Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Газавые монополисты (Прочитано 3 811 раз)
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Газавые монополисты
18.07.2012 :: 23:31:24
 
Заканчиваю реконструкцию дома и приближается момент к перепланировке газапровода т.е. газ уже в доме есть его нужно только переместить в престрое.
Когда начал ходить по газовикам, оказалось что какойто проэкт (бумажка) стоит 7700р. и ждать 2 месяца (мне межевание обошлось 5000р. а это на мой взгляд сложнее), + в общей сложности исходя из стоймости которую мне озвучели за м.п. трубы, счётчик и двухконтурный котёл (благо что газплита новая) мне обходится сие удовольствие примерно в 40000р.
Спросил кто есчё занимается проэктами газапровода, мне объяснили что чужие проэкты не примут (забракуют) найдут 100 причин несоответствия.
Вот и выходит что ворочу что хочу канкуренции то нет. А простому обывателю деватся некуда, всеравно пидёт к нам.
У меня знакомый там работает простым работягой, так у них там зарплата невысокая, никак не пойму откуда такие расценки и каму уходят эти деньги...
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Газавые монополисты
Ответ #1 - 19.07.2012 :: 08:32:13
 
P@vel писал(а) 18.07.2012 :: 23:31:24:
У меня знакомый там работает простым работягой, так у них там зарплата невысокая, никак не пойму откуда такие расценки и каму уходят эти деньги...

Неужели не догадался?

Знакомые мучаются с газовиками в Серове уже год (там правда не жилое здание, а промышленное) Они еще и с рстехнадзором столкнулись там еще круче обувают с ходу направляя только в нужную контору делать проект.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: Газавые монополисты
Ответ #2 - 19.07.2012 :: 17:21:49
 
газОвые монополисты, газОпровод, прИстрой, проЕкт, озвучИли, кОнкуренция, кОму !!!
Сознательная безграмотность хуже неосознанной...
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
vkrasnoturinsk
Новичок
*
Вне Форума


vkrasnoturinsk.info или
vkrasnoturinsk.ru

Настрочил: 10
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Газавые монополисты
Ответ #3 - 19.07.2012 :: 23:31:12
 
Монополисты  Печаль. Конкурентов нет.
Наверх
 

vkrasnoturinsk.info
vkrasnoturinsk.ru
WWW  
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Газавые монополисты
Ответ #4 - 20.07.2012 :: 08:06:04
 
и не только монополисты, да еще иногда и такие грубияны бывают, капец. тетка там есть одна, так это вообще жесть, вроде ни чем таким ужасно серьезным не занимается там, а "насялька", блин, строит из себя.
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Газавые монополисты
Ответ #5 - 20.07.2012 :: 18:03:54
 
@
GenOfDrag

Я вроде не на экзамине по рускаму языку.
Всегда был двоишнеком по этому предмету, и не комплексую на этот счёт.
Anet писал(а) 20.07.2012 :: 08:06:04:
а "насялька", блин, строит из себя

Во-Во, хотел в прошлом году поставить газовую колонку, для горячей воды. Так она мне говорит, Кубатура малинькая, сечение трубы недостаточно и в одном помещение с газплитой нельзя. А рядом стоит монтажник и говорит, там то ещё хуже но всё работает и без проблем, она на него цикнула и сказала мне что колонку мне нельзя ставить и всё!!!
Был на днях на рудничном и видел как на маленькой кухне квартиры на полутора метрах расположенны газовый счётчик, газплита и газовая колонка. Даже сфоткал это дело специально, чтобы прислучае носом ткнуть.
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
Cn
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 534
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Газавые монополисты
Ответ #6 - 21.07.2012 :: 10:53:42
 
P@vel писал(а) 20.07.2012 :: 18:03:54:
@
GenOfDrag

Я вроде не на экзамине по рускаму языку.
Всегда был двоишнеком по этому предмету, и не комплексую на этот счёт.
Во-Во, хотел в прошлом году поставить газовую колонку, для горячей воды. Так она мне говорит, Кубатура малинькая, сечение трубы недостаточно и в одном помещение с газплитой нельзя. А рядом стоит монтажник и говорит, там то ещё хуже но всё работает и без проблем, она на него цикнула и сказала мне что колонку мне нельзя ставить и всё!!!
Был на днях на рудничном и видел как на маленькой кухне квартиры на полутора метрах расположенны газовый счётчик, газплита и газовая колонка. Даже сфоткал это дело специально, чтобы прислучае носом ткнуть.

потом палками тебя будут хозяева на рудничном  бить , за то что сдал их ,и их заставили переделывать  Смех
Наверх
 
485678108  
IP записан
 
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Газавые монополисты
Ответ #7 - 21.07.2012 :: 13:47:29
 
Cn писал(а) 21.07.2012 :: 10:53:42:
потом палками тебя будут хозяева на рудничном  бить , за то что сдал их ,и их заставили переделывать  Смех

А не они так сделали, теже газовики делали по кокойто федиральной программе совершенно безплатно и ежегодная проверка газавой нарушений не выявляет лет этак 10 уже.
Представляю картину "приходит газовик и говорит, у вас здесь всё не правельно, нужно переделать! А ему и отвечают так ты же сам всё это делал!!! Вот и переделывай..."
Кстати, чтобы небыло галословным, прикалываю фото.
Наверх
 

IMG0068.jpg (706 KB | 170 )

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Газавые монополисты
Ответ #8 - 21.07.2012 :: 16:20:32
 
Cn писал(а) 21.07.2012 :: 10:53:42:
потом палками тебя будут хозяева на рудничном  бить , за то что сдал их ,и их заставили переделывать  Смех

не будем!
нам еще натяжные потолки нужны  Смех

Павел прав, у нас действительно кухни в некоторых домах по 5 квадратов максимум, а газ разрешен
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать