где ты живешь!!!
Что бы выражение "Человек - это звучит гордо" были не просто очень пустые слова, а хотя бы приблизительная реалность....
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #28 - 31.03.2003 :: 09:28:49
 
Цитата:
Если бы я помнил и вовремя платил...

В случае, если гражданин примерно оплачивает счета за электроэнергию, соблюдая статью 57 ("Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы"), он сразу превращается в добросовестного гражданина...
А если забывает?
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Произвол "Горэлектросети"
Ответ #29 - 31.03.2003 :: 15:51:51
 
Lalopa! Я подготовил ответ Вам, но время уже ушло, не буду посылать.  Luna кое-что сказала из того, что хотел сказать я. Но! Фразу "Там у них на Западе" я использую для того, чтобы показать людям, что чтобы хорошо жить, надо правильно понимать Закон и правильно работать. На Запад я не поеду, поскольку смотреть там мне нечего. И о выражении "Человек - это звучит гордо". Многие (не все) согласятся, что ныне - "Обыватель - ЭТО звучит гордо!".

     Сегодня я пошел в ту организацию, которую ранее называл "Горэлектросетью". Не помню, откуда я это название взял (а вот, из (дурацкого) телефонного справочника), но на новой вывеске на здании бывшего профилактория БАЗ по Октябрьской эта организация ныне названа муниципальное предприятие "Электрические Сети". Так и будем в дальнейшем ее (его, их) называть.
     Конечно я опасался. В какое-то время в нашем доме был помене(я)н счетчик. Он опломбирован, но поскольку сети передавались от завода городу, то произойти могло всякое, а именно, номера учтенных счетчиков могли не совпадать. Я для начала постарался выяснить у контролера в ЭС НОМЕР счетчика, записанный у них. Не вышло, таких данных у них не оказалось. Тогда после некоторых препирательств мы обменялись показаниями счетчика, и эти показания оказались близкими (следовательно счетчик ТОТ, я успокоился). Учетчица сильно недоумевала, как это мне удалось подключить энергию после их обрезания, и в какое-то время грозила повторить операцию, чего я делать им сильно не советовал. Ясно видно, что обрезают провода они (ЭС) достаточно часто. Прокуратура спит.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать