Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Утро Петровича(for Redtrack ) (Прочитано 4 080 раз)
Kontramot
Экс-Участник


Утро Петровича(for Redtrack )
13.07.2010 :: 01:44:15
 
Утро Петровича не задалось.
Решив задать тон всему дню, первой начала нога, та с которой встают,  под нее сразу же подвернулась пепельница, которая, соответственно, тут же перевернулась, и окурки рассыпались по ковру. Ковер был правильный, с длинным ворсом, и процесс его чистки, даже при наличии пылесоса, обещал похмельному Петровичу много трудностей.
В доме вода из крана по утрам шла чуть теплая, а холодный душ, хоть он и способен разбудить человека, имевшего неосторожность под него залезть, и придать этому человеку заряд бодрости на целый день, отнюдь не способствует появлению у вышеупомянутого человека хорошего настроения. Вдобавок оказалось, что полотенце упало и всю ночь пролежало на полу, естественно не став от этого суше и теплее.
Разогнав холодную воду по телу при помощи мокрого и холодного куска ткани, Петрович напялил спортивный костюм и поперся в кухню на предмет похмелится и поесть.
– Дай пожрать, – сказал ленивый Петрович холодильнику и открыл его.
– Дверца открыта, – проинформировало шведское чудо бытовой техники.
– Сам туда иди, – сказал  Петрович, заглядывая внутрь.
  Избытка  продуктов, равно как и их присутствия, в холодильнике не наблюдалось. Пива, водки и пустых бутылок из под означенных напитков было хоть отбавляй, а вот продуктов – нет.
Немного порывшись в лесу стеклянных бутылок, Петрович нашел банку лучшей закуски к водке, а именно «кильки атлантические, в томатном соусе». Петрович был не большой любитель морепродуктов, да и стограммовой баночки, пусть даже с хлебом, организму явно недостаточно для того, чтобы с ходу вписаться в бурлящий жизнью реальный мир.
За окном басовито-дизельно рыкнуло. Петрович поморщился, вспомнив, что уже третий день, под окнами стоит чей-то красный грузовик. «Наверно соседка с первого этажа опять себе нового хахаля завела»- лениво мыслил Петрович, вяло заставляя организм поглощать кильки, организм отказывался поглощать, но тоже как-то вяло и неубедительно. Вдруг за стелами загомонили несколько голосов, постепенно наращивая накал переговоров, затем раздался истошный женский визг, и хлопнули два выстрела. В Петровиче взыграла природная любознательность. Он быстренько сунул в рот бутерброд с последней килькой, запил его половиной банки пива и пошел к окну на предмет установления личности скандалистов и поиска информации, то, что это могло быть опасным Петровичу не пришло в голову  ввиду своей непроходящей утренней невменяемости. За окном в наличии имелось: работающий красный грузовик, какое-то барахло наспех связанное в узлы, соседка снизу и сосед Петровича по лестничной клетке, потрясающий перед заплаканным лицом женщины, рукой с зажатым в ней ружьем. «Фигасе у них разбор полетов» - думал Петрович,- « надо вмешатся,пока эта стерва мужика до цугундера не довела.» Утешившись сей нехитрой философской мыслью мужской шовинистической свиньи, Петрович допил пиво и закурил свою первую сигарету. Когда до фильтра оставалось две затяжки, со стороны улицы послышались металлический скрежет и приглушенные проклятия. Петрович выглянул в окно. На улице происходила самая натуральная шиза: унылые деревья, лужи на асфальте  рабавляли собой деловито спешащие по своим делам зомби ,несущие пианино с прибитой сбоку подъездной дверью, матерящийся сосед пытался зарядить двустволку, соседка, потерявшая сознание и какой-то студент, с маниакальным взглядом тащивший за руку девочку лет одиннадцати. Девочка дичилась и пыталась кусаться, студент, испуганно косящий глазом на зомби, неубедительно-фальшивым голосом говорил девочке:
– Я тебя только помою, а потом вылечу. Только не кусай меня.
Вдали кто-то подавал сигналы красным фонарем. Над горизонтом вставало синее утреннее солнце, шевеля мохнатыми квадратными боками. То начинался первый день ЛСДподобной вирусной гемангиомы, занесенной случайным метеоритом на Землю. Но Петрович, как и миллионы людей этого еще не знал. В голове у него билась одна мысль: « Стивену Кингу это понравится».
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Утро Петровича(for Redtrack )
Ответ #1 - 13.07.2010 :: 08:50:50
 
Очень довольный ааай, поржал)) правда, RedtrUck, а не через А, ну эт простительно, конечно)
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Утро Петровича(for Redtrack )
Ответ #2 - 13.07.2010 :: 13:47:55
 
Цитата:
Очень довольный ааай, поржал)) правда, RedtrUck, а не через А, ну эт простительно, конечно)

так то я знаю,вот имелось ввиду именно track Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Утро Петровича(for Redtrack )
Ответ #3 - 13.07.2010 :: 14:19:13
 
грамматически всё равно правильно через U) гугль кагбэ переводит нам
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Утро Петровича(for Redtrack )
Ответ #4 - 13.07.2010 :: 16:34:03
 
@  Kontramot

у меня истерика случилась прям на рабочем месте Смех Смех Смех смартфон чуть не сломал Улыбка
я теперь фанат вашего творчества. Можно еще???
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Утро Петровича(for Redtrack )
Ответ #5 - 13.07.2010 :: 16:38:15
 
это все Мафсисян виноват Подмигивание
а так , картина довольно таки прозаична и буднична, особенно по утрам, когда вливаешься в толпу и идешь на работу.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Утро Петровича(for Redtrack )
Ответ #6 - 13.07.2010 :: 20:14:32
 
Цитата:
грамматически всё равно правильно через U) гугль кагбэ переводит нам

а я не грузовик имела ввиду , а именно track.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Утро Петровича(for Redtrack )
Ответ #7 - 13.07.2010 :: 20:16:31
 
ia78 писал(а) 13.07.2010 :: 16:34:03:
@  Kontramot

у меня истерика случилась прям на рабочем месте Смех Смех Смех смартфон чуть не сломал Улыбка
я теперь фанат вашего творчества. Можно еще???

да это появилось после прочтения "дневника первопроходца" который изваял
@
Красный Грузовик
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Утро Петровича(for Redtrack )
Ответ #8 - 13.07.2010 :: 21:55:19
 
у нас принято на форуме хвалить, а критиковать как-то не очень. так вот лично мне не понравилось, точнее не понял зачем все это?
у тебя вот стихи про любовь чувственные, может про любовь что-нибудь навояешь?
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Утро Петровича(for Redtrack )
Ответ #9 - 13.07.2010 :: 22:18:52
 
Если бы меня несколько лет назад на этом форуме не критиковали за мою первую писанину, я бы не стал писать дальше и не продвинулся бы) так что пусть, пусть... не всегда ж хвалить)
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Утро Петровича(for Redtrack )
Ответ #10 - 14.07.2010 :: 00:01:40
 
Сега писал(а) 13.07.2010 :: 21:55:19:
у нас принято на форуме хвалить, а критиковать как-то не очень. так вот лично мне не понравилось, точнее не понял зачем все это?

противоречия млин.
все равно уровень у авторов  разный, очень разный.
Боюсь представить с чего
Красный Грузовик
начинал, если он так продвинулся  Подмигивание"без ложной скромности так заметил"
без обид, я и так не умею, просто в свое время достаточно книжек прочитал, что бы разницу почуствовать.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Утро Петровича(for Redtrack )
Ответ #11 - 14.07.2010 :: 00:13:59
 
@
Сега ну не понравилось и ладно,может кому то понравилось. я вот понять не могу то стихи у меня "все про любовь", то проза не та...ну не нравится вам, что я могу поделать,если только не писать. а хвалить "произведение"
@
Красный Грузовик(а) у меня духу не хватит на такую ложь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Утро Петровича(for Redtrack )
Ответ #12 - 14.07.2010 :: 00:30:14
 
@
Kontramot

Таким бездарям как я, всегда что-нибудь не нравится. Подмигивание
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Утро Петровича(for Redtrack )
Ответ #13 - 14.07.2010 :: 00:46:39
 
Сега писал(а) 14.07.2010 :: 00:30:14:
Таким бездарям как я, всегда что-нибудь не нравится. Подмигивание

да не жемантесь,не бездарь вы. А грузовик хочет писать,так ему критика нужна,тогда и перейдет от таких опусов к чему получше. Я вон сама писать не очень горазда,но иногда кропаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Утро Петровича(for Redtrack )
Ответ #14 - 14.07.2010 :: 08:07:44
 
ia78, да, то, что было ДО - это жесть, помноженная сама на себя) Ну, я тоже много книжек перечитал, только вот беда, когда пишешь сам - тут уже как-то иначе, вроде бы несложно, а ить не выходит. У меня есть море морское недоделок, среди которых "Дневник" покажется просто вершиной литературного олимпа. Детям нравится Очень довольный правда, им всё нравится) но я рад, что мой уровень теперь дотягивает хотя бы до этого. Глядишь, потом и дядечкам с тётечкам нравиться будет Очень довольный Чисто эксперимента ради могу сюда выложить первое.

Kontramot, я для того и выкладывал, чтобы поругали) мне ведь надо знать, с чем бороться. Знаете, радует одно, что это уже можно хотя бы читать. Плюясь, но читать. Со временем сам понимаешь, что это - лажа) И да, если бы комментариев вообще не было, я бы тогда сам понял, насколько "Дневник" говно плох. А так негативный отзыв - это тоже отзыв)
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать