Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать
Окрестности Североуральска на велосипеде (Прочитано 46 397 раз)
Player88
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Re: Окрестности Североуральска на велосипеде
Ответ #90 - 10.09.2012 :: 06:09:22
 
Пару часов до работы смотрел всю тему и фотки, это супер ) спасибо Партизан.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
ТАО
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 41
Re: Окрестности Североуральска на велосипеде
Ответ #91 - 11.09.2012 :: 17:28:32
 
Я думаю, что Partizan станет зачинателем волны "партизанского" велосипедного движения на Северном Урале! Великолепный материал! Низкий поклон! Одно огорчает, что всю эту красоту не видела своими глазами наяву!
Наверх
 
 
IP записан
 
SEGА
Модератор
*****
Вне Форума


Жить трудно, но с%ка ИНТЕРЕСНО!

Настрочил: 2 519
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Окрестности Североуральска на велосипеде
Ответ #92 - 11.09.2012 :: 19:51:25
 
Недавно там был Очень классно отдохнул!
Наверх
 

Системы охраны и видеонаблюдения
WWW SEGА SEGA_xXx 458753302  
IP записан
 
Partizan
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю Ваш Форум!

Настрочил: 141
Североуральск
Пол: male
Re: Окрестности Североуральска на велосипеде
Ответ #93 - 11.09.2012 :: 22:44:03
 
Player88 писал(а) 10.09.2012 :: 06:09:22:
фотки, это супер

ТАО писал(а) 11.09.2012 :: 17:28:32:
Одно огорчает, что всю эту красоту не видела своими глазами наяву!


Вливайтесь в наши ряды - велотуризм один из самых доступных (в финансовом плане), экологичных видов активного отдыха и для здоровья польза Подмигивание.
Наверх
 
 
IP записан
 
Partizan
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю Ваш Форум!

Настрочил: 141
Североуральск
Пол: male
Re: Окрестности Североуральска на велосипеде
Ответ #94 - 04.10.2012 :: 12:03:46
 
И снова здравствуйте уважаемые форумчане. Погодка во второй половине сентября не особо располагала к дальним поездкам, поэтому как только прогноз пообещал более-менее сухо решил провести для себя символическое закрытие летнего велосезона 2012. Т.к. всё лето катал по округе Североуральска, то и идея маршрута родилась сама собой, захотелось одним кольцом объединить все соседние с Североуральским районы севера области, а именно побывать хотябы в одном населенном пункте каждого из районов. Так и родился этот маршрут:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ukkzocdffkkuahod

После того как окончательный вариант маршрута был "утвержден" стало ясно, что мне его за один день не одолеть, поэтому решил разбить его на 2 этапа: в первый день до Краснотурьинска (там ночевка у друга) и на следующий день от Краснотурьинска до Североуральска. При этом постарался провести маршрут так, чтобы было как можно меньше асфальта (ну грунты я люблю Смех). Ну вроде цель и мотивы изложил, начну.

День 1 (29 сентября)
Выехал из дома в 9 утра в восточном направлении, через Вагран - прощальный взгляд на просыпающийся Североуральск
...
и в лес. Дорога знакомая (проезжал здесь когда ездил на впадение Ваграна в Сосьву) но гораздо более грязная чем была летом (перед некоторыми лужами приходилось спешиваться и обходить их пешком) но в целом проезжаема. Через 20 км выкатился на линию газопровода и покрутил на север, через 5-6 км справа городок газовиков, там же и своротка на поселок Старая Сама, ухожу на нее (одновременно вкатываясь на территорию Ивдельского района) - здесь уже нет таких засад и грязи, обычная грунтовка с обычными лужами. Останавливаюсь перекурить и фотографирую
... ... ...
еще немного и въезжаю в п.Старая Сама (Ивдельский район)
... ...
хочу побывать на берегу Сосьвы (во многих отчетах сплавщиков читал, что свой маршрут они завершают именно здесь) - спрашиваю у местных как проехать - выясняется, что до реки около 3 км (п.Денежкино). К реке сброс высоты - поэтому скатился быстро, вот она Сосьва и ж/д мост у которого судя по отчетам и забирают сплавщиков
... ...
Возвращаюсь обратно в Ст.Саму, попадается вот такой небольшой но ухоженный мемориал
...
и такая система оповещения на случай ЧС
...
Покрутил дальше, выбрался на дорогу из поселка в южном направлении и покрутил. Качество отсыпки очень неплохое но вот такие "качели" (вверх-вниз)
...
очень сильно выматывают.
Еще около 10 км и вот такой указатель
...
направляет меня к следующей цели моей поездки, совсем чуть-чуть и вот он поселок Маслово (Ивдельский район)
... ... ...
Возвращаюсь обратно на маршрут и кручу в сторону п.Марсяты, а так как позади уже около 60 км начинаю присматривать место для обеда. В итоге останавливаюсь на реке Атюс
... ... ... ...
готовлю и тут же съедаю Улыбка горячий обед, а пока заваривается чай решаю помыть своего грязнулю, а то уже первоначальный цвет разглядеть практически невозможно (заодно и цепь смазал).
...
Попил чайку со сгущенкой, собрался и покрутил дальше, т.к. я слегка выбивался из намеченного графика движения в поселок Марсяты (Серовский район) заскочил просто отметиться
...
и покрутил дальше. Трафик становится все более насыщенный, а дорога очень пыльная - ехать не очень комфортно. Пересекаю реку Волчанка
... ... ...
и кручу дальше. В поселке Чернореченск (Краснотурьинский район) на водоколонке пополняю запасы воды
...
на выезде фотографирую красиву стеллу
...
Кручу дальше, начинает смеркаться и моросить противный дождик - поэтому фоток п.Прибрежный нет (не останавливался, хотелось быстрее докрутить до ночлега). На окраину Краснотурьинска въехал практически в потемках, быстро докрутил до нужного адреса. Друг встретил, помог поднять вещи до квартиры, ужин, немного пговорили и спать.
Итоги дня: намеченный план выполнен полностью, пройдено 109 км.

День 2 (30 сентября)
Утром позавтракал вкусными пельменями собрался и около 9 утра выехал в направлении Карпинска, уже на выезде у стеллы
...
обнаружил, что потерял любимые перчатки где то в Краснотурьинске (выпали из кармана). Кручу дальше - машин много, обочина узкая, не комфортно. Добрался до въезда в г.Карпинск, река Турья
... ...
на берегу одинокий и очень стеснительный рыбак Смех
...
Карпинск решаю объехать по объездной и сразу уйти по направлению к поселку Сосновка, крутить по асфальту легко километры остаются за спиной незаметно. Начинают отзваниваться домашние (проснулись - интересуются где я и скоро ли буду дома). А вот и Сосновка (Карпинский район)
...
через поселок хороший асфальт, а дальше снова грунты - кручу потихоньку и вот когда выехал на газопрвод открылся вид на Кумбу с Золотым в необычном ракурсе
...
и вскоре Вагран, а это значит, что я снова вкатился в Североуральский район
... ...
стою на берегу и думаю, как перебродить реку - не май месяц Улыбка. Дело в том, что кроме велорюкзака у меня с собой еще и заплечник ну и велик, а делать две ходки очень не хочется. Вобщем раздеваюсь, вещи в заплечник, заплечник привязываю к велорюкзаку, его в свою очередь за спину, велик под мышку и вперед. Воды до .... вообщем чуть выше середины бедра. Как водичка? - спросите вы, отвечу кратко БОДРИТ Очень довольный. Но в целом переправился неплохо. Тут же на берегу и расположился на обед и отдых
... ...
примерно через полтора часа покрутил дальше. Через 4 км миновал место где раньше располагался п.Березовский, сейчас здесь просто покосы
...
а впереди резкий набор высоты (самая высокая точка на маршруте), трек обещает 440 метров (навигатор показал 464 метра), где возможно еду, но большую часть подъема преодолеваю пешком (хорошо хоть подъем не продолжительный около 1.5 - 2 км). Но все когда нибудь заканчивается, закончился и подъем, а дальше такой же резкий сброс высоты
...
в конце спуска немного говен и я выкатываюсь на дорогу Кваркуш - Североуральск у подножия Золотого камня. Дальше уже по наезженой дороге через п.Покровск-Уральский домой, последние 20 км. Около шести часов вечера был уже дома. Вот и всё - закончилась очередная покатушка, а с ней и летний велосезон 2012 - немного грустно от того, что не все от задуманного удалось воплотить в этом сезоне Плачущий.
Итоги дня: намеченный план выполнен полностью, пройдено 87 км.
Общие итоги: погода и техника не подвели (небольшой дождик в субботу вечером несчитается Улыбка), навигатор вообще порадовал (отработал оба дня на одном комплекте батареек и все еще живой Очень довольный), маршрут пройден полностью, как и планировался, всего от подъезда до подъезда получилось 196 км, общий набор высоты больше 2000 метров.
Наверх
« Последняя редакция: 04.10.2012 :: 20:46:06 от Partizan »  
 
