Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать
Египет-Хургада_Отель Аладдин (Прочитано 35 284 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #30 - 13.07.2011 :: 16:07:25
 
Если быть точным то 29 дней. Тот кто говорит, что ездить на срок больше двух недель скучно, просто не умеет отдыхать.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #31 - 13.07.2011 :: 19:32:19
 
Kol писал(а) 13.07.2011 :: 10:35:20:
В «Ali*s Lobby Bar» это бар прямо в главном административном здании очень приличный капучино и мы всегда заходим в него посидеть выпить кофейку или чего по крепче и покурить. Помещение большое с кондиционером и прекрасно проветривается.

Не понял, выпивон в этом баре платный?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Varvara
Специалист
****
Вне Форума


а мне не все равно...

Настрочил: 1 408
Пол: female
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #32 - 13.07.2011 :: 19:39:39
 
Kol писал(а) 13.07.2011 :: 16:07:25:
Если быть точным то 29 дней. Тот кто говорит, что ездить на срок больше двух недель скучно, просто не умеет отдыхать.

ничего себе!!! олигархи одним словом )))
Наверх
 

ЛЬВИЦУ не волнует , что думают о ней драные кошки)
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #33 - 13.07.2011 :: 19:55:32
 
@
Varvara

Ты совершенно не в курсах... Например - неделя стоит 1000 евро.. а вторая уже 500... !!!
Во всяком случае у нас так !!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #34 - 13.07.2011 :: 19:58:26
 
Kol писал(а) 13.07.2011 :: 16:07:25:
Если быть точным то 29 дней. Тот кто говорит, что ездить на срок больше двух недель скучно, просто не умеет отдыхать.


Тут как бы разные случаи бывают... Например у нашего старшего, после одной недели на море, кожа ... ну вобщем нам проблематично быть там даже 10 дней ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Varvara
Специалист
****
Вне Форума


а мне не все равно...

Настрочил: 1 408
Пол: female
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #35 - 13.07.2011 :: 20:19:46
 
hosjain писал(а) 13.07.2011 :: 19:55:32:
@
Varvara

Ты совершенно не в курсах... Например - неделя стоит 1000 евро.. а вторая уже 500... !!!
Во всяком случае у нас так !!

не переживай , я в курсях))) Тем не менее 29 дней  - это не 10 дней....
Наверх
 

ЛЬВИЦУ не волнует , что думают о ней драные кошки)
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #36 - 13.07.2011 :: 20:50:52
 
Alex писал(а) 13.07.2011 :: 19:32:19:
Не понял, выпивон в этом баре платный?

Выпивон в баре бесплатный как и везде до 01-00 часов и до этого времени платно только напитки иностранного производства и свежевыжатые соки.

Varvara писал(а) 13.07.2011 :: 19:39:39:
ничего себе!!! олигархи одним словом )))


В связи стем, что была революция не могли взять путевку за ранее что бы было еще дешевле, короче с 7% скидкой путевка обошлась в 136 тыс на 3 человек стандартный номер все включено 4 звезды.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #37 - 13.07.2011 :: 20:57:18
 
К стати это максимальный срок указанный тур оператором, дальше будет еще дешевле, есть желание если накоплю денежек через пару лет на 1,5 месяца махнуть в Египет. Подмигивание
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Varvara
Специалист
****
Вне Форума


а мне не все равно...

Настрочил: 1 408
Пол: female
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #38 - 13.07.2011 :: 21:18:18
 
Kol писал(а) 13.07.2011 :: 20:50:52:
В связи стем, что была революция не могли взять путевку за ранее что бы было еще дешевле, короче с 7% скидкой путевка обошлась в
136 тыс на 3 человек
стандартный номер все включено 4 звезды.

