Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Схожи ли сегодняшнее развитие событий в Новороссии с событиями в Чечне 90-х ?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да, схожи.    
  4 (14.8%)
Нет, не схожи.    
  23 (85.2%)
Для схожести не хватает совсем немного, а чего именно напишу в теме отдельным постом.    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 27
« Последняя модификация: Дорогой Э.Р.II : 18.01.2015 :: 08:22:59 »

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12
Печать
Русский мир шагает по Новороссии (Прочитано 103 448 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #90 - 28.01.2015 :: 16:21:00
 
@
kromvell66

Ты хотя бы немного своё мнение вырази о видео по твоей ссыле... Ты же наверно о чём то думал, когда давал адрес на видюху !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
kromvell66
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 91
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #91 - 28.01.2015 :: 19:09:28
 
hosjain писал(а) 28.01.2015 :: 16:21:00:
@
kromvell66

Ты хотя бы немного своё мнение вырази о видео по твоей ссыле... Ты же наверно о чём то думал, когда давал адрес на видюху !!!

Моё мнение--почти сходно с ее мнением. Если что то выкладываю, значит согласен с этим.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #92 - 28.01.2015 :: 19:13:31
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 28.01.2015 :: 04:58:14:
Знаешь, я делаю выводы основываясь на железном правиле применяемом в судопроизводстве всех стран, в том числе России. Это правило гласит, что если кто-то меняет свои показания на противоположные, значит он лжёт.
Захарченко говорил о наступлении на Мариуполь. Оружие и само наступление были под его контролем. Через несколько часов, по результатам оказавшимся плачевными, сепаратисты заговорили об обратном, типа они совсем не то имели в виду когда говорили о наступлении.

Ты опять в своем репертуаре. Захарченко говорил о наступлении и ни кто это не отрицает. Отрицаются лишь обвинения в применении градов по Мариуполю. Т.ч. не надо ни чего лишнего додумывать и интерпретировать. И кстати Захарченко объявил о наступлении после активизации Киевом боевых действий, а именно увеличения интенсивности обстрелов Донецка и Луганска.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 28.01.2015 :: 04:58:14:
Вернёмся к Мариуполю. Как того требует практика разбора преступлений, необходимо доказать и наличие субъективной стороны деяния. Она есть. До сих пор многие не могут понять зачем сепаратисты делали такие громкие заявления последних дней "пленных не брать", "начинаем наступление по всей линии фронта". Эти заявления подкреплённые реальными действиями нужны были лишь с одной целью - сорвать переговоры по украинскому вопросу в Казахстане.

Учитывая, что новое обострение на юго-востоке Украины начал именно Киев, то делаю вывод, что  руководство Украины не ищет мирного решения конфликта. Россия же склоняет Киев к началу переговоров между Киевом и представителями ЛНР и ДНР, а Киев этого видимо очень не хочет и предпочитает действовать с позиции силы. Поэтому абсолютно нет смысла ополченцам применять грады против мирного города и настраивать населения города против себя.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 28.01.2015 :: 04:58:14:
Вата конечно не поймёт и даже будет радоваться, но обычно с этого начинается полноценная война в виде открытого противостояния. Так что есть вероятность, что у карлика совсем крыша уехала.

Россию с самого начала украинского конфликта всячески пытаются в него втянуть. Вероятно кому-то это сильно нужно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
VaSyAtKa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 152
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #93 - 28.01.2015 :: 22:40:40
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 28.01.2015 :: 04:58:14:
Знаешь, я делаю выводы основываясь на железном правиле применяемом в судопроизводстве всех стран, в том числе России. Это правило гласит, что если кто-то меняет свои показания на противоположные, значит он лжёт.

Не подскажите, когда отменили понятие "добросовестное заблуждение" в Российском и международном праве? Или это такое же утверждение, как и про отказ от подчерковедческой экспертизы? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #94 - 29.01.2015 :: 03:56:51
 
Xandro писал(а) 28.01.2015 :: 10:18:45:
Банальный стратегический ход - по ящику заявляется о наступлении на Мариуполь, а когда противник оттягивает туда силы, наносится удар под Дебальцево.

