Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 44
Печать
Просто возьми с собой фотик ! (Прочитано 268 185 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #255 - 11.05.2015 :: 13:51:28
 
Это кто так над деревьями надругался, на первом видео?!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #256 - 11.05.2015 :: 14:04:19
 
Получились деревянные грибы-сморчки)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #257 - 12.05.2015 :: 00:29:39
 
Alex писал(а) 11.05.2015 :: 13:51:28:
над деревьями надругался


Я ржал над этим выражением !!!

@
Alex      
@
GenOfDrag      Так то во многих местах так обрезают деревья, но именно здесь уж слишком круто каждый год..... - деревня ёпт ... !!!

Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #258 - 24.05.2015 :: 00:11:18
 
  Ещё одно любимое место чтобы провести несколько часов на природе - река Маас.

Мы бываем тут всегда с удовольствием, здесь Маас служит естественной границей между Голландией и Бельгией. Тут спокойно, нет никакой суматохи больших городов, всё размеренно и красиво !





Черепашки. Прогрев на солнце !!

...

Небольшой водоём.

...

Мостик в тени деревьев.

...

Судоходный канал. Но тоже воды реки Маас. Сама река буквально 100 метров дальше и вот она то и делит две страны границей.

...







Весна в разгаре.

...



Где то там самолёт летит на море !!

...

В кафе заказал местного пива. Как бы назвали в России - живое пиво ! Очень вкусное ,..., ну просто приятная бражка !!
Было много сортов пиваса, но я купил именно этот, под названием "KABAN", что это означает - не знаю, но взял именно из-за названия.

...

Небольшой садик при кафешке.



Посмотрим какой туалет в кафе !!!



Прекрасный день, классная прогулка !!

Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #259 - 24.05.2015 :: 00:50:26
 
hosjain писал(а) 24.05.2015 :: 00:11:18:
Черепашки. Прогрев на солнце !!

...

Тут что-то помимо прогрева  Класс
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Снова Брюссель !!
Ответ #260 - 26.05.2015 :: 01:34:37
 
Снова Брюссель ...... и наверно - ну его нафиХ... - никогда больше !!!

В этот раз мы решили сгонять туда семьёй на своей машине.... Не повторяйте такого !!!

Сама дорога не напрягала, всего то 150 км, но в очередной раз бельгийские автобаны жёстко озадачивают меня.
Вот едешь по Германии, обгоняешь все машины, давишь на газ, ибо позволяет ситуация на дороге и мощность БМВ ! Но как только въехал в Бельгию, то буквально все машины группируются резко вправо и едут на не комфортной скорости примерно 120-130 км . Вобщем здесь грозные полицаи не чикаются и о них ходят легенды, наверняка не без основания.... Поэтому машины плетутся одна за другой и порой две левых полосы были свободными...
Я, как не местный, тоже не лез в борзачку и спокойненько доехал до так называемой столицы Европы...

Кто бывал в больших городах Голландии и Бельгии, смогут подтвердить, что коренных жителей этих мегаполисов почти не осталось. Они все сбежали в маленькие населённые пункты вокруг мегаполисов и отдали эти все огромные "Ротердамы" на съедение туркам, арабам и неграм...

Как бы там ни было, с помощью навигатора, я заехал в паркхаус почти в центре Брюсселя. Погода была самой турЫстической !!

Первая фота..... Вот тут с краю кусочек роскошной БМВ - мужик вышел из неё с большими пакетами и стал выбрасывать в специальные баки стеклотару.... Просто стал бы так делать владелец хорошей Бэхи в России ???
А вот и какая то заброшенная церковь, явно с "отрубленной верхушкой" !! Примечательно, что из неё вышел негр с ребёнком на руках и закрыл входную дверь в храм на ключ...

- Он живёт здесь ! - предположил я....

...

Дальше мы шли примерно среди такого пейзажа...

...

...

Прикольные скульптуры..... А чё ?

...

...

Верхние этажи всех этих старейших зданий ( я об этом уже говорил пару лет назад, когда первый раз был в Брюсселе ) - не жилые ! Всё затхлое и полуразрушенное.

...

...

...



Вобщем попали в Брюссель в какие то "неправильные дни" - повсюду флаги сексменьшинств .... Наверняка у них там была своя сходка и радужные флаги пестрели в глазах ....