а кстати приятная цена... я думала подороже будет
В каком агентстве брали тур? 
Наверх
 

ЛЬВИЦУ не волнует , что думают о ней драные кошки)
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #39 - 13.07.2011 :: 21:52:53
 
Перекресток Л. Комсомола-Колхозная "Интурист К"
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #40 - 14.07.2011 :: 09:52:34
 
     За последние пару дней видно некоторый наплыв туристов. Народу прибавляется. Основу составляют немцы сегодня наблюдал заселение двух пар лет так 50-55. Блин, что они с собой привезли? На каждую пару по 4 достаточно объемных чемодана. Рекомендую брать с собой абсолютный минимум пару шорт, несколько пар носков, 2-3- футболки ну  женщинам обязательно не слишком короткое платье для выхода в город или брюки. Головные уборы обязательны лучше конечно что-нибудь с большими полями. На детей иметь обязательно что-нибудь легкое с длинным рукавом… обязательно сгорят ну и самим если кожа чувствительная…

Вот так растут финики
...

     Побеседовал с девушкой работающей на ресепшен. Лена с Украины работает тут уже 9 месяцев. Раньше работала на родине бухгалтером в фирме торгующей золотыми изделиями. В виде бонуса фирма давала путевки в Египет. Тут и познакомилась с местным мужчиной, ну и любовь-морковь и т.п. Потом разбежались короче несчастная любовь.
Решила попытать удачу тут. Работает не легально (на это тут я так понял, смотрят сквозь пальцы) зарабатывает примерно 460 долларов. Бесплатная еда в отеле и можно в нем жить, но она снимает квартиру в Хургаде за 180 долларов и платит за свет вроде 5 долларов. Вообще тут очень много русские покупают жилье ну естественно не бедные. Когда ехали из аэропорта, видел, что в городе довольно много строят. Говорит, что с местными нужно держать ухо востро… обманывают и т.п. короче у нее предубеждение может и имеющее вполне основание.

Это я строчу иногда заготовки для этого рассказа.
...

Сегодня еще побеседовал с Хани (представитель «Тез тур») Поговорили о том, о сем. Я спросил про население. Он сказал, что население по расовой принадлежности делится на нижний Египет и верхний. Жители нижнего Египта отличаются очень темной кожей. Там очень ну очень жарко. Сказал, что сейчас трудно понять кто какой расы. В свое время после войн произошла ассимиляция египтян и арабов. Короче крови смешались. Тут я думаю он несколько слукавил. На вид есть явные различия рас. Затронули тему политики в стране, немного религию. Сразу прозвучало пару фраз по которым четко понятно Израиль тут не любят. Оказывается в соседнем отеле есть мечеть в которую все ходят молиться. Я ни разу не слышал пения муэдзина. Только где то далеко в сторону Хургады виднеется мечеть и слышно призыв на молитву когда тихо. По их правилам молятся они 5 раз в день молитва примерно 30 минут. Допускается когда ты на работе пропустить молитву. Он мне сказал, что ислам мягкая религия и жаль, что у всех ислам ассоциируется с Бенладеном и терроризмом. Ну, спорить я с ним не стал, просто сказал, что и Коран и Библию читают люди и каждый толкует их по разному.

     Сегодня взял маску и трубку поплавал, т.к. дно песчаное то живности маловато но нашел пару мест с водорослями  и там плавают немного рыбок вид не знаю, небольшие белые медузы. Ни крабов ни чего больше не видел. На мелкоте часто тусуются молодые рыбешки надо будет покормить когда будет безветренная погода.

Отлив
...

Остатки высохшей русалки  Улыбка
...

     Сегодня на ужине была баранина… просто офигительно очень вкусно!

...

Дыни, наконец стали съедобными и вкусными. Еще появились апельсины очень сочные, ароматные и вкусные, жаль все это уже нарезано. Апельсины, судя по четвертинке очень крупные. Так же сегодня начата дегустация в баре местного изготовления крепких спиртных напитков. Сегодня попробовали виски. В принципе пробовал сортов 5 самых распространенных. То, что нам налили, в принципе сильно отличается. Не сказать, что хуже он просто абсолютно другой… такое ощущение знакомое какой-то травки. Короче пить можно, чем думаю, в ближайшее время и займемся уже с чувством, с толком и расстановкой  Подмигивание

...

Вообще я думал тут оторвусь по полной, но как-то не тянет особо на спиртное. Так, только в ресторане в обед бокал другой вина и во время ужина пару тройку… ну может и побольше   Очень довольный

А нам все равно
А нам хорошо...
...

     Вчера на ужине было розовое вино, девчонкам понравилось и мы вдарили по нему. Ну в приподнятом настроении пришли в номер и отдыхали на балконе.

...

Аэропорт Хургады достаточно оживленный и много самолетов летает в небе а т.к. это все не далеко и на посадку они идут почти над отелем мы их часто наблюдаем, летят достаточно низко, у всех самолетов прожектор один а тут сидим и видим два фонаря очень ярких и больших, и звук еще до нас не дошел… какая думаете была реакция? Лена сказала- «Смотрите Гарри Потер на машине летит».

...

Ржали долго, как дети, было действительно похоже на фары автомобиля.

...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #41 - 14.07.2011 :: 19:28:54
 
     Местная живность. Не слишком я бы сказал разнообразна. Воробьи они и в Африке воробьи,

...

а вот голуби… отличие достаточно резкое. Они меньше наших, клюв немного длинней и как мне кажется, на кончике слегка загнут. Тело поджарое и слегка удлиненное. Взлетают с характерным, как и у нас, звуком, а вот голос совсем другой. Я когда слышал этот звук, не думал что это голуби.

... ...

На гнезде под крышей пляжного грибка.
...

И как оказалось это ни фига не голуби, голубей видели пару раз а это че за птица не знаю.

...

Чаек как-то не очень много да и чайки ли это… белый низ и черный верх, довольно крупные птицы, но видел их только над отелем. Вороны… вороны и в Африке вороны, но как то не вяжется когда ворона садится на пальму и каркает, они тут достаточно крупные и более темные. Муравьи двух типов мелкие и очень крупные, часто можно видеть, как мелкие завалив двух трех тащат куда-то на разделку в муравейник. Мухи такие же приставучие, как и у нас. Так же имеются комары которые появляются только ночью но не слишком много хотя кусаются так же сильно как и наши.

...

По территории отеля два раза в день ходит специально обученный работник который окуривает из пушки территорию, отгоняют мух и комаров.

     Отдельно стоит рассказать про местных кошек. Первую которую увидели сразу отличалась от наших… Поджарое слегка удлиненное тело и самое главное уши… Они стоячие и гораздо крупнее, морда тоже слегка удлиненная. Подошла когда мы ужинали. Села возле нас и всем своим видом показывала, что она тут случайно и не обращает на нас внимание. Короче это была сама гордость и независимость… Большая часть кошек так себя и вела.

.........

Попадались и другие экземпляры… Были пара рыжих как наши котов очень крупные и наглые, морда у них как у наших не такая вытянутая и уши меньше. Один вообще конкретно ветеран, со шрамами и дурным нравом.

... ... ... ... ... ... ... ...

Кто помоложе, т.е. еще котята они сами подходили и просили угостить их и погладить, а вот ветераны… их лучше все-таки не трогать.

... ...

Любопытная кошка
... ...

... ...

Кого то загнал в мусорку злобно мяукал, а скорее почти рычал, потом долго караулил, развязку я не стал дожидаться
... ...

Ну а это мелкая морская живность
... ... ...

... ...

Как обычно в жизни бывает хватаемся за соломинку
...

Во время отлива детишки высматривают жертв
...

... ...

Спешу успокоить защитников животных, ни кто не пострадал. Улыбка
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #42 - 14.07.2011 :: 23:45:41
 
Kol писал(а) 14.07.2011 :: 19:28:54:
Чаек как-то не очень много да и чайки ли это… белый низ и черный верх, довольно крупные птицы, но видел их только над отелем.


Мож бакланы это ??
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #43 - 14.07.2011 :: 23:52:25
 
Всё интересно ! С нетерпением жду следующих серий !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Египет-Хургада_Отель Аладдин
Ответ #44 - 15.07.2011 :: 05:50:43
 
Про конкретную развлекаловку не писАл ещё. Я бы хотел почитать.
Я так и не понял толком, оттуда ты пишешь или нет, но если оттуда пишешь и если решишь развлечься, там есть клуб "Маленький будда", вот про него было бы интересно почитать, так как в интернете нет информации. А то я в Хургаде бывал, но в это заведение не получилось, одна овца испортила всё и поход сорвался. А так, может быть удовлетворишь моё любопытство, если сходишь туда "за меня".
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать