Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 44
Печать
Просто возьми с собой фотик ! (Прочитано 267 904 раз)
Снежный Барс
Экс-Участник


Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #45 - 11.06.2010 :: 19:26:11
 
чистота на улице как в Газпроме  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #46 - 12.06.2010 :: 00:49:03
 

Тема будет неспеша переезжать в раздел Природа, туризм, путешествия !
милости прошу, заходите ! Будет ещё что интересного !!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #47 - 13.06.2010 :: 16:29:06
 
Сверните с бойких улиц, загляните во дворике, забудьте о квартале красных фонарей ( минут на несколько....)... Это тоже Амстердам !!

...

Падающие дома... наверняка обкурились !!

...       ...

В то время центральная площадь перекрывалась полицаями - организовывалось какое то мероприятие. Толпа турЫстов делилась, сужалась ... неприятно .....
Что бросается в глаза - мало ментов (по российским меркам) и действуют они не так нагло и напористо, но чётко напрягая толпу....  настырно добиваясь своей цели !

...

Один из тысяч магазинов сувениров.

...         ...

Практический совет. ассортимент и цены почти одинаковые в мелких магазах, а вот если нужно достойное качество, то тогда вам надо найти на центральной площади магазин сувениров. Там магазин отличается и интерьером и товаром от забегаловок !

Таких кривых старых домов много, но вот надпись на нём ..... читайте !!!

...

Опять каналы ... ну никак не могу понять как они паркуются??? не могу спокойно смотреть на такое !

...

Гламурный велос !

...

Таксишка.

...

Велосипедный хаос везде !!!

...

Продолжение следует  !!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 732
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #48 - 13.06.2010 :: 17:11:27
 
hosjain писал(а) 13.06.2010 :: 16:29:06:
Падающие дома... наверняка обкурились !!

Кто?Улыбка призванайся уже обкофешопил Oleg-ator`а у него теперь на пол-года горизонт завален будетУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #49 - 16.06.2010 :: 00:51:37
 
ПРодолжим.

Велосипеды, велики, велосы .... везде ! Они служат только для одной цели - доехать от одной точки к другой ! Никто здесь не кичится крутыми великами...

На заднем плане, видите ? мужской общественный туалет , в виде такой кабинки... бесплатный ! В принципе поссать есть где, но может это особый шик или необходимость - зайти за перегородку и отлить !!!
Обещаю что в следующий раз обязательно опорожнюсь в таком месте !!!

А сейчас бросьте взгляд на передний план. Там, среди камней, железный отпечаток руки....

...

Вид ближе... Оригинально, не правда ли ?

...

Так что находясь в чужом городе, стоит обращать внимание и на мостовую тоже !

Услышав русскую речь, этот музыкант подошёл и начал петь почти без акцента по-русски !!! Ну как тут не дать пару евриков ??? !!! Оказался вроде чехом...

...

Небольшой совет. В большом чужом городе советую иногда подкидывать таким индивидам - будет забавно !

Продолжение следует !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
oleg-ator
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 821
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #50 - 16.06.2010 :: 02:42:08
 
FiN писал(а) 13.06.2010 :: 17:11:27:
Кто?Улыбка призванайся уже обкофешопил Oleg-ator`а у него теперь на пол-года горизонт завален будетУлыбка


...И это хорошо что мы там еще не покурили.... Смех Смех Смех
Наверх
 
oleg-zemlekop  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #51 - 19.06.2010 :: 22:09:10
 
Ну вот попробуйте так припаркуйтесь ???!!!

...    ...

...

Всегда и всем советую в таких путешествиях зайти в кафешку и выпить чашку кофе !
Обязательно неспеша, чтобы обсудить с попутчиком план дальнейших действий, чтобы дать телу отдохнуть.
В таком случае даже не важно какой кофе, но почему то мне постоянно попадается классный напиток !

На фоте цветы из Амстердама на ДР девушке !

...

Вот такой писсуар !!! Конечно, я туда слил с особым удовольствием !!!

...

Меню в кофе-шопе ! Можно сравнить !!!!

...

Советую попробовать всё понемногу !!!

Продолжение следует !
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #52 - 20.06.2010 :: 00:01:49
 
ia78 писал(а) 06.06.2010 :: 09:56:22:
фото из района красных фонарей можно? хотя слышал там фотики разбивают если застукают?

Я на улице красных фонарей воткнул фотик на запись видео, повесил его на шеяку, руки в карманы и типа я даже и не думаю снимать никаких девок. Аккумулятор, сцуко, сдох на втором проходе, но малехо снять я сумел. Вот пара скринов Улыбка

... ... ...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #53 - 22.06.2010 :: 00:56:02
 
Квартал красных фонарей.

Это типа такие узкие улочки, где по обе стороны находятся кабинки с красными фонариками. Двери в каждую кабинку стеклянные.

Oleg-atorу удалось заснять один такой закоулок, но ващще фотать там нельзя... Видите, вверху камеры слежения - всё под наблюдением!!

...

Там сидят девушки и зазывают, подмигивают .... Если ты задержался у двери, то девчонка, видя твою нерешительность, приоткроет .
Сначала кажется что она улыбается только тебе, но вот подходит другой желающий присунуть и она тут же корчит лыбу для него...

...

Девушки там есть разные ... старые и молодые, толстые и худые, чёрные и белые.... Попадаются очень даже неплохие экземпляры !!!
  Они все полураздеты, так что глазу есть за что уцепиться, но я по традиции веду с ними свою игру - Смотрю им в глаза ! потому что они наверно так научены - смотреть прямо в глаза клиенту... вот я и играю с ними - кто раньше отведёт взгляд !!  Попробуйте при случае !!

...

продолжение с Брюгге или Кёльном следует. Когда ? не знаю - ЧМ по футболу... сами понимаете !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #54 - 07.09.2010 :: 14:48:45
 
Всё таки продолжу...

Не знаю как кому, а мне бы такая информация помогла.
  Сейчас люди настолько мобильны и настолько увлечены, что расстояния имеют второстепенную роль. Главней, по-моему, найти интересующую информацию !

Моё небольшое фотообозрение я бы назвал - Увидеть Ганновер за час !
Да, именно столько времени у меня было чтобы побывать в центре этого города. Дело в том, что мы приехали в Ганновер (по-немецки название этого города будет звучать так - Ханнофер, при этом последняя буква почти не произносится...) с определённой целью - на свадьбу и пока всё там готовилось, а женжины наводили макияж, я по быстрому смотался с окраины, где проходило празднество, в центр.

Загодя, поискал инфу - что можно посмотреть в Ганновере. Много всего можно увидеть, но естественно всё раскидано, а у меня буквально было час времени (чтобы не раздражать родственников, ибо никому не интересны достопримечательности города....). Решил максимально сузить программу до посещения главного железнодорожного вокзала ( как обычно в Германии он находится в центре !!) и пройтись по пешеходной улице до площади Крёпке. И конечно прокатиться на трамвае, который в одних источниках называется чуть ли не метро, в других просто трамваем.....
Читайте меня ! И будет ясно !!

Вобщем обычная остановка трамвая с обычным трамваем, вот только автомат по продаже билетов разбит и скорее всего в последнюю ночь. Захожу в трамвай, сразу обращаюсь к водиле (мужик...) - что типа как я могу купить билет, если автомат не функционирует?? Он отвечает что проедь одну остановку, выйди и купи билет в другом автомате ! Я не сдаюсь и начинаю немного тупить что не знаю как и всё такое...
ДЕЙСТВУЕТ !!!
Водила разрешает проехать до нужной мне остановки и там купить билет типа за проеханный путь !!!
НАИВ !!!!
Ну я то не дурак, держусь недалеко от кабины водителя и благополучно доезжаю до Вокзала бесплатно !!
А доехать действительно лучше на трамвае в центр, чем на своей машине ! там не поймёшь, то ли машины едут по рельсам, то ли трамваи едут по дорогам.
Минут через 12 я доехал, при этом за несколько остановок трамвай плавно нырнул в подземелье ! и потом мы ехали в тоннеле, как в метро, но с маленькой скоростью. Остановки тоже были под землёй.
Поднявшись на этаж выше, уже покинув трамвай, я оказался в длинной галерее магазинов и закусочных, знакомых по всем вокзалам Германии. Надо подняться ещё на этаж и вот я на путях вокзала. Как раз уезжал скоростной поезд.

...

Отметиться на вокзале у меня заняло пару минут, пройдя по вокзалу , вышел на улицу.

Здание вокзала.

...

Вид на пешеходную улицу. Наверху магазины, внизу - тоже. На фотах видно как расположена улица в два этажа.

...         ...

Недалеко расположились прямо на полу полупанки, полубродяги - вечно пьяные, вонючие - неизменный атрибут больших вокзалов. Фотать их не стал.

ЭКОтакси, скорее всего просто прогулочные штуковины.

...

Ну вот этого я не ожидал увидеть.... Небольшое шествие голубых и розовых, уже заканчивалось и конечной точкой как раз и была площадь Крёпке.
Я немного пофотал.

...        ...       ...

...

Это шествие охранял нехилый отряд полицаев, которые как раз стали разъезжаться..

...

Ну и фишкой моей программы было - выпить местного пива, обязательно в баре со соответствующей обстановкой !!! Так я проделываю в каждом городе, где побываю !
Перенимайте лучшие традиции !!

...

Вся процессия от центрального вокзала по пешеходной зоне до площади Крёпке  составила наверно метров 500. При этом можно многое что посмотреть, усмотреть, приметить, пофотать, встретить... !!! Множество народу, характеров и личностей...

Напоследок фота трамвая....

...

Я выполнил свою программу минимум ! Надеюсь вы выполните свою программу максимум в Ганновере !!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #55 - 22.09.2010 :: 19:33:45
 

НЕЗАСЛУЖЕННО НЕИЗВЕСТНЫЙ

Именно так я бы сказал о городе Брюгге....
  Вот спросите себя сами - Какой город Европы вы хотите увидеть ???
  Ответов будет множество, всплывут Амстердамы, Парижы, Лондоны.... Всё это понятно ! И я бы так сказал, но призываю вас обратить самое пристальное внимание на не столь приметный Брюгге !!!

Это просто изюминка и мы так мало знаем об этом городе и так часто туристические маршруты обходят стороной потрясающий своей красотой этот бельгийский город, что я спешу восполнить хоть какой то пробел в туристических разговорах !!

Итак, всё сначала.... Мы выбрали одно из воскресений для поездки туда не случайно. Один раз в год в Брюгге проводится Шествие Святой крови.... !!
Название очень интригующее и многообещающее.

Парковка оказалась очень даже простой и удобной. Обычно в больших городах найти пристанище для машины очень сложно, а здесь многоэтажный паркинг почти в центре... места есть ... и это в самый посещаемый день в году !!! Кто искал парковку для машин в больших городах, тот поймёт.
Почему я так подробно останавливаюсь на таких ситуациях ? Вся эта тема сделана для практических нужд, чтобы рассказать куда и как можно съездить, что и зачем лучше сделать в разных городах.... да просто такие мелочи интересовали бы меня при планировании поездки.

Вобщем нам открылся Брюгге во всей красе !!

...         ...          ...           ...

Фотал Oleg-ator ! ..ну и мои "шедевры" присутствуют....


Начало положено, потом продолжу !
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #56 - 22.09.2010 :: 20:59:40
 
hosjain писал(а) 22.09.2010 :: 19:33:45:
[img]
Фотал Oleg-ator ! ..ну и мои "шедевры" присутствуют...

У тебя на фотках регулярно в кадр попадает один хмырь в голубой ветровке. Улыбка

ЗЫ сколько лет строениям?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #57 - 23.09.2010 :: 00:49:25
 
Alex писал(а) 22.09.2010 :: 20:59:40:
У тебя на фотках регулярно в кадр попадает один хмырь в голубой ветровке. Улыбка

ЗЫ сколько лет строениям?


Я сам в непонятках.... Заметил этого хмыря ещё даже в Краснике 2009... ПриЧепился и ходит рядом постоянно !!

Брюгге считается очень старым городом и что очень важно - во время Второй мировой войны не подвергся бомбёжкам и разрушениям !!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #58 - 24.09.2010 :: 19:31:16
 
Ну вот вы и вышли в город ! Что теперь ?
Позвольте дать небольшой совет....

Среди прочего, Брюгге славится своим вкуснейшим и мягчайшем шоколадом ! Как только оказываетесь в этом городе, то сразу, почти на каждом углу, появляются небольшие магазинчики по продажам шоколада.

примерно такие.

...      ...

Их очень много там и можно сказать, что продукция в них наверняка мало чем отличается. На некоторых магазинах написано, что там продают только шоколад ручной работы....

Вобщем советую не морочить голову, а купить сразу пакетик бельгийского шоколада и тут же (!!!!!!) насладиться вдоволь настоящим вкусом ! А уже потом ходить по городу и выбирать приглянувшийся магаз, чтобы выбрать упаковку домой !!

Вот некоторые витрины...

...           ...            ...

Наслаждайтесь шоколадом !

Погуляем ещё немного по городу ! Где бы там не остановиться, везде можно найти хорошие ракурсы для фоток ! Это просто какой то праздник для фотолюбителя. Во многом это объясняется тем, что во время Второй мировой войны, Брюгге не бомбили !!! И всё сохранилось в классном виде, так что, куда не направь фотик - везде классно !!

...       ...        ...        ...

Узкие , засекреченые улочки Брюгге.

...

Вобще, Брюгге у меня ассоциируется со словом УЮТНО !

Ну вот, немного погуляли, теперь зайдём в один из многочисленных баров или кафешек.
Мой принцип - в любом городе выпить местного пива !!! Перенимайте лучшие традиции !

...

Кто был в Бельгии, тот согласится со мной, что там очень вкусное пиво !

...

Какой то хмырь часто попадался в кадр...

...

Присутствовало достаточное количество конных экипажей. очень любопытно было бы прокатнуться, но у нас была совсем другая цель, поэтому коняшек оставили на следущий раз !

...       ...

Продолжу в следущий раз !
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #59 - 26.09.2010 :: 23:31:22
 

Бельгийская Венеция... Не помню, где встречал это второе название Брюгге, но как то не воспринимал всерьёз....
И представьте моё состояние, когда ... вдруг... открылось ТАКОЕ ... !!!

...        ...

...         ...

Это было каким то откровеннием. Вдруг Брюгге открылся не только как город с величественной старой архитектурой, но и многочисленные каналы придали особый шарм !
Можно стоять на мосте и фотать в четыре стороны ! И везде будут кадры один другого лучше !

На счёт прокатиться на катерах сказать ничего не могу, ибо (каюсь и жалею) не испытал их. Остаётся только настойчиво пожелать тем, кто там побывает - обязательно прокатиться по каналам !!!

...      ...       ...       ...

Некоторые детали Брюгге - классицизм и новая волна соседствуют и не мешают !

...            ...

Продолжение будет !
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 44
Печать