Да, выводы ОБСЕ тебе уже не указ. А зачем же Украина обстреляла собственный город который к Донецкой области не относится ? И если это сделала Украина, то что же Россия молчит в международных организациях на этот счёт ?

Xandro писал(а) 28.01.2015 :: 10:18:45:
Украина закупает в России уголь, газ, электричество и много ещё чего

Это не скрывается. Россия может ничего не продавать заморозив своих же граждан в Крыму.

Alex писал(а) 28.01.2015 :: 19:13:31:
Захарченко говорил о наступлении и ни кто это не отрицает. Отрицаются лишь обвинения в применении градов по Мариуполю.

Ну и как он собирался наступать ? Палкой-копалкой ? Балалайкой ? Что значит наступать на Мариуполь ? - это и значит бить по мирному городу. Ну сказал бы Захарченко о планах наступать ГРАДом, тогда ты бы придирался к тому, что он не обозначил конкретные цели. Конечно, Киселёв же не подтвердил в телевизоре факт применения градов сепаратистами.
И вообще, зачем наступать на Мариуполь когда у сепаров уже есть ЛуганДон ? Это амбиции ? Или же это истинное проявление "Русского мира", агрессивно наступать на все города ?

Alex писал(а) 28.01.2015 :: 19:13:31:
Учитывая, что новое обострение на юго-востоке Украины начал именно Киев, то делаю вывод, что  руководство Украины не ищет мирного решения конфликта.

А зачем изобретать велосипед ? Мирное решение это если сепаратисты сложат оружие и уйдут. Им это неоднократно предлагали. Какое ещё мирное решение может быть ? Государство защищает свою территорию от незаконных вооружённых бандформирований. Путин в Чечне тоже не искал мирных решений. Вспомни: "Кто не спрятался я не виноват".

Alex писал(а) 28.01.2015 :: 19:13:31:
Россия же склоняет Киев к началу переговоров между Киевом и представителями ЛНР и ДНР, а Киев этого видимо очень не хочет и предпочитает действовать с позиции силы.

Не выдумывай. Россия в лице Путина совсем недавно предлагала Киеву отодвинуть свои вооружённые силы от Донецкой области вглубь Украины. Ты вообще понимаешь что это значит ? Давай отодвинем нашу российскую армию из Калининградской области, от Баренцева моря и от Тихого океана.
Выходит, "Мирные переговоры" по российски это значит "Отдайте нам свою землю, а потом ещё немного, а потом ещё..."

Alex писал(а) 28.01.2015 :: 19:13:31:
Поэтому абсолютно нет смысла ополченцам применять грады против мирного города и настраивать населения города против себя.

А то они уже не настроили. Поищи по новостям список всех атак сепаратистов на Мариуполь за 2014г. Там и пограничников украинских убивали и много чего ещё.
И вообще, если как ты говоришь "абсолютно нет смысла ополченцам применять грады против мирного города и настраивать населения города против себя" то что по твоему означает заявление Захарченко о наступлении на Мариуполь ? Ты сам себе противоречишь.

Alex писал(а) 28.01.2015 :: 19:13:31:
Россию с самого начала украинского конфликта всячески пытаются в него втянуть. Вероятно кому-то это сильно нужно.

Кроме России никому. Ведь это именно Россия направила в ЛуганДон своих граждан Стрелкова и Бородая, которые начали бучу, это Россия приютила у себя афериста-МММщика Дениса Пушилина, это Россия каждую неделю финансирует пропаганду просепаратистских настроений в федеральных СМИ. Да и потом, у нас есть нац.лидер, альфа-самец, настоящий мужчина, который как любой настоящий мужчина не может допустить, чтобы Россию втянули в войну, ведь настоящие мужики на провокации не поддаются. Так что подобные заявления о том что Россию кто-то куда-то хочет втянуть вообще неуместны, это как оправдание малолетнего преступника: "Меня втянули", "Попал в нехорошую компанию".

