Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 42 43 44 45 46 ... 50
Печать
Рассказы о животных. (Прочитано 282 095 раз)
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #645 - 22.01.2016 :: 13:37:29
 
                                      Офисная кошечка.
Главный принёс в офис толстую кошку Дульсинею. Тёща его категорически заявила о своей полной несовместимости с этой кошкой-несушкой. Если бы Дульсинея размножалась чуть-чуть быстрее, человеческая цивилизация рисковала бы оказаться под многометровым слоем дусиных потомков в первом поколении (сыновья, дочери).
В довесок к своей любвеобильности Дуся страдала тяжёлой формой патриотизма, выражающейся в непримиримой борьбе с дорогими итальянскими обоями и бомбардировками роскошной итальянской кровати. На той кровати спала тёща Главного...
Дуся была отправлена "на усыпление". На самом же деле шеф притащил её в офис, и определил на поселение в своей комнате отдыха.
Утром, конечно, Главный обнаружил кучку свежего кала на стопке важной корреспонденции, но это нисколько не повлияло на его отношение к любимице.
Через неделю Дуся оказалась беременна. Еще через два дня Дуся показала себя во всей красе: умудрилась сгрызть трёх рыбок из аквариума в приёмной.
Секретарша Анна шмыгала носом - ведь они были такие милые...
Аквариум с тех пор не закрывали, надеясь что  животное в нём когда-нибудь да утонет.
С небрежной элегантностью Дуся роняла офисную сеть три раза на день.
Впрочем, если кто нашёл утром на своём рабочем месте заскорузлую кучку кошачьих какашек, то шеф без разговоров выписывал к зарплате плюс полтыщи. За ущерб.
Кучки кошачьего кала стали предметом купли-продажи. Самые ушлые приносили кал из дома, от своих питомцев.
Ещё через пять дней Дуся величественно залезла на стол главбуха, сделала академическое лицо своей морды, и нагадила на свежие важные документы. После этого главбух стала заикаться и впадать в истерку даже при запахе шерсти.
Стоит, однако, отметить, что на складе и в подсобке мыши исчезли  полностью и бесповоротно. Ловкая охотница Дуся утром у входа выкладывала ровные ряды истерзанных серых тушек: "А вот,- мол, - глядите, лузеры двулапые, чего я могу сотворить".
Не буду упоминать, что дамы были очень воодушевлены этими сюрпризами. В основном это их воодушевляло на семиметровые прыжки вверх и в сторону, и 400-ваттные визги...
Потом внезапно Дуся исчезла.
Никто её не видел. В воздухе зависло спокойствие и нормальная рабочая атмосфера.
Когда обнаружилоь, что у Дуси шесть котят, и она немного занята для того, чтобы шляться по офису,  главбух почти перестала заикаться. Она тихо спросила:
- Шко-ко-ка? Ш-шесть? - и пошла к шефу заказывать новый сейф для документов.
Что добавить?
Да ничего. Котята в офисе прижились...
                                            (Fila).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #646 - 26.01.2016 :: 16:46:06
 
                                                 Коротко.
***
На время взяли кролика от знакомых, чтобы было кому его кормить, пока они будут в отъезде.
Просыпаюсь ночью от того, что кто-то грызёт палец ноги. Подумал - кошка. Убрал ногу.
Через какое-то время - снова грызёт.
Посмотрел утром: два ногтя - как будто в салоне сделан педикюр.
Кролик-педикюрщик!
***
В детстве у меня был странный хомяк. Он любил взбираться на ковёр, до самого верха, и, срываясь оттуда, падать на кровать.
Так вот, когда он падал, то визжал.
Это был единственный хомяк, который издавал хоть какие-то звуки. Все остальные были немые какие-то.
Никогда не забуду этого скалолаза.
***
Моя подруга однажды потеряла котёнка в квартире.
Искала везде!
В диване, за диваном, на балконе, в туалете, в ванной... Но всё тщетно.
И приспичило ей поесть. Открывает холодильник, а там... её чудо. Мирно спит на кастрюле с супом.
***
Сегодня была у экстрасенса. Он долго ржал; потом сказал, что у него первый раз допытываются, любит ли домашний хорек свою хозяйку, или нет.
***
Однажды было грустно, одиноко и пасмурно.
Вышла прогуляться вечером. В аллее рядом с домом я увидела большого рыжего кота. Я сказала ему:
- Пойдем со мной гулять!
И он пошел! Весь вечер мы с ним гуляли, и расстались там же, где встретились.
Это было превосходно!
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #647 - 31.01.2016 :: 20:16:46
 
