Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Дневник первопроходца (Прочитано 10 518 раз)
Красный Грузовик
Экс-Участник


Дневник первопроходца
11.07.2010 :: 20:26:33
 
На свой страх и риск выкладываю очередной бред)

Однажды по новостям рассказали об очередной эпидемии гриппа. Естественно, ввели стандартный карантин, началась массовая вакцинация. Неизвестно, что послужило толчком к реальной мутации вируса, потому что после вакцинации началось странное. Смертность от болезни увеличилась в несколько раз, преимущественно после первой же недели болезни. Лекарство от вируса было и даже в огромных количествах, но врачи не всегда могли распознать эту форму болезни. Вирус решено было наречь грифом НС-7.
Среди населения нарастало напряжение. Народ требовал обнародования данных о жертвах вируса, другие просто хотели знать правду, что же происходит на самом деле, и почему люди умирают один за другим. До беспорядков не дошло по причине массовой эпидемии. Если в самом начале переносчиками болезни были привитые граждане, то позже инфицированные люди стали поражать здоровых. Мало свидетелей этого, но говорят, что при слишком длительной болезни у человека начинается разложение мозга, он становится чем-то вроде агрессивной болванки. Другие говорят, что какие-то части мозга просто блокируются, и инфицированные ведут себя крайне агрессивно. Подтверждённых данных нет, известно лишь то, что заражённые повыскакивали с больничных коек.
Началась паника, СМИ трезвонило, что необходимо запереться в квартире, никого не впускать, заблокировать двери и окна. Телевидение перестало работать через неделю после начала паники, радио отключилось через две. Никто вокруг ничего не знает, лишь иногда слыша выстрелы, вопли, звериный вой. Смертельно опасно было бы высовываться из своих домашних убежищ наружу. Одно было понятно – апокалипсис настал. Прежний мир рухнул за каких-то полтора месяца. Что теперь ожидало людей за стенами железобетонных домов – загадка. Какое-то время ещё функционировал интернет, поэтому кому-то удавалось урвать куски информации, которая также являлась неофициальной.
Через некоторое время в городе повисла тишина. Прошёл месяц с тех пор, как все забаррикадировались в домах, продукты стали заканчиваться, питьевая вода на исходе. Кто-то предпринимал отчаянные попытки выйти наружу, судя по редким выстрелам, дела обстоят совсем плохо. Силы на исходе. Нужно покидать убежище, чтобы не умереть тут от недостатка еды и воды.

11.04.2007. Модифицировал забаррикадированную дверь так, чтобы она сохранила некоторую прочность, и при этом можно было выйти. Подготовил себя к худшему, зарядил «осу», взял топор. На улицу выйти пока не решаюсь, надо осмотреть подъезд.
12.04.2007. Вышел из квартиры, в подъезде тишина. Двери наружу заблокированы, кто-то подпёр их при помощи пианино, вероятно для того, чтобы дверь даже при большом усилии невозможно было сдвинуть с места. На лестничном пролёте между первым и вторым этажом разбито стекло, кто-то выходит на козырёк подъезда, я не решаюсь туда выйти, не обеспечив себе тыл. Почтовые ящики завалены листовками «пропал без вести» или «разыскивается». Весь второй этаж забаррикадирован. Третий тоже. На четвёртом приоткрыта немного одна дверь, но я не стал в неё заходить, предварительно обследовал пятый, где всё закрыто. Зашёл в ту дверь: кругом бардак, вещи разбросаны, на полу лежит тухлая еда, тряпки. Я снял свою «осу» с предохранителя. И не зря, в комнате была девочка-соседка, которую я знал. Она была заражена и пыталась наброситься на меня. Пришлось выстрелить в неё дважды, прежде чем она упала на землю без сознания. Конечно, я не убил её, а всего лишь стрелял по нужным точкам, благо стреляю я неплохо. Иначе я бы рисковал заразиться от неё. Осмотрев квартиру на наличие других людей, и убедившись, что никого нет, я связал девочке руки и ноги, чтобы она не могла наброситься на меня. В квартире было ещё немного еды и воды, я обшарил всё в поисках полезных вещей, отнёс их к себе домой, потом столом закрыл разбитое окно на пролёте, ведущее к козырьку, чтобы кто-то случайно не заметил там движения.
13.04.2007. От одиночества рвёт крышу. Поднялся на четвёртый этаж к девочке. От неё дурно пахнет, потому что за всё время нахождения там она ходила в туалет как есть. К тому же она сильно истощена, даже находясь в заражённом состоянии. Не могу смотреть на неё, как ей плохо, хочется как-то помочь, но мне страшно. Правда, это – единственный человек, хоть и невменяемый. Был слух, что дети лучше переносят инфекцию, их организм может самостоятельно вылечиться, если ему помогать. Может, это миф? Хочется верить, что нет. Выломал одну дверь на втором этаже, которая была деревянная. В квартире оказалось пусто, люди покинули дом ещё до того, как всем приказали запереться. Что же, тут оказались какие-то продукты и полезные вещи по мелочи. В шкафу отыскал пневматическое ружьё «мурку» и несколько патронов к ней, вполне может пригодиться, поскольку патронов от «осы» у меня осталось десять штук.
14.04.2007. Снова ходил к девочке. Когда я взглянул на неё, мне показалось, что она плакала. Только как-то очень непонятно. Она даже не пыталась освободиться от сковывающих её движение верёвок. Похоже, что у них есть остатки разума, только вот понять, что и как, я всё равно нормально не могу, мне страшно даже близко к ней подойти, действие вируса неизвестно. Решил её осмотреть. На теле обнаружил два следа от укуса, которые со временем заросли. Есть предположение, что вирус передаётся через укус. Даже покормил девочку и дал ей воды, пришлось на свой страх и риск посадить её на кресло, пусть и связанную. Пока была голодная и хотела пить – брыкалась и пыталась меня искусать. После еды и воды ей стало легче, перестала так реагировать. Просто хищно провожала взглядом. Через некоторое время на четвёртом этаже снова услышал попытки освободиться. Но не волнуюсь, дверь закрыта, а окна и выход на балкон заколочены. Есть предположение, что на самом деле вирус является модифицированной формой бешенства или что-то в этом роде. Вскрыл железную дверь на первом этаже посредством удара по замку зубилом и молотком. Хлипкие замки мне помнятся с детства, когда замок заклинило, пришлось вбить ключ молотком внутрь. Квартира пуста, стёкла разбиты, вещи лежат как попало, видны следы борьбы. Украдкой осмотрел комнату, убедился, что никого нет, посмотрел в окно.
На улице пустынно, повсюду лежит мусор, летают подгоняемые ветром листовки. С улицы дует свежий воздух. Где-то вдалеке прямо на дороге лежит тело в засохшей луже крови. Не смог рассмотреть его на таком расстоянии, а подходить близко к окну слишком опасно. Конечно, я знаю, что позади мне ничего не грозит, а девочка заперта в собственной квартире. Временно оставил эту квартиру, заперев на второй замок, оказавшийся ниже. Благодарю хозяев квартир за то, что они всегда имеют дубликат ключей.
15.04.2007. Хожу теперь к девочке в квартиру, навещаю её регулярно. Сделал что-то вроде унитаза для неё, чтобы хотя бы не ходила под себя. Теперь она чувствует себя лучше, но всё равно она ещё сильно истощена. Жаль, что она заражена, так бы было с кем поговорить. Вскрыл ещё одну дверь на первом этаже. Квартира забаррикадирована так, на честное слово, упор сделан на скрытность. Хозяева обнаружены мёртвыми, они решили отравить себя и не ждать помощи. В квартире также не обнаружено воды и еды, по всей видимости, из-за голода и беспомощности они решили покончить с собой. Принёс также некоторую мелочь домой, дверь в квартиру закрыл, подпёр деревяшками. По крайней мере, я так чувствую себя спокойнее. Заглянул в окно из той квартиры, что обследовал вчера. В этот раз подошёл ближе и разглядел разбитые стёкла здания БРУ, раскуроченные машины, а также качающееся на верёвке тело во дворе. Судя по его состоянию, кто-то буквально обглодал его. Зрелище мерзкое, но я выдержал. К темноте снова закрыл все двери на первом этаже, заперся у себя в квартире. Еды осталось на один день.
16.04.2007. Я поражаюсь, что до сих пор есть электричество. Всё ещё, несмотря на такое страшное положение, оно есть. Вероятно, где-то ещё есть люди, поддерживающие город? Насколько я знаю, сеть идёт от Серовской ГРЭС. Значит, в Серове всё ещё есть люди! Но как добраться туда через то, что меня окружает за стенами дома? Пока что это очень сложный вопрос. Ждать уже нет сил, но я не могу просто так всё это оставить. Мне нужно запастись продуктами и оружием. Если оно тут есть, конечно. Навестил девочку. Ей лучше, она уже не пытается наброситься на меня, а терпеливо ждёт. Заметил, что глаза у неё уже не настолько мрачные и зловещие, как раньше. Не знаю, почему. Отправился вскрывать второй этаж и благо, что взял с собой «осу», мне пришлось остановить на этот раз совсем взрослого индивида. Все четыре пули ушли на него. Поскольку он представлял для меня большую опасность, пришлось его убить. Только потом осознал это, когда понял, что сижу на тумбочке в коридоре, а в руках полностью разряженная оса и окровавленный топор, передо мной мёртвое тело заражённого. Мужик жил один, и благо, что я помню своих соседей. Проверил, в квартире больше никого не оказалось. Нашёл немного консервированной еды, воды и ещё какой-то мелочи. Его квартира превосходно забаррикадирована, видимо, его покусали ещё раньше, не стал осматривать его тело. Нужно как-то избавляться от трупов.
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дневник первопроходца
Ответ #1 - 11.07.2010 :: 20:53:04
 
