Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Благоустройство дома (Прочитано 3 555 раз)
SEGА
Модератор
*****
Вне Форума


Жить трудно, но с%ка ИНТЕРЕСНО!

Настрочил: 2 519
Краснотурьинск
Пол: male
Благоустройство дома
11.01.2012 :: 13:17:36
 
Тут задумался о покупки дома и обустройстве его канализация, горячая вода, обогрев дома, в общем все благи цивилизации.

Вот думаю что лучше инфракрасные плёночные обогреватели под половое покрытие или всё таки водяное отопление почитал тут в сети про котлы Голант.
Не разорюсь ли я на электроэнергии? Сколько у нас 1квт стоит сейчас? Дом планирую покупать без газа, а это значит что всё отопление, горячая вода будут работать от электричества, а это значит для «кипетка» нужен будет Бойлер(примерно такой) плюсом ко всему этому электронное управление по времени и температуре дабы лишку электричества не жечь.
И канализация за это голова больше всего болит, в интернет магазинах продают автономные канализации, но цены уж больно кусаются, слышал про какие-то  бактерии которые добавляют в выгребные ямы, кто что может сказать по этому поводу? Я тут полный 0 Нерешительный
Итак, кто что скажет, может советом поможет?!

Ps. Может в гости кто позовет покажет как у него всё устроено  Круглые глаза
Наверх
 

Системы охраны и видеонаблюдения
WWW SEGА SEGA_xXx 458753302  
IP записан
 
T_e_R_r_Y
Экс-Участник


Re: Благоустройство дома
Ответ #1 - 11.01.2012 :: 13:42:11
 
бери вот эту вот хреновину под канализацию, дам номер экскаваторщика он(летом) тебе за 5-6 тыр выкопает все что хочешь и ету штуковину туда опустит
или покупай два кольца бетонных и горловину (около 15 тыр)  и делай киссон, капается яма, опускаются кольца, частично бетонируется
бактерии гумно стоят 180 рублей, а влить надо бутылей 10
вода к дому подводится или будет скважина?
Наверх
 
 
IP записан
 
SEGА
Модератор
*****
Вне Форума


Жить трудно, но с%ка ИНТЕРЕСНО!

Настрочил: 2 519
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Благоустройство дома
Ответ #2 - 11.01.2012 :: 13:56:38
 
скважина будет, а по поводу конализации если просто бочку врыть в землю туда залить бактерии и вывести дринажный слив жидкости?
Наверх
 

Системы охраны и видеонаблюдения
WWW SEGА SEGA_xXx 458753302  
IP записан
 
Korland
Пользователь
**
Вне Форума


Все в силе убеждения!

Настрочил: 84
Пол: male
Re: Благоустройство дома
Ответ #3 - 18.01.2012 :: 18:18:10
 
Теплый пол или батарея... что лучше?

Теплый пол - от него конвекция идет вверх, т.е. помещение прогревается от пола к вверху по всей площади помещения. Варианты энергопотребления:
1. Электрический. Минимальная цена на монтаж, но высокая цена при эксплуатации.
2. Водянной (система отопления монтируется в пол). Дорогой монтаж, но низкая цена на эксплуатацию.

Батарея - отсекает поток холодного воздуха от окна, двери и т.д. теплый воздух поднимается вверх к потолку, недорогой монтаж, недорогая экспуатация... и куча современного совдепа на стене под окном.

Так что если у Вас установлены герметичные пластиковые окна и утепленные двери с поверхностью пола готовой выдержать влагу и температуру - то лучше теплый пол, если нет, то лучше батареи.

Эти различия определяют энергопотребление. Считайте цены на энергоресурсы...
Наверх
 
 
IP записан
 
SEGА
Модератор
*****
Вне Форума


Жить трудно, но с%ка ИНТЕРЕСНО!

Настрочил: 2 519
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Благоустройство дома
Ответ #4 - 21.01.2012 :: 22:19:23
 
Korland писал(а) 18.01.2012 :: 18:18:10:
2. Водянной

Я такой в ванной делать буду
Наверх
 

Системы охраны и видеонаблюдения
WWW SEGА SEGA_xXx 458753302  
IP записан
 
P@vel
Энтузиаст
***
Вне Форума


Ребята давайти жить дружно.

Настрочил: 616
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Благоустройство дома
Ответ #5 - 29.01.2012 :: 20:47:09
 
SEGА писал(а) 11.01.2012 :: 13:17:36:
И канализация за это голова больше всего болит, в интернет магазинах продают автономные канализации, но цены уж больно кусаются

Я по телеку както смотрел про эти канализационные установки и если мне не изменяет память то там сказали что этот активный ил нужно менять или удалять раз в год.
Вопрос в том, сколько обходится обслуживание этой канализации, а то может дешевле весь год вызывать осинезаторную машину.
Наверх
 

Натяжные потолки любой сложности тел.89530571406
408553342  
IP записан
 
Серёга
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
КрАсНоТуРа(водная)
Пол: male
Re: Благоустройство дома
Ответ #6 - 08.07.2012 :: 07:07:34
 
вот подумываю такую слепить Двухкамерный септик для частного дома (http://www.domik.net/novosti/clivnaja-jama-septik-svoimi-rukami-n124914.html)
Наверх
 
461393419  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать