Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 46
Печать
Воспоминания о Краснотурьинске (Прочитано 265 118 раз)
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 256
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #150 - 31.05.2017 :: 15:38:02
 
Вам отвечают и пишут но вы в упор не хотите видеть и снова спрашиваете одно и тоже. Вы обещаете но не делаете только жалуетесь. Никгде не служу. Не люблю демагогов вашего толка. Не буду влезать в вашу перепалку.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #151 - 31.05.2017 :: 17:05:26
 
Vol1 писал(а) 31.05.2017 :: 15:38:02:
Вам отвечают и пишут но вы в упор не хотите видеть и снова спрашиваете одно и тоже. Вы обещаете но не делаете только жалуетесь. Никгде не служу. Не люблю демагогов вашего толка. Не буду влезать в вашу перепалку.

А Вы бы стали отвечать на вопросы,заданные в оскорбительном тоне,как это делают г-да Лысый и Хозяин?
Далее.Я никогда никому ни на что не жаловался и защищаю себя сам.Я уже давно понял,что я здесь чужой и меня местные авторитеты всегда будут гнобить. Закончу тему и буду прощаться.
Единственное,что я признаю,это то,что неудачно выбрал название темы и предложил ее изменить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 256
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #152 - 31.05.2017 :: 17:53:18
 
boss51 писал(а) 31.05.2017 :: 17:05:26:
А Вы бы стали отвечать на вопросы,заданные в оскорбительном тоне,как это делают г-да Лысый и Хозяин?
Далее.Я никогда никому ни на что не жаловался и защищаю себя сам.Я уже давно понял,что я здесь чужой и меня местные авторитеты всегда будут гнобить. Закончу тему и буду прощаться.
Единственное,что я признаю,это то,что неудачно выбрал название темы и предложил ее изменить.

  Снова вы нечестно написали. С вами хорошо разговаривали.А вы показали неколебимое пренебрежение чужому мнению и поправкам ошибок. В благодарность?Вопреки своим словам.О названии тоже ложь. Не вы предложили заменить название.Вы категорически отвергали смену названия почти весь разговор. Как у вас хватает совести передёргивать?Вашу ложь легко проверить за 1-2 минут!
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #153 - 31.05.2017 :: 18:31:45
 
Vol1 писал(а) 31.05.2017 :: 17:53:18:
  Снова вы нечестно написали. С вами хорошо разговаривали.А вы показали неколебимое пренебрежение чужому мнению и поправкам ошибок. В благодарность?Вопреки своим словам.О названии тоже ложь. Не вы предложили заменить название.Вы категорически отвергали смену названия почти весь разговор. Как у вас хватает совести передёргивать?Вашу ложь легко проверить за 1-2 минут!

Я никак не могу понять,как могут указывать на ошибки люди,которых в описываемое время и в проекте-то не было.Это все равно,что я стал бы давать замечания к описанию событий о сражении,скажем,на реке Халхин Гол.
Ну да Господь с Вами,Вас не переубедишь,оставайтесь при своем мнении,а я останусь при своем.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #154 - 31.05.2017 :: 18:37:21
 
Что-то мне подумалось,что я зря опустил главу о школе №23.Опубликую ее и буду заканчивать свое повествование.
Глава десятая. Школа(окончание).




Как уже упоминалось,в 1963-м году была сдана в эксплуатацию новая школа №23,куда был переведен весь наш 5д-класс,где он стал уже 6д-классом.По мере сокращения количества учеников,в седьмом и восьмом классах мы получили букву «в»,а в девятом-букву «а».Всего выпускных классов оказалось 2,а и б.Были хорошие ребята,но были и переростки,от которых разило табачищем уже при входе в класс.Директором школы была Романова Нинель Петровна(относительно недавно я узнал,что Нинель-это Ленин наоборот),супруга тогдашнего председателя Горисполкома М.П. Романова.Вид у нее в соответствии с фамилией был воистину царственный.Говорила она медленно,с расстановкой,пытаясь каждому слову придать особый смысл,жесты были величавы,а любимым выражением у нее была фраза: «Ну вы только посмотрите,какие наглые!»(это она про нерадивых учеников). По совместительству она еще преподавала историю в нашем классе.Но мы ее всегда воспринимали только как директора. Свободное от преподавания время она посвящала тому,что ходила по коридорам и собирала нерадивых учеников,которых учителя выставляли за дверь.Всех собранных она приводила в свой кабинет и там звучала та сакраментальная фраза.Следует отметить,что она довольно быстро вычистила из школы всех переростков,отправив их в ГПТУ.

Об учителях,которые преподавали в нашем классе,у меня остались только теплые воспоминания.Но ведь правильно же говорят,что со временем все плохое забывается,остается в памяти только хорошее.Вспоминается добрейшей души «трудовик» Эдуард Иванович Власов,учитель физкультуры Кандауров(имя и отчество,к сожалению,не помню),первая «русачка» Дмитриевская Нэлла Александровна,учитель немецкого языка и первый классный руководитель Беляева Ирина Андреевна,учитель химии Шибельбайн Елена Федоровна, «математичка» Цуканова тоже Нэлла Александровна.Помню,она нам с Салиховым давала задачи из своего журнала,чтобы,значит,не мешались,а сама пыталась буквально клещами вытащить хоть какие-то знания у девиц,сидящих на «Камчатке»( у нас парней-то осталось к десятому классу всего-навсего 5 человек, и все учились хорошо и сидели на первом ряду).И если ей это удавалось,радости не было предела.

Рисование и черчение преподавал Александр Петрович(фамилию,к сожалению,запамятовал). Нам с Салиховым,преуспеваюшим в точных науках,никак не давалось рисование.И когда мы приносили для оценки свои “творения”,он укоризненно качал головой и ставил нам тройки.

И,наконец,(барабанная дробь!) учитель русского языка и литературы,она же классный руководитель нашего десятого А,она же зам.директора по воспитальной работе Антоненко Татьяна Ивановна.Она была воплощением строгости,железной воли,твердости и неприступности.Ее лейтмотивом была фраза «Слово учителя-закон!» Эту непреложную с ее точки зрения истину она вдалбливала в наши головы ежедневно,правда,без особого успеха(десятый класс-не пятый класс).На уроках литературы она любила при случае блеснуть своими знаниями французского языка,по крайней мере читала без запинки и с «прононсом».На ее уроках скучно не было.Причем воспитательной работы на них было не меньше чем собственно литературы.Единственной слабостью у нее был наш красавчик Юра Игнатов.Он один не признавал «железный» авторитет Татьяны Ивановны.Порой их пререкания затягивались до половины урока.

К концу восьмого класса мы почти все дружно вступили в комсомол,а меня на последнем в том году собрании выдвинули в «политбюро».Хотя комсомол был в целом самодостаточной организацией,в школе им заправляли учителя,большинство которых не были ни комсомольцами ни членами Партии.Кстати мне как и еще многим ребятам рекомендацию давала Нинель Петровна,при этом она со значением говорила,что одной ее рекомендации достаточно.Один Игнатов на совершенно законном основании взял 2 рекомендации у своих корешей-старшеклассников.Комсомольские собрания проходили в основном бестолково,так как никто не знал как их надо проводить,а подсказать было некому.Членские взносы были всего 2 копейки в месяц,однако на полном серьезе велась ведомость уплаты взносов и делалась отметка в комсомольском билете.

Восьмой класс считался выпускным.Всем выдали Свидетельства и отпустили на все 4 стороны.В девятый класс нужно было записываться по новой.Далеко не все пошли учиться дальше.Много хороших ребят ушло в Индустриальный техникум,который готовил кадры для БАЗа.В итоге нас, «мужиков», осталось 5 человек в нашем классе и 7 человек в параллельном.Для участия в школьных соревнованиях по баскетболу пришлось даже формировать сборную команду десятых классов.

Девятый и десятый классы прошли быстро и без особых происшествий.После девятого класса мы ездили в Крым для работы в совхозе и отдыха.В целом поездка понравилась.По закону работать нужно было не более 4-х часов в день.В основном убирали раннюю картошку,но работали также и в саду на сборе черешни(от которой у всех было расстройство желудка),разгружали зерно на току,ремонтировали тару и т.д.Кормили хорошо,каждую неделю возили на море.По окончании работ мы совершили небольшое путешествие по Крыму.Правда,на Южный берег нас не пустили,так как мы ехали на грузовых машинах.Зато побывали в Бахчисарае,Севастополе и Евпатории.Заработать,конечно,не получилось(расценки за работы были просто смешные),но нас кормили от пуза и оплатили дорогу.Так что все остались довольны.

Пришла пора выпускных экзаменов.Мы с Салиховым их успешно выдержали и поехали учиться в Москву.




Наверх
 
 
IP записан
 
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 256
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #155 - 31.05.2017 :: 18:53:12
 
boss51 писал(а) 31.05.2017 :: 18:31:45:
Я никак не могу понять,как могут указывать на ошибки люди,которых в описываемое время и в проекте-то не было.

И вновь вы передёргиваете. В разговоре люди указывали источники информации не один раз.Идаже были фотографии.Моей маме сейчас за 80, родилась тут, она вполне самостоятельная и бодрая. Всю жизнь строитель. Была активный общественник. Отличная память. Ваши и её рассказы местами не совпадают.Не хочу влезать в ругань. Вы нечестный и ведёте себя как провокатор скандала.До свидания.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #156 - 31.05.2017 :: 23:15:35
 
Слава Салихов  был моим соседом. Был у него в Москве, когда он учился в аспирантуре. Отличный был парень. Сейчас вроде бы в Брянске.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #157 - 31.05.2017 :: 23:36:10
 
Alex писал(а) 30.05.2017 :: 10:47:02:
Хватит межличностых разборок.

Автор топика задал тему, кому ест что добавить, добавляет, если видим неточности - исправляем.

Как все таки переименовать тему, какие будут варианты?
"История Краснотурьинска" действительно слишком громко сказано.

афтор не выключает "дурака", продолжает тянуть резину, потому давайте решать сами. предлагаю вырезать из темы автобиографию, переименовать "автобиография ХЗ Кого"или варианты, вынести в раздел творчество или проба пера, жизнь незамечательных людей. тему очистить от автобиографии, срача и сохранить интересное- ИСТОРИЮ КРАСНОТУРЬИНСКА,, сохранить и авторство, - всёж поднял волну, затихшую было. ещё есть мнения?
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #158 - 01.06.2017 :: 03:05:24
 
Vasilich писал(а) 31.05.2017 :: 23:15:35:
Слава Салихов  был моим соседом. Был у него в Москве, когда он учился в аспирантуре. Отличный был парень. Сейчас вроде бы в Брянске.

Точно.Профессор математики в местном Политехе.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #159 - 01.06.2017 :: 15:58:31
 
Читайте эту душещипательную историю на сайте Вечернего Краснотурьинска   Улыбка может наверно пора уже фильм снимать
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #160 - 01.06.2017 :: 16:17:34
 
и назвал там правильно. усвоил ошибку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 256
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #161 - 01.06.2017 :: 22:39:05
 
Пришёл наговорил не слушая ушёл.Пообещал и забыл свои обещания. Нечестный человек.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #162 - 02.06.2017 :: 05:56:47
 
Лысый писал(а) 31.05.2017 :: 23:36:10:
афтор не выключает "дурака", продолжает тянуть резину, потому давайте решать сами. предлагаю вырезать из темы автобиографию, переименовать "автобиография ХЗ Кого"или варианты, вынести в раздел творчество или проба пера, жизнь незамечательных людей. тему очистить от автобиографии, срача и сохранить интересное- ИСТОРИЮ КРАСНОТУРЬИНСКА,, сохранить и авторство, - всёж поднял волну, затихшую было. ещё есть мнения?

Бодливой корове Бог рогов не дал!(С) Написал бы сам хотя 2 строчки,чем помои лить.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #163 - 02.06.2017 :: 06:16:22
 
О телевидении в Краснотурьинске.
  В конце 50-х -начале 60-х в здании Индустриального техникума был такназываемый телецентр с характерной мачтой-антенной на крышей. Этот телецентр несколько раз в неделю транслировал кинофильмы.Качество было неважное и особого интереса у жителей эти трансляции не вызывали.И телевизоры спросом не пользовались.По крайней мере в магазине Мелодия они стояли свободно.Другое дело,когда в 1964 году в Серове был введен в эксплуатацию ретранслятор.После этого в городе начался настоящий телебум.Телевизоры в считанные дни были сметены с полок,на них стали записываться в очередь.У Салихова мать привезла телеприемник аж из Кемерова.Качество передач было не очень,все-таки расстояние от Серова до Краснотурьинска порядка 40 км,что для телесигнала довольно много.
   Программа была всего одна.По будням передачи начинались с 6 часов вечера и примерно до 12 ночи,по выходным дням-с утра и до ночи.Сначала передачи шли из Свердловска,а потом из Москвы.
Вроде что такое одна программа? Однако передачи были всякие разные: и новости и спортивные передачи,и концерты и телеспектакли,и КВН и еще много чего.Сейчас в Хабаровске(не знаю сколько в Краснотурьинске) 100 с лишним каналов,а смотреть по большому счету нечего.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: История Краснотурьинска
Ответ #164 - 02.06.2017 :: 07:49:11
 
влез со своим уставом в чужой монастырь, наврал, и ноет. кому люди поверят- что сами видели, своим старшим, фотографиям, музеям, книгам, или носящемуся со своей автобиографией, одержимому тщеславием и желанием наследить в истории бумагомарателю?
 не могу понять,  как относится к истории города, что, например, этот пИсатель страдал поносом в Крыму?что был любимчиком у учителя?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 46
Печать