Смех Смех Смех
"Значит, в Серове всё ещё есть люди!"
едемте туда Улыбка
За почин спасибо, но немножко не то.
Эта тема мне очень интересна, как долго люди протянут.
Но! В таких историях всегда есть у главгероя "Оса", он знает "нужные" точки, запас еды и воды у него на две недели и тд. ,семьей и родными никак не обременен.
Короче нет реализма.
Эх, кино  про катастрофу такую, вялотекущую бы посмотреть, когда ничего не понятно, что, где, и люди с ума сходят от паники.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дневник первопроходца
Ответ #2 - 11.07.2010 :: 20:54:10
 
и к девочке больше не ходи, мало ли что люди подумают  Подмигивание
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Дневник первопроходца
Ответ #3 - 11.07.2010 :: 20:59:31
 
ia78 писал(а) 11.07.2010 :: 20:53:04:
Смех Смех Смех
"Значит, в Серове всё ещё есть люди!"
едемте туда Улыбка
За почин спасибо, но немножко не то.
Эта тема мне очень интересна, как долго люди протянут.
Но! В таких историях всегда есть у главгероя "Оса", он знает "нужные" точки, запас еды и воды у него на две недели и тд. ,семьей и родными никак не обременен.
Короче нет реализма.
Эх, кино  про катастрофу такую, вялотекущую бы посмотреть, когда ничего не понятно, что, где, и люди с ума сходят от паники.

Ну, я и не претендовал на реализм Улыбка на самом деле этот рассказ сначала был куском для самопальной же игры, но ВНЕЗАПНО вырос в размерах)
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Дневник первопроходца
Ответ #4 - 11.07.2010 :: 21:01:01
 
17.04.2007. По предчувствиям превосходный день, а я всегда верил предчувствиям. На втором этаже вскрыл ещё одну квартиру, обнаружил истощённого мужчину и убитую выстрелом в голову женщину. Трупный запах мешает мне обследовать квартиру полностью сразу. У мужчины была двустволка, которую я благополучно взял. Быстро отыскал на полу три патрона возле него и вышел отдышаться. Хоть бы встретить ещё одну живую душу, уже почти нет сил это терпеть. Поднялся к девочке, снова покормил её, конечно, очень расточительно и несерьёзно кормить заражённую девочку, но ведь вакцина есть! Я знаю, что она есть!!! Хоть и не знаю совершенно этого ребёнка. Да и зачем? Снова пробрался в ту квартиру на втором этаже, обыскал подробнее, запихал тела в ванную и закрыл там, чтобы не мешали мне всё осматривать. Обнаружил с десяток патронов к ружью, патронташ, охотничий рюкзак, экипировку, запчасти для двустволки. Мужик был заядлым охотником, это мне очень пригодилось в этой ситуации. Кстати, на месте тела мужика – большое пятно засохшей крови.
18.04.2007. Я встал с утра пораньше и обследовал весь третий этаж. Дверь в одну квартиру оказалась не заперта, а плотно прикрыта. Заметно, что люди покинули квартиру ещё раньше, в квартире мало мелочей, продуктов почти нет, опять же, только консервы. Мой желудок скоро в трубочку свернётся от этих консервов. Тихо и очень аккуратно вышел на балкон третьего этажа. Теперь я вижу гораздо больше, во дворе тихо и никого нет, чуть поодаль всё также валяется мёртвое тело. Что-то странное творится в этом районе. Не могу обойтись без девочки, даже начал с ней разговаривать. На свой страх и риск перенёс её в свою квартиру, где предварительно завязал рот и отмыл ребёнка от всей той грязи, что была на ней. Девочка даже не пыталась сопротивляться! Вероятно, в их мозге что-то происходит. То ли я её просто приручил. Ох, всё это слишком непонятно для меня сейчас. Сооружаю что-то типа клетки, где у девочки будет побольше простора для движения. Естественно, боюсь оставлять рядом с собой заражённую.
19.04.2007. Доделал сегодня клетку и посадил туда девочку. Сейчас смогу за ней наблюдать, можно сказать, в более комфортных условиях. Облазил заодно весь третий этаж, квартиры пусты, однако в одной из них нашёл записку «в школе эвакуация, бери детей и бегом сюда. Военные долго ждать не будут. Юра». Вот куда все делись! В школе напротив дома был пункт эвакуации. Разбитое окно на первом этаже и у козырька подъезда послужило выходом из дома. Шанс найти выживших или даже заражённых низок при таком раскладе, но что поделать. Понял одну вещь, чем меньше зараженные контактируют с другими, тем меньше их агрессия! Девочка теперь ведёт себя гораздо спокойнее. Иногда я вижу, как она улыбается. Но она всё ещё дикая, чтобы выпускать её на волю. На четвёртом этаже я своих соседей не помню, поэтому вскрывал двери с особой осторожностью. Снова никого. Зато нашлось немного еды и воды. Заметил также профессиональную рацию в одной из квартир, прихватил с собой. Напоследок открыл двери на пятом этаже. Там тоже никого. Возникает вопрос, почему девочка одна оказалась тут? Вероятно, ответ в той же школе. И да, видимо, пианино прибили к двери люди со второго этажа, там же были самые мощные квартиры в плане баррикад. На пятом этаже в подъезде есть лестница на крышу, закрытая висячим замком, осмотрю её завтра.
20.04.2007. Девочке лучше. Я кормлю её остатками еды, сам доедаю то, что есть. Снова помыл девочку, чтобы от неё так дурно не пахло. Техническая вода тоже кончается, нужно что-то делать. Нет времени писать.
25.04.2007. Дом пустой. Здесь нет выживших. Здесь один я. Только один. Один из всех, кто не инфицирован. У меня больше нет патронов для ружья, и я истратил все пули от «осы». Еды набралось на неделю, воды чуть больше. Я заваливаю входы на первом этаже, кроме одного в последнем подъезде, там дверь железная стоит, кто-то даже вставил в неё мощный стальной засов. Бедняга. Пришлось разнести ему голову из ружья, иначе бы он убил меня. По схемам из журналов «радио» собираю мощный передатчик, чтобы транслировать свои сообщения на всю округу, поймал какой-то сигнал, но он очень слабый, очень много помех. Нужно время для того, чтобы я смог услышать кого-то ещё. Но раз есть сигнал, то есть и люди! По ночам зажигаю красный фонарь на крыше дома, быстро спаял плату, чтобы фонарём выдавать «SOS» азбукой Морзе. Девочка чувствует себя прекрасно, она набрала в весе, теперь она выглядит куда более счастливой. Кажется, что она хочет что-то сказать. В одной из квартир нашёл слабодействующее лекарство, так что теперь у меня есть надежда, что в этом доме я буду не один вменяемый. Девочка уже приняла первую дозу.
26.04.2007. Только сегодня догадался посмотреть в школьном рюкзаке и вещах документы девочки. Её зовут Даша, 11 лет. Училась школе напротив дома.  После препарата наблюдается эффект, она начинает произносить какие-то звуки, как будто хочет мне что-то сказать. Ведёт себя мирно. Вода теперь добывается посредством конденсата через радиаторы от холодильников. Электросеть всё равно не загружена, поэтому я хожу каждое утро по квартирам собирать чистую воду. Оборудовал одну из квартир на пятом этаже так, чтобы я прямо с крыши оказывался в безопасном месте. Скоро буду тестировать свой передатчик. Поймал какой-то спутник с помощью «тарелки», телефонная линия тоже работает, как это ни странно. Может, это мне одному так не повезло? Снова дал Даше таблеток, эффект убойный и заметен уже часа через два. Кормлю также девочку витаминами. И да, судя по всему, лечению поддаются только те, кого либо мало покусали, либо в них ещё не попадала пуля. Во время обысков дома я видел весьма и весьма изувеченных заражённых, которые пытались до меня добраться. Не может человек с такими повреждениями нормально жить! А они могут. Очень надеюсь на выздоровление девочки.
1.05.2007. На отлаживание связи ушло несколько дней, зато я поймал чей-то сигнал! Кто-то пустил по кругу «Это автоматическая передача с детского сада по улице Фурманова возле 7-го дома. Если кто-то нас слышит, знайте, в этом саде есть люди! У нас есть оружие, еда, вода, резервный генератор и много горючего! Это автоматическая передача…». Девочке ещё лучше. Она уже совершенно спокойно реагирует на всё, проявляет эмоции. С ней разговариваю каждый раз, вижу в глазах понимание. Её цвет кожи нормализовался. По всей видимости, комбинация витаминов, лекарств и отсутствия контакта с заражёнными действует! Может, это мне так повезло. Не знаю. Но зато я знаю одно точно – нас двое. Я и Даша. Заканчиваю сегодня приёмник и спутниковую «антенну», выбился в интернет. Есть коннект!!! У меня есть связь!! Пусть скорость и очень мала, но я могу выбиться во внешний мир. Поставил в программе скачиваться городской сайт, в это время я смогу поделать свой передатчик. Судя по всему, выживших в городе достаточно, надо всего-то объединиться в каких-то местах. Если посмотреть на тех, кто был давненько заражён, то они очень агрессивны. А те, кто был ещё и искалечен, либо ранен, набрасываются столь свирепо, что в условиях города, да при большом их количестве, будет очень тяжело.
3.05.2007. Отличный день потому, что я смог наладить передатчик! Он стал достаточно мощным, я стал вещать на частоте 96,2. Указал своё местоположение, условия, жду ответа на приёмнике. На соседнем здании есть мощная антенна, если бы этим зданием завладеть! Тогда можно покрывать весь город и даже его окрестности. Девочке уже очень хорошо. Мне кажется, что она скоро заговорит! Потому что она водит в воздухе губами, как будто пытается что-то сказать. Когда я вижу в её глазах понимание, то мне становится гораздо легче. Сегодня перечитал городской сайт. Да, заражение повсеместно, кто-то делал кадры при помощи бинокля и фотоаппарата. Заражённые набрасываются на людей и поедают их! Животные инстинкты пробудились в людях в результате заражения. Те, что обитают на улицах, свирепы и уже потеряли всё человеческое. Правда, что чем меньше контакт, тем больше шанс выжить. Кто-то уже вылечивал своих родных, значит, моя девочка тоже будет здорова. Я вижу прогресс, я вижу колоссальный прогресс!!! Он настолько огромен!!!! Что я не могу его описать здесь. Нереальное счастье. Я не одинок. Освободил девочку. Теперь она всегда рядом со мной, ходит нормально в туалет. Её движения несколько дёрганые и кривые, но она уже улыбается мне регулярно. И пытается произнести слова.
5.05.2007. Заражение охватило всю область, судя по новостям из интернета. Какие-то энтузиасты поддерживают связь, значит, людей достаточно много. Я поймал ещё один сигнал, примерно со стороны заречного района, там есть люди. Потихоньку составляю карту города, конечно же, с последними новостями, обозначаю  всё, что знаю сам. Кто-то отвечает мне на азбуке Морзе красным фонарём с дома по улице Коммунальная. Трудно понять, откуда. Но факт, что он передаёт мне «нас пятеро, мы вооружены, рядом есть ещё несколько домов, где есть люди. Если ты слышишь нас, передай остальным». Конечно же, я не обошёл их без внимания, и начал транслировать эти изменения на своей частоте. С заречного района трансляция прекратилась, это не к добру. Дашеньке очень хорошо! Просто очень! Она с каждым днём становится всё лучше, прижимается ко мне, иногда плачет. Хочет что-то сказать, произносит отдельные звуки. Скоро ты заговоришь, моя хорошая…
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Дневник первопроходца
Ответ #5 - 12.07.2010 :: 00:00:02
 
сюжет у Круза позаимствовал?
Цитата:
. Подготовил себя к худшему, зарядил «осу», взял топор... Двери наружу заблокированы, кто-то подпёр их при помощи пианино
представила персонаж,в голову приходит главный герой из "Postal"
во кто-то даж пианину в подъезд припер,не поленился.
Цитата:
! Потому что она водит в воздухе губами, как будто пытается что-то сказать.

представила себе сиё, плачу ибо смеятся не могу уже.
Цитата:
Кто-то отвечает мне на азбуке Морзе красным фонарём с дома по улице Коммунальная.

в смысле он сидит на тяжелом наркотеке Морзе и сигналит из борделя?
Цитата:
Дашеньке очень хорошо! Просто очень! Она с каждым днём становится всё лучше, прижимается ко мне, иногда плачет. Хочет что-то сказать,

Ладно хоть губами не водит по воздуху.
С нетерпением жду продолжения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Дневник первопроходца
Ответ #6 - 12.07.2010 :: 00:09:18
 
ia78 писал(а) 11.07.2010 :: 20:53:04:

Эта тема мне очень интересна, как долго люди протянут.
Эх, кино  про катастрофу такую, вялотекущую бы посмотреть, когда ничего не понятно, что, где, и люди с ума сходят от паники.

Почитай А.Круза "Эпоха мёртвых". Есть хороший фильм "Дорога".
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Дневник первопроходца
Ответ #7 - 12.07.2010 :: 01:17:46
 
Цитата:
Почитай А.Круза "Эпоха мёртвых". Есть хороший фильм "Дорога".

спасибо  Улыбка
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Дневник первопроходца
Ответ #8 - 12.07.2010 :: 08:54:34
 
сюжет, опять же, стырен из собственной браузерки, где подобные записи должны были валяться на протяжении всей игры. Так я Круза не читал и знать не знаю, о чём он пишет)