                                            Сторожевой пёс.
Гаааааааааааааааааааааааааааав! Я огромен и силён. У меня рельефная гибкая мускулатура, мягкая осторожная поступь. Каждое моё движение говорит о сильном, мощном, гибком, тренированном теле. Любому ясно:  я - сторожевой пёс.
Гаааааааааааааааааааааааааааав! Мы с хозяйкой идём на прогулку. Она думает, что ведёт меня; но на самом деле - это я её вывожу. Хочу показать свою обслугу окрестным собакам.
Гаааааааааааааааааааааааааааав! Бабки на лавочке подскочили и, как сороки, возмущённо затарахтели. Успокойтесь, не трону я вас, мне без нужды кусать не комильфо. Вот раскричались!
Подумаешь, милицию они вызовут! Напугали ёжика голым задом. Я и в голодный год, за таз пельменей, не сделаю вида, что их боюсь. Пойдём, хозяйка! От старушечьего клёкота у меня уши закладывает. Я сказал: пойдём! Вот так! Знай, кто здесь главный!
Гаааааааааааааааааааааааааааав! Алкаш в песочнице поперхнулся, и, глядя на меня, спрятал за спину бутылку с чем-то вонючим. Фууууууууууу-уу! Давай отойдём подальше, у меня очень чуткое обоняние, а от него разит, как от бочки с
прокисшими сливами.
Гаааааааааааааааааааааааааааав.! У-а-у, какая же ты
соблазнительная. Делает вид, будто не замечает. Да ладно, я же вижу, как глазом косишь; небось, уже в мечтах щенят от меня растишь, а? Смотри, кучерявая, не споткнись. Сегодня я занят, хозяйку выгуливаю, но завтра ты не вырвешься из моих сильных лап. А пока отдыхай и набирайся сил. Скоро познаешь всю силу и мощь моей невероятной страсти.
Гаааааааааааааааааааааааааааав! Тигр? Точно, настоящий тигр! Наверное, сбежал из зоопарка, а теперь сидит на дороге и нагло умывается. Пошёл вон отсюда! Я сказал, пошёл вон! Если ты не уберёшься, я буду вынужден кое-кого сначала отроксанить, а потом отбобоянить. Полосатый, ты слышишь? Если не хочешь обрести просветление, лучше уходи по-хорошему!
Гаааааааааааааааааааааааааааав. Видит Бог, я не хотел, но придётся кое-кому напомнить, что его место в клетке!
Гаааааааааааааааааааааааааааав! Вперёд! Тигр растёт прямо на глазах. Вот он поднимает свою лапищу. Да она просто огромная, даже солнце закрыла! Когти, словно ножи, но меня не испуг...
Как больно, ааааааааааааааааа!!!
... Рыжий кот брезгливо отряхнул собачью шерсть с лап, и лениво посмотрел на орущую и нервно машущую сумочкой женщину. Не обращая внимания на вопли, он повернул голову, и с интересом немного понаблюдал, как по двору с визгом, истерично подвывая и тявкая, носится мелкая псина из породы «кошачий завтрак».
«Оба придурошные»- подумал он, и, промурлыкав под нос «не слышны в мозгу даже шоооооорооо-охи», продолжил меланхолично умываться.
                                                     (Авдей).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #648 - 03.02.2016 :: 13:30:41
 
                                    Приключения крошки енота.
Однажды буквально на головы сотрудников одной из строительных фирм Петербурга свалился енот. Вероятно, зверёк пробрался в помещение по инженерным коммуникациям, и через потолок пролез в офис.
Конечно, рабочий день был сорван. Виновника суматохи поймали и стали думать, что же делать с таким незваным гостем.
Сначала маленького хищника хотели выпустить на волю. Однако, подумали, что раньше у него явно были хозяева, и он не сможет самостоятельно жить в дикой природе.
Тогда зверька принял к себе зоопарк.
Енота сначала поселили на карантин в ветеринарной части зоопарка, где специалисты наблюдали за ним несколько месяцев. Необходимо было убедиться, что енот здоров, и не представляет опасности для других животных. Специалисты регулярно его навещали и кормили с рук, чтобы зверёк привык к ним.
Сначала енот не очень-то доверял людям, но быстро освоился и стал контактным, Вряд ли он когда-то был диким. Скорее всего, его держали люди, а потом, когда животное им надоело, выбросили на улицу, или он сам от них сбежал.
Енот по своей природе - хищник, и содержать его в домашних условиях очень трудно.
Енот оказался девочкой, причём очень молоденькой – ей не было и   трёх лет. Назвали её  Фросей.
Недавно зверька поселили в клетку с другими енотами – Фунтиком и его мамой. Фрося не растерялась и сразу же начала подходить к новым соседям и пытаться с ними общаться.
Фрося оказалась вообще общительной особой, обожает внимание людей. Как правило, все еноты более активны в вечернее время.  В отличие от своих соседей, Фрося гуляет по вольеру весь день, изредка забираясь в домик, чтобы позвать на прогулку остальных. Она самая активная их троих енотов.
Когда она увидит, что к вольеру подходят люди, то начинает привлекать к себе внимание: лазить по веткам дерева, подходить совсем близко к ограждению.
Когда в зоопарке нет посетителей, Фрося всё равно не скучает.
Любит возиться с резиновыми игрушками, играть в песочек, рыть ямки.
Несмотря на её безобидный вид, Фрося – девушка с характером. Иногда может и укусить, если ей что-то не понравится. Впрочем, подобные акции протеста Фрося устраивает крайне редко. Она  довольна всем.
Особенно зверьку нравятся тренинги, которые с ней проводят сотрудники зоопарка. Занятия строятся на интересах самого животного. Если у пушистого ученика что-то не получается, его не станут ругать, а если получится – похвалят.
Фрося быстро  обучается новым приемам. Сейчас она уже умеет показывать животик, вставать на задние лапки, и здороваться с человеком: подавать лапку.
Она умеет не только питаться из рук человека, но и находить корм, спрятанный в коробочках и подвешенный к самому верху вольера. Фрося всеядна. Она любит фрукты, овощи, творог, мёд, орешки, куру, кашки из разных кормов, рыбу, мясо.
Очень забавно наблюдать, как она, находя корм, бережно несёт его в лапках к тазику с водой, тщательно полощет, и только после этого съедает. Иногда она может хранить еду в течение дня,  периодически полоскать её, а съесть только вечером.
Когда в Петербурге проходила акция «Ночь музеев», в ней принял участие и зоопарк. Для Фроси это была первая масштабная акция. Она несколько взволновалась, когда увидела большую толпу народа вокруг её вольера, но держалась молодцом, и не стала прятаться в домик.
Енот Фунтик сразу же влюбился в свою очаровательную соседку, и теперь они вместе. Возможно, уже через год у них появятся дети, и в семье енотов станет ещё веселей.
                                                     (Из статьм АИФ)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #649 - 10.02.2016 :: 19:13:01
 
                                                    Выродок.
Маленькое сердечко совсем недавно родилось, и прислушивалось к новым ощущениям. Оно слышало, как рядом ползают братики и сестрички, такие же маленькие, тёплые, родные. Слышало их сердечки, их ровное биение. А у него что-то не получалось… Не получалось ритмично биться, спотыкалось оно…
Вот его тельце вылизывает Мама. Сердечку приятно, оно бьётся радостно и часто. А вот его взяли тёплые, ласковые руки, гладят, сердечко слышит голос - этот голос оно уже запомнило и знает, что это Хозяйка. Сердечко бьётся чуть быстрее от нежных прикосновений и ласковых поцелуев. Ему надёжно в этих тёплых, больших руках.
Вскоре сердечко научилось видеть… О, как это было интересно и необычно! Сердечко увидело свою красивую Маму, овчарку, Хозяйку, чей запах и руки оно узнавало сразу, и тут же начинало восторженно биться, словно хотело сказать: " Я тоже тебя люблю, очень люблю!"
Однажды сердечко замерло в испуге - от чужих, жёстких рук и страшного, громкого, низкого голоса. Этот голос говорил что-то нехорошее. Сердечко это чувствовало и замирало, начинало биться с перебоями. Ему стало больно от этого чужого голоса.
- Хозяйка, дело, конечно, ваше, но этот щенок - выродок, его надо было утопить сразу после рождения. Это не овчарка, это - крыса какая-то. Посмотрите: он не проходит ни по экстерьеру, ни по размеру, да и со здоровьем, похоже, у него проблемы. Избавьтесь от него, пока не поздно! А остальных я беру. Всех. Они пойдут в школу милиции. У вас отличная сука, я её знаю - на выставке видел. Поэтому и пришёл к вам за щенками.
Сердечко съёжилось от страха, стало крошечным, замерло. Что же  будет?
Щенок неподвижно лежал в ладонях мужчины-эксперта. Мужчина как-то брезгливо опустил малыша на подстилку, и пробормотал:
- Не жилец. Усыпите.
Что было потом - сердечко не помнило, оно почти остановилось...
Тёплый язык Мамы вернул малыша к жизни. Щенок жадно припал к соску.
Он слышал голоса, они спорили, женский голос не соглашался, мужской - убеждал…
Сердечко снова забилось быстро и радостно: рядом была Мама, значит, ничего страшного не произойдёт, Мама спасёт, поможет.
- Малыш, хороший мой малыш! Ты не умрёшь! Я увезу тебя в деревню, к маме. Ты будешь жить у неё в доме, пить парное молоко, и поправишься. Вот увидишь, непременно поправишься!
Ласковый голос Хозяйки успокаивал, тёплые руки нежно гладили тельце щенка, и он уснул, расслабленный, сытый, и сердечко билось ровно, тихо, спокойно…
Дорогу в деревню щенок не запомнил. Он так волновался от того, что исчезла его Мама, что его куда-то везут, что вокруг чужие запахи. Щенок так скулил, плакал, что ему стало плохо. Сердечко очень хотело жить, оно было совсем юное, оно не понимало, почему у него что-то не так; оно не знало, куда и зачем везут малыша; оно отчаянно билось в тёплой груди щенка, и верило, что ему помогут, очень верило...
- Ну, здравствуй, малыш! Давай знакомиться. Теперь ты будешь жить со мной, - спокойный, тихий голос, тёплые, ласковые, как у Хозяйки, руки успокоили малыша. Сердечко радостно подпрыгнуло в его груди и успокоилось.
Малышу всё понравилось на новом месте. Нравилась тёплая подстилка, новая Хозяйка, вкусное молоко и мясо, такое мягкое и нежное, которое женщина скармливала ему с руки. Щенок быстро рос; сердечко стало меньше болеть. 
Хозяйка радовалась, глядя на резво бегающего по дому молодого пса. Сердечко из всех сил старалось жить, очень старалось. Оно стало большим, больше, чем надо, но об этом никто не знал…
А оно в своем стремлении жить расширялось и расширялось, чтобы успеть выполнять все положенные ему функции.
... Однажды ночью загорелся деревянный дом Хозяйки. Выгорел коридорчик, и огонь подобрался к комнате, где спали женщина и собака. Молодой пёс, учуяв запах дыма, тревожно залаял, его
сердечко заволновалось, забилось быстро-быстро: оно учуяло  опасность.
Пёс кинулся к постели Хозяйки, стал тащить одеяло со спящей женщины. Хозяйка проснулась и побежала к двери, но дверь уже горела, дым стал заполнять комнату.
И тогда молодой пёс, чье сердечко очень любило добрую Хозяйку, пёс, которого когда-то назвали ни на что не способным выродком, разбежался, выбил своим телом окно, изрезав всю морду и грудь осколками стекла. Выпав во двор, залаял, призывая хозяйку вылезти из дома тем же путём.
Растерявшаяся женщина металась в задымленной комнате. Услышав лай собаки, сообразила, что пёс указывает ей путь к спасению, и вылезла через разбитое окно из горящего дома.
Сердечко билось быстро и испуганно: ему было больно от изрезанной морды, от сломанной передней лапы, от удушливого дыма, назойливо лезшего в его чуткий нос…
Но одновременно оно и радовалось, зная, что любимый человек уже вне опасности.
Сердечко захлёбывалось кровью, не успевая прогнать её куда следует. Оно вдруг ослабело, затрепетало, стало останавливаться. Истончавшаяся сердечная мышца не выдержала стресса...
Молодой пёс, пошатываясь и хромая, подошёл к Хозяйке, взглянул  на неё грустным, угасающим взглядом, и упал на землю. Из пасти хлынула тёмная кровь, пёс забился в судороге и затих.
Сбежавшиеся на тушение горящего дома жители деревни смотрели с сочувствием на женщину, стоящую на коленях перед телом собаки. Она, закрыв лицо руками, громко, в голос, выла по-бабьи, раскачиваясь из стороны в сторону. Выла так, как выли женщины, получавшие в годы войны похоронки, выла так, как воют над телом умершего любимого человека...
Её не интересовал догорающий дом, не волновало пропавшее добро, которое ещё можно было спасти. Она оплакивала верное, маленькое и такое больное сердечко, которое ценой своей жизни продлило её жизнь. Которое, может быть, только для этого и
родилось, чтобы, пожив совсем немного, спасти жизнь хорошему человеку…
Примечание.
" Выродок" - не соответствующий стандартам породы.
                                                                         (Татьяна Лаин)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #650 - 17.02.2016 :: 13:17:58
 
                                                  Собачья верность.
Чёрную собаку с переломанными лапами нашли прошлой зимой, в мороз. Видимо, попала под машину. Волонтёры отвезли её в ветклинику, и там хирург вживил ей в задние изувеченные лапки штифты.
Выхаживать бедняжку вызвалась ростовчанка Нина Барановская:
- У меня трое котов и собака. Я очень люблю животных. Поэтому без раздумий согласилась.
Три месяца Нина делала уколы, перевязывала, кормила. А когда Шави (так назвали больную) пошла на поправку, заново учила её ходить.
Но оставить собаку у себя Нина не могла: домик, где она живёт с мамой, дочкой и питомцами - небольшой, тесный. И Шави на автобусе отвезли в новую семью - в станицу за 300 км от Ростова.
Прошёл почти год.
Однажды на улице Нина почувствовала толчок в ногу. Наклонилась и не поверила своим глазам. Перед ней сидела измученная, очень худая, поцарапанная… Шави.
- Я отчётливо увидела, как у неё из глаз покатились слёзы. Да и я разревелась!
Оказалось, собака не вынесла разлуки с Ниной, вырыла подкоп под забором и добралась до Ростова.
Как считают зоологи, этот путь у дворняги занял 3 недели.
Теперь Нина и Шави неразлучны.
                                   (Виктория Головко. АиФ).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #651 - 21.02.2016 :: 19:43:37
 
                                                Лошадь спасла от смерти.
Это было в 90-е годы. Мы с женой и детьми жили в посёлке рядом с городом. Около нашего дома была конюшня. Все дети в посёлке обожали кататься на лошадях.
У моих детей любимицей была Грация. Они каждый день таскали ей фрукты и овощи, расчёсывали гриву, играли с ней.
Под Новый Год мы купили квартиру на окраине города, совсем недалеко от родного посёлка. Я хлопотал целый месяц: клеил обои, купил новую мебель, всё сам оборудовал; такой подарок решил сделать для своей семьи.
В новую квартиру было решено въехать первого января. Мы хотели провести новогоднюю ночь с соседями в посёлке, а с утра отправиться в город.
Мы весело провели Новый год: с соседями дружны, как большая семья. Устраивали конкурсы, ели оливье, танцевали. Выспавшись, собрались в город.
Конечно, 1-го января идти полчаса пешком было лень, к тому же на улице стоял двадцатиградусный мороз. До города из посёлка ходят автобусы. 1-го числа по расписанию было всего два
автобуса: в 11 утра и в 2 часа дня.
Мы засобирались на 11-часовый. От дома до автобуса идти две
минуты. Без десяти одиннадцать мы стали прощаться с соседями. Вдруг из конюшни вышла Грация. Она подошла к моей старшей дочке и крепко защемила зубами её штанину. Она стояла, держала штаны в зубах, и - не отпускала. Все вокруг стали пытаться освободить мою дочку, но Грация держала её как капканом.
В итоге она всё-таки разжала зубы, но на автобус мы опоздали. Мы начали ругать лошадь: из-за неё нам придётся прождать ещё три часа! Вернулись в дом.
Через полчаса жильцы посёлка донесли до нас страшное известие: автобус проехал половину пути и столкнулся с автомобилем, за рулём которого сидел пьяный водитель. Он остался жив, а двое пассажиров автобуса погибли.
Значит, лошадь предчувствовала это, и спасла нам всем жизнь!
Когда мы переехали в новую квартиру, соседи время от времени приезжали к нам во двор, чтобы мои дети могли покататься на Грации и угостить её чем-нибудь вкусным.
                                                (Михаил)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #652 - 27.02.2016 :: 21:01:34
 
                                      Рассказ о доброте.
Рассказывает жительница Анапы Екатерина Баланенко.
- Возле дороги, в лесополосе, наткнулись на ворох старых тряпок, в которых возились шестеро рыжих щенков. И истошно кричала чёрно-белая кошка; так, что уши закладывало. Ясно было, что зовёт на помощь. Было холодно, и мы привезли им будку, подкармливали, а как ударили морозы, домой забрали к себе. Иначе они могли погибнуть. 
Но, как оказалось, щенки не голодали. Питались они… мышами, которые им приносила кошка. Она и заменила малышам мать. Вылизывала деток, грела. Правда, как попали во двор к Екатери-не, мышей есть песики перестали - какие могут быть «норушки», если девушка кормила их кашей и мясом. Собачкам (три мальчика и столько же девочек) нашли будку, хорошо утеплили её. Первой в неё вошла кошка, следом, радостно виляя хвостиками, забежали щенки.
- Как не заглянешь в будку, щенки на кошке спят. А растут ведь они быстро, забираются на свою приёмную родительницу и спят. Чтобы её не затоптали, мы забрали кошку в дом,- рассказывает Екатерина. - Она благополучно начала ходить в лоток, а спала под батареей. Но о своих приёмных детках не забывала. Когда выпускали на улицу, - к ним бежала.
Время шло, щенков потихоньку разбирали, только кошечка всё никак не могла найти дом.
- Может быть, потому, что не всех щенков ещё отдали, а без её присмотра детям никак нельзя оставаться, - улыбается Екатерина. – А когда всех детей пристроили, кошку собрались стерилизовать: так она быстрее обретет новый дом. И тут оказалось, что наша кошка – котик! И как я раньше не замечала! Назвали его Мурзиком. Кошка, то есть уже кот, оказался послушным и ласковым малым. Правда, когда всех его приёмных деток раздали, сильно скучал по ним.
Можно сказать, нового хозяина Мурзик выбрал себе сам.
- Мы объявление опубликовали, что кот-отец ищет семью. Позвонила женщина, мы договорились, что подвезём ей нашего кота. Как раз в её сторону доставляли и последнего щенка, - рассказывает девушка. – Взяли собачку, а кот пропал. Искали его везде – нет и всё. Три часа ждали. Потом махнули рукой, повезли щенка. А когда вернулись, Мурзик наш объявился.
В следующие дни был гололёд, мы ехать никуда не стали. В итоге той женщине, что его взять хотела, стало плохо, и она от него решила отказаться. А если бы взяла? Животное как чувствовало.
С тех пор он больше никуда не уходил.
Но и попал в новые заботливые руки мурлыкающий отец щенков тоже с приключениями.
- Мужчина хотел сделать сюрприз жене; их любимый чёрно-белый кот умер два года назад. Договорились с ним встретиться. Приехала с котом, звоню, а он не отвечает. 10 звонков без ответа, - продолжает рассказывать Екатерина. – Ну, думаю, как некрасиво мужчина поступает. Решила контрольный звонок сделать. Трубку жена его подняла. А она ведь не в курсе про кота. Я рассказала, что её муж хочет ей сюрприз сделать, что наш котик – приёмный отец. И она и говорит мне: везите.
Когда Екатерина приехала, женщина прижала котейку к себе.
- Это самый дорогой подарок от мужа! – растрогалась она.
А когда её супруг вернулся домой, позвонил Екатерине. Оказалось, он приехал расстроенный, что с пустыми руками. Заходит в дом, а там - новый член семьи!
Отца-героя новые хозяева назвали Маркизом. В новом доме он в ловле мышей замечен ещё не был.
                                    (Ольга Сухова).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #653 - 29.02.2016 :: 22:15:55
 
