Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 44
Печать
Просто возьми с собой фотик ! (Прочитано 269 165 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #75 - 22.10.2010 :: 22:42:20
 
После Льежа заскочили (по пути же !!!) в бельгийское местечко Henri-Shapelle.... Название красивое.
Там я тоже в третий раз. Каждый раз привожу сюда моих гостей и смотрю на реакцию. Дело в том, что в первый раз этот Американский мемориал производит огромное впечатление... Это не по телеку многотысячные мраморные кресты !!! И когда ходишь средь крестов (могил американских солдат, которые погибли в войну...), совсем по другому чуствуешь ситуацию...

Вобщем немного фоток...

...                 ...

...                  ...

...                   ...

В мае там делали ремонт и вот золотые орлы снова на месте, ещё больше светятся на солнце !!

...                       ...

...

Вот за такой мирный день, здесь погибли солдаты.....

...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #76 - 03.11.2010 :: 02:04:45
 
Есть маленькое видео, снятое на фотик.... Тот же Льеж....
Как мне кажется, парень сначала забирается на одноколёсном велике наверх этой огромной лестницы ( сам я не считал, но из источников в интернете - 400 ступенек), а потом таким же образом, на одном колесе спускается !!!



Пример для подражания ! Не в буквальном смысле, а просто как идея ! Можно найти чем заняться, поставить цель ! Надо тренироваться !
Такие парни вызывают уважение !
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #77 - 30.12.2010 :: 07:09:12
 

Ну и погода... Вот уже второй сезон снег лежит и с большим трудом, нехотя тает. 11 зим снег если и пролетал, то таял на подлёте к земле. Мы ездили в Бельгию для того, чтобы посмотреть на снегА в лесу и покатать ребёнка на санках. А сейчас... Это просто катастрофа для Германии - столько много снега...

Начало декабря... В Гайленкирхене воскресенье и идёт небольшой дождь. Это самая правильная погода для меня. Это значит, что намного меньше народу ломанутся в лес гулять... и это значит что на Айфеле (национальный парк) идёт снег.

Ещё темно. Сегодня цель моей экспедиции - обследовать лесной массив недалеко от города Monshau. Чуть дальше есть деревня Höfen с ещё меньшей частью Alzen. Отсюда и дальше в лес идёт целая череда точек на карте, показывающих те места, где были укрепления и бункеры Вествала времён Второй Мировой войны.

До места старта моего пешего маршрута 70 км, но уже сразу за Ахеном появились снега. Приехав на место, я вроде как припарковался, но хотел переставить машину по-человечьи и .... не смог - машина села в грязь. На обратном пути зацеплю веток из леса и подложу под колёса, решил я, и отправился в лес !!

Место не совсем удачной парковки.

...

Только рассвело. Выпавший накануне снег отпугнул многих любителей гламурных лесных прогулок по почти асфальтовым дорожкам. А снег был и правда непонятным. Вроде и не так много, но ботинки оказывались по уши в снегу... вроде как и наст, но всё равно проваливаешься по полной с каждым шагом.

...

Прошёл наверно с километр..... И вот ОН !!! Находка сразу понравилась. Это важно - когда в самом начале пути получается увидеть то, что хотел.

...

Вид сзади, там где был вход. Бункер конечно взорван и верхняя плита просто опустилась ниже раздавив внутреннее пространство ( обычное состояние оставшихся укреплений ). Вход закрыт решёткой, но видно что люди проникали внутрь. Я не полез... очкую, да и что там можно интересного увидеть - километр от деревни...??

...

указатели. Наверно кто их делал, думали что всё будет понятно... я же ничего там не понял. У меня свой маршрут !!!

...

Бункер контролировал пространство перекрёстка небольших дорог и вот этот мост.

...

Невдалеке информационный стенд и красноречивый указатель, я так и не понял что за котЭ там нарисован, но скорее всего это рысь ???

...     ...

Конечно, можно было пройти по мосту на другю сторону ручья и продолжить путь по следам машины, но именно эта дорога и была, судя по карте, приготовленной к обстрелу вереницей бункеров во время войны. А мне надо увидеть как можно больше остатков бункеров, так что я свернул.... на еле заметную дорогу, засыпанную снегом. Зато очень хорошо видны были следы оленей. Их очень много. Можно было фотать постоянно. Но живых зверей в этот раз не видел.

...

В это время мой темп сильно замедлился. Просто идти по снегу в горку - напряг хороший.

Таких пейзажей можно много нафотать.

...

Вспотевая,я расстёгивался, снимал шапочку и очень быстро замерзал под воздействием ветра на открытой местности. откуда то со стороны ко мне пришла дорога со следами большого грузовика. Стало идти легче и под гору !

...

Продолжение будет !!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #78 - 31.12.2010 :: 17:53:46
 

За два часа ходьбы по снегу, я сильно вымотался. Снег падал кратковременными партиями - то  крупными хлопьями, то колючими иголками...Нужен был привал и я был обрадован увидев такую избушку для путников !!

...

Убранство внутри - то что надо!

...

Ну и по традиции крест... Тем более казались несуразными надписи вокруг типа ВАСЯ + МАША...

...

А здесь непонятки... что то закодировано... мож кто поймёт символы ???

...

Мой перекус !! Шкалик водочки, шоколад, пряник, колбаса, хлеб и горячий чай. Обратите внимание - термос прислан из Краснотурьинска, подарок !!

...

Общее самочуствие стало лучше, хотя спина (изрядно подпотевшая) стала остывать и это неприятное ощущение холода под курткой.. Всё говорило мне - надо продолжать идти и потеть !!!

Вид из избушки - как в амбразуру.

...

Продолжаю путь. Были тут бои или нет ? Во всяком случае - не такие серьёзные как в Хюртгенвальде.

...

Дошёл до какой то точки. Опять информационный стенд. На заднем плане разрушенный бункер. На щите об этом ни слова - всё цветочки да бабочки...

...

Продолжение будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #79 - 02.01.2011 :: 17:53:22
 


А дальше.... А дальше попёрло....Много разрушенных бункеров. Они очень опасны, если посмотреть внутрь, то создаётся впечатление, что верхние, метровой толщины плиты, иной раз держатся на какой то совсем незначительной опоре. И всё таки, я залазил в некоторые укрепления. Конечно, там ничего не найти, но это был бы не я, если бы не побывал внутри...
Бункеры были не так далеко от лесной дороги, но если бы у меня не было карты, то никаким образом их не найти. Приходилось в примерном месте сходить в нетоптанный снег и идти по склону. Я был уверен, что тут будет снег, но не в таких количествах !!!
Вся атмосфера - свежий воздух, лес, найденные бункеры... затмевали неприятные ощущения от наполневшего ботинки снега. Об этом я вспомнил позже...
Сейчас предлагаю картинки бетонных укреплений. Много не буду показывать, потому что они однообразны и интересны лишь когда идёшь от одной находки к другой.

...       ...

...       ...

...       ...

...       ...

...       ...

...       ...

...      ...

Мож кому нужна колючка ?? Наверняка оригинал !!!

...

А вот этот был наверняка красавцем. Снегопад не дал мне нормально зафотать, этот тип бункеров, напоминает мне подводную лодку, когда она выходит в надводном состоянии из Авачинской бухты на Камчатке.

...    ... 

Продолжение будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #80 - 06.01.2011 :: 01:16:40
 


Для меня было открытием что тут делают ещё лыжню. Так что теперь знаю куда поехать чтобы покататься на лыжах !

...      ...

Для особо ревностных поклонников лыжажнова спорта, попрошу успокоиться - по лыжне не ходил и оную не портил ! На фоте видно что иду по середине... Тут то мне и попался первый человек... и он оказался - лыжник ! Когда мы разминулись, то думаю он похвалил меня за нетронутость лыжни. Было видно, что мне так идти трудней, но выбор был - или по лыжне или по сугробам.... я же сильно уважаю лыжников !

...

