Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
прямая линия (Прочитано 18 452 раз)
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: прямая линия
Ответ #45 - 30.04.2013 :: 15:32:32
 
Милитари писал(а) 30.04.2013 :: 11:46:01:
еп...ить, да ты экстрасенс  Смех

А вы, походу, хам. И неудачник.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: прямая линия
Ответ #46 - 30.04.2013 :: 20:20:32
 
Турук Макто писал(а) 30.04.2013 :: 11:08:03:
У вас другие сведения о России? Россия-она ведь разная. Это не только зачуханный Серов, Карпинск и Краснотурьинск.

Если вы живете в депрессивном городке-это отнюдь не значит, что все остальные тоже там живут. И если вам ваше житье-бытье не нравится, а вы ничего не делаете, чтобы свое положение улучшить-это, в основном, ваши проблемы. Никто вам ничего не должен, кроме, может быть, ваших близких и родственников.
похоже, вы оторваны от реальности и судите только по себе. но- если вы в данный момент волей судьбы на коне, это не значит, что так будет всегда. потерять всё в нынешней России проще простого. не стоит упрекать людей в бездеятельности,- вы же о них ничего не знаете. а защищают нынешнюю власть только менты, воры и прикормленые жополизы этой власти.
Наверх
 
 
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: прямая линия
Ответ #47 - 30.04.2013 :: 20:39:53
 
Турук Макто писал(а) 30.04.2013 :: 15:32:32:
А вы, походу, хам. И неудачник.


ну точно экстрасенс, аж в дрожь бросило

Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: прямая линия
Ответ #48 - 30.04.2013 :: 21:31:01
 
Лысый писал(а) 30.04.2013 :: 20:20:32:
  не стоит упрекать людей в бездеятельности,- вы же о них ничего не знаете. а защищают нынешнюю власть только менты, воры и прикормленые жополизы этой власти.

Из этого я могу заключить, что вы знаете всех ментов, всех прикормленных жополизов? Это так? Что-все менты козлы? Вот все- без исключения? Нет там нормальных, порядочных людей? Я так не считаю. Хорошие и плохие есть везде  и всегда. В том числе в полиции и во власти. И власть я не защищаю- она в моей защите не нуждается, да и не идеализирую я власть-всякие люди там есть. Я противник простых решения и всяческих крайностей-не бывает так в жизни, что с одной стороны все засранцы, а с другой- высокоморальные интеллектуалы. И правильно, имхо, умный человек сказал (немного перефразирую): "Каждый народ имеет такую власть, какую он заслуживает".
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: прямая линия
Ответ #49 - 30.04.2013 :: 21:55:42
 
Турук Макто писал(а) 30.04.2013 :: 21:31:01:
Из этого я могу заключить, что вы знаете всех ментов, всех прикормленных жополизов? Это так? Что-все менты козлы? Вот все- без исключения? Нет там нормальных, порядочных людей? Я так не считаю. Хорошие и плохие есть везде  и всегда. В том числе в полиции и во власти. И власть я не защищаю- она в моей защите не нуждается, да и не идеализирую я власть-всякие люди там есть. Я противник простых решения и всяческих крайностей-не бывает так в жизни, что с одной стороны все засранцы, а с другой- высокоморальные интеллектуалы. И правильно, имхо, умный человек сказал (немного перефразирую): "Каждый народ имеет такую власть, какую он заслуживает".

ну вот! отрицаете крайности, а сами от них и отталкиваетесь в своих доводах. защищать, терпеть, смириться- совершенно разные вещи. ну вы же сами знаете, что успешные бизнесмены-россияне, не хвалящие или осуждающие нынешнюю власть, испытывают различные проблемы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: прямая линия
Ответ #50 - 30.04.2013 :: 22:38:28
 
Лысый писал(а) 30.04.2013 :: 21:55:42:
ну вы же сами знаете, что успешные бизнесмены-россияне, не хвалящие или осуждающие нынешнюю власть, испытывают различные проблемы.

Т.е. вы хотите сказать, что успешны в нынешних условиях только те-кто (как поется в одной песне) "подлизывают попец" власть предержащим? А все остальные гонимы проклятым режимом и путешествуют с сумой по миру? А не упрощаете ли вы, в очередной раз, ситуацию? Я уж не говорю о том, что смешивать бизнес с политикой-неправильно (с моей точки зрения). Я лично знаю немало весьма небедных людей, которые не в восторге от политического устройства России, однако, вполне себе успешны в этой жизни. Да, они не устраивают митингов и не кричат на каждом углу, что "страной правит КГБ". Они спокойно голосуют на выборах за правых, не нарушают законов, исправно платят налоги и воспитывают детей на демократических ценностях. Таких людей в России пока не большинство, согласен, но число их растет и влияние их на власть растет тоже. Пусть не быстро (в нашей стране это и невозможно-революции в расчет не беру), но растет. И они заставят, в конце концов, власть считаться с собой. Я в этом нисколько не сомневаюсь. Такое происходило не только в России. Почему не может произойти и у нас?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: прямая линия
Ответ #51 - 30.04.2013 :: 22:49:55
 
так у нас нельзя не смешивать бизнес и политику. по всему выходит, что нынешний вв есть плод компромиса, договорённости части крупных российских бизнесменов. этакий посредник между ними и выразитель их интересов и их воли, учитывающий их пожелания в своих решениях. иначе не объяснить некоторые его движения.
Наверх
 
 
IP записан
 
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: прямая линия
Ответ #52 - 02.05.2013 :: 19:07:39
 
Посмотрел краткий обзор, и пожалел потраченного времени, дорог нет и небудет. беспредел в ЖКХ нужно решать, Воров как поощуряли так и будем поощурять, сельское хозяйство как было в ж...пе там же и останется только углубится. Лучше бы Гари потера посмотрел, там хоть побольше реализма.
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: прямая линия
Ответ #53 - 02.05.2013 :: 19:15:59
 
Лысый писал(а) 30.04.2013 :: 22:49:55:
так у нас нельзя не смешивать бизнес и политику. по всему выходит, что нынешний вв есть плод компромиса, договорённости части крупных российских бизнесменов. этакий посредник между ними и выразитель их интересов и их воли, учитывающий их пожелания в своих решениях. иначе не объяснить некоторые его движения.

У ПУтина была реальная  и уникальная возможность навести порядок.  Плод компромиса, как ты его называешь, это  просранная  им возможность сделать из страны конфетку. Эту систему построил он сам, и только он. Теперь, конечно, вынужден учитывать интересы других, иначе его не просто снимут, но и закажут .
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: прямая линия
Ответ #54 - 02.05.2013 :: 19:57:46
 
Милитари писал(а) 02.05.2013 :: 19:15:59:
У ПУтина была реальная  и уникальная возможность навести порядок.  Плод компромиса, как ты его называешь, это  просранная  им возможность сделать из страны конфетку. Эту систему построил он сам, и только он. Теперь, конечно, вынужден учитывать интересы других, иначе его не просто снимут, но и закажут .

позволю себе не согласиться. его выдвинули в  президенты не мы, а именно крупный бизнес, а грамотная раскрутка эффективно нас оболванила. он работает под диктовку и под контролем.безусловно, какие-то внутренние решения ему дозволено принимать самостоятельно, если они не вредят его вдохновителям. это слишком очевидно. его временная замена точно такая же, и лишний раз подтверждает определённую зависимость этих людей. как пример можно рассмотреть их оценки ситуации на Кипре- первые весьма отличаются от последних. уверен- всем известные осуждённые бизнесмены сели в ходе конкурентной борьбы, конкуренты оказались влиятельнее их, иначе сидели бы сами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: прямая линия
Ответ #55 - 02.05.2013 :: 23:41:43
 
Лысый писал(а) 02.05.2013 :: 19:57:46:
позволю себе не согласиться. его выдвинули в  президенты не мы, а именно крупный бизнес, а грамотная раскрутка эффективно нас оболванила.


Совершенно верно, но...именно тогда, на подъеме, на поддержке практически 90 % населения, он мог этот круг разорвать и стать самостоятельным. Но сдрейфил.
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: прямая линия
Ответ #56 - 03.05.2013 :: 12:29:18
 
Милитари писал(а) 02.05.2013 :: 23:41:43:
Совершенно верно, но...именно тогда, на подъеме, на поддержке практически 90 % населения, он мог этот круг разорвать и стать самостоятельным. Но сдрейфил.

+100500
Его второй срок был его золотым шансом, Тогда ему верили практически все. И за него народ мог порвать любого олигарха и построить любой новый Днепрогэс.
Он свои бонусы народной любви реально просрал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: прямая линия
Ответ #57 - 09.05.2013 :: 04:11:20
 
Турук Макто писал(а) 25.04.2013 :: 16:04:57:
Так, Дорогой мой, ответьте на поставленный вопрос: Каким боком Определение Верховного Суда РФ от 25.09.2001 N 74-Г01-34 от 2001 года (как видим) и касающееся исключительно  Конституции республики Якутия (Саха) относится к Конституции РФ принятой в 1993 году???

Тем боком, что в этом Определении содержится вывод Верховного суда о том, как должна применяться ст. 81 Конституции РФ. Есть такое понятие, как единообразие применения законов. Ссылка на ст. 81 Конституции в мотивировочной части Определения содержится, а это значит, что норма была применена. И после применения этой нормы высшей судебной инстанцией РФ, она не может быть применена как либо иначе. Понятие "Единообразие применения законов" для того и создано, чтобы никто не мог вертеть законом словно дышлом. Более того, о чём тут спорить ? Судья Верховного суда писавший определение всяко более грамотный юрист чем мы с Вами, и если такой человек что-то говорит, то слушать надо его, а не себя.

Турук Макто писал(а) 25.04.2013 :: 16:04:57:
И как, вообще, Верховный Суд РФ может толковать Конституцию, при наличии нормально работающего Конституционного Суда??? Очень мне это интересно...

Согласен, официально толковать может только Конституционный суд, который и истолковал в своём Определении № 134-О от 05.11.1998г.: "Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает."

@
Турук Макто, я же привёл ссылку в своём сообщении #15 от 24.04.2013г.

Турук Макто писал(а) 30.04.2013 :: 22:38:28:
Я лично знаю немало весьма небедных людей,.....
И они заставят, в конце концов, власть считаться с собой.

Не заставят. Скорее уедут.

Турук Макто писал(а) 30.04.2013 :: 22:38:28:
Такое происходило не только в России.

А где ещё такое происходило, чтобы при этом никто не сидел в тюрьме по политическим мотивам с официальной формулировкой по "бизнесовым" статьям ?

Турук Макто писал(а) 30.04.2013 :: 22:38:28:
Почему не может произойти и у нас?

Если где-то и происходило, то обязательно через репрессии, как у нас сегодня. А у нас уже не произойдёт по хорошему сценарию, так как народ уже недоволен начавшимися политическими расправами. Нет, я не спорю, скорее всего всё обойдётся без крови и революций, но произойти это может даже не при нашей жизни. Сейчас уже сложилась тенденция - каждому уходящему на пенсию Президенту нужен преемник гарантирующий ему неприкосновенность его самого и его окружения. И прервать эту цепочку будет очень сложно.

Теперь о самой прямой линии. Поразили две фразы Путина где лицемерие и ложь были совсем неприкрыты и бросались в глаза:
1) "Я специально поставил себе перед президентскими выборами 2012г. повышенную планку обязательств перед народом, чтобы работать эффективнее". Этой фразой Пу пытался как бы оправдаться за невыполнение предвыборных обещаний. Представьте, если каждый так начнёт действовать в жизни -давать невыполнимые обещания, а потом подобным образом оправдываться.
2) "Решение о виновности фигурантов "Оборонсервиса" может принять только суд, а мы с Вами не можем ничего говорить о совершённых ими преступлениях". Эта фраза была сказана Путиным в ответ на вопрос о том, почему не сажают Сердюкова и не меняют его процессуальный статус со свидетеля на обвиняемого. И произнёс эту фразу человек, который ранее, в ходе аналогичной прямой линии, заявил как о доказанном факте, что Ходорковский участвовал в убийствах. (Справочно: в совершении убийств Ходорковского никогда не обвиняли). То есть Пу банально применил тактику двойных стандартов - когда ему надо он обвиняет неугодных без суда и следствия, а в других случаях аппелирует к необходимости вынесения судебного решения.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать