Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 44
Печать
Просто возьми с собой фотик ! (Прочитано 269 443 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #225 - 19.12.2013 :: 00:49:31
 

Была вылазка совместно двумя семьями в Naturpark Hohes Venn - Eifel !!!

Конечно, это очень большой парк, целый заповедник и мы там прошли совсем немного, но с нами был маленький Тим и поэтому далеко не уйдёшь...
  Главное, что на свежем воздухе проведён день! Люди посмотрели что то новое и интересное !

http://www.naturpark-eifel.de/

Это в основном болотистая местность с деревянными дорожками - некий антураж, который делает прогулку более комфортной !

Начнём !!

...

Мы прошли по краю болота, но и тут попался крест !! Очень символично и .... как мне показалось - всё очень гармонично !

...

Вот так передвигалась наша компания ..

...

Всё таки предновогоднее время !

...

Зашли снова в лес ... Кормушка для птиц в виде домика с трубой. Зачем такая труба нужна в этом птичьем домике ?

...

Сверху.... в "трубу" засыпается корм... внизу как бы дозатор !!

...

Леса везде прорежаются и чистятся ... Но попадаются такие экземпляры-отшельники !!

...

Какой то хмырь сфотался в новогодней шапке !!

...

Пильгер-кройц .... Пильгер в переводе - поломник. Я встречал много таких крестов в лесах. Это раньше люди ходили пешком с Ахена куда нить в Триер и типа в памятных местах ставили кресты.

...

Но этот крест назван именем мужика - Арнольд Пильгер, т.е. у него фамилия странник, паломник. И типа в этом месте он умер от усталости ...

...

Немного побаловался с фотиком !

...

...

...

...

Всем хороших праздничных дней !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #226 - 23.12.2013 :: 01:05:18
 
Приглашаю вас посмотреть немного фоток с Рождественского базара !

Обычно, такие базары в небольших городах проводятся только одни выходные и только в определённых местах или больших городах, рождественские базары длятся целый месяц.

Последняя суббота перед рождеством ... Решено было посетить замок Merode и рождественский базар вокруг него !

http://www.weihnachtsmarkt-merode.de/

Они себя позиционируют как самый красивый базар в земле Норд-Райн Вестфаллен, поэтому вдвойне стало интересней.
Сразу скажу, что нам там очень понравилось - не очень большой, уютный, вокруг замка, мы не устали и нормально провели время !

Удобная парковка в поле, где специальные люди показывают тебе куда ты должен встать на машине.

Идём на Вайнахтсмаркт - рождественский базар.

...

В принципе сам базар состоит из таких небольших павильончиков, где продают всякие поделки или что нить пожрать !!

...

...

...

...

...

Здесь жарят колбаски !!

...

...

Несколько павильончиков в разных частях базара, торговали глювайном ( у вас как то по другому каверкают это слово !!!).
Стоимость глювайна 3 евро... Но надо заплатить 6 евро - это за сам стаканчик. Можно ходить с ним повсюду и в любом месте отдать пустой и тогда вернут 3 евро как бы за тару !! всё продумано !

Я купил на память такой стаканчик !!

...

Здесь мужик типа нагревал в котле наверно глювайн и потом поливал им что то на подставке !!!

...

А тут даже небольшая кузнечная мастерская.

...

Мастер совершенно бесплатно даст ребёнку почувствовать себя подмастерьем кузнеца !!

...

Отличительная черта этого базарчика - открытый огонь  !! Это просто неслыханно в Германии - костёр !! Но здесь было всё в меру и к месту, во многих местах были устроены такие костры, чтобы люди могли лишний раз погреться ! Наверняка, такое сверхактуально в другие года, но в этом сезоне ещё снега мы не видели, да и погода - примерно плюс 10 градусов !!

...

...

...

А в этой будке я купил запечённый в фольге картофель с маслом и специями ! Стоит это 3,50 !!

...

Вот эта картошка на своеобразном столе из неотёсанных досок на фоне замка !!

...

Ну и сам замок !

...

...

...

...

...

...

Увидел там такого кадра и попросил его разрешения сфотать !!! Кто он зачем так оделся - не знаю .... Там были ещё примерно такие же ряженые в других костюмах....

...

Ещё немного фоток-наблюдений...

...

...

...

...

...

...

...

Мы желаем форумчанам хорошего рождества !!

...
Наверх
 
 
IP записан
 
ak-47
Писатель
*****
Вне Форума


We will survive

Настрочил: 1 841
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #227 - 23.12.2013 :: 02:49:00
 
hosjain писал(а) 23.12.2013 :: 01:05:18:
у вас как то по другому каверкают это слово

глинтвейн  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #228 - 23.12.2013 :: 18:36:26
 
hosjain писал(а) 23.12.2013 :: 01:05:18:
у вас как то по другому каверкают это слово !!!).