6.05.2007. Ночью почувствовал неладное. Метнулся к приёмнику, к транслятору, к «тарелке» - ничего плохого. Вокруг спокойствие и тишина. Даша спит. Просто приснился кошмар. Утром с Дашей сходили на крышу, посмотрели на город. В районе детской больницы поднимаются клубы дыма, там что-то происходит, определённо. Люди стягиваются в определённые точки, могу сказать, что все пока сидят по домам и передают сигналы как могут. Дома кончаются продукты, их осталось ещё на неделю, я начинаю готовить коктейли Молотова для отступления и побега из дома. Судя по тому, что заражённые – это такие же люди, то они также плохо видят ночью. Нужно бежать из этого дома, поскольку тут нет больше возможности оставаться, я высосал отсюда все ресурсы за месяц. Готовлю также простейшие огнемёты, прочёсываю внимательнее все квартиры заново в поисках мелочей. Сделал подобие арбалета, тренируюсь. Девочка чувствует себя уже совсем хорошо, кажется, инфекция сходит на нет. Её можно вылечить, можно!!! Но что делать с этим количеством полуживых на улицах? Я в бинокль повидал достаточно буквально ходячих трупов с крыши дома. Самый безопасный путь – через частные дома, потому что здание БРУ, ЮЗП и школы кишит заражёнными. У меня нет возможности заниматься их отстрелом, нет патронов. Хотя, я нашёл для дробовика ещё три штуки, когда хорошо поискал, но трёх патронов очень мало.
8.05.2007. Даша заговорила!!!!!! Это такое счастье, это просто невероятно, Дашенька, милая моя!!!
9.05.2007. Вдвоём нам стало значительно легче. Оказалось, во время эвакуации в школе также были заражённые, началась паника, давка, люди стали разбегаться, военные открыли огонь. Дашу укусили в толпе, и она от страха убежала обратно в подъезд, поднялась к себе в квартиру, где и осталась. С девочкой заготовили предостаточно зажигательной смеси, соорудили подобие ручного огнемёта, а также какое-то подобие брони на тело, чтобы если будут пытаться кусать – мы могли отделаться от них минимальными потерями. Даша называет меня папой. Хотя я даже не думал им быть никогда, просто я стал для неё родным. По-настоящему родным, тем, кто подарил ей жизнь. Вторую. Месяц ушёл на то, чтобы вылечить девочку, и я безумно счастлив, что не пристрелил её и не выкинул тогда с балкона. Было тяжело, было невыносимо тяжело видеть её страдания, но теперь мы вознаграждены. Конечно, она всё ещё принимает таблетки, и с каждым приёмом её самочувствие улучшается дальше.
Веду дальше трансляцию. Пока никто не решается выходить на улицу, потому что патронов мало, опасность неизвестна, измерить её не удаётся, все хотят жить. Я передал, что остаюсь в этом доме последние два-три дня и ухожу потом дальше.
12.05.2007. Ночь. Я собрал всё необходимое в походный рюкзак, зарядил ружьё, дал девочке «мурку». Хотя бы для уверенности, знаю, что ружьё слабое, но ведь моральная сторона вопроса в этом тоже важна. Напоследок наклеил на двери снаружи «выживших тут нет, но есть баррикада и немного еды и воды», и мы побежали прочь. Неслись так быстро, я даже не успевал ничего замечать. Частный сектор пронёсся как что-то маленькое и незаметное. Я забросал подходы к нам сзади коктейлями Молотова, чтобы не было за нами никого, я знаю, что любое живое существо вряд ли сунется через огненную стену. Мы добрались до следующего жилого дома по улице Попова, забрались в подъезд, я забаррикадировал дверь какими-то досками, заблокировал вход хотя бы немного, чтобы дать нам отдохнуть. Вроде бы за нами никто не гнался, и план удался. Девочка очень устала, я знаю, что ей очень тяжело бежать рядом со мной так долго, но её желание быть со своим отцом, а также выжить после первого заражения… Я ей поражаюсь. Её способностям и воле. Она очень сильная. Мы передохнули, я осмотрел подъезд. Никого не оказалось, квартиры заперты, кроме двух. В одну из них мы и забрались, естественно, сначала я всё исследовал для обеспечения безопасности.
Почти не спал. Даша наоборот. Всё боялся, что нас могут застать врасплох, но не застали. Похоже, что за нами вообще никто не гнался. Как-то посмелее стал после этой беготни, взглянул на частный сектор, через который мы перебегали. Он полностью выгорел, на выходе из него лежали обгорелые тела изувеченных людей. Да, за нами была погоня, эти твари бежали даже через огонь, но жар и адское пламя их остановили. Много же заражённых стеклось с округи туда, я до сих пор вижу их в окрестностях. Приёмник стабильно ловит сигнал с детского сада. Нашли в квартире детские рации, теперь на двоих с девочкой у нас есть связь. Заметил, что она часто плачет. На вопрос «почему» ответила, что у неё больше нет мамы и папы, что были раньше. Я тоже не уверен насчёт своих, поэтому это также не добавило мне оптимизма.
13.05.2007. Заражённые разбрелись по округе, их не видно. Даша периодически практикует навык стрельбы, а я разыскал нам немного еды в одной из квартир. Снизу в баррикаду кто-то долбится, и мне боязно подходить туда и смотреть, кто же это. Три патрона ружья не дают полной уверенности. Девочка с воздушкой вряд ли сможет что-то противопоставить. И вдруг я увидел топор!! Как он ломает деревянную баррикаду! Но ломал кто-то баррикаду очень криво, удары не всегда приходились в дверь. Похоже, что заражённые умеют пользоваться оружием ближнего боя. Я прицелился и приказал девочке держаться за моей спиной. Как только в выломанном отверстии показалась голова этого заражённого, я не стал особо задумываться, просто спустил курок. Хорошая была дробь у мужика, двух заражённых повалило сразу, медлить было нельзя, и мы стрелой побежали из дома. Дома замелькали, дорога, тротуар, кусты, перегородка, прыжок! И дальше бежать. Длинная пятиэтажка, большая улица, две полосы, киоск с продуктами, двор, девятиэтажка, ага! Мы почти у цели! Девочка бежала рядом со мной и не отставала. Добрались мы до детского сада, с которого велась трансляция. Видя, что девочка уже почти не может бежать, я мигом повесил ружьё, схватил девочку на руки и понёсся вместе с ней в безопасное место. Вес рюкзака, Даша, ружьё, мне было без разницы, на кону стояло две жизни. Как только мы оказались внутри, я опустил Дашу на скамейке возле садика, где уже были другие люди, а сам принялся закидывать коктейлями Молотова тех, кто бежал за нами. А их было достаточно много. Когда кончились бутылки с зажигательной смесью, я зашёл в помещении садика, где уже была моя девочка.
После того, как мы стали в безопасности, то спросили, как обстоят дела, и какие трудности есть на данный момент. Электроснабжение есть, генератор заводили, но оставили на всякий случай выключенным, топлива мало и хватит от силы на неделю. Я сказал, что в том доме, откуда бежал, никого нет, вычеркнули его из карты. Попутно вычеркнули ещё несколько домов. В садике было одиннадцать человек, среди них двое детей 6 и 13 лет. Среди людей также был сотрудник милиции с табельным оружием, именно он спас детей из лап заражённых во время бегства из девятиэтажки. Садику повезло больше, чем школе, тут не осталось никого, поэтому люди заняли его быстро, сколотили баррикады и отбились от первых заражённых без особых проблем. Еды и воды достаточно, работают холодильники, кто-то также приспособил один из холодильников для сбора конденсата. Места в садике предостаточно, Нам хватит точно, вокруг садика забор, что помогает, люди обнесли его колючей проволокой.
14.05.2007. Как выяснилось, здание БРУ и ЮЗП были чем-то вроде сборища военных. Поскольку не я один догадался о стратегическом значении башни-ретранслятора на здании БРУ, туда было направлено немало людей, большинство погибло, часть заразилась, в общем, невесть что там творилось. Позже в ЮЗП окопались военные, часть из них проводила эвакуацию, сбор в школе, который тоже потом провалился из-за того, что недооценили эффект от вируса. В общем, счастье, что я не привлёк внимание толп заражённых во время жизни в том доме, а ведь имел реальный шанс быть убитым в собственных баррикадах. Говорят также, есть ещё несколько зловещих районов – это больницы, несколько школ и завод, путь куда при помощи обвалов перегородили военные. Известно также, что кто-то вещает с частного сектора, уходящего в сторону посёлка «Медный». На одной из высоток есть башня-ретранслятор, но говорят, она сильно повреждена из-за взрыва газа в доме, поэтому вещание с неё не представляется возможным. Постоянно хожу с Дашей, нам вместе как-то спокойнее. Видели заражённых детей. Это ужасно, просто невыносимое зрелище, видишь, как ковыляют эти бедные детки, которые уже пострадали настолько, что почти нет спасения для них. Кости переломаны, все тела изуродованы. И бегают они достаточно быстро, успокаиваясь только после хорошего заряда дроби или выстрела в голову. Одно ясно точно – при повреждении жизненно важных органов они умирают, выстрел в голову наиболее эффективен, но можно и всадить дроби в тело. Вместе приспосабливаем мой передатчик к антенне, отправились с частью людей зачищать девятиэтажку от заражённых, чтобы занять позицию, начать вещание и принимать чужой сигнал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Дневник первопроходца
Ответ #9 - 12.07.2010 :: 08:59:41
 