IP записан
 
Use Proxy
Пользователь
**
Вне Форума


Я!

Настрочил: 46
Пол: male
Re: Окрестности Североуральска на велосипеде
Ответ #95 - 04.10.2012 :: 15:54:52
 
красиво!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Окрестности Североуральска на велосипеде
Ответ #96 - 04.10.2012 :: 20:01:19
 
Хорошо прокатился.

ЗЫ вопрос немного не в тему. Где брал сумку на багажник и что стоит?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Partizan
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю Ваш Форум!

Настрочил: 141
Североуральск
Пол: male
Re: Окрестности Североуральска на велосипеде
Ответ #97 - 04.10.2012 :: 20:22:21
 
Use Proxy писал(а) 04.10.2012 :: 15:54:52:
красиво!

Да, есть в нашей суровой природе какая то особенность, изюминка.

Alex писал(а) 04.10.2012 :: 20:01:19:
Где брал сумку на багажник и что стоит?

Сумка эксклюзивная, существует в единственном экземпляре, сампошив из обычного 80-ти литрового рюкзака Улыбка. Два дня супруга под моим чутким руководством перешивала.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Окрестности Североуральска на велосипеде
Ответ #98 - 04.10.2012 :: 20:29:37
 
Partizan писал(а) 04.10.2012 :: 20:22:21:
Сумка эксклюзивная, существует в единственном экземпляре, сампошив из обычного 80-ти литрового рюкзака . Два дня супруга под моим чутким руководством перешивала.

Пипец, зачет. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Partizan
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю Ваш Форум!

Настрочил: 141
Североуральск
Пол: male
Re: Окрестности Североуральска на велосипеде
Ответ #99 - 04.10.2012 :: 20:33:35
 
Alex писал(а) 04.10.2012 :: 20:29:37:
Пипец, зачет. Улыбка

Сам горжусь  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Окрестности Североуральска на велосипеде
Ответ #100 - 06.10.2012 :: 01:57:09
 
@
Partizan

В очередной раз мега уважение за рассказ ! Прочитав, я наверно сам вздохнул с облегчением, будто сам напрягался на велосе !!

Когда ты ещё только планировал поездку и показывал примерный маршрут, то я как то и не очень верил в осуществимость такой затеи....

Так много проехал... а вот велотрусы с наполнителем ты используешь ??? Мне вот нужно обязательно !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Partizan
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю Ваш Форум!

Настрочил: 141
Североуральск
Пол: male
Re: Окрестности Североуральска на велосипеде
Ответ #101 - 06.10.2012 :: 15:43:24
 
hosjain писал(а) 06.10.2012 :: 01:57:09:
а вот велотрусы с наполнителем ты используешь ???

Нет, как то без них привык.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Окрестности Североуральска на велосипеде
Ответ #102 - 05.03.2013 :: 11:33:26
 
Partizan писал(а) 08.05.2012 :: 01:04:34:
А вот и Кальинское водохранилище  Дальше мне предстояло пробиться по берегу до плотины и по ней до профилактория "Серебряный меридиан" всего около 1 километра, но как он мне дался

только сейчас что то обратил внимание на это...
пробиться по берегу, да еще с великом в этом месте... хуже только было бы идти от устья (начала водохранилища) до плотины Улыбка
мои соболезнования! Очень довольный
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать