Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Чудо (Прочитано 17 683 раз)
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Чудо
20.07.2013 :: 04:54:47
 
В Краснотурьинске совершилось, по мнению наших доблестных медиков, настоящее чудо. Вот как повествует о нём газета "Вечерний Краснотурьинск" в разделе "Происшествия".
"... Также вчера, 9 июля, 25-летний Павел, водитель “Опеля”, передвигался по улице Ленина и на пешеходном переходе возле дома №48а  совершил наезд на 76-летнюю женщину. К счастью, медики не констатировали у пешехода телесных повреждений.
- В этом случае на водителя транспортного средства, согласно статьи 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам» составлен административный протокол, – говорит Анна Сафонова, инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский». – Нарушителю грозит штраф от 800 до 1000 рублей".
Ну разве не чудо?
Я шла по зебре. Прошла уже пол пути. И вдруг получаю сильный удар от движущейся машины в правый бок. Меня бросает в воздух, переворачивает на 180 градусов и бросает на дорогу на левый бок.
Я лежу на асфальте до приезда "скорой". Затем доставляют в приёмный покой, где (уж не знаю, кто был этот мужчина-врач, представляться у них не принято) проверяет, сгибаются ли у меня руки-ноги.
С огромной болью, но сгибаются. Явных переломов нет. Сказал, что если будет плохо, обращаться в поликлинику к травматологу, чтобы сделать рентген.
Я лежу на кушетке в приёмном покое. Слышу, как медики говорят, что, может, меня домой отвезёт милиция.
Проходит ещё время. Появляются мужчина и женщина,  желающие отвезти меня домой. Я думаю, что они из милиции.
Мне предлагают, держась за локоть мужчины, пройти из приёмного покоя за ворота больницы. Потому что машину через проходную не пропускают.
Ошалев от боли, не в силах соображать, я иду.
Чего, кстати, нельзя было делать ни в коем случае.
Травмированные мышцы ног, потревоженнные нагрузкой, налились такими гематомами, от которых мне вряд ли удастся избавиться за 3-4 месяца. Но в горячке я дошла.
Только дома мне представились: довезли меня родители наехавшего на меня парня.
10 дней я испытываю ужасные боли. Обе ноги в сплошных гематомах, сплошные ушибы левой стороны туловища, боли в позвоночнике. Еле-еле передвигаюсь по квартире. От боли я не сплю ни ночью, ни днём. Моё бедное сердце уже чуть не разрывается от напряжения.
Дело в том, что у меня врождённая аллергия на лекарства, и снять боли мне нечем. За мной ухаживает дочь. Гели, мази, компрессы...
На посещение поликлиники у меня нет сил.
А вчера прочла сообщение Вечорки...
Ну прямо изобразили меня как резиновую или вообще бестелесную особу. Получила удар от движущейся машины, и хоть бы тебе что: никаких телесных повреждений!
И водителя не надо наказывать. Заплати 800 рублей штрафа, и продолжай "не видеть" на зебре никого. Дави этих стариков и детей, попадающихся на твоём пути, катайся в своё удовольствие
И другим поощрение от полиции - копейки им будут стоить повреждения при наезде на людей. Так зачем же их пропускать на переходах?
Вот думаю: а может и меня полиция оштрафует, как того изувеченного мужчину на Октябрьской?
А может, молодым лихачам премию выдавать со средств потерпевших?
Дави пенсионеров, уменьшай количество "иждивенцев государства"!

Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Чудо
Ответ #1 - 20.07.2013 :: 20:53:45
 
Печально. По идее наличие или отсутствие телесных повреждений, а так же их степень  должен установить суд-мед эксперт. На сколько я понимаю ни какой экспертизы не было.

Очень желательно все же найти в себе силы и обследоваться. Желаю скорейшего восстановления здоровья.

А на журналистов не стоит сердиться, для них это лишь очередная заметка о происшествиях в городе им что сообщили то и написали.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Чудо
Ответ #2 - 20.07.2013 :: 21:29:21
 
Спасибо, Алекс. Как только смогу, последую Вашему совету.
Наверх
 
 
IP записан
 
Prih96
Писатель
*****
Вне Форума


...пульс учащается с тактом
мотора...

Настрочил: 2 558
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Чудо
Ответ #3 - 20.07.2013 :: 22:56:28
 
к чему тема не понятно, куча таких случаев по стране слава богу что все живы, зачем тему насчет этого запиливать? Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Чудо
Ответ #4 - 20.07.2013 :: 23:40:12
 
@
Prih96

Согласен... не от великого ума бабушка не пошла к врачу раз себя так плохо чувствует... а тут теперь жалуется... водила виноват без сомнения... но и бабушка если не выжила совсем из ума, почему не обращается к врачу и не подает иск?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Чудо
Ответ #5 - 21.07.2013 :: 00:14:16
 
@
Prih96

@
Kol

Вы как дети малые. Неужели не понятно, что человек после удара находился в шоке и не мог принимать адекватные решения, ему требовалась помощь, а те люди (врачи), которые должны были провести мед-экспертизу просто сбагрили бабушку из больницы, чему родители сбившего мальчика были рады помочь.

Kol писал(а) 20.07.2013 :: 23:40:12:
почему не обращается к врачу и не подает иск?

Ты видимо читать совсем разучился.

Х.Т.Н. писал(а) 20.07.2013 :: 04:54:47:
На посещение поликлиники у меня нет сил.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Prih96
Писатель
*****
Вне Форума


...пульс учащается с тактом
мотора...

Настрочил: 2 558
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Чудо
Ответ #6 - 21.07.2013 :: 00:22:27
 
Alex писал(а) 21.07.2013 :: 00:14:16:
сбившего мальчика

мальчик интересно к ней шастал извинятся , денег на лекарства дать Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Чудо
Ответ #7 - 21.07.2013 :: 00:26:44
 
Alex писал(а) 21.07.2013 :: 00:14:16:
@
Prih96

@
Kol

Вы как дети малые. Неужели не понятно, что человек после удара находился в шоке и не мог принимать адекватные решения, ему требовалась помощь, а те люди (врачи), которые должны были провести мед-экспертизу просто сбагрили бабушку из больницы, чему родители сбившего мальчика были рады помочь.

Ты видимо читать совсем разучился.


именно так. женщина в шоке, появляются хз кто и выпроваживают её от врачей подальше.она ведётся.
   но неужели эти ктото не понимают, что и им сейчас придётся ответить?! и я так же сразу предположил, что это наверняка были родители виновника.и сие действо невозможно было осуществить без содействия сотрудников больницы. жулики!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Чудо
Ответ #8 - 21.07.2013 :: 11:47:54
 
Извини уж меня, Prih96, что "запилила" эту тему. Я этого не собиралась делать, надеялась, что всё будет по справедливости, пока не прочла заметку в "Вечорке". Не справилась сама с обидой, поделилась с вами. Надеялась на то, что кто-нибудь из вас подскажет, что же мне теперь делать.
Спасибо всем, кто отозвался, в том числе  @ Kol, который назвал меня выжившей с ума. Я и в самом деле никогда с таким не сталкивалась, и поэтому не имею понятия, что надо делать. И ещё раз повторяю, что очень плохо себя чувствую, и ни на какие походы к врачу была и есть сейчас - не способна.
Сбившего меня парня я видела один раз. Он с отцом приходили ко мне домой вместе с полицейским для составления протокола о случившемся. Уже потом меня удивило, что парень проходил по протоколу свидетелем № 1. а я  - № 2. Не знаю, может так и надо, а может, это была цепочка, которая вела к отсутствию моих повреждений и к умалению вины парня.
Он тогда попросил у меня прощения, и это было искренне. Обещал придти на следующий день, но больше я его не видела.
Его мама приходила через пару дней после случившегося. Предложила сохранять чеки на лекарства. Мол, может быть,  они мне потом помогут, "т. к. некоторая вина их сына всё же есть". На этом общение прекратилось.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Чудо
Ответ #9 - 21.07.2013 :: 13:46:01
 
Х.Т.Н. писал(а) 21.07.2013 :: 11:47:54:
Он тогда попросил у меня прощения, и это было искренне. Обещал придти на следующий день, но больше я его не видела.Его мама приходила через пару дней после случившегося. Предложила сохранять чеки на лекарства. Мол, может быть,  они мне потом помогут, "т. к. некоторая вина их сына всё же есть". На этом общение прекратилось.

пишите фамилию "героя" и его хитожопых предков - будем знать что за павел... лучше всего скан протокола выложить...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Чудо
Ответ #10 - 21.07.2013 :: 15:31:40
 
Я не знаю их фамилии. И протокола у меня нет, мне не оставляли. А должны были?
Наверх
 
 
IP записан
 
radist
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 581
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Чудо
Ответ #11 - 21.07.2013 :: 16:24:50
 
Дело ясное, что дело темное.
Бабушке нужно в больницу, полное обследование с привлечением судебно-медицинской экспертизы. 
Наверх
 
ab-radist 912214  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Чудо
Ответ #12 - 21.07.2013 :: 16:45:15
 
Х.Т.Н. писал(а) 21.07.2013 :: 11:47:54:
Спасибо всем, кто отозвался, в том числе  @ Kol, который назвал меня выжившей с ума. Я и в самом деле никогда с таким не сталкивалась, и поэтому не имею понятия, что надо делать. И ещё раз повторяю, что очень плохо себя чувствую, и ни на какие походы к врачу была и есть сейчас - не способна.

03... вызов участкового, обращение в милицию и т.п (даже с помощью интеренета если у вас нет телефона)..... вот ... да тут и без пояснений видно, что не все так гладко как описывают....
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Plus
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 567
Re: Чудо
Ответ #13 - 21.07.2013 :: 18:56:29
 
Бабушке скорейшего выздоровления. Хорошо бы выяснить кто этот "герой".  Хотел бы напомнить всем пешеходам, переходя пешеходный переход убедитесь что вас пропускают. Я стараюсь ездить акуратно, но есть такая штука как "мертвая зона" раза три пешеходы " прятались" за переднюю левую стойку, останавливался буквально в метре от человека,  особенно возле минирынка где люди уже и по сторонам не сморят, привыкли что все останавливаются.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: Чудо
Ответ #14 - 21.07.2013 :: 22:36:01
 
Plus писал(а) 21.07.2013 :: 18:56:29:
особенно возле минирынка
Там вообще самый злачный участок дороги, наверно, во всём городе, было очень весело перебегать то место, где нынче пешеходный переход))
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4
Печать