20.05.2007. Целыми днями отлаживал связь и электроснабжение, мы вычистили от грязи подвал детсада, обустроили там что-то вроде штаба и склада. Дверь в подвал также заменили на более прочную, постепенно укрепляем садик так, чтобы он мог выдержать напор заражённых даже после прорыва нашего хлипкого забора. Патронов катастрофически мало, готово уже три арбалета и два лука. Также заготавливаем самодельные стрелы из дискет, деревяшек и консервных банок, кто-то додумался приделать бутылки с коктейлями Молотова на стрелу, поэтому мы получили что-то вроде смеси дальнего действия. Кто-то также испытывает найденные строительные патроны в сочетании с гильзами от дробовика, чтобы сэкономить картечь. Продуктов на неделю, время идёт быстро. Пока мы не высовываемся дальше двора, это слишком опасно, нас итак почти каждый день атакуют заражённые, благо, что не толпами. Даша помогает мне в связи и пытается путём передвижения направленных антенн ловить сигнал с других районов. Такая способная девочка! Я поражаюсь её тяге к жизни! Она поймала новый сигнал, очень слабый, кто-то при помощи рации пытается достучаться до других и обнаружить хоть кого-то.
21.05.2007. В одном из районов города погасли уличные фонари. Мы не знаем, что там, и нет желания проверять. Напор воды снизился, явно что-то происходит. Возможно, что насосная станция и очистные сооружения работают в автономном режиме. Из-за страха потерять постоянный источник воды, набрали её самую во все доступные ёмкости и резервуар на крыше.  В девятиэтажке также начинаем заполнять ванны, чтобы у нас была и техническая вода. Позднее напор воды ещё больше упал. Становится не по себе, вполне вероятно, что где-то прорыв, либо просто станция перестала работать. На улице стало подозрительно тихо, атаки заражённых на садик прекратились. Вероятно, что это – затишье перед бурей.
22.05.2007. Ночью заражённые застали нас врасплох! Когда большая часть людей спала и была не готова к атаке, на наши баррикады стали сбегаться десятки инфицированных. Думать было некогда, мы принялись оборонять наши позиции и забрасывать окружающее пространство зажигательной смесью, поднялся сильный шум, яркий свет привлёк внимание других инфицированных. Невесть что тогда началось. Поскольку мы поняли, что садик будет нашей могилой, пришлось убегать оттуда, я знал, что мы зачистили девятиэтажку, поэтому с Дашей и ещё парой человек кинулись туда. Поскольку была необходимость перебежать через созданную нами же огненную стену, я взял девочку на руки, закрыл глаза и бросился вперёд. Да, мне опалило лицо, но слабо, переживу, девочка не пострадала. Когда ещё пара человек забежала за нами в подъезд, мы захлопнули дверь и воткнули засов. Снаружи всё полыхало. Слышались чудовищные, душераздирающие вопли людей, охваченных пламенем. Мы забаррикадировали двери как могли, завалили их всем, чем только можно было, я не заметил, как мы уже забили мусором лестничный пролёт, что даже невозможно было попасть в квартиры на первом этаже, хотя это к счастью. Потом вошли в квартиру на втором, укрепились, стали ждать. Бешеный вой продолжался довольно долго, но не могу сказать, сколько. Потом только продолжало всё гореть, а мы наблюдали, как догорают остатки былого убежища.
Днём все заражённые разошлись по округе. Нас осталось четверо – я, Даша, сотрудник милиции и одна из девушек. Остальные либо погибли, либо судьба их неизвестна. Конечно, в девятиэтажке есть вода и еда, но надолго нам этого не хватит. Напор воды отсутствует. Пробрался на крышу и поставил на трансляцию сообщение, что укрепления в детском садике больше нет. Конечно, девятиэтажка – хорошее место, но долго нам тут не протянуть. Хорошо, что мы не складывали все яйца в одну корзину – тут есть всё, что нам нужно, чтобы протянуть несколько дней. Во время побега из осаждённого садика Даша потеряла одну кроссовку. Ничего страшного, нашли ей ещё. Поняли, что долго оставаться на одном месте нельзя, нужно постоянно двигаться и вести себя тихо. Высотки должны быть приоритетом, поскольку в них трудно заметить людей, да и убивать инфицированных проще на узких лестничных клетках, чем на открытом пространстве. Как хорошо, что окна первого этажа закрыты решётками. 23.05.2007. Привели себя в порядок, немного обосновались, я продолжаю вещание и приём сигналов. Почему-то сигнал с «Медной шахты» пропал. Очень не к добру это. Виден также столб дыма где-то в районе площади, трудно сказать, что горит. Думаем, куда нам переместиться, чтобы там основать нормальное убежище, где никто нас не достанет. Все подавлены и думают, что спасения нет, трагедия подорвала наши надежды. Я поставил на автоматическую трансляцию передатчик, нужно уходить отсюда. Наблюдая с балкона за местностью, поняли, что заражённых днём вокруг меньше, значит, план насчёт ночи оказался неудачным, и нам просто повезло, что при первом побеге нас не убили. Видимо, солнечный свет как-то влияет на заражённых. Помнится, что в интернете как-то писали об этом. Концентрация инфицированных ближе к ночи возрастает с геометрической прогрессией, до этого они уходят в подвалы или большие тени, где стоят и выжидают жертв. Судя по нарастающему количеству заражённых, выживших сначала было гораздо больше.
24.05.2007. Приняли решение драпать из дома, поскольку оставаться тут надолго опасно. Снова затишье. Зато прекрасный шанс убежать отсюда. Поблизости есть «центр детского творчества» и художественная школа. Разглядывая в бинокль ближайшие здания, стало ясно, что художественная школа опасна, так как помимо вынесенных дверей там ещё выбиты стёкла, а вот ЦДТ держался, окна заколочены, дверь плотно закрыта. Собрав вещи, мы выдвинулись. Двигались осторожно, стараясь держаться в тени и как-то ближе к кустам. Впереди предстояло пересечь центральную улицу, опасно, но необходимо. Заметили также вдалеке несколько шатающихся тел, что подстегнуло нас пробежать к ЦДТ мимо оставленных на дороге машин. Как только мы оказались возле дверей, я настучал «SOS» по двери, и нам её отворили.
Внутри оказалось всё наглухо заколочено, двери запирались на два больших засова. Похоже, что кроме мужика с ружьём тут никого не было. По его словам, на верхних этажах всё ещё кто-то есть, но у него слишком мало патронов, чтобы туда соваться, поэтому он стережёт выход и знает, что вчера ночью где-то недалеко были слышны выстрелы. Связи у него нет, еды и воды тоже. Да и оказалось, что он заражён. Мужик до последнего ждал, что кто-то сюда придёт, его состояние вызывало опасения. Пока мы распаковывались и осмотрели всё вокруг, мужик достал карты помещений, а также запас патронов для дробовика. Конечно, было крайне опасно оставаться рядом с заражённым рядом, но ведь он пока не потерял свой разум. Договорились, что он поможет нам зачистить этажи от инфицированных, а потом уйдёт с миром. Жаль, что приходится так делать, ведь он же тоже человек, как и мы. Просто у нас нет лекарства, совсем нет. В ЦДТ оно вряд ли будет. Хоть моя девочка и вылечилась, но ведь это детский организм. Поговаривают, что взрослый не способен уже справиться с инфекцией даже под действием очень сильных лекарств.
25.05.2007. Решили не рисковать вчера особо и не выматываться, поэтому тихо улеглись спать, а сегодня уже начать зачистку. Левое крыло здания было просто закрыто, а вот правое оказалось мало того, что открыто, там было полным полно отворённых комнат. И во всех них находились заражённые дети. Одного мальчика и одну девочку успели вырубить ударами приклада, но вот остальных пришлось расстрелять. Это невыносимо – стрелять в детей. Но у нас не было другого выхода. Просто не было. Они поедали останки взрослого, от которого уже несло трупным запахом. После зачистки, когда мы убедились, что везде безопасно, решили отдохнуть и осмотреться получше. Да, в этот раз нам с продуктами повезло меньше, чем в садике, но зато на здании есть башня-ретранслятор. Я взял с собой минимум оборудования, поэтому если проберусь на крышу – смогу подключиться и снова начать вещание. Даша активно помогает мне по всём.
26.05.2007. Ночью вырубился свет. Сначала мы всполошились и отправились в щитовую, но там всё было прекрасно, в здание никто не ломился. Видимо, серовская ГРЭС больше не подаёт энергию. Выглянул в окно – свет  в другом районе был, значит, что-то случилось с трансформатором, но чинить среди ночи было бы смерти подобно. Девочка перепугалась, и всё время держалась как можно ближе ко мне, освещая путь фонарём. Потом мы заперлись в одном из кабинетов и улеглись спать. Утром после завтрака попрощались с мужиком, который нас сюда впустил. Его состояние ужасно, он перестал говорить, цвет кожи начал меняться. На прощанье он обещал налепить на соседнем доме, что в ЦДТ есть люди, для входа стучать «SOS» азбукой Морзе. Тяжело лишаться живого человека, который ещё недавно помогал тебе обороняться от заражённых. Очень тяжело. Но нам нужно держаться вместе дальше. Позже наладил связь и снова начал транслировать на всю округу, что в ЦДТ есть те выжившие, кто уцелел после нападения на детский сад.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Дневник первопроходца
Ответ #10 - 12.07.2010 :: 17:32:18
 
Цитата:
Обнаружил с десяток патронов к ружью, патронташ, охотничий рюкзак, экипировку, запчасти для двустволки. Мужик был заядлым охотником, это мне очень пригодилось в этой ситуации. Кстати, на месте тела мужика – большое пятно засохшей крови.

с пятном крови это неожиданно...к чему бы? мужик хранил к двустволке запасные стволы?т.к. она обладала функцией пулемёта,видимо...
Цитата:
Теперь я вижу гораздо больше


это радует,витамины помогли.

Цитата:
Не могу обойтись без девочки, даже начал с ней разговаривать. На свой страх и риск перенёс её в свою квартиру, где предварительно завязал рот и отмыл ребёнка от всей той грязи, что была на ней. Девочка даже не пыталась сопротивляться!

записки Чикатилло.
Цитата:
Доделал сегодня клетку и посадил туда девочку. Сейчас смогу за ней наблюдать, можно сказать, в более комфортных условиях.

затейник,однако!
Цитата:
пианино прибили к двери люди со второго этажа

т.е. они пианино сначала приперли к двери подъезда а потом ещё и прибили к двери,надо полагать чтоб не потырили данный инструмент какие-нибудь музыкально озабоченные зомби.
Цитата:
Снова помыл девочку

за все время ГГ не помылся сам ни разу,а вот девочку моет...наводит на определенные мысли.
Цитата:
Дом пустой. Здесь нет выживших. Здесь один я. Только один.

куда делась свежепомытая девочка?ушла лепить куличики?
Цитата:
Я заваливаю входы на первом этаже, кроме одного в последнем подъезде, там дверь железная стоит, кто-то даже вставил в неё мощный стальной засов. Бедняга. Пришлось разнести ему голову из ружья, иначе бы он убил меня.

кто!? засов?
Цитата:
Девочка чувствует себя прекрасно, она набрала в весе, теперь она выглядит куда более счастливой. Кажется, что она хочет что-то сказать. В одной из квартир нашёл слабодействующее лекарство, так что теперь у меня есть надежда, что в этом доме я буду не один вменяемый. Девочка уже приняла первую дозу.
26.04.2007. Только сегодня догадался посмотреть в школьном рюкзаке и вещах документы девочки. Её зовут Даша, 11 лет. Училась школе напротив дома.  После препарата наблюдается эффект, она начинает произносить какие-то звуки, как будто хочет мне что-то сказать. Ведёт себя мирно. Вода теперь добывается посредством конденсата через радиаторы от холодильников.

так, с ГГ все ясно - наркоман и педофил,но как он умудрился получить воду из "радиаторов холодильника" содержащих фреон? нобелевка по химии.
Цитата:
Видя, что девочка уже почти не может бежать, я мигом повесил ружьё, схватил девочку на руки и понёсся вместе с ней в безопасное место.

за что повесил ружье? в чем оно виновато?плакала.
Цитата:
Также заготавливаем самодельные стрелы из дискет, деревяшек и консервных банок

специалисты по выживанию нервно курят в стороне.
Цитата:
Поскольку была необходимость перебежать через созданную нами же огненную стену, я взял девочку на руки, закрыл глаза и бросился вперёд. Да, мне опалило лицо, но слабо, переживу, девочка не пострадала.

наверное из-за обильного слюноотделения ГГ.
Цитата:
Это невыносимо – стрелять в детей.

как ввернул...аж слеза.

предлагаю прировнять произведение к оружию массового психического поражения,автору как первой жертве,памятник из картона(в натуральную величину).так же прошу прощения у А.Круза за сравнения произведений,не заслужил А.Круз такого.
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Дневник первопроходца
Ответ #11 - 12.07.2010 :: 19:18:25
 
я щас только ради отзывов то кидать это сюда и буду Очень довольный заодно сделаю работу над ошибками.

ЗЫ: гг не педофил. Эт я ещё другой сюда не кидал, где 102 страницы и ГГ - 14-летняя девочка.
ЗЗЫ: запчасти к двустволке существуют. стволы тоже разные бывают: чок, получок и цилиндр - можно погуглить.
Стрелы из консервных банок, дискет и деревяшек - в жизни имели место быть. Да. они реальны и ими стреляли.

