Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 46
Печать
Воспоминания о Краснотурьинске (Прочитано 268 305 раз)
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #165 - 02.06.2017 :: 10:17:15
 
Еще ряд дополнений к теме "Наш двор".
Где-то в начале 60-х в нашем дворе явилось "чудо". Живший в доме №3 начальник планового отдела Калужский приобрел автомобиль "Волга". В то время всех-то машин было немного,а  личных легковых
можно было по пальцам пересчитать. И вдруг "Волга",да еще в нашем дворе,новая,блестящая хромом и никелем,с таким же оленем на капоте,с красивым спидометром,словом,шик и блеск.Дороги до Свердловска тогда не было,машина пришла на ж.д. платформе.
  Однако,ездить тогда,кроме Карпинска и Серова ,было некуда.Правда,вскоре Калужские уехали куда-то на Украину," Волгу" погрузили опять же на платформу до Нижнего Тагила.
Говорят,что тогда и автоинспектор был один(отделение милиции находилось напротив нашего дома) и он от нечего делать гонял пацанов на великах,а когда видел,что катаются вдвоем,мог в виде наказания выкрутить ниппеля с колес.Было время,что даже велосипеды регистрировались в ГАИ и получали номера.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #166 - 02.06.2017 :: 13:30:13
 
Еще один момент.Жил в нашей округе мужичок по кличке Еврейская Глубина.Почему его так прозвали,я не знаю.Он слыл хорошим рыбаком.И если он в данный день ничего не поймал,то считалось,что нынче на пруду с удочкой делать нечего.Также он был заядлым грибником и приносил полные корзины,вернее паевы грибов.Когда он впервые в сезоне приносил из леса грибы,это было сигналом для всех.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #167 - 02.06.2017 :: 16:12:21
 
некий тщеславный автор собственного жизнеописания вполне может выполнить хоть одно своё обещание- сменить название темы.
так же ему стоит думать, прежде чем употребить весьма спецефический термин; надеюсь, его понос не мешает ему думать.
Наверх
 
 
IP записан
 
М.А.Н.
Писатель
*****
Вне Форума


Средства любые хороши,
но лучше наличные...

Настрочил: 2 135
Краснотурьинск, заречный район
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #168 - 02.06.2017 :: 16:33:16
 
Лысый писал(а) 02.06.2017 :: 16:12:21:
некий тщеславный автор собственного жизнеописания вполне может выполнить хоть одно своё обещание- сменить название темы.


boss51 писал(а) 28.05.2017 :: 11:48:27:
Еще раз повторяю,что я написал не роман в 4-х частях,а очерк,который называется МОЙ Краснотурьинск,то есть город моими глазами.


вроде всё понятно написано.
а название темы могут только модераторы или администраторы поменять.
Наверх
 
595974851  
IP записан
 
М.А.Н.
Писатель
*****
Вне Форума


Средства любые хороши,
но лучше наличные...

Настрочил: 2 135
Краснотурьинск, заречный район
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #169 - 02.06.2017 :: 16:36:13
 
и хватит на автора нападать, он четко и понятно написал: не нравится - не читай. не вижу абсолютно ничего негативного в записях автора.
Наверх
 
595974851  
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #170 - 02.06.2017 :: 17:05:34
 
М.А.Н. писал(а) 02.06.2017 :: 16:36:13:
и хватит на автора нападать, он четко и понятно написал: не нравится - не читай. не вижу абсолютно ничего негативного в записях автора.

Спасибо Вам,добрый человек за поддержку! А то совсем загрызли Лысый с  Хозяином.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #171 - 02.06.2017 :: 23:27:11
 
М.А.Н. писал(а) 02.06.2017 :: 16:36:13:
и хватит на автора нападать, он четко и понятно написал: не нравится - не читай. не вижу абсолютно ничего негативного в записях автора.

для смены названия автор должен сам обратиться. этот не обращался, не смотря на свои обещания.
он сам спросил чужое мнение про свои писульки и про возможные ошибки, получил это мнение, насрал на него и подался в обиженые.
он начал отрицать реальные, имевшие место быть факты, заменяя их своими домыслами. он даже не поинтересовался общедоступными и ранее опубликованными материалами о Городе.потому принцип "не нравится- не читай" тут не применим, он способствует лжи и неточностям. пусть врёт о себе, а историю города не коверкает.
еслиб он с самого начала не загрубил с названием своей автобиографии, и проблем бы не было. в ВК так и произошло.
    удачи.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #172 - 03.06.2017 :: 06:51:22
 
Ну вот,название изменили,теперь Лысый должен быть доволен,если это в принципе возможно. Будем вспоминать дальше.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #173 - 04.06.2017 :: 04:51:18
 
boss51 писал(а) 02.06.2017 :: 17:05:34:
А то совсем загрызли Лысый с  Хозяином.


Я уж думал забить на тебя, а ты упоротый оказался...

Моё последнее сообщение здесь 31 мая, но тебе стало скучно и спустя несколько дней,ты решил немного провоцировать ....

Понятно, что ты думал найти здесь громкую славу и табун баранов, которые слушали тебя внимательно и не задавали бы лишних вопросов ...

Но больше всего меня задело вот это...

boss51 писал(а) 03.06.2017 :: 06:51:22:
Ну вот,название изменили,теперь Лысый должен быть доволен,если это в принципе возможно


Послушай, историкообильный ты наш .... Для кого ты ващще тут творишь ??? Ежели для того, чтобы люди читали и обсуждали, указывая на явные просчеты и неточности, то в принципе должен каждого поблагодарить за прочтение и поправки !!

А если хотел чисто для себя оставить след, то мог бы с таким же успехом писать на клочках бумаги у
себя дома ....

Выбирай !!

boss51 писал(а) 02.06.2017 :: 13:30:13:
Еще один момент.Жил в нашей округе мужичок по кличке Еврейская Глубина.Почему его так прозвали,я не знаю.Он слыл хорошим рыбаком.И если он в данный день ничего не поймал,то считалось,что нынче на пруду с удочкой делать нечего.Также он был заядлым грибником и приносил полные корзины,вернее паевы грибов.Когда он впервые в сезоне приносил из леса грибы,это было сигналом для всех.


Автор, скажи битте - Вот что здесь такого оригинального ?? Такие мужички существуют везде, в любой деревне. В этом сообщении нет совершенно ничего краснотурьинского, ничего, что каким то образом относилось к Краснотурьинску.

Дело ещё в том, что из таких зарисовок можно сделать нормальный такой рассказик, но видимо даже московского твоего образования не хватило, чтобы создать что нить интересное ....

А теперь, грамотей ты наш, даю тебе бесплатный совет ...

- постарайся обращать внимание на ошибки в тексте и хотя бы перечитывать то, что уже натворил !!

boss51 писал(а) 02.06.2017 :: 13:30:13:
вернее паевы грибов


.... или вспомнить те три "Я" в одной строчке ....

Не читал всё твоё "произведение", но уверен, что тут лежат на поверхности ошибки и неточности !!

- сейчас я процитирую снова твоё сообщение, а потом постараюсь его только внешне изменить ...

boss51 писал(а) 02.06.2017 :: 13:30:13:
Еще один момент.Жил в нашей округе мужичок по кличке Еврейская Глубина.Почему его так прозвали,я не знаю.Он слыл хорошим рыбаком.И если он в данный день ничего не поймал,то считалось,что нынче на пруду с удочкой делать нечего.Также он был заядлым грибником и приносил полные корзины,вернее паевы грибов.Когда он впервые в сезоне приносил из леса грибы,это было сигналом для всех.


boss51 писал(а) 02.06.2017 :: 13:30:13:
Еще один момент....

Жил в нашей округе мужичок, по кличке Еврейская Глубина.

Почему его так прозвали,я не знаю.Он слыл хорошим рыбаком.И если он в данный день ничего не поймал,то считалось,что нынче на пруду с удочкой делать нечего.

Также он был заядлым грибником и приносил полные корзины,вернее пайвы грибов.Когда он впервые в сезоне приносил из леса грибы,это было сигналом для всех.


А теперь скажи какая из версий этого твоего текста более читабельна ??? Что читать легче и приятней ?? Неужели московское образование не научило понятиям "красная строка", "абзатц" ???...

boss51 писал(а) 31.05.2017 :: 17:05:26:
Единственное,что я признаю,это то,что неудачно выбрал название темы и предложил ее изменить.


А как же будешь оправдываться за автопогрузчики на демонстрациях и размер памятника Ленину ??? Сообщение 124 в этой теме помнишь ???

boss51 писал(а) 30.05.2017 :: 11:10:22:
Кстати,так называемые критики,сами ни строчки не написали.Они напоминают мне горе-болельщиков на хоккее,которые постоянно подсказывают игрокам,как надо играть,а сами никогда в руках клюшки не держали.


Разложу тебе, непонятливому всё по полочкам !!!

Скажи-ка дядя, для кого ващще играют хоккеисты и футболисты ??? Думаю, согласишься, что миллионы болельщиков горячо обсуждают игру разных команд и индивидуальные действия !! С этим будешь спорить ???

И далеко не всегда зрители могут сносно пинать мяч и вести шайбу по льду..... Зато после неудачного матча, звёзды футбола и хоккея в интервью или на пресс-конференции оправдываются, смотря стеснительно вниз... Они признают свою вину и обещают в следующем матче сыграть лучше !!!

В том числе и за это, болельщики их уважают и приходят снова на стадион !!

Так что наберись терпения, включи функцию "мужество" и прими критику !
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #174 - 04.06.2017 :: 10:59:51
 
Хозяину.Я не пойму,чего ты такой озлобленный,чего тебе в жизни не хватает?Живешь в Фатерлянде,пьешь вкусное пиво с вурстом,на Oktoberfest,небось ездишь,зарплату а рейсхмарках(пардон,в евро) получаешь.Чо докопался до дальневосточного пенсионера,бывшего краснотурьинца.Ты на первой родине не в милиции служил,до каждого столба прикапываешься.Дал я себе зарок,не отвечать на твои гнусные инсинуации,но так и быть,в последний раз отвечу
Автор, скажи битте . А за что битте? И данке тоже не за что.
Паева и Пайва-это одно и тоже.Местные жители так и произносили -ПАЕВА.
  У меня московское образование,но я не журналист и не филолог,а инженер химик и работал по специальности,в райкомах-горкомах не работал.

А как же будешь оправдываться за автопогрузчики на демонстрациях и размер памятника Ленину ???
  Автопогрузчики были,а вот по памятнику Ленину вспомнил,что поначалу он действительно был небольшой.Но потом его заменили на тот,что сейчас стоит.Каюсь.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #175 - 04.06.2017 :: 13:18:49
 
boss51 писал(а) 04.06.2017 :: 10:59:51:
Хозяину.Я не пойму,чего ты такой озлобленный,чего тебе в жизни не хватает?Живешь в Фатерлянде,пьешь вкусное пиво с вурстом,на Oktoberfest,небось ездишь,зарплату а рейсхмарках(пардон,в евро) получаешь.Чо докопался до дальневосточного пенсионера,бывшего краснотурьинца.Ты на первой родине не в милиции служил,до каждого столба прикапываешься.Дал я себе зарок,не отвечать на твои гнусные инсинуации,но так и быть,в последний раз отвечу
Автор, скажи битте . А за что битте? И данке тоже не за что.


Считаю это провокацией и пустыми словами, совершенно не относящимися к теме....

boss51 писал(а) 04.06.2017 :: 10:59:51:
Паева и Пайва-это одно и тоже.Местные жители так и произносили -ПАЕВА.


Лично я слышал только "пайва", но наверняка на форуме есть люди, которые помнят "паева".
Обращение ко всем - Было такое слово ???

boss51 писал(а) 04.06.2017 :: 10:59:51:
Автопогрузчики были


Виляешь ??? Однако, повторюсь

boss51 писал(а) 28.05.2017 :: 06:20:41:
.Во главе колонн крупных предприятий на самом деле шел автопогрузчик,на котором была красочная эмблема предприятия.


hosjain писал(а) 29.05.2017 :: 01:38:24:
Не будь так категоричен !!! Я не спорю, что погрузчики использовались в оформлении для демонстраций, но ты об том говоришь, будто погрузчики и только погрузчики ..... На самом деле использовалась разная техника !!

Просто согласись с этим ! Будь честным !!!


boss51 писал(а) 04.06.2017 :: 10:59:51:
а вот по памятнику Ленину вспомнил,что поначалу он действительно был небольшой.Но потом его заменили на тот,что сейчас стоит.Каюсь.


Ну вот видишь, можешь признаваться !!

На самом деле, мы хотим тебе помочь сделать твоё повествование безупречным. Чтобы тебя потом никто не тыкал лицом в неправильный текст !!!
Пиши ещё, а у нас есть полное право критиковать!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #176 - 04.06.2017 :: 14:39:15
 
jawohl mein herr!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #177 - 04.06.2017 :: 20:44:55
 
hosjain писал(а) 04.06.2017 :: 13:18:49:
На самом деле, мы хотим тебе помочь сделать твоё повествование безупречным. Чтобы тебя потом никто не тыкал лицом в неправильный текст !!!
Пиши ещё, а у нас есть полное право критиковать!!!

ну вот не желает критики провокатор бося51! хоть и сам предложил поправлять.
  а нам за Город досадно!
    вот пример его наплевательского отношения к Городу:  прочитает кто-нить эту его автобиографию, и сразу подумает: бедолаги!  Печаль не было у детей Краснотурьинска пионерских лагерей в те годы! коли не пишет о них в своём житии бродячий летописец- значит не было!  Печаль
  но ведь были на самом деле!
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #178 - 05.06.2017 :: 05:02:24
 
В городе много чего было:и пионерские лагеря и базы отдыха,и спортшкола и спортсекции,и танцы проводились регулярно в обоих ДК,и различные соревнования и праздничные эстафеты по городским улицам. Но меня там не было.А я писал только о том,чему сам был очевидец.Народу на форуме много.Если хотя бы некоторые из них поделились своими воспоминаниями,начиная с моих критиков,картина города была бы более полной.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #179 - 05.06.2017 :: 07:09:37
 
Кто-то писал здесь,что у него мама 80-ти лет старожил Краснотурьинска. Вот и  опубликовал бы здесь ее воспоминания. Было бы интересно узнать,что творилось в городе в 40-х-начале 50-х годов.Хорошо,если бы кто написал воспоминания реальных людей о трудармии и т.д.А мои уже практически исчерпаны.Все,что помнил,обо всем написал.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 46
Печать