                                      Собачий перекрёсток.
На перекрёстке метался щенок. Лопоухий, большелапый, хвост поджат, в глаза страх. Он хотел перебежать через дорогу по своим собачьим делам. К вооон тем мусорным бакам, у придорожного кафе.
Но мама-собака не научила его, что шоссе надо переходить только на зеленый свет. А помойка так славно пахла! Так манила!
Пёсик снова и снова выскакивал на дорогу, но никак не попадал в зелёную волну. Машины визжали тормозами и злобно ругались на него клаксонами. Дрожащий щенок прыгал назад, на тротуар. Переводил дух, набирался храбрости, опять рывок…
Снова тормоза и клаксон! Чудом увернувшийся от колёс щенок вновь отсиживается на тротуаре, вывалив язык.
За щенячьими метаниями уже минут пять от забора небольшого частного домишки наблюдали два пацана. Дом стоял как раз напротив перехода. По его двору бегали две взрослые собаки, и несколько щенков. По виду - самые непосредственные
родственники того, снаружи.
- Капец собакену, - сказал один шкет.- Точняк задавят.
- Он, наверное, из этого дома сбежал, - другой парнишка стукнул кулаком по забору. - Вылез, а обратно дорогу найти не может.
- А давай его поймаем, и назад кинем!
Парнишки стали ловить щенка. Песик в руки не шёл, от ловцов выворачивался. Скалил острые зубки, огрызался и пытался цапнуть.
В очередной раз рванув от ловцов к желанной помойке, он едва не попал под колёса проезжавшего джипа. Машина остановилась, шофёр включил аварийку, выскочил из машины и заорал на пацанов:
- Ваш??!!
- Не, не! – мальчишки закивали на двор за забором. – Оттуда! Видно выскочил как-то. Мы просто мимо шли.
Мужик глянул на псов за забором и тоже включился в охотничий процесс. В конце концов, щенка удалось прижать к штакетнику и набросить на него куртку водителя.
Осторожно пошуровав рукой под шевелящейся курткой, один из пацанов вытащил извивающего щенка за шкирку. Поднял, и как мог аккуратнее, забросил на территорию.
Щенок благополучно плюхнулся на землю на все четыре лапы. Вскочил, отряхнулся, и мгновенно затерялся среди точно таких же сородичей. Собаки во дворе встретили его, к счастью, как родного.
Бойцы щенячьего патруля облегченно вздохнули, и уже собрались было идти каждый своей дорогой. Но тут вдруг входная дверь в доме распахнулась, и на крыльце появилась толстуха в халате.
- Сейчас благодарить начнёт, - сказал водитель. - А за что? Каждый бы так сделал. Не люблю я этого! А вы идите, пацаны, может, вам чего и перепадёт.
И как в воду глядел. Только не с той стороны.
Бабища сделала зверское выражение лица и истошно закричала:
- Вы что это делаете, сволочи?! А?!
Защитники животных остолбенели.
- Да мы тут это... Шли просто.... Щенок бегает... Сейчас задавят…
- Что, опять?! - раздался изнутри дома свирепый мужской голос.
- Ты представляешь?! - ответила баба возмущённо. – Пятого уже! Вот сволочи! Где они их только берут?! Нашли собачий питомник!!! Ну я им щас!...
Похоже, не только у этого щенка нарисовались проблемы с правилами дорожного движения на пути к благоуханной помойке.
Бабища с улюлюканьем и матюками двинула к калитке. Но пацаны ничего не слышали. Потому что, когда улепётывали с фронта борьбы в защиту животных, ветер свистел в ушах.
Удалось ли выжить водителю джипа - осталось неизвестным.
                                                  (Snowflake)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #654 - 04.03.2016 :: 21:46:05
 
                                         Коротко о собаках.
***
Полгода назад у меня появилась собака. Подбирала ей корм: сама пробовала, затем давала на пробу ей. Сошлись вкусами на одном. Теперь она всегда, перед тем как кушать, ждёт, пока я попробую.
***
- Ну как поживает твоя собака?
- Хорошо. Она меня прекрасно понимает: когда я прихожу из школы, она сразу же лезет в мой портфель, достаёт из него
дневник и прячет его под кровать!
***
У нас в семье более 10 лет живет умница и красавица собака, девочка-хаски с обалденными голубыми глазами. Нам кажется, она понимает всё, что ей скажут.
Вчера на даче собираемся домой. Утром был дождь. Говорю ей:
- Поехали домой!
Подбежала к машине, ждёт когда открою ей дверь.
Спрашиваю у нее:
- Данна, а у тебя лапы чистые? 
Она поворачивается ко мне, поднимает голову и, глядя мне в глаза, отвечает
-Дыыыааа!
Жена, которая шла следом, от неожиданности даже сумки выронила.
Вот и скажите, что собаки нас не понимают или не умеют говорить.
***
Чудесная история произошла в США.
Пока хозяин спал, собака подкралась к нему и откусила палец на ноге. Мужчина помчался в больницу, но там врачи его ошарашили. В откушенном пальце нашли страшную инфекцию. Если бы не бдительный пёс, хозяин мог бы погибнуть.
***
Напротив нашего дома живёт немой. И он каждый день «говорит» со своей собакой. Громко так, с интонацией. А она ему лает в ответ. Мне кажется, что это их тайный язык, и они прекрасно понимают друг друга.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #655 - 09.03.2016 :: 18:24:27
 