27.05.2007. Я получил сигнал со своей собственной частоты от приёмника, что оставил в самом первом доме, кто-то пытался достучаться до других людей, я ответил, что мы находимся в ЦДТ. Человек говорил, что их несколько, и они пробирались сюда через частный сектор со стороны ЮЗП. Пригород полностью поглощён эпидемией, но по их слухам есть ещё люди в совхозе и в посёлке «Медная шахта». Также кто-то запускал сигнальные ракеты в районе спецавтобазы со стороны «Медной шахты» сегодня утром, они увидели это с крыши дома. Поблагодарили за передатчик и оставленную пищу, а также нормальный вход. Девочка вспомнила то, что было ещё до этого, и сказала, что ЮЗП просто забито заражёнными военными. Правда, там же есть и огромное количество оружия. Было бы неплохо всем этим завладеть. Пока мы общались по радио, остальные наводили порядок в помещениях, завешивали окна, чтобы не привлекать внимания случайным образом, а также укрепили входные двери, чтобы их просто невозможно было сломать. Пожарный выход мы тоже укрепили, но оставили на всякий случай возможность быстрого открытия изнутри. Позже мы с девочкой вдвоём отправились к трансформаторной будке и увидели, что силовые кабели перерезаны топором, а на полу лежит куча непонятно чего. Присмотревшись, мы узнали в этой куче бывшего человека, который просто сварился от высокого напряжения. Скорее всего, он был заражён. Из этого, а также из прошлых опытов мы поняли, что у заражённых есть какая-то старая память, по которой они находят двери, обходят преграды и вообще, у них ещё сохраняется часть профессии в голове каким-то образом. Починил электроснабжение, вынув топор и переключив рубильник. Часть кабелей повреждена, но мы не заметили каких-либо серьёзных изменений. Вернулись обратно ближе к вечеру, заражённые к вечеру начинают как-то больше активизироваться.
28.05.2007. Мы проснулись от шума вертолёта, поэтому не стали ничего ждать и выбежали на крышу здания. Он пролетел низко и пошёл на снижение где-то в районе железнодорожного вокзала. Похоже, что это был гражданский вертолёт, никто не успел его толком рассмотреть. Поскольку у нас не было сигнальной ракетницы, как и ракет к ней, мы не могли ничего отправить в воздух. Даша прижалась ко мне и наблюдала за тем, что же происходит там дальше. Увы, увидеть это нам не представилось возможным, поэтому я связался с выжившими в первом доме, буду его так называть. Они ответили, что вертолёт ушёл на снижение в заречном районе в детской больнице, и сейчас он стоит на крыше, судя по раскраске, вертолёт гражданский, на вид похож на грузовой Ми-8. Естественно, у всех возникла идея, что можно убраться из города на вертолёте, но как мне кажется, тут есть подвох. Позже из больницы мы поймали сигнал, похоже, это был пилот вертолёта, который сообщил, что у него мало горючего, приземлиться в районе железной дороги смертельно опасно, поэтому он сел на крышу детской больницы. Благо, что больница оборудована вертолётной площадкой, которая хоть и пришла за ненадобностью в непристойный вид, но для посадки вполне сгодилась. Похоже, что в детской дела пошли совсем плохо, потому что пилот взывал о помощи. У нас нет возможности проследовать так далеко. Пока так и передали, что находимся на крыше ЦДТ, тут достаточно места, чтобы сюда сесть. Дальше никаких сигналов от пилота не поступало.
31.05.2007. Пилот на связь не вышел. За три дня, что прошли, мы выбрались в близлежащие жилые дома и обчистили продуктовый магазин днём. В результате обошли за день по дому. Первый дом горел, однако нам удалось найти некоторые инструменты, увы, из-за огня не сохранилось ничего ценного, дом выгорел полностью Судя по всему, пожар был давно, ещё во время массовой эпидемии, вокруг дома стояло много пожарных машин, карет скорой помощи и милицейских автомобилей. Естественно, мы обчистили и их, найдя в милицейских машинах достаточно большое количество патронов, резиновые дубинки и форму. Сотрудник милиции, что был с нами, знал, чьи это были машины. Из пожарных машин нам достались топоры, а это – очень ценная вещь в данных условиях. Из второго дома к нам прибилось семь человек, две семьи, которые смогли удержать подъезд, а также хорошо запаслись продуктами. Они выходили на звук вертолёта на крышу, увы, они не обладали навыками радиотехника, поэтому сказать о своём существовании было некому. В итоге теперь нас одиннадцать человек. Третий дом был двухэтажный, он пустовал, там были только разруха и следы ожесточённых боёв. Удалось унести несколько патронов, что тоже очень ценно для нас.
1.06.2007. От пилота никаких сведений, похоже, что его убили. Однако вертолёт всё ещё стоит на крыше! Значит, у нас есть шанс выбраться отсюда,  к тому же, грузовой Ми-8 выдержит достаточно много людей, значит, у нас есть все шансы спасти не только себя, но и многих других граждан. Осталось только найти того человека, кто умеет этим вертолётом управлять. Даша выдвинула идею, что топливо для вертолёта можно найти в цистернах возле заводской железнодорожной станции, на что мы ответили утвердительно, только добраться до туда крайне проблематично, у нас всё ещё недостаточно оружия для того, чтобы уходить куда-то далеко. Количество сигналов пропадает, с каждым разом найти хоть кого-то выживших становится всё труднее. Смотрим во все глаза и ищем хоть какие-то проблески жизни в окнах домов.
2.06.2007. Пока я наблюдал с крыши здания за окрестностями, то услышал ещё где-то вдалеке звук грузовика. Он приближался с огромной скоростью, вскоре показался и он сам, растолкал машины на пути и поехал дальше в сторону вертолёта. Пока он отвлёк внимание заражённых на себя, и они толпами даже днём пошли за ним, мы решили под шумок дойти до супермаркета в здании бывшего «детского мира». На втором этаже обнаружили промтоварный отдел с одеждой и обувью, где мы могли наконец-то сменить нашу старую одежду. Те, кого мы нашли в квартире, предложили окопаться в магазине, но было бы неразумно вновь оказываться в окружении девятиэтажек, где обитают полчища заражённых. Даша нашла охотничье ружьё в прекрасном состоянии в сторожке, да с десяток патронов к нему! Превосходная находка. Несколько позже показался и сам хозяин магазина, который успокоился только после хорошего заряда дроби. Медлить было нельзя, поэтому мы забрали еду, воду, мелочи и ушли. Левое крыло ЦДТ мы так и не трогали, ссылаясь на то, что там никого нет, да и искать нечего. Зря, там оказались компьютеры, театральные принадлежности и много ткани, что помогло нам обустроить жилище.
3.06.2007. Строим планы по прочёсыванию жилого сектора в районе девятиэтажек, теперь у нас достаточно оружия, а подход к ЦДТ будут охранять другие выжившие. Наша компания из четырёх человек уже настолько сложилась и так привыкла друг к другу, что мы теперь не представляем жизни друг без друга. Девушку зовут Викой, а сотрудника милиции – Александр Николаевич, хоть он и просил называть его просто Сашей. У нас сложилось даже что-то вроде семьи. Саша заботится о Вике, а я забочусь о своей дочурке. Хорошо, когда все живут в согласии, было бы очень тяжело, если бы среди нас были ещё какие-то разногласия. Поскольку мы теперь разделились, я научил главу одной из семей пользоваться передатчиком, мы отправились на поиски других выживших, а также ради чего-то полезного, еда нам никогда не помешает. Заметил также, что свет вырубается постепенно в разных районах. Да и часто падает напряжение. Холодильники пострадают в первую очередь.
4.06.2007. В городе вырубилось электричество, и он с наступлением ночи погружается во тьму. Нужно раздобыть генератор для ЦДТ, чтобы можно было питать основные помещения. Пока с отправлением в девятиэтажку повременили, поскольку позади нас есть пожарная станция. Сходили туда. Двери ангаров с техникой распахнуты, самой техники почти нет, вся осталась на выездах. Смекнули, что в цистернах может быть вода, и это нам очень пригодится. Также тут могут быть пожарные насосы, тоже крайне полезная вещь. Всё бы было хорошо, если бы мы не нарвались на целую бригаду заражённых пожарных. Кое-как уложили их! Одного даже пришлось всеми силами добивать топорами. Бедная Дашенька, она совсем перепугалась, когда на неё бежал этот инфицированный пожарный, но не растерялась и не стала паниковать. Поживившись насосом и различными мелочами, касками и экипировкой, мы отправились обратно в ЦДТ.
5.06.2007. По предчувствиям хороший день. Обговорили наши дальнейшие действия, возникла мысль взять пожарный «Урал» и подготовить его для езды по заражённому городу. Правда, этот «Урал» стоит на ремонте, и мы не знаем, что у него там внутри, но факт, что гаражный бокс можно закрыть и продолжать ремонт в своё удовольствие. Строим планы по перемещению в городе, мы точно знаем, что есть ещё достаточно выживших, но нам надо действовать скрытно, иначе наше местоположение засекут, и придётся снова день ото дня обороняться. Похоже, что заражённые имеют какую-то организацию, ведь они не просто тупые болванки. Возможно, это проявляется со временем. Двух заражённых детей также в первый же день связали и теперь кормим нормальной едой, наблюдаем за ними. Даша сказала, что при наблюдении за художественной школой увидела там человека в окне, в военной форме. Наблюдаем дальше и пытаемся достучаться ещё до кого-нибудь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Дневник первопроходца
Ответ #12 - 12.07.2010 :: 19:19:15
 