Эх хозяин...можно подумать забыл совсем как у нас это слово коверкают.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #229 - 24.12.2013 :: 04:56:46
 
ia78 писал(а) 23.12.2013 :: 18:36:26:
можно подумать забыл


Как я могу забыть, если я и не знал ! Дело в том, что когда я уехал тудЫ, то в Краснике ещё не было модным пить этот напиток... Так что я и не мог забыть - не знал !!

Короткие видео с рождественского базара.
На одном просто панорама... На другом хор молодёжи. Они ходили по всему базару и останавливались, чтобы спеть соответствующие песенки. Заснял уже окончание...





Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #230 - 25.12.2013 :: 07:01:11
 
Можно сказать неудачная поездка в голландский город Хеерлен ..

Дело в том, что мы поехали туда посмотреть на огромный шар, типа ёлочной игрушки .... Ажжжж 8 метров в диаметре - мировой рекорд ! Именно так говорили по радио, но.....
   ... его сломали .... уррррроды есть везде .....

Между тем, немного фоток ....

Интересные скамечки !

...

Раньше это был угольный регион, поэтому такое чудо в центре города .... - голландцы, чё уж......

...

В центр города на машине не проехать ( много рядом удобных платных парковок ) . Стоят такие внушительные заградительные столбы ! И красный свет мини-светофора !

...

Подъехала какая то машина, которой можно туда проезжать... Может что то нажала, может какой пульт дистанционного управления..... Но столбы опустились и проезд открыт - зелёный свет светофора ! Но не для всех !!!

...

Декоративные "фонарики"....

...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #231 - 27.12.2013 :: 06:36:38
 

Ещё немного про Хеерлен ....

Весёлый народ - голландцы ! Вот такие деды морозы ходят между магазинами и играют музон !!

...



Велосипедная парковка  !

...

Туалет.... в центре города !

...

Цена 50 центов ... Надо будет опробовать !

...

Креативный стол в магазине !

...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #232 - 20.04.2014 :: 13:28:49
 
Весна, тепло !!! Самое время снова на футбол - посмотреть один из самых сильных чемпионатов в мире - Бундеслигу (Чемпионат Германии).

На самом футболе останавливаться не буду, ибо это не специализированный форум, а просто несколько фоток с комментами...

Всегда, при посещении стадиона на 50 000 человек ( а именно столько приходит почти на каждый матч Боруссии...), восхищался порядком и отработанностью действий всех служб стадиона !
Начать нужно наверно с поездки на матч. Ехать нам надо было примерно минут 20 на электричке. Бесплатно! - вернее по билету на футбол, но там обычно не проверяют, ибо тысячи болел едут в это время в Гладбах.
Тут тоже есть одна интересная деталь..... Знаете когда можно увидеть на улице немца с бутылкой пива в руках ?
В двух случаях - во время карнавала (подобие русской масленницы) и когда человек едет на футбол ! В поезде и прямо до стадиона многие держат в руках бутылки пива! - немысленно !!!

Приезжаем на поезде в пригород Мёнхенгладбаха. Там все выходят и идут не спеша ... кто в магаз за пивом, кто сразу к автобусам. На станции уже ждёт длинная очередь автобусов, которые заполняются поочерёдно (всем действом руководят специальные люди !), так чтобы все люди сидели и лишь несколько стояло.... Автобусы бесплатно доставят людей на стадион ( это ещё минут 12 езды...)

Идём дальше до посадочного автобуса...

...

Без сутолоки и давки проходим к посадке в автобус...

...

Мы на стадионе ! Тим переделался на два часа из болелы дортмундской Боруссии в фэна гладбахской Боруссии !!!

...

У гостевых болельщиков своя трибуна и подходы туда огорожены, чтобы предотвратить столкновения. Хотя я видел не мало болельщиков Штуттгарта в красных футболках, просто на трибунах вместе с местными...
Полицаев много и они повсюду, начиная с вокзала. Но они никак не проявляют себя, просто стоят в стороне...
Штуттгартских болел после матча повёз специальный поезд в Штуттгарт ...бесплатно !!!

Прибывшие на стадион гостевые фэны...

...

Мы уже зашли на стадион.... подходят и люди. Во многих местах можно купить пожрать и всякую фэновскую атрибутику...

...

...

Я купил такой большущий полубатон с сыром ветчиной (3 евро) и колу !

...

Нам нравится приходить на матч задолго до начала матча. Вся эта атмосфера подготовки, разминки нам тоже интересна.

Сначала немного поливают газон..

...

Радуга поймалась в поливалку !!!

...

Команды вышли на разминку. У Боруссии по традиции первым вышел вратарь Тер-Штеген. Он после завершения сезона перейдёт в Барселону..... Жаль - классный вратарь !

...

Трибуны заполнены ( на матче было 53 000 человек ), матч начался.

...

Болельщики Штуттгарта зажгли факелы - это запрещено делать на стадионе.

...

Северная трибуна для самых ярых болел Боруссии !!

...

Так и не пойму - почему так много рекламы Горбачёва ?    Никогда не видел чтобы кто то покупал эту водку !

...

Матч был интересным и закончился со счётом 1-1.

Загадка - Зачем нужен такой прицеп для полицаев ???

...

Ну а это ващще мега-болелы ! Надо же так разукрасить машину !!!!

...

После матча мы идём к одному из многих посадочных мест. Сначала все проходят по петляющему проходу, змейкой выстраиваясь к автобусам. Нет никакой давки, никто не лезет без очереди, всё спокойно.

Мужики в зелёных куртках руководят погрузкой !!!

...

...

..... немного видео....

Перед матчем



Выход команд



Трибуна главных фэнов Гладбаха вошла в раж



Фэны Штуттгарта зажгли факелы



Ну вот в принципе и всё... Спасибо за внимание ! Любите футбол !!!

Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #233 - 20.04.2014 :: 13:39:20
 
hosjain писал(а) 20.04.2014 :: 13:28:49:
Загадка - Зачем нужен такой прицеп для полицаев ???

Я знаю! Улыбка
Всегда хотел сходить хоть на один матч Бундеслиги, но ни как не получалось, с последнй поездки  наконец то задушил свою жабу Смех и все таки купил фирменную форму Бременского Вердера!
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #234 - 20.04.2014 :: 15:49:33
 
hosjain писал(а) 20.04.2014 :: 13:28:49:
Загадка - Зачем нужен такой прицеп для полицаев ???

надпись гуглилась, не интересно было... затер для интригиУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #235 - 20.04.2014 :: 16:17:33
 
FiN писал(а) 20.04.2014 :: 15:49:33:
надпись гуглилась, не интересно было... затер для интриги


Знаю, что повторяюсь... Загадка то совсем не сложная...
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #236 - 20.04.2014 :: 22:47:30
 
Конная полиция чтоль?

Или чтобы людей в 3-5 штабелей укладывать можно было?)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #237 - 20.04.2014 :: 23:27:14
 
GenOfDrag писал(а) 20.04.2014 :: 22:47:30:
Конная полиция чтоль?


Правильно ! Именно в таких прицепах перевозят полицейских (и не только .... а всех !!) лошадей !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #238 - 11.05.2014 :: 05:02:30
 
Никакой политики или по плану выходного дня !

Решили провести день в Бельгии. Я наметил два места ...

Американский мемориал в городишке Henri Chapell . Здесь я был наверно уже четыре раза, но каждый раз впечатляет. Наши родственники тут ещё не были и поэтому была причина заехать туда и показать.

...

...

Вход на мемориал...

...

Конечно, я уже рассказывал на форуме об этом месте, но думаю что будет не лишним ещё раз без всякой политики посмотреть на историю войны...

Вобщем впечатляет.....

...

...

...

...

Каждый крест поимённый...

...

...

...

Кому то приносят цветы...

...

...

Для евреев вместо крестов звёзды...

...

Какой то хмырь демонстрирует георгиевскую ленточку ...

...

Всё в идеальном порядке... а конце мемориала - высокая мачта с американским флагом....

...

Было 12 часов дня, заиграла колокольная музыка...







На выходе - смотровая площадка с ещё одним флагом ...

...

Пейзажик на Арденны...

...



Место значимое и стоит показывать и приезжать иногда...

Проезжали мимо города Aubel.... решили немного прогуляться. Там как раз в центре был базарчик...

...

Тоже мемориал местным погибшим в войнах...

...

Очень старый ресторанчик. Внутри всё по старинке и мило, но очень тесно и забито людьми... Хотелось бы там побывать и посидеть ещё раз...

...

Сбоку приятные свободные места, но в тени и как бы - не очень уютно на ветерке....

...

Указатели....

...

...

...

На базарчике делали льежские вафли. Это объедение ! Их нужно кушать горячими !

...

...

...

По городу проезжали такие конные экипажи.... Не кажется ли вам, что мужик в телеге и на постаменте - один и тот же ???!!!

...

...

Конечный наш пункт в тот день - аббатство Val Dieu.

Здесь расположена большая церковь, мельница (раньше была водяная, а сейчас наверно только делают муку для туристов....) и пивоварня.

...

...

...

...

За церковью - уютный парк.

...

...

...

...

...

Ну как побывать там и не выпить тёмного вкуснейшего пива ??!!

...

Чуть не забыл натюрморт с ленточкой ...

...

В небольшом магазе при аббатстве, можно купить разные продукты и вещи с символикой этого места. Наверняка всё выпускается в непосредственной близости с аббатством.
Я купил сыра, пива и пивной бокал !!

День провели чудесно и полезно !!! Желаю вам таких же выходных !!


..... не стесняемся - комментим !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #239 - 11.05.2014 :: 17:49:20
 
У нас таких вафель полные магазины, но называются венскими)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 44
Печать