                                               Старый пёс.
Пёс был стар. Даже по человеческим меркам количество прожитых псом лет выглядело весьма солидно; для собаки же подобная цифра казалась просто немыслимой.
Когда к хозяевам приходили гости, пёс слышал один и тот же вопрос:
– Как ваш старик, жив ещё?
И гости очень удивлялись, видя громадную голову пса в дверном проёме.
Пёс на людей не обижался; он сам прекрасно понимал, что собаки не должны жить так долго. За свою жизнь пёс много раз видел хозяев других собак, отводивших глаза при встрече, и судорожно вздыхавших при вопросе:
– А где же ваш?
В таких случаях хозяйская рука обнимала мощную шею пса, словно желая удержать его, не отпустить навстречу неотвратимому.
И пёс продолжал жить, хотя с каждым днём становилось всё труднее ходить, всё тяжелее делалось дыхание. Когда-то подтянутый, его живот обвис, глаза потускнели, и хвост всё больше походил на обвисшую старую тряпку. Пропал аппетит, и даже любимую овсянку пёс ел без всякого удовольствия, словно выполнял скучную, но обязательную повинность.
Большую часть дня пёс проводил, лёжа на своём коврике в большой комнате. По утрам, когда взрослые собирались на работу, а хозяйская дочка убегала в школу, пса выводила на улицу бабушка. Но с ней пёс гулять не любил.
Он ждал, когда Лена (так звали хозяйскую дочку) вернётся из школы и поведёт его во двор.
Пёс был совсем молодым, когда в доме появилось маленькое существо, сразу переключившее всё внимание на себя. Позже пёс узнал, что это существо – ребёнок, девочка. И с тех пор их выводили на прогулку вместе. Сперва Лену вывозили в коляске, затем маленький человечек стал делать первые неуверенные шаги, держась за собачий ошейник, позже они стали гулять вдвоём, и горе тому забияке, который рискнул бы обидеть
маленькую хозяйку! Пёс, не раздумывая, вставал на защиту девочки, закрывая Лену своим телом.
Много времени прошло с тех пор…
Лена выросла, мальчишки, когда-то дёргавшие её за косички, стали взрослыми юношами, заглядывающимися на симпатичную девушку, рядом с которой медленно шагал громадный пёс.
Выходя во двор, пёс поворачивал за угол дома, к заросшему пустырю, и, оглянувшись на хозяйку, уходил в кусты. Он не понимал других собак, особенно брехливую таксу с третьего этажа, норовивших задрать лапу едва ли не у самой квартиры. Когда пёс выходил из кустов, Лена брала его за ошейник, и вместе они шли дальше, к группе берёзок, возле которых была устроена детская площадка.
Здесь, в тени деревьев, пёс издавна полюбил наблюдать за ребятнёй. Полулёжа, привалившись плечом к стволу берёзы и вытянув задние лапы, пёс дремал, изредка поглядывая в сторону скамейки, где собирались ровесники Лены.
Рыжий Володя, которого когда-то пёс чаще всех гонял от Лены, иногда подходил к нему, присаживался рядом на корточки и спрашивал:
– Как дела, старый?
И пёс начинал ворчать. Ребят на скамейке собачье ворчанье смешило, но Володя не смеялся, и псу казалось, что он его понимает. Наверное, Володя действительно понимал пса, потому что говорил:
– А помнишь?..
Конечно, пёс помнил.
И резиновый мячик, который Володя забросил на карниз, а потом лазил его доставать.
И пьяного мужика, который решил наказать маленького Толика за нечаянно разбитый фонарь. Тогда пёс единственный раз в жизни зарычал, оскалив клыки. Но мужик был слишком пьян, чтобы понять предупреждение, и псу пришлось сбить его с ног. Прижатый к земле громадной собачьей лапой, мужик растерял весь свой педагогический пыл, и больше его возле площадки не видели.
Пёс ворчал, Володя слушал, изредка вспоминая забавные (и не очень) случаи. Потом подходила Лена и говорила, поглаживая громадную голову пса:
– Ладно тебе, разворчался. Пойдём домой, вечером ещё поболтаете.
Вечернюю прогулку пёс ждал особенно.
Летом ему нравилось наблюдать, как солнце прячется за серые коробки многоэтажек, и вечерняя прохлада сменяет дневную жару. Зимой же пёс подолгу мог любоваться чёрным, словно из мягкого бархата, небом, по которому кто-то рассыпал разноцветные блёстки звёзд. О чём думал в эти минуты старый пёс, отчего порой он так шумно вздыхал? Кто знает…
Была осень, за окном уже смеркалось, и капал тихий, унылый дождик. Пёс вместе с Леной шли привычным маршрутом, когда чуткое собачье ухо уловило необычный звук.
Звук был очень слабый и почему-то тревожный. Пёс оглянулся на Лену – девушка звук не замечала. Тогда пёс быстро, насколько позволяло его грузное тело, метнулся в заросли кустов, пытаясь отыскать. Что? Он не знал.
За всю долгую жизнь с таким звуком он ещё не сталкивался, но звук полностью подчинил себе сознание пса. Он почти не слышал, как испуганно зовёт его Лена, как её успокаивает Володя.
Он искал. И нашёл.
Маленький мокрый комочек разевал крошечную розовую пасть в беззвучном крике. Котёнок! Обычный серый котёнок, который только неделю назад впервые увидел этот мир своими голубыми глазками, задыхался от затянутой на его шее верёвочный петли. Передние лапки его беспомощно хватались за воздух, задние же -  еле доставали до земли.
Пёс одним движением мощных челюстей перегрыз ветку, на которой был подвешен котёнок. Тот плюхнулся в мокрую траву, даже не пытаясь подняться. Осторожно, чтобы не помять маленькое тельце, пёс взял его зубами за шкирку и вынес к Лене.
– Что за дрянь ты при… – начала было Лена и осеклась. Тихонько ойкнула, подхватила маленький дрожащий комочек. Попыталась снять петлю, но мокрая верёвка не поддалась.
– Домой! – скомандовала Лена и, не дожидаясь пса, побежала к подъезду.
Котёнок выжил. Три дня лежал пластом, никак не реагируя на суету вокруг. Только жалобно пищал, когда большой бородатый человек со странной кличкой «ветеринар» делал уколы тонкой длинной иглой.
На четвёртый день, завидев шприц, котёнок заполз под диван, чем вызвал сильное оживление среди людей. А ещё через неделю по квартире скакал озорной и абсолютно здоровый кошачий ребёнок. В меру хулиганистый и непослушный. Но стоило псу слегка рыкнуть или хотя бы грозно посмотреть на озорника, и котёнок тут же становился образцом послушания.
А пёс с каждым днем становился всё слабее. Слов-но отдал частичку своей жизни спасённому котён-ку.
И как-то раз пёс не смог подняться со своей подстилки.
Опять вызвали ветеринара; тот осмотрел пса и развёл руками. Люди долго о чём-то говорили, Лена тихо плакала.
Потом звякнуло стекло, ветеринар стал подходить к собаке, пряча руки за спиной.
И вдруг остановился, словно перед ним выросла стена.
Но это был лишь маленький серый котёнок. Выгнув спинку дугой и задрав хвост, котёнок первый раз в жизни шипел, отгоняя от пса что-то непонятное, но очень страшное.
Котёнок очень боялся этого человека со шприцем. Но что-то заставляло его отгонять ветеринара от пса…
Ветеринар постоял, глядя в полные ужаса кошачьи глаза. Отступил назад, повернулся к Лене:
– Он не подпустит. Уберите котёнка!
– Нет!
– Лена! – воскликнула хозяйка. – Ну зачем же мучать собаку?
– Нет! Пусть будет как будет. Без уколов.
Ветеринар посмотрел на котёнка, затем на заплаканную Лену, снова на котёнка. И ушёл.
Люди разошлись по своим делам, квартира опустела. Только бабушка возилась на кухне, изредка всхлипывая и шепча что-то невнятное.
Пёс дремал на подстилке, положив громадную голову на лапы и прикрыв глаза. Но не спал. Он слушал дыхание котёнка, который беззаботно спал, уютно устроившись под боком пса. Слушал, и пытался понять, как этот маленький слабый зверёк сумел отогнать большого и сильного человека.
А котёнок спал, и ему снилось, что псу опять угрожает опасность, но он снова и снова прогоняет врага. И пока он, котёнок, рядом, то никто не посмеет забрать его друга.
                                           (Сергей Уткин).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #656 - 15.03.2016 :: 17:12:17
 
                                   Старший инспектор ГАИ и ПСИНА
Приятель мой и однокашник, поднявшись в конце 80-х на мутной волне кооперативного движения, вложил деньги. Причем не в МММ-ы и банки, а во вполне осязаемые вещи в виде:
1. Дачный участок для строительства загородного дома.
2. Машину - престарелую иномарку.
3. СОБАКУ (именно так, со всеми заглавными буквами), для охраны намечающегося на даче строительства.
Но случилось так, что он здорово привязался к ПСИНЕ, напоминавшей скорее медведя белого окраса с собачьей мордой. Псина, чьи родители, впрочем, не отличались заботой о чистоте породы, но обладали немерянным энтузиазмом, платила приятелю ответной любовью.
Одним из проявлений этой любви было то, что она следовала за ним всюлу, и даже стояла за него в очередях, коих в то время было немало. Ну и разумеется, она не могла допустить и мысли, что должна ехать в машине где либо, кроме как рядом с хозяином на переднем сидении. Димка даже пристегивал ее ремнём безопасности, а ПСИНА горделиво сидела, высунув лохматую башку в приоткрытое окошко.
Однажды пришлось приятелю возвращаться поздно с дачи. Была уже глубокая ночь, темнота, моросил мелкий противный дождик.
И вот на въезде в Москву, как водится, продавец полосатых палок решил подзаработать на одиноком путнике (машин тогда было ночами куда меньше, чем сейчас).
Гаец лениво выплыл на дорогу, и так же лениво дал отмашку "к обочине". Чертыхаясь, приятель затормозил, прикидывая, какое нарушение ему придумают. Гаец же вразвалочку подошёл к водительской двери, и бормоча "стршийинспктр малопузов вашидокментыпожалста", наклонился к окну. Машиной моего приятеля была старая, скрипящая на ходу Ниссан Блуберд. ПРАВОРУЛЬНАЯ "японка".
С воплем "Уууйййоооооооптттт!!!!" гаец отшатнулся от мохнатой слюнявой ОГРОМНОЙ морды, высунувшейся на него в окно из темноты салона. Споткнулся, упал, снова вскочил, и исчез в будке. Приятель из вежливости постоял еще минут 5, но гаец так больше и не появился. Видимо, менял штаны...
P.S.
Прошло много лет, ПСИНА (кобель, кстати, зовут - Ринат) постарела. Но всё так же ездит рядом с хозяином на Ниссане, правда - уже справа. Да и Ниссан уже не Блуберд, а Патфайндер. Но всё равно, при остановках по "просьбе" гайцев Ринат норовит перегнуться через хозяина и высунуть морду в окно. Видимо, ему понравилось пугать гаишников.
                                                         (Автор неизвестен).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #657 - 22.03.2016 :: 13:23:53
 
                                               Коротко о кошках.
***
Мама купила пылесос, который сам ползает, как черепаха, по ковру. Естественно, всем моим котам эта штука понравилась. Начали охотиться.
Ночью я просыпаюсь от пищания пылесоса, включаю фонарик и... мимо меня медленно, с достоинством, на пылесосе едет кот, за ним плетутся остальные. Посмотрел на меня с полнейшим презрением, и вся процессия уехала на кухню.
Теперь демонстрирую это явление друзьям, как "Бал у Сатаны".
***
На днях моя полугодовалая дочь упала с дивана: я не уследила. Ничего серьёзного. В этот момент наша кошка резко подскочила к плачущему ребёнку и не отходила от дочери, пока я её не успокоила.
Похоже, кошка теперь не доверяет нам с мужем, и решила всё контролировать: приходит в ванную, когда мы купаем малышку; стоит ребёнку заплакать - она рядом сидит и мяукает; приходит и следит за дочей, когда я оставляю её одну в кроватке.
Мы с мужем в шоке.
***
Кот пьёт из моей чашки. Не важно что там: вода, кефир или кока-кола. Мне кажется, что ему вообще пофиг какая там жидкость. Главное для него - это подкрасться и попить из кружки без палева! Сегодня он налакался акварельной воды, теперь спит, довольный, с зелёной мордой.
***
Дед собирается в магазин, бормочет под нос:
- Надо бы ещё пшена купить, Тишку покормить.
Тишка - это приблудный кот, ошивается вблизи дачи, поесть приходит.
- Кота пшеном кормить? Кашу варить, что ли, будешь?
- Вот ещё! Пшена у крыльца посыплю, воробьи налетят, вот пусть сам их и ловит, не маленький.
***
Еду сегодня в метро; вижу, девушка стоит в куртке с животиком не по размеру, вроде беременная. Уступил ей место.
Села, начинает расстёгивать курточку, мило так смотрит мне в глаза и улыбается. Неожиданно высовывается голова большого британского котейки, и они оба радостно смотрят на меня. Улыбаюсь тоже.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #658 - 26.03.2016 :: 11:47:42
 
                                             Вася - крысолов.
Давно это было. Развелись у нас в сарае крысы. Пошёл дед к знакомым, у которых окотилась кошка, и взял котёнка для решения этой проблемы. Назван был будущий супер-крысолов Василием.
Котёнок рос, ел творог, пил домашнее молоко, ловил мух у окна, но никак не хотел заниматься тем, для чего взяли: хотя бы мышей половить, не говоря уже о крысах. Пойманные на мышеловку мышки не вызывали никаких хищнических инстинктов у котейки.
Дело было в 50-х годах, а мой дед - ветеран Великой Отечественной, и человек достаточно суровый.
Когда Вася достиг нормального мышеловного возраста, но не подавал желания заниматься тем, для чего был взят, мой дедуля, незаметно от бабушки, запер на ночь кота в сарае, а по имеющимся разведданным крыс там было, мягко говоря, много.
Выйдя утром покурить, дед слегка удивился: покоцаный и офигевший Василий сидел у порога дома, с отгрызенным кончиком уха, поломанным хвостом, еле живой. Но живой!
У него не было сил даже мяукнуть, дабы подать сигнал, мол, туточки я. Он, чтобы свалить от неминуемого финала быть съеденным сарайными крысами, умудрился выбить одно из маленьких стеклянных окошек!
Бабуля выписала втык деду, и начала лечить кота. Подробностей лечения не знаю, но кот достаточно быстро оклемался; слава Богу, лапы целы и живот не вспорот.
Самое интересное началось, когда он полностью выздоровел.
Как-то дед в очередной раз вышел покурить на веранду и, первый раз в жизни, увидел как крысы днём, не боясь деда, выбегали из сарая, и удирали во все стороны от новоиспеченного супер-мега- крысолова Васи!
Оказалось, что Василий очень обиделся на всех крыс и мышей в окрестностях двора, и не только. Уже через несколько дней соседи начали жаловаться на значительное увеличение размеров их собственной крысиной популяции. Кот настолько люто выпиливал всё, что движется, что даже достаточно крупных зайцев клал на пороге вместе с крысюками и мышами, не говоря уже о всяких кротах, воробьях и прочей живности.
Кот прожил 17 лет, и был грозой не только всех крыс и мышей, но и конкурирующих котов. Кошки это знали, и предпочитали заводить потомство от Васи; он по праву размножил свои гены — по всей округе бегали котята, явно от нашего Василия.
На протяжении его славной, настоящей кошачьей жизни, он стабильно выпиливал всю крысо-мышиную пакость, и проблем с этими вредителями у нас не было.
                                                               (Макс).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Рассказы о животных.
Ответ #659 - 28.03.2016 :: 22:09:41
 
                                              Антигадин.
Все началось довольно невинно: кошечка пописала в цветочный горшок. Ну, как говорится, кто без греха...
Я простила, и брызнула туда отпугивателем для котов, "Антигадин" называется.
Кошечка не вняла, и пописала в цветок снова. Я опять брызнула. Кошечка тоже брызнула - туда же.
Началось противостояние.
Я оббрызгала окрестности горшка и, на всякий случай, соседний фикус. Кошечка отправилась по своим делам в фикус.
Назрел масштабный конфликт, в который скоро оказались вовлечены остальные два кота - они решительно поддержали протест против применения химического оружия, и диссидентски орошали все цветы подряд.
Территория применения "Антигадина" расширилась до пугающих размеров, и скоро охватила почти всю квартиру.
Коты издевались надо мною, как люди, и кажется, даже хохотали по ночам.
В ход пошла вторая бутылка "Антигадина".
Как-то ночью, проснувшись от издевательского кошачьего хохота, я вдруг вспомнила, как кассир, пробивая мне чек за две бутылки  "Антигадина", сказала загадочную фразу:
- Зачем вам две? Всего-то надо пару раз брызнуть - и кот место навсегда запомнит.
Я включила свет и посмотрела на бутылку. На ней трагически красовалась этикетка "Мгновенное приучение кошек к туалету".
Коты хохотали...
                                               (Екатерина Барабаш)
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 42 43 44 45 46 ... 50
Печать