... потом продолжу !!! ...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #261 - 15.06.2015 :: 01:02:21
 
Пока Брюссель на время отменяется ...

  ..... Классная погода, воскресенье и образовалось временное окно, примерно 3 часа... Поэтому - прыг на велик и в путь !!

...

Решил попробовать сделать побольше видео для информативности... Поездка в сторону города Гангельт (Gangelt) ну и с заездом в Голландию... - как же без неё !!!















Знаменитый тёмный Леффе. Видео в кафешке снимать не стал.. - очкую на публике !!

...















..... вобщем, когда переключался на крайнюю звёздочку, чтобы заехать в гору, то полозком (не знаю как правильно называется..) задел спицы.... из-за чего и заклинило... Это последствия падения с велика Штефана в том году ...  Потом сделаю подробные фоты этого места .

Несмотря на поломку, воскресный выезд удался !! Всем приятного просмотра ! Катайтесь на великах !! [/quote]
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Блитц-поездка в Красник ....
Ответ #262 - 16.08.2015 :: 20:33:47
 


Так получилось, что осчастливил своей особой, легендарный Краснотурьинск !!

Летел через через Питер

...

В аэропорту Питера увидел "зенитовский" самолёт. Где то встретил информацию, что существует целое направление в соцсетях типа - "охота за самолётом Зенита".... Фотают его в разных аэропортах мира, ну и как бы на всякий случай сфотал !!

...

Между самолётами было 9 часов ... Сдал рюкзак в камеру хранения и дёрнул в город !
Там очень удобно всё сделано - маршрутка гоняет до станции метро "Московская" за символическую плату, потом несколько станций поземки до "Невского проспекта"..... и я в ЦЕНТРЕ северной столицы !!!

Надо заметить, что визуально путь от аэропорта до метро показался мне очень облагороженным, да и сам город произвёл хорошее впечатление от порядка и чистоты.

По прибытию в культурный центр России, я озадачился простым физиологическим вопросом - Где бы пожрать ?
Было выбрано кафе "Квартирка"... И я не прогадал !!
Антураж сделан под квартиру семидесятых годов - скатерти, абажуры, вещи... всё с тех времён, и музычка тоже соответствующая !
Кстати, там очень хороший бесплатный вай-фай, чего не скажешь о других заведениях, хоть они и заявляют о доступности инета...

Заказал сразу пиво...

...

.... ну и пельмешек с рыбой и грибками ....

...

Счёт принесли таким оригинальным способом - всем известная с советских времён кружка !!!

...

В Питере много не фотал, ибо картинок в сети миллионы .... Так что ограничился знаковыми видами...

...

...

...

...

...

...

...

...

Здесь мне понравилось как вечернее солнце отражается в этом здании. Оно как бы оживает, становится нежным и очень душевным !!

...

Мимоходом заскочил в "Шоколадницу", откушал сырников!! ....всё бы ничё..., но отвратительные туалеты, скажу я вам....

...

Попал я в Питер на день ВМФ, на мой праздник тоже, но я как бы был не при параде... Только смотрел на толпы "мариманов" !!! Повсюду развешаны флаги ВМФсовские, люди ходят с такими флажками, машины и мотики... Интересно, а вот маленькие флажки с символикой ВМФ, кои продавались на каждом углу, тоже делались в Китае?

Не, ну понятно что в Питере было в тот день тысячи моряков,
- понятно, что они выпившие ...
- понятно, что менты смотрели вквозь пальцы ...
- понятно, что все фонтаны были в их распоряжении (видео прикреплю позже...)
Но мне не понятно, зачем идти пьяным по Невскому по проезжей части, по встречке ????

Большой десантный корабль "Минск" участвовал в параде

...

Под завершение, решил откушать мороженое... Зашёл в какое то кафе и мне принесли мороженое, которое делают их мастера там же. Я остался доволен !!

...

..... продолжение будет !!!...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #263 - 20.08.2015 :: 02:42:25
 

Забыл сказать ... Мож кому будет полезным .... Зал ожидания вылета для внутренних рейсов в аэропорту Пулково ... Есть возможность подзарядить батареи в своих аппаратах (ноут, планшет, сотик ...)... Там где "Бургер Кинг", ближе к окну, под лестницей, есть резетка !!! Я там всё подзарядил до сотни процентов !!
Ващще обращайте внимание на закоулки, поближе к служебным помещениям, там везде есть резетки ....
В Кольцово резеток хватает в свободном доступе на втором этаже в зале ожидания практически у каждой колонны !!!

Северный автовокзал Екатеринбурга .... Господа, я даже там в туалет заходил ... - всё равно, что в каменном веке побывал ... И за посещение его, ещё надо платить !! Культура общественных туалетов на нижайшем уровне ...Почему так ? Просто один в один с концом восмидесятых, когда только появились платные туалеты ... Уже космические аппараты высаживаются на комету, а туалеты не меняются .... Это жесть !!!

В какой то быдловатой кафешке прикупил кофе на вынос .... Ващще, вся обстановка на автовокзале, отправляет тебя на лет 20 назад - убогие киоски, воровато-похмельные личности ....

...

Доехал я до Краснотурьинска на этом карпинском автобусе.... В нём всё, от названия до шторок на окнах - корейское, всё какое то мультяшное, как и сами корейцы - угодливо ухмыляющиеся ....

...

Из окна автобуса в Серове... Я уж думал, что эти "пентхаузы" не существуют .... Только щас заметил.... - там ещё и стеклопакеты поставили ??!!

...

В Краснотурьинске я ощутил себя в привычной обстановке !!
Всё так же крышует город, дедушка Ленин ...

...

Всё так же сурово небо над Красником ...

...

Всё так люди спешат в "Столичный"....

...

Всё те же проблемы в городе ...
.... разница между этими картинками - ровно год !! Что нить изменилось ??

...

...

Типично для летнего Красника ....

...

Нет, ну понятно, что надо делать ремонт, но необходимо хоть как то подготовиться ! Это же всё запланировано ! Почему вид такой, будто после бомбёжки ?
Видите, на заднем плане мужика ? Я там тоже прошёл по уже народной тропе, иначе там не перейти стройку - по камням, перешагивая через препятствия ... Старый человек не преодолеет этот путь ....

У нас в городе тоже ремонтируют ... Сравним ? На днях схожу, посмотрю изменения ....

...

...

...

Два мостика к каким то дверям ..

...

... Немного о приятном !!
Был по традиции в пиццерии "Манхетен" ( так вроде называется...) - мне понравилось. Пицца вкусная !

...

Столовался пару раз в "Маэстро" - я в восторге - дёшево и вкууууусно !!!
Зашёл туда сначала очень голодный.... Взял картошку с грибами и рыбой в горшочке, пельмешки во фритюре и гренки с чесночным соусом !!! Принесли ещё типа такого хлеба вкусного (лепёшки) и картошку фри ....
Но я уже был сыт только блюдом из горшочка ... Вобщем мне там понравилось !

Приятно-красивый персонал .... Почему то девушки хихикали, когда я замешкался и не сообразил, что тут необходимо заплатить при заказе, а не как во всём отсталом мире ....

...

Ретро-закос на площади, как бельмо на глазу.... Решился и я отведать той водицы.... Взял по старой памяти "Дюшес".... - нееее.... Может у меня испортилось восприятие вкуса ....

...

...... Обещанное видео про мариманов и фонтанов ! .....



Продолжение будет !!! Всем спасибо за критику и аплодисменты !!
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #264 - 20.08.2015 :: 11:35:03
 
hosjain писал(а) 20.08.2015 :: 02:42:25:
но необходимо хоть как то подготовиться !
Новинка этого года - сетка красная везде, раньше и такого не было)

hosjain писал(а) 20.08.2015 :: 02:42:25:
девушки хихикали, когда я замешкался и не сообразил, что тут необходимо заплатить при заказе
Это над ними надо хихикать... Они одни так делают, везде всегда на выходе оплата, когда счёт запрашиваешь...
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #265 - 21.08.2015 :: 09:27:19
 
hosjain писал(а) 20.08.2015 :: 02:42:25:
У нас в городе тоже ремонтируют ... Сравним ?