7.06.2007. Отправились в штаб рано утром нашей компанией из четырёх человек. В здании было тихо, двери закрыты, пара кабинетов заколочена, ещё один был открыт, в котором лежал труп пожарного. На всякий случай проверили его, убедились, что мёртв, и закрыли эту дверь, обыскав комнату. Нашли несколько огнетушителей, фонари, экипировку, инструменты. Второй этаж здания был полностью забаррикадирован, мы постучались, но нам никто не открыл. Пришлось разобрать часть баррикад и пройти дальше. На полу была растяжка, кто-то хорошо подготовил баррикады, что даже в случае прорыва рвануло бы так, что никаких заражённых тут бы не осталось. Я обезвредил растяжку и взял с собой эту гранату. В одной из комнат сидел на полу труп мужчины с револьвером в руках. Рядом лежал ещё один труп с пулевым отверстием в голове. Мы на всякий случай проверили оба тела, когда убедились, что они мертвы, то обыскали комнаты на наличие ключей, но кроме гвоздодёра ничего особо ценного не нашли. Ладно, нам хватит и гвоздодёра из того, что есть. Обнаружили потом также лестницу в подвал, где лежало немало инструментов, а также и те самые ключи, оставленные кем-то на столе.
После этого отправились к гаражному боксу, тихо отворили дверь и вошли по очереди внутрь. Там стоял огромный восьмиколёсный «Ураган»  с цистерной на борту. Конечно, такую машину нужно чем-то кормить, но для прорыва она подойдёт нам как нельзя кстати. Если заправить цистерну топливом, то можно с помощью такого бензовоза уехать достаточно далеко. Аналогично возникла идея угнать бензовоз, только найти его достаточно проблематично в это время. Обследовав всё, мы решили вернуться обратно в ЦДТ. Даша говорит, что в боксе есть что-то вроде дренажного люка, было бы неплохо посмотреть, куда он ведёт. Оставили это на завтра.
8.06.2007. Отправились к пожарной части второй раз. Дренажный люк слишком мал для того, чтобы туда мог протиснуться взрослый, но зато Даша отлично туда пролезла и говорит, что путь ведёт куда-то дальше. Рисковать пока не стали, найдём способ исследовать это без людских ресурсов. Забрали оставшиеся инструменты. По пути обратно решили зайти в баню, которая постоянно попадалась нам по дороге. Здание целое, никто там не прятался, всё как было, так и осталось. Обнаружились также резервуары с водой, а это очень поможет нам. Набрали воды в канистры, которые нашли, и отправились обратно в ЦДТ. Налаживаю связь, снова прочёсываю радиочастоты и пытаюсь поймать хоть кого-то. Тишина. Возникает ощущение, что мы остались одни, и в городе больше никого нет. Уже ближе к вечеру, когда я собрался уходить, заметил вдалеке грейдер, который несётся на всех парах в нашу сторону. Распихивая машины, он остановился возле художественной школы, оттуда вылезло два человека, и они украдкой между машин и кустов отправились к ЦДТ. По детской рации я сообщил Даше, чтобы она отворила двери, и мы впустили этих двоих.
К художественной школе начали стягиваться заражённые. Они осмотрели грейдер, отправились в художественную школу. В ЦДТ не сунулись, потому что на их взгляд там ничего не было. Да, у заражённых остался какой-то разум. Те двое, что приехали сюда, оказались двумя крепкими мужиками. Они оборудовали машину так, чтобы она выдерживала ударные нагрузки, оба являются прекрасными автомеханиками. Приехали со спецавтобазы возле «Медного», потому что там стали заканчиваться продукты. Поймали наше сообщение по радио и решили ехать сюда. Они также в курсе об интеллекте заражённых.
9.06.2007. Даша сказала, что видела вдалеке каких-то людей, двигающихся со стороны первого дома, это вызвало подозрения, поскольку давно никто не передавал оттуда сигналы. Я тоже решил посмотреть, заметил, что это заражённые. Похоже, что это были те люди, кто окопался в том доме. Не знаю, что у них произошло, но факт, несколько инфицированных двигается в нашу сторону. Стало не по себе, они могут привести сюда толпы других заражённых, а нам это было ни к чему. Двое тех, что прибыли к нам вчера, придумали такой план, они снова заводят грейдер и едут просто давить, а мы пока посмотрим за тылом. Естественно, так и сделали. Когда грейдер отправился вперёд, за ним кинулись несколько заражённых, однако мужики прекрасно владели техникой, поэтому сначала разнесли ковшом тех, что шли на нас со стороны первого дома, а потом довольно шустро развернулись и понеслись давить остальных. Я понял, почему они выбрали строительную технику. Она лучше рассчитана на такие нагрузки, поэтому заражённые один за другим гибли под колёсами техники.
После того, как основная масса была задавлена, по рации те двое сообщили, что горючего у них осталось ещё на пару таких вылазок. Соответственно, нам нужно было где-то это самое горючее доставать. Заодно это совпадало с нашими планами по поездке на станцию «Воронцовка». После того, как окружающие заражённые были задавлены или убиты выстрелами из пистолетов, грейдер вновь оставили возле художественной школы. Начали все вместе разрабатывать план действий по отъезду отсюда. «Воронцовка» находится сравнительно недалеко, мы можем добраться до неё на имеющихся запасах топлива. Но если там не окажется товарного состава с топливом? Нам всё равно нужно иметь путь к отступлению.
10.06.2007. Те двое занялись ремонтом пожарного «Урала». Мы пока готовим оружие, комплектуем патроны, собираем необходимые вещи. Скорее всего, нам придётся задержаться на день, возможно, отбиваться от заражённых и там, хотя их там должно быть намного меньше. Говорят, пожарный «Ураган» на ходу, и его баки полны топлива, но сливать оттуда не стали, потому что нам ещё пригодится. Всю воду в цистерне мы разлили по ёмкостям, а часть, что не влезла – слита в дренажный люк, вода техническая и к питью не пригодна. Даша продолжает также сидеть целыми днями на крыше, пытаться поймать какой-нибудь сигнал и рассматривая в бинокль окружающие территории. Похоже, вчерашнее буйство на грейдере отпугнуло заражённых, и их тут рядом вообще не осталось. Готовимся к завтрашнему отъезду и приспосабливаем насосы, шланги и другое оборудование под закачку топлива в автоцистерну. «Ураган» также оборудовали спереди чем-то вроде ковша, чтобы можно было расталкивать препятствия на дороге.
11.06.2007. Даша замечает, что на крыше одной из девятиэтажек кто-то есть. Конечно, мы бы и рады помочь, но 8 человек из нас поедут сейчас на технике на станцию «Воронцовка». Наша компашка, те двое и ещё мужчина и женщина из одной семьи. Человеку на крыше было дано указание собираться и прибывать в ЦДТ, что он сделал через полчаса. Сообщил также, что в том доме, где находится он, есть ещё другие люди, которые оказались отрезаны завалами, у них заканчиваются продукты. Пришлось временно отложить нашу технику, разве что те двое дальше принялись модернизировать её и приводить в порядок.
Сходили в тот жилой дом, извлекли людей из-под завалов, помогли выбраться из дома. Теперь нас в ЦДТ двадцать человек, это считая тринадцать человек старого состава, и семь новеньких. Среди них пятеро мужчин и две женщины. Один из мужчин оказался работником железной дороги, поэтому решено взять его с собой. Он хоть и машинист электропоезда, но думаю, что нам крайне пригодится его навык. Ближе к вечеру вся техника была собрана, а нашим вторым посещением обчищен весь жилой дом. Говорят, в некоторых домах ещё есть люди.
12.06.2007. Встали рано утром, с восходом солнца, отправились к гаражным боксам, отворили настежь ворота, завели машины, дождались грейдера и поехали. Дорога была частично блокирована, но благодаря грейдеру и огромной мощности «Урагана» удалось смести машины и мусор на обочину и тротуары. На центральной улице нас бы ждал коллапс, поэтому мы вывернули улочками поменьше, сбили несколько ограждений и выехали на дорогу из города. Частью она была заблокирована, пришлось объезжать и ориентироваться тут же, по ходу. Большое количество оставленных машин, трупы, мусор, вот что открылось нашему взору. Как только черта города была преодолена, мы облегчённо вздохнули – мусора и машин стало значительно меньше. Поездка через частный сектор дала нам несколько заражённых на ковше грейдера и под колёсами «Урагана». Поскольку теперь просто не могло быть постов ДПС, следящих за скоростью, мы рванули на прямом участке до приличной скорости. По пути не нужно было больше нигде тормозить. Выехали к станции, затормозили и приготовили оружие к бою, вылезли и осмотрелись. На крыше здания неподалеку был самодельный пулемётный дот, кто-то оттуда выглядывал и смотрел на нас. Вокруг кроме него не было ни души. Мы даже обрадовались, что тут есть нормальный человек. Как оказалось чуть позже, он зачистил тут территорию сам, один, без чьей-либо помощи, а пулемёт и другое оружие стащил с военного грузовика, который тут есть неподалеку, и сейчас находится в одном из помещений депо. Расспросили про топливо. Да, в цистернах есть масса солярки, и мы можем вполне залить себе в «Ураган». Пожарный «Урал» пока придерживаем на всякий случай для прямого использования.
Заливая топливо в «Ураган», заметили, что тут полно локомотивов и довольно исправных. Конечно, среди нас не было техников, а мужик, который встретил нас на станции, сторож, мы задумали как-нибудь угнать эту технику. Знаем, что электроснабжения больше нет, а тут преимущественно электровозы. Пока заливали в цистерну топливо, дело уже близилось к вечеру. Заночевали все вместе в здании станции. Даша прижимается ко мне ночью и обнимает своими ручками. Так хочу, чтобы моя девочка была счастлива.
Наверх
 
 
IP записан
 
Красный Грузовик
Экс-Участник


Re: Дневник первопроходца
Ответ #13 - 12.07.2010 :: 19:20:18
 
13.06.2007. На «Воронцовке» нет связи. Но говорят, связь есть на шахте «Северопесчанская», куда можно добраться на наших машинах без особых проблем. Решили заодно осмотреть депо и все локомотивы, что есть. Неплохая защита в товарных вагонах, а в пассажирских можно с комфортом спать. Сторож сказал, что во время массового заражения последний поезд из города умчался и больше не возвращался, значит, нас вряд ли что-то сейчас настигнет. В депо стоит старый тепловоз ТЭП60, ожидающий своей кончины, но из-за текущей ситуации он этого не дождался. Оказался частично рабочий, нам понадобится много времени, чтобы восстановить его, но с таким тепловозом можно много чего отбуксировать, а также разведать территорию вдоль путей. Нам показалось, что тут безопасная территория, где можно разместить всех выживших, а заодно и увезти сюда ретранслятор, ведь чем дальше от города мы находимся, тем больше шансов у нас спастись. Решили сегодня переночевать на станции, а завтра выдвинуться назад. Даша говорит, что в лесу ведь множество продуктов, потенциального топлива и вообще, лес очень поможет нам.
14.06.2007. «Ураган» оставили на станции, а сами взяли военный грузовик и вновь на трёх машинах отправились в путь, в этот раз обратно. Путь показался гораздо ближе, чем раньше, да и мы считаем, что нам крупно повезло. По приезду обратно обнаружили, что двери ЦДТ раскрыты, окна на втором этаже выбиты. Чёрт! Пока мы отсутствовали, на ЦДТ напали заражённые. Такое ощущение, что они и впрямь знают, когда надо атаковать. Решили оставить машины в боксах и были удивлены – оставленные нами боксы оказались закрытыми. Через минуту моя рация, прихваченная из дома, зашуршала, и в ней зазвучал голос одного из тех, кто был с нами в ЦДТ. Они сообщали, что заражённые напали внезапно среди ночи, но всем удалось бежать, а заодно и уничтожить тех, кто за ними гнался, путём забрасывания зажигательной смесью. Я и не заметил то сразу, что ЦДТ горел. Медлить было нельзя, поэтому сообщили, чтобы все загружались в военный грузовик, и мы отъезжаем, оставаться тут дальше небезопасно. Пока мы стояли – на нас напали, пришлось отбиваться, попутно защищая выживших. В итоге боёв мы потеряли одну женщину, также пришлось оставить двух заражённых детей, поскольку времени на их извлечение не было, а сами они лечению не поддавались. Видать, прошло слишком много времени с тех пор, и они уже не поддавались такому лечению, как выздоровела моя дочка. Еле вырвались из этого ада, за нами ещё долго шли заражённые, поэтому двум на грейдере пришлось развернуться и раскидать их с помощью ковша. В результате мы успешно доехали до «Воронцовки» и остались там. Оборудование также не успели захватить, было совсем не до этого.
15.06.2007. На станции удалось немного передохнуть и перевести дух. Двое из тех, что прибились к нам последними, заражены, и мы не можем оставить их с нами на долгое время. Даша говорит, что заражённые начинают стягиваться из близлежащей деревушки к нам, но это не страшно, их тут всё равно меньше, чем в городе. Решено было также из станции превратить здание в форпост, куда можно было бы спрятаться кому угодно. Двое заражённых, кстати, были супругами одной из семей, спасая детей, они сами попали под нападавших и были изрядно покусаны и побиты. Мы нашли какую-то старую машину, попрощались, и супруги уехали обратно в город, помогать другим выжившим и заодно, если получится, привезти ретранслятор. Их дети в упадке и постоянно в слезах. Моя девочка не смогла этого выдержать, и теперь плачет вместе с ними. Бедные дети, за что им всё это?
16.06.2007. Обживаемся на новом месте, изредка убиваем заражённых, которые прибывают из посёлка неподалёку, и сжигаем их тела, заодно надеемся, что наш дым привлечёт сюда кого-нибудь из выживших. Пока с топливом нет проблем, есть целый товарный поезд топлива. Решили обосноваться тут основательно, возводим укрепления из листовой стали, с помощью техники буксиром тянем вагоны, грейдером сгоняем мусор и возводим из него баррикады. Работа кипит. Моя малышка учится заодно водить машину на пустыре рядом со станцией.
18.06.2007. Возвели достаточно мощные баррикады, машины на ночь убираем в депо, отбуксировали при помощи «Урагана» оттуда вагоны, которые теперь могут постоять на открытом воздухе. После того, как немного отсортировали технику и сделали достаточно мощную ограду, принялись обустраиваться внутри. Пассажирские вагоны оказались настолько удобные для расположения там людей, что большинство предпочло расположиться именно в них, здание стало для нас чем-то вроде штаба. Обдумываем план действий, возводим заодно что-то вроде ретранслятора. У нас мало еды, людей много, нужно что-то предпринимать и совершать вылазки в город. Также есть предположение через запасные пути добраться до «Медной шахты», а по прямой отправиться к железнодорожному вокзалу, откуда до больницы рукой подать. Для этого нам нужен хотя бы один исправный тепловоз. Техники ковыряются в ТЭП60, а остальные строят планы по захвату продуктового магазина близ дороги из города. Есть также вероятность проехать дальше и через дорогу к шахте «Северопесчанской» выехать на трассу, откуда рукой подать до посёлка «Рудничный» и «Медная шахта». Даша раздобыла карту дорог на станции, пока копалась в бумагах, что поможет нам с ориентиром.
19.06.2007. Со стороны трассы прямо с утра к нам зарулил тяжелоэкипированный КрАЗ, в кузове которого было предостаточно провизии. Как выяснилось, мужик поймал передачу из какого-то ЦДТ, что на станции «Воронцовка» близ города жутко не хватает продуктов, а поскольку сам уже строил планы побега из «Рудничного», то и оказался тут. Таким образом мы узнали, что «Рудничный» тоже пал, как и «Медная шахта». О масштабах трагедии остаётся только догадываться, возможно, что Серов также уже под влиянием вируса.
Раз мужик на КрАЗе говорил про передачу с ЦДТ, значит, двое заражённых, что отправились в город, успешно справились со своей задачей. Остаётся только надеяться, что их страдания закончились с последней пулей в пистолете. Значит, можно ожидать из города и других выживших, лично я очень надеюсь, что они смогут выбраться, особенно из центра. Нам повезло, что дорога оказалась совсем рядом, что же делать тем, кто оказался, например, на автовокзале? Неплохо было бы самим начать прочёсывать окрестности в поисках выживших. Дочка тренирует свой навык стрельбы по банкам из пневматического ружья. Понимаю, девочка упорно готовится к выживанию в этом суровом и безжалостном мире.
20.06.2007. С таким количеством провизии нам стало гораздо легче. КрАЗ переоборудовали под бортовой, теперь собираемся на экспедицию в город, ведь нужно собрать как можно больше выживших. Конечно, если кто-то ещё остался, ведь прошло порядочно времени. Думаем, нужно заехать на запасной путь, оттуда рукой подать до «Медной шахты», а с неё же можно проехаться до «Медного» и поискать выживших. С той же дороги через дамбу есть путь в город, только несколько иной, не как мы ехали. В итоге по затратам горючего намного дальше. Собираем оружие, заготавливаем патроны для дробовика самостоятельно, теперь у нас их достаточно, чтобы отразить атаку средней величины.
Ближе к вечеру я попробовал самодельные антенны и поймал слабый сигнал примерно со стороны заречного района. Наши планы несколько изменились, мы решили в первую очередь отправиться в заречный район, к тому же, на крыше детской больницы стоит вертолёт, а от железной дороги до больницы рукой подать. К тому же, там должно быть лекарство! И многие другие медикаменты. Конечно, у нас достаточно аптечек, но этого явно не хватит, если людей в нашем лагере будет больше, чем сейчас. Тепловоз готов примерно на треть, несмотря на то, что им занимаются почти круглосуточно. Подключить для этого электровоз не представляется возможным по причине отсутствия электроэнергии. Моё солнышко читает по вечерам книги и иногда плачет, вспоминая, как же хорошо жилось раньше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Дневник первопроходца
Ответ #14 - 12.07.2010 :: 20:25:28
 
Цитата:
я щас только ради отзывов то кидать это сюда и буду  заодно сделаю работу над ошибками.

ЗЫ: гг не педофил. Эт я ещё другой сюда не кидал, где 102 страницы и ГГ - 14-летняя девочка.
ЗЗЫ: запчасти к двустволке существуют. стволы тоже разные бывают: чок, получок и цилиндр - можно погуглить.
Стрелы из консервных банок, дискет и деревяшек - в жизни имели место быть. Да. они реальны и ими стреляли.

чок и др. это владыши в стволы(обычно для кучности дроби),город атакован утко зомбЯми?
советую(очень) почитай Круза,у него собственный стрелковый клуб,он все ТТХ не понаслышке знает. А рукопись причислить к психологическому оружию.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать