Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 7
Печать
и снова Грузовой двор (Прочитано 34 804 раз)
T_e_R_r_Y
Экс-Участник


и снова Грузовой двор
29.04.2013 :: 13:29:44
 
Краснотурьинск: на заводе предотвращено хищение двух вагонов глинозема. При чем здесь “Грузовой двор”?
На прошлой неделе появилась информация о попытке вывезти с территории Богословского алюминиевого завода два вагона глинозема. В полицейских сводках это преступление не обозначено, и на редакционный запрос “ВК”, который был отправлен на имя начальника межмуниципального отдела МВД РФ “Краснотурьинский” Валерия Стребкова, ответа пока не получено. Однако пресс-служба завода подтвердила факт покушения на хищение. Любопытно, что в этой истории, цена которой – почти два миллиона рублей, фигурирует уже небезызвестное ООО “Грузовой двор”. Эту информацию на заводе также подтвердили.



Публикуем ответ пресс-службы БАЗа полностью и без купюр:

“По вашему запросу от 25.04.2013г. сообщаем следующее.
Действительно, 16.04. 2013г. сотрудниками Дирекции по защите ресурсов филиала «БАЗ-СУАЛ» на ст. «Заводская» были обнаружены два груженых вагона, подготовленных к отправке. Анализ показал, что в вагонах был глинозем.
Отправителем груза является организация ООО «Грузовой двор» (генеральный директор Дубовицкий Ю.А.). В сопроводительных документах на отправку груза был задекларирован известковый порошок. Хотя у БАЗ-СУАЛ с организацией «Грузовой двор» не существует договорных отношений на покупку (реализацию) какой-либо продукции, кроме договора на подачу и уборку вагонов.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ММО МВД России «Краснотурьинский».
19.04. 2013г. по факту покушения на хищение двух вагонов с глиноземом, принадлежащим БАЗ-СУАЛ, в следственном отделе возбуждено уголовное дело по ч.3. ст.30 – ч.4 ст. 158 УК РФ. Общий вес вагонов – 134 тонны 650 кг, стоимость- 1 млн 778 тыс. руб.

С  1.01.2012г.  по 1.01.2013г. по фактам совершения хищений с территории филиала «БАЗ-СУАЛ» было возбуждено в ММО МВД  России «Краснотурьинский» шесть уголовных дел,  из них одно преступление осталось не раскрытым.

Все лица, совершившие преступления,   были  задержаны работниками  отдела №3 ООО «УАЗ-Охрана» и  ДЗР  БАЗа.

В текущем  году  по фактам хищений  правоохранительными  органами возбуждено три  уголовных дела, одно из них направлено в  суд, по двум – ведется расследование”.



Детали

Юрий Дубовицкий – сопредседатель “Комитета за спасение БАЗа”, депутат городской Думы.  В Краснотурьинске приобрел особую известность в связи с зимним содержанием дорог в этом году. Имя Юрия Дубовицкого связывают и с вырубкой лесов. Осенью 2010 года администрация Краснотурьинска объявила конкурс на расчистку леса от горелых деревьев и бурелома. По итогам конкурса, это право было предоставлено ООО «Грузовой двор» (директор – Юрий Дубовицкий). Но, как установила прокурорская проверка, во время выполнения работ подрядчик не обеспечил проведение лесопатологического обследования территории – не выяснил санитарное состояние вырубаемой площади, не провел необходимое в таких случаях описание имеющихся на участке зеленых насаждений, не определил их размер. Также, по информации областной прокуратуры, «фирма не разработала проект освоения лесов и лесной план, не заключила договор купли-продажи деревьев. В итоге работники предприятия произвели сплошную вырубку городских лесов на площади 13,4 га, захватив и уничтожив часть живого леса».

http://krasnoturinsk.info/krasnoturinsk-na-zavode-predotvrashheno-xishhenie-dvux-vagonov-glinozema-pri-chem-zdes-gruzovoj-dvor/
Наверх
« Последняя редакция: 29.04.2013 :: 18:16:04 от Alex »  
 
IP записан
 
Coolpix
Пользователь
**
Вне Форума


Я не так уж и люблю наш
Форум!

Настрочил: 258
Пол: male
Re: и снова Грузовой двор
Ответ #1 - 29.04.2013 :: 13:58:41
 
Вот жучара   Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Coolpix
Пользователь
**
Вне Форума


Я не так уж и люблю наш
Форум!

Настрочил: 258
Пол: male
Re: и снова Грузовой двор
Ответ #2 - 29.04.2013 :: 14:00:14
 
А стребков в доле был это 100 %!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: и снова Грузовой двор
Ответ #3 - 29.04.2013 :: 14:09:46
 
и чего?что за вброс? Почему он не сидит?
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
T_e_R_r_Y
Экс-Участник


Re: и снова Грузовой двор
Ответ #4 - 29.04.2013 :: 14:13:29
 
ia78 писал(а) 29.04.2013 :: 14:09:46:
и чего?что за вброс? Почему он не сидит?

на счет вброса, интересно по чьей указке желтая пресса копает под дубка
Наверх
 
 
IP записан
 
Coolpix
Пользователь
**
Вне Форума


Я не так уж и люблю наш
Форум!

Настрочил: 258
Пол: male
Re: и снова Грузовой двор
Ответ #5 - 29.04.2013 :: 14:15:16
 
ia78 писал(а) 29.04.2013 :: 14:09:46:
Почему он не сидит?

потому что Coolpix писал(а) 29.04.2013 :: 14:00:14:
стребков в доле был

Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: и снова Грузовой двор
Ответ #6 - 29.04.2013 :: 14:21:09
 
в доле...но ведь инициаторы проверки ведь наверняка тоже не обычные работягиПодмигивание
интересно то, что даже не обсуждается, редиска он или нет, а только то , кому он дорогу перешел.
Как в детективах- это был дворецкий!Улыбка я предположу , что это конкурентов убирают перед выборами, значит ЕР!
Хотя по мне, в идеале, вор должен сидеть в тюрьме, без разнице кто в доле у него.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: и снова Грузовой двор
Ответ #7 - 29.04.2013 :: 14:23:19
 
лично для меня ВК - это анекдоты с объявлением, чтиво для туалета. А выборы Верхотурова я им никогда не прощу, повелся я на их агитацию, лошара.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
leningrad
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 239
Re: и снова Грузовой двор
Ответ #8 - 29.04.2013 :: 14:25:24
 
Ну да конечно ЕР ,и снег на дороги по зиме кидало и шлифовала тротуары до льда,нефтезавод специально построили и леса вырубили с одной лишь целью - дискредитировать Дубовицкого и таким способом убрать конкурента  перед выборами. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: и снова Грузовой двор
Ответ #9 - 29.04.2013 :: 14:28:51
 
это был мое предположение на счет ЕР, типа развиваем тему кому это выгодно... Скорее всего просто спипиндить пытались и все.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: и снова Грузовой двор
Ответ #10 - 29.04.2013 :: 18:20:40
 
Надо непосредственно у Дубовицкого спрашивать, может он и не в курсе, что его "женили"... а так вообще темное дело.


Чтож Калинина, такой опытный журналист, а мнением Дубовицкого не поинтересовалась?!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: и снова Грузовой двор
Ответ #11 - 29.04.2013 :: 18:36:57
 
а можно вопрос)))
нахрена козе баян дубовицкому 2 вагона глинозема? Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: и снова Грузовой двор
Ответ #12 - 29.04.2013 :: 18:39:06
 
Alex писал(а) 29.04.2013 :: 18:20:40:
Надо непосредственно у Дубовицкого спрашивать, может он и не в курсе, что его "женили"... а так вообще темное дело.


Чтож Калинина, такой опытный журналист, а мнением Дубовицкого не поинтересовалась?!

а зачем ей это? местное отделение партии миронова отказало её работодателю, когда он решил от ср попасть в депутаты. вот они и скребут с мира по нитке. подождём инфы от авторитетных источников.
Наверх
 
 
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: и снова Грузовой двор
Ответ #13 - 29.04.2013 :: 21:03:07
 
Лысый писал(а) 29.04.2013 :: 18:39:06:
авторитетных источников.


а это какие  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: и снова Грузовой двор
Ответ #14 - 29.04.2013 :: 21:15:07
 
Милитари писал(а) 29.04.2013 :: 21:03:07:
а это какие  Круглые глаза

ну уж не местная пресса. не вечерний жёлтый листок.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 7
Печать