Попались ещё двое старичков-лыжолюбов... Так то всё нормально, поздоровались (так принято), но увидели меня выходящего из леса по сугробам... и потом , после них я тоже в лес ушёл... Они встали невдалеке... Устали ? или за мной наблюдают ? противно как то... Это надо знать европейцев...Это для них - ненормально, когда люди не по дороге идут, а просто по лесу....Могут и позвонить куда нить... предупредить...Они такие....

Чтобы пойти к другим бункерам ( на самом деле там уже ничего не было ), перешёл ручей и углубился в лес. Дорожка стала совсем узкая, а немного потеплевшая погода сделала снег жутко рыхлым, а в следах от машины, была просто вода, но я ещё не ощущал холода, ибо постоянно двигался.

...

Следы зверей повсюду !

...

Через просеку выйду на дорогу побольше....

...

Оказывается я был в так называемой зоне спокойствия и здесь повсюду вход в лес воспрещён, чтобы не мешать зверям. Да ужжжжж - что это за лес, где даже нельзя свернуть с дороги ? Это мне предлагают ходить по почти асфальтовой дороге, здороваться со старушенциями, которых тут наверно полно в солнечный день ???

...

Дальше пошла такая дорога.... Легко и свободно идти по ней... но бункеров нет на такой штрассе.... Иду дальше по направлению к бельгийской границе, там думаю сделать ещё один отдых.

...

Шёл именно к этому домику. Он, можно сказать расположен прямо на границе ! Знаковое место для меня. Особый кайф тут закусить и выпить горячего чайку !! Хоть и сижу внутри, но быстро застываю. Вот тут я понял что мои пальцы ног тупо замёрзли в совсем мокрых ботинках

...

Я сильно устал от глубокого снега, замёрзли ноги... и поэтому решаю возвращаться обратно в Хёфен.

...

Обратная дорога - неинтересна... Широкая чищеная дорога. Я иду быстро, нарезаю несколько еловых веток (смертный грех в Европе) домой.

...

Через пару километров дорога опять ухудшилась. кажется что хороший наст, а сам проваливаешься в воду под снегом...

...

НЕт, ну вот вы мне скажите - Что это за лес ??? Повсюду стоят такие таблички - Собирать грибы и ягоды запрещено....
  Никто туда с пайвами и не пойдёт!!!

...

Последняя фота. Интересно тут побывать летом, наверно красиво ! Отсюда как раз открывается вид на ручей, в самом начале я шёл по другую сторону его. Там бункеры, но их не увидеть, если не знать.... Да и места на лавочке не будет свободного летом...

...

Пришёл к машине, положил под задние колёса палки... с трудом выехал. Невдалеке был ресторанчик, оттуда тааак вкусно пахло грилем и вся обстановка была такая классная - маленькая деревушка, красивые домики, снег !! - прелесть.... А я в это время переодевал ноги в чистое и сухое.
Экспедицией я доволен. Так много остатков бункеров я ещё не находил. Уже есть планы на следущие походы, но надо чтобы снег немного растаял, хотя бы на дорогах.
В конце хочу заметить важную деталь. Здесь нет и не может быть пропаганды фашизма или нацизма. Весь материал для познавательных целей. Остатки бункеров служат лишь точками привязки к местности.
Ходите гулять в лес, узнавайте историю !
Наверх
 
 
IP записан
 
VITAMIN
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 193
Томская обл.,Северск,Сибирь
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #81 - 06.01.2011 :: 22:21:43
 
   А я всё таки пытаюсь понять,что там в избушке для путников написано на бревенчатых стенах?...
Наверх
 

Я знаю только то, что я ничего не знаю...
 
IP записан
 
Shooreek
Энтузиаст
***
Вне Форума


НИ ХРЮНА СЕБЕ!

Настрочил: 467
Краснотурьинск Центр
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #82 - 06.01.2011 :: 22:26:12
 
"Киса и Ося были тут" Подмигивание
(по прочтении - стереть)
Наверх
 
 
IP записан
 
VITAMIN
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 193
Томская обл.,Северск,Сибирь
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #83 - 07.01.2011 :: 15:55:35
 
   VITAMIN писал(а) 06.01.2011 :: 22:21:43:
   А я всё таки пытаюсь понять,что там в избушке для путников написано на бревенчатых стенах?...