Для поклонников Псаки: 40 секунд позора России, слабонервным ватникам смотреть не рекомендуется:
Наверх
 
 
IP записан
 
TeHb
Гуру
Модератор
*****
Вне Форума


0000

Настрочил: 2 046
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #95 - 29.01.2015 :: 12:27:05
 
Дорогой Э.Р.II wikipedia Категория:Города Донецкой области Макеевка, Мариуполь, Марьинка, Моспино
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #96 - 30.01.2015 :: 02:11:22
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 29.01.2015 :: 03:56:51:
Ну и как он собирался наступать ? Палкой-копалкой ? Балалайкой ? Что значит наступать на Мариуполь ? - это и значит бить по мирному городу. Ну сказал бы Захарченко о планах наступать ГРАДом, тогда ты бы придирался к тому, что он не обозначил конкретные цели. Конечно, Киселёв же не подтвердил в телевизоре факт применения градов сепаратистами.

А почему только по Мариуполю градами? Хотя заявлялось о наступлении по всей линии фронта?
Хватит уже додумывать отсебятину и представлять ее как прописная истина. Хотя это даже не отсебятина, а фактически трансляция киевской пропаганды.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 29.01.2015 :: 03:56:51:
А зачем изобретать велосипед ? Мирное решение это если сепаратисты сложат оружие и уйдут.

Тоже самое можно сказать и про Киев. Пускай прекращает свою АТО и люди будут жить мирно.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 29.01.2015 :: 03:56:51:
Государство защищает свою территорию от незаконных вооружённых бандформирований.

Вот только местные жители что-то не очень разделяют такую точку зрения.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 29.01.2015 :: 03:56:51:
Путин в Чечне тоже не искал мирных решений. Вспомни: "Кто не спрятался я не виноват".

Ты наверно забыл что было 2 чеченских кампании. 1-я закончилась выводом войск. А вторя - тут уж извините, все правильно "Кто не спрятался я не виноват". Поэтому Россию сложно упрекнуть в нежелании решения конфликта мирным путем.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 29.01.2015 :: 03:56:51:
Не выдумывай. Россия в лице Путина совсем недавно предлагала Киеву отодвинуть свои вооружённые силы от Донецкой области вглубь Украины.

Ты опять что-то сочиняешь или пытаешься извратить в свойственной тебе манере. Россия выступала за соблюдение минских договоренностей. И мне вот интересно. Почему ты всегда играешь только в одну калитку - против России и Путина? Или все же за это приплачивают?

Дорогой Э.Р.II писал(а) 29.01.2015 :: 03:56:51:
то что по твоему означает заявление Захарченко о наступлении на Мариуполь

А что значит аналогичное заявление Порошенки? Давай додумай, как ты это умеешь делать!

Дорогой Э.Р.II писал(а) 29.01.2015 :: 03:56:51:
Ведь это именно Россия направила в ЛуганДон своих граждан Стрелкова и Бородая, которые начали бучу, это Россия приютила у себя афериста-МММщика Дениса Пушилина, это Россия каждую неделю финансирует пропаганду просепаратистских настроений в федеральных СМИ.

Да и Россия потратила 5 млрд. $ на "правильную" демократизацию Украины, это российские чиновники разных уровней толпами ездили на майдан с печеньками, это Россия создала русский легион в правом секторе...

Давай-ка будешь больше фактами оперировать, а не домыслами. А то ты как ПАСЕ, ни чего не вижу ни чего не слышу, уже и так все решено, не мешайте нам со своими поправками... Наблюдал я это цирк под названием заседание ПАСЕ, отморозки полные. Согласен с решением России, при таком отношении, делать нам в этом ПАСЕ нечего. Слушать ни чего не хотят, обсуждать тем более, такое ощущение, что уже все заранее решено и лишь формально проводят процедуру, большей части публике все по барабану, сидят со скучающими абсолютно равнодушными лицами и отрабатывают "правильные" голоса. При чем делается это все абсолютно откровенно, ведущая практически всем рассказывает как сейчас нужно голосовать.

Вот кстати полный вариант заседания, а не кусок, который ты сюда влепил, на котором российской делегации отключили на время перевод в наушниках, т.е. они не слышали что говорит ведущая,  она в это время отменила голосование по очередной поправке, соответственно они этого не поняли... вот такая мини-подстава. Вообще это заседание - это яркое представление двойных стандартов.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #97 - 30.01.2015 :: 03:39:43
 
Alex писал(а) 30.01.2015 :: 02:11:22:
Тоже самое можно сказать и про Киев. Пускай прекращает свою АТО и люди будут жить мирно.

Украинская армия борется против незаконных вооружённых бандформирований, это право любого государства. Что-то я не видел твоих негодований по поводу АТО в Чечне, Норд-Осте и Беслане. Похоже на двойные стандарты.
Я тебя правильно понял, что по твоему Киев должен отдать часть территории Украины сепаратистам ?

Alex писал(а) 30.01.2015 :: 02:11:22:
Вот только местные жители что-то не очень разделяют такую точку зрения.

Конечно, там же гибнут люди. При любой АТО найдутся те кто против, вспомни российских солдатских матерей 90-х протестовавших против войны в Чечне.
Если говорить по другому, я бы тебя понял, если ты выразил бы своё негодование по поводу аналогичных действий России в Чечне.

Alex писал(а) 30.01.2015 :: 02:11:22:
Ты наверно забыл что было 2 чеченских кампании. 1-я закончилась выводом войск. А вторя - тут уж извините, все правильно "Кто не спрятался я не виноват". Поэтому Россию сложно упрекнуть в нежелании решения конфликта мирным путем.

Ты наверное забыл, что 1-я компания закончилась выводом войск только в аккурат к президентским выборам, и только ради победы Ельцина. И армия была очень сильно огорчена данным фактом, поскольку получалось, что люди погибли зря.
Ответь, а ты сейчас приветствуешь решение о выводе войск из Чечни по итогам 1-й компании ?

Alex писал(а) 30.01.2015 :: 02:11:22:
Ты опять что-то сочиняешь или пытаешься извратить в свойственной тебе манере. Россия выступала за соблюдение минских договоренностей. И мне вот интересно. Почему ты всегда играешь только в одну калитку - против России и Путина?

Читай письмо Путина президенту Украины (заметь, не лидеру фашистской хунты, а ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ПРЕЗИДЕНТУ Украины):
http://obozrevatel.com/politics/93457-smi-opublikovali-tekst-pisma-putina-porosh...
Да, в письме говорится о призыве соблюсти минские договорённости, но там же просится об отводе тяжёлых вооружений).
Ответ Порошенко:
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3472314-obnarodovan-polnyi-tekst-pysma...
И не надо меня обвинять в перевирании.

Alex писал(а) 30.01.2015 :: 02:11:22:
А что значит аналогичное заявление Порошенки? Давай додумай, как ты это умеешь делать!

Сначала ты ответь на мой вопрос. Я так вижу, что на неудобные вопросы ты именно таким образом реагируешь. А то и вовсе не отвечаешь, как с главными вопросами о целях и идеях сепаратистов за которые они воюют теперь.

Alex писал(а) 30.01.2015 :: 02:11:22:
Да и Россия потратила 5 млрд. $ на "правильную" демократизацию Украины, это российские чиновники разных уровней толпами ездили на майдан с печеньками, это Россия создала русский легион в правом секторе...

Ты о чём ? Украина суверенное государство. Это их личное дело за чьи деньги демократизироваться, с кем и против кого дружить. Россия не вправе осуждать действия Украины в их внутренней политике, как минимум потому, что просит остальных не лезть в свои внутрироссийские дела.

Alex писал(а) 30.01.2015 :: 02:11:22:
Слушать ни чего не хотят, обсуждать тем более, такое ощущение, что уже все заранее решено и лишь формально проводят процедуру, большей части публике все по барабану, сидят со скучающими абсолютно равнодушными лицами и отрабатывают "правильные" голоса.

Это ты про ГосДуму РФ ?
То что ты написал, про ПАСЕ это некое твоё личное субъективное суждение граничащее с переходом на личности. Обычно это используется при отсутствии аргументов. Как на этом форуме некоторые вместо обсуждения вопросов по теме начинают оскорб##ть.
А по существу вопроса об основаниях исключения России из ПАСЕ тобой так ничего и не сказано. Потому что нечего сказать. Как и по ранее задававшимся мной основным вопросам о целях сепаратистов на сегодняшний день например. Тебе просто нечем оправдать свою патриотическую точку зрения.

TeHb писал(а) 29.01.2015 :: 12:27:05:
Дорогой Э.Р.II wikipedia Категория:Города Донецкой области Макеевка, Мариуполь, Марьинка, Моспино

Как высококультурный, интеллигентный и образованный человек признаю ошибку. Я ошибочно, добросовестно заблуждаясь относил Мариуполь к Херсонской области.

Для тех кто считает, что жители Мариуполя ждут прихода сепаратистов как манны небесной, вот заметка в российском СМИ, о том как жители ещё при предыдущих атаках происходивших летом 2014г. вышли копать окопы для армии Украины:
http://news.rambler.ru/26689621/

@
Alex, чтобы ты не забыл, повторю основные вопросы из этого поста:
1) Я тебя правильно понял, что по твоему Киев должен отдать часть территории Украины сепаратистам ?
2) Ты сейчас приветствуешь решение о выводе войск из Чечни по итогам 1-й компании ?
3) Что же по твоему всё-таки означает заявление Захарченко о наступление на Мариуполь если не вооружённое наступление в ходе которого будут жертвы ?
4) Ради каких целей сепаратисты воюют сегодня, если даже для Путина, Порошенко теперь не лидер фашистской хунты, а ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #98 - 30.01.2015 :: 18:58:02
 
http://www.youtube.com/watch?v=9ogU5oB-wLs

Правда как она есть...
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #99 - 30.01.2015 :: 20:30:25
 
Что-то кукарек несравнимое сравнивает. В чечне ато началась, когда они всех достали своим беспределом и грабежами. Там никто не запрещал родной язык и обычаи местного населения, наоборот, местные национальности беспределили другие национальности. А просрали 1-ю из за продажности некоторых лиц из тогдашнего командного состава. Они продали солдат ради личной наживы. Такие же кукареки, как и афтор темы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #100 - 30.01.2015 :: 23:31:16
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 30.01.2015 :: 03:39:43:
Украинская армия борется против незаконных вооружённых бандформирований, это право любого государства.

Это на словах, а в результате тупо истребляет свой народ.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 30.01.2015 :: 03:39:43:
Я тебя правильно понял, что по твоему Киев должен отдать часть территории Украины сепаратистам ?

Киев должен прекратить войну и начать переговоры ЛНР и ДНР. Далее уже как договорятся. Я считаю это лучший вариант для всех.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 30.01.2015 :: 03:39:43:
Ты наверное забыл, что 1-я компания закончилась выводом войск только в аккурат к президентским выборам, и только ради победы Ельцина.

Далеко не факт что только ради Ельцина. Зато есть железный факт прекращения войны со стороны РФ.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 30.01.2015 :: 03:39:43:
И не надо меня обвинять в перевирании.

Дак это просто очевидно, ты явно не объективен, твоя задача - навалить кучу на Россию и президента да по-больше, не обращая внимания на факты.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 30.01.2015 :: 03:39:43:
Ты о чём ? Украина суверенное государство. Это их личное дело за чьи деньги демократизироваться, с кем и против кого дружить. Россия не вправе осуждать действия Украины в их внутренней политике, как минимум потому, что просит остальных не лезть в свои внутрироссийские дела.

Если эта так называемая внутренняя политика является русофобской и направлена против России, то еще как в праве ее осуждать.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 30.01.2015 :: 03:39:43:
Сначала ты ответь на мой вопрос. Я так вижу, что на неудобные вопросы ты именно таким образом реагируешь. А то и вовсе не отвечаешь, как с главными вопросами о целях и идеях сепаратистов за которые они воюют теперь.

А я, в отличии от тебя, фантазировать на эту тему не собираюсь. Людям на юго-востоке самим виднее почему и за что они воюют. Если воюют самостоятельно, не по призыву и мобилизации, значит у людей есть для этого очень веские аргументы.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 30.01.2015 :: 03:39:43:
А по существу вопроса об основаниях исключения России из ПАСЕ тобой так ничего и не сказано.

Реальных оснований нет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
TeHb
Гуру
Модератор
*****
Вне Форума


0000

Настрочил: 2 046
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #101 - 31.01.2015 :: 01:25:24
 
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #102 - 31.01.2015 :: 04:23:21
 
Лина писал(а) 30.01.2015 :: 18:58:02:
Правда как она есть...

Действительно.
@
Alex уже излагал мысль о том, что Россию кто-то очень хочет втянуть в конфликт. И теперь становится понятно кто - оппозиционно настроенные к нынешней киевской власти украинские политики, которые готовы предложить России заигрывание в обмен на возможность воровать как это было при Януковиче, когда Россия закрывала глаза на перепродажу Украиной российского газа полученного по льготной цене.

Лысый писал(а) 30.01.2015 :: 20:30:25:
В чечне ато началась, когда они всех достали своим беспределом и грабежами.

В Чечне АТО началось ещё когда Дудаев только поднял голову. Также как и на Донбассе. В Чечне было двоевластие и когда председателя Верховного совета Чечни выкинули из окна, когда разорили оружейку ФСК, то только тогда Ельцин задумался о вводе армии. Но попытки нейтрализовать власть Дудаева были постоянно. Вспомни Гантамирова.

Лысый писал(а) 30.01.2015 :: 20:30:25:
Там никто не запрещал родной язык и обычаи местного населения,

Ты наверное не знаешь, но официальным языком в России, во всех регионах всегда был русский. Все официальные документы должны изначально писаться на русском языке. В России. В Латвии на Латышском. В Эстонии на эстонском. А в Украине на украинском. И никто в Украине русский язык не запрещал. Половина Киева и 90% Одессы, а также 100% Днепропетровска свободно говорят на русском и никто их за это не притесняет.

Лысый писал(а) 30.01.2015 :: 20:30:25:
как и афтор темы.

В виду неуверенности в написанном
@
Лысый переходит на личности уходя от существа вопроса и уклоняясь от неудобных вопросов.

Alex писал(а) 30.01.2015 :: 23:31:16:
Это на словах, а в результате тупо истребляет свой народ.

Предложи свой вариант. Отдать свою территорию ? Приведи аналогичный пример когда так поступила Россия (отдала свою территорию или хотя бы, например, театральный зал Норд-Ост или школу в Беслане.
Или Россия должна была пойти на уступки террористам ?

Alex писал(а) 30.01.2015 :: 23:31:16:
Киев должен прекратить войну и начать переговоры ЛНР и ДНР. Далее уже как договорятся.

А они не договорятся. И Киев это знает. Киев знает главное требование сепаратистов - отдать Донбасс. И отдавать не хочет. Так ты ответь на вопрос, должен отдать или нет ? Мне интересно твоё мнение по существу вопроса.

Alex писал(а) 30.01.2015 :: 23:31:16:
Далеко не факт что только ради Ельцина. Зато есть железный факт прекращения войны со стороны РФ.

Факт и факт железный что ради Ельцина. Так как 03 июля 1996г. Ельцин переизбрался на пост президента, и спустя несколько дней Лебедь объявил о возобновлении боевых действий против боевиков, которые в начале августа 1996 года штурмовали Грозный, в ходе штурма армия была почти разгромлена, что и подтолкнуло к подписанию мира в Хасавюрте. Просто сил уже не было, некем воевать было.
Набери хотя бы в яндексе "Первая чеченская война" и почитай в Википедии.

Лысый писал(а) 30.01.2015 :: 20:30:25:
А просрали 1-ю из за продажности некоторых лиц из тогдашнего командного состава.

Нет. За неделю-другую до выборов президента приехал Ельцин и сказал на камеру солдатам "Война окончена, вы победили". Продажные генералы тут ни при чём. Без срочного прекращения боевых действий Ельцин бы не победил на выборах. Генералам то как раз хотелось и дальше воевать, одним за погоны, другим из-за бабла. А так, нет войны, нет ни денег ни званий.

Alex писал(а) 30.01.2015 :: 23:31:16:
Дак это просто очевидно, ты явно не объективен, твоя задача - навалить кучу на Россию и президента да по-больше, не обращая внимания на факты.

Неправда. Я обратил твоё внимание на факты, привёл тебе ссылку на тексты писем Путина-Порошенко и наоборот.

Alex писал(а) 30.01.2015 :: 23:31:16:
Если эта так называемая внутренняя политика является русофобской и направлена против России,

Доказательства русофобской политики есть ? Я вижу обратное, что все кто говорил по русски так и продолжают по русски говорить. А вот Путин в показаниях путается. То там русофобы, то бандера, а то и вовсе легион НАТО.
Есть ли доказательства русофобской политики ? Нам, госдеповским вышиватникам нужны доказательства, а не пустые слова.

Alex писал(а) 30.01.2015 :: 23:31:16:
А я, в отличии от тебя, фантазировать на эту тему не собираюсь. Людям на юго-востоке самим виднее почему и за что они воюют. Если воюют самостоятельно, не по призыву и мобилизации, значит у людей есть для этого очень веские аргументы.

Вообще-то речь шла о том, что следует понимать под фразой Захарченко о наступлении на Мариуполь. А ты уводишь в сторону. Видно, что вопрос для тебя неудобный. Как и те, что я специально вывел в конце своего предыдущего сообщения.

@
Alex, предлагаю тебе к прослушиванию кусок передачи "Суть событий" вышедшей 30 января 2015г. на радио "Эхо Москвы". То что мы тут на форуме не раз обсуждали, может перерасти в более страшную угрозу, там конечно есть информация с которой ты заведомо несогласен (это то что мы уже обсуждали на форуме), но в конце ведущий рассказывает о военной доктрине РФ и ещё кое о чём, что не обсуждалось, но имеет отношение к теме. В общем, слушай с 31-й минуты (всего 18 минут) по ссылке (плеер будет наверху страницы, а то я его сначала долго искал):
http://www.echo.msk.ru/sounds/1483324.html
Если послушал, то напиши что думаешь о сказанном (там где в конце идут рассуждения о военной доктрине РФ и ключевых изменениях в ней). И ещё, обрати внимание, что по обсуждавшимся нами ранее вопросам (Боинг и Мариуполь) там даётся своего рода промежуточный итог, говорящий о том что финал этих историй тоже будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #103 - 31.01.2015 :: 04:31:40
 

Смотрю я на современную Украину и никак не могу понять -

-  Почему бы не посмотреть на пример России, проанализировать, сделать выводы и принять меры, чтобы не произошли события, которые имеют место быть сейчас !!

Ну были же лихие девяностые, война в Чечне.... А киевские политиканы сменяли друг друга и наполняли карманы ворованными богатствами...

Мне жалко простых украинцев.... Им не из чего выбирать ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Русский мир шагает по Новороссии
Ответ #104 - 31.01.2015 :: 04:44:38
 
hosjain писал(а) 31.01.2015 :: 04:31:40:
Мне жалко простых украинцев.... Им не из чего выбирать ...

Как и Россиянам.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12
Печать