Ремонтные работы в Германии мне всегда напоминали игрушечные наборы стройка, ну знаете такие маленькие желтенькие трактора, знаки, заборчики, фигурки строителей? Типо такого!
...
Все то же самое только в натуральную величину, все чистенькое и порядочек! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
sam
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 351
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #266 - 21.08.2015 :: 20:47:08
 
hosjain писал(а) 20.08.2015 :: 02:42:25:
разница между этими картинками - ровно год !! Что нить изменилось ??

Ракурс другой Улыбка
Наверх
 

You are my guiding light.
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Блитц-поездка в Красник ....
Ответ #267 - 26.08.2015 :: 01:53:59
 
Ну какой же мой заезд в Краснотурьинск и без бани ???? И как всегда - я не мог насладиться парной !!!

...

В этот раз меня ждала новинка - хреновый веник !!! Не ахти какая вещь, но любопытства ради - можно попробовать !!!

...

Ну а после бани, и тоже по традиции - сигара !!

...

Не знаю как вам, а мне такой увядающий букетик понравился ! В нём стопроцентная натуральность ! А само его состояние говорит о том, что всегда не хватает времени, чтобы обновить красоту в вазе ...
Ноль процента пафоса и сто процентов реалистичности !!!

...

Я никак не могу понять .... - Это что ? Вино из винограда без названия сорта ?? Это как ващще ? Я вслух в магазе рассмеялся !!

...

Маленький выбор немецких вин... Видел только сорта 2-3 ...
И то ... Стоит бутылка немецкого Рислинга с Мозеля (мой любимый !) На этикетке по немецки написано - "trocken", то есть - сухое ... А на приклееной этикетке по русски - "полусладкое" ... Показал девушке-консультанту (магазин "Красное белое по Молодёжной ), она пожала плечами ...
Подозреваю, что сделано это не по ошибке, а по маркетинговой причине...., ибо в России неоправданно сторонятся сухих, более качественных и достойных вин, там больше покупают сладкие сорта ....

Тимоха заказал привезти килограмм "Коровок" !!! Кстати, советую эти конфеты всем, кто не хочет есть много сахара !!!

...

Но пора и отчаливать из гостеприимного Краснотурьинска ....

В Кольцово решил отпить легендарного "Старбакса" .....

...

Девушка на за стойкой поставила меня в тупик, ибо спросила моё имя.... На секунду я замешкался и решил ответить честно - "Хозяин" !!! Работницы кафе прыснули смехом .... В это же время я не мог понять - нафига им нужно моё имя, так как в центре Брюсселя в большом "Старбаксе" никого не интересовало моё погоняло ...
.... уже потом Штефан сказал что именами интересуются во всех подобных заведениях ...

...

Так как летал только Российскими авиалиниями, то могу хоть немного сравнить с другими....
Кормят нормально, по сравнению с немецкими самолётами. Там сейчас жесточайшая экономия. Даже наливают бесплатно вино !!! - неслыханная щедрость для немецких авиаперевозчиков.

...

Лучшая кормёжка в этом экспресс-отпуске была в самолёте из Шереметьево в Дюссельдорф

А эта фота уже даже не помню в каком самолёте...

...


Ещё одна замеченная деталь ...
Насколько я помню, в самолётах разных западных авиакомпаний, показ правил поведения в экстренных ситуациях сейчас показывают на экранах мониторов.... Типа такие мультяшные стюардессы показывают что нужно делать.... При этом каждому пассажиру видно, ибо мониторов в салоне самолёта предостаточно ...
В "Аэрофлоте", девушка стоит в проходе и на себе показывает как и что ... Её видят наверно меленькое число пассажиров. Я всегда в этот раз сидел у прохода, но даже мне ничего не было видно из-за высунутых бОшек, впереди сидящих !!!

Выпитое кофе в Шереметьево .... И я снова дома ... И я снова хочу на море ...

...

Незапланированное блитц-посещение Краснотурьинска закончилось. Я был рад вас всех снова увидеть ....
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #268 - 26.08.2015 :: 21:23:14
 
Хозя пора ко мне в гости... Улыбка
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #269 - 26.08.2015 :: 22:11:37
 
Kol писал(а) 26.08.2015 :: 21:23:14:
Хозя пора ко мне в гости... Улыбка

Да поди и на велике можно! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 44
Печать