     Даты посещения этих мест...
Наверх
 

Я знаю только то, что я ничего не знаю...
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #84 - 27.11.2011 :: 20:30:33
 
Поездка всей семьёй в музей под открытым небом.

Немец посоветовал провести выходной день в музее.
Этот музей под открытым небом на территории 95 гектаров расположены 65 построек. Это настоящие дома, перевезённые в это место с разных мест из Rheinland (земли вокруг реки Райн).
Дома очень старые, начинаются с конца 15 века. В домах воссоздана оригинальная обстановка тех лет.
Очень интересно заходить в дом, видеть что и как располагалось, какие были условия для жизнедеятельности.

http://www.kommern.lvr.de/freilichtmuseum/

Удобный и вместительный паркплатц. Приезжают многие всей семьёй.

...

Обратите внимание на крышу -соломенная. Я видел такие и на современных домах, но такое могут позволить  себе только очень богатые люди. Странно - соломенная крыша будет дороже, чем черепичная !!

...

Вот потом идут такие дома. Люди заходят, смотрят... около каждого дома табличка - откуда дом доставлен и небольшая карта - где дом находился раньше.

...

Люди одеты почти все по походному, ибо нужно много ходить.

...       ...

...

Пристройки домов тоже отражают быт тех лет.

...

Указатели и камеры слежения - атрибуты уже наших дней.

...          ...

Штефан ринулся в небольшой магазинчик.

...

Всё натурально ! Даже лошадиный навоз присутствует !!!

...

Работница музея отвечает на вопросы. Обратите внимание на обувь - деревянные ботинки.

...

В российских деревнях до сих пор так сушатся банки !!

...

Понятно куда направляются старики - в кафе...

...

Элегантный крючок ! Таких сейчас не делают...

...

Двери в дома... это отдельное искусство !!!!

...        ...

Сфотал красивый дом и только сейчас заметил, что меня самого сфотали в камеру слежения...

...

Огороды вокруг домов тоже попытались сделать такими , как было.... На фоте видно как растёт табак за домом....

...

Вышли в мельнице.

...          ...

Всё открыто, можно залезть внутрь по крутой лестнице.

...

В самой мельнице мало что интересно...

...


Через некоторое время - вторая мельница.

...

Раньше было всё в одном месте - жилой дом, конюшня, хлев, сеновал....

...

Издали я подумал что это рыба сушится....

...

Немцы очень ценят народные ремёсла и берегут традиции. В одном из домов представлена ручная работа плетения из веток.

...

Тут же сидит женщина и делает всё это на глазах у публики. Ручная работа ценится жутко дорого...

...

Дом - типа склад продуктов. Вокруг водяной ров. Сам  дом на сваях. Хоть какая защита от зверей. Наверняка проблема стояла остро в далёкие времена.

...

Тимоха позирует. Он даже не представлял что это у него в руках. Потом я ему объяснил !!!!

...

В домах я не фотал - слишком мало света....

...           ...

Падающий дом...

...

Продолжу через пару часов !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #85 - 27.11.2011 :: 21:39:05
 
красота!
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #86 - 28.11.2011 :: 00:02:37
 
Вот две фоты...

...первая - часть дома примерно 17 века

...

..... вторая - Краснотурьинск 2011 год

...

принцип одинаковый, даже на первой фоте вроде как получается эффективней !!! В краснотурьинском варианте вода после ливня будет просто разбиваться о бетон ( присмотритесь !!!) и разбегаться в лужи.....

Какой то хмырь мешает фотать дом...

...

В заключение скажу, что нам всем очень понравилось. Действительно - увлекательно и познавательно. Побывав в старых домах, чувствуешь как улучшился быт людей за два-три века !!!
Судя по жилым помещениям, понимаешь, что люди раньше были намного меньше ростом и не такие упитанные, как сейчас !!
Я не рассказал о других экспозициях.... Там было огромное халле, где была сделана в натуральную величину некая такая улица с домами, начиная с тех времён, когда Райнланд был ещё под пятой французов и кончая серединой 20 века. Нужно было идти по улице и заглядывать в окна домов, а там восковые фигуры людей того или иного времени. Вот так и прогулялся с 17 века в наши дни - чрезвычайно интересно, фотами этого не передашь.
Глядя на восковые фигуры, видно что людишки были почти все хилыми и болезнеными....

На этом - всё.... Спасибо за внимание !
Ходите в музеи, там интересно!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #87 - 11.12.2011 :: 06:47:59
 
Проголосовав на своём избирательном участке в Бонне. Мы решили использовать ситуацию по полной, насколько это возможно, т.е. познакомиться с городом, который ещё совсем недавно был столицей Германии.
Российское Консульство находится как бы в другой части Бонна, на окраине, а мы поехали в центр. Предварительно заскочили по традиции в Макдональдс, чтобы накормить детей. После этого они довольны и могут продолжать путешествие пару часов до следующих вкусных запахов !
И вот мы в центре Бонна. Удачно припарковались в подземной многоярусной парковке. Как я уже не раз говорил - это очень важно в большом городе припарковаться так, чтобы потом не переживать за оставленную машину.

В простонародии Бонн - это большая деревня. Тут нет каких то уж очень огромных массивных зданий.

Вышли из подземной стоянки и очутились в центре .... рождественского базара !!!

Небольшой каток в центре. Снега ещё не было в этом сезоне и поэтому каток притягивает к себе много народу.

...

Ну а протом пошли нескончаемые павильончики рождественского базара ! всё конечно же мы не обошли - слишком много народу и сам по себе базар большой..

...             ...

...                  ...

Профессиональные попрошайки всегда там, где много народу.

...

Вот такие трубадуры ! У них получается неплохо !

...

Ну и снова несколько базарных кадров .

...        ...

...           ...

...            ...

Готовят, продают и кушают... всё здесь же !

...

В этом павильончике большой выбор различных видов глювайна ! Глювайн - именно так правильно звучит этот горячий напиток по-немецки.

...

Интересный павильончик !!! В принципе многие палатки разукрашено классно, но этот.... !!! Обратите внимание на крышу !

...

Немного приблизил крышак.

...     ...

...

Креативным может быть всё !!!.... даже мусорный бак !

...

Наши планы посещения Бонна не ограничивались базаром. Совсем недалеко - Райн. Мы идём туда.

В этом году осенью практически не было дождей. И поэтому судоходный Райн сильно обмелел. Люди даже не помнят чтобы так мало было воды в реке... 
Берега сильно оголились и под Кобленцом оказалась на поверхности большая неразорвавшаяся бомба времён второй мировой войны. Там перекрыли прилегающую территорию и эвакуировали 40 тыщщ жителей. Что там дальше было - не знаю, не следил за событиями...

По фотам очень хорошо видно как обмелел Райн - трапы на корабли должны быть прямыми, а там сильный наклон !!!

...         ...

...

Перед Ратхаусом ( мэрия) и вокруг было очень много полицаев. Никогда так много не видел в городах стражей порядка.... Уже потом, в новостной ленте прочитал, что там собирались шишки на уровне министров иностранных дел на конференцию по Афгану !!! Должен был быть там и Лавров....

...

Спасибо за внимание ! Живите интересно ! Меньше митингов, больше движения и путешествий !!
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #88 - 13.12.2011 :: 22:21:26
 
hosjain писал(а) 11.12.2011 :: 06:47:59:
В этом павильончике большой выбор различных видов глювайна ! Глювайн - именно так правильно звучит этот горячий напиток по-немецки.

блин, глювайна захотелосьПодмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Dunia
Новичок
*
Вне Форума


Я просто люблю...

Настрочил: 8
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #89 - 30.12.2011 :: 01:39:29
 
Улыбка
Наверх
 
dunja0072  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 44
Печать