Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 44
Печать
Просто возьми с собой фотик ! (Прочитано 268 022 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #240 - 12.10.2014 :: 14:47:43
 


Я снова просто взял с собой фотик....

Вобщем мы в гостях у родственников в красивейших местах, там, где великие реки Мозель и Саар несут свои воды по немецким просторам.

Для меня поездка в те места всегда ожидаема и приятна. Там живут люди, с которыми я хочу общаться, которые мне приятны во всех отношениях !!

Задолго до поездки я стараюсь разработать примерный план - что увидеть и куда съездить, чтобы не только сидеть за столом с водкой и пельменями, но и как можно больше увидеть интересных вещей.

Тут нужно учитывать интересы не только свои, но и детские приоритеты ! Ибо совершенно не хочется видеть кислые рожи детей, которым совершенно насрать на исторические памятники и красивейший ландшафт...

Делаю примерный набросок всей поездки и уже потом как бы рассказываю всем для, так сказать, одобрения.... Обычно, ни у кого не возникает интересных планов в голове и поэтому мой план, как правило, виртуально все подписывают !!

Приехав на место, получаю в руки местного пива ! Ибо у меня такая традиция - выпить пиво с той местности !
На правой стороне этикетке просматривается надпись - Саар Пфальц !!!

...

Все за стол !! Ну и за встречу  !!

...

После очередной рюмки.... Типа когда все выходят покурить, кидаю призыв
   - А что, если нам прогуляться ??? !!!
На самом деле, моё внимание давно привлекала часовенка на холме, видимая со всех сторон деревни. Мы там уже были, но на машинах три года назад, а теперь я соблазнял мужиков прогуляться туда. В принципе, она не так далеко.

Вышли из деревни Losheim am See, прихватив с собой по пиву !!

...

...

Вечереет за деревней. Погода прекрасная !!

...

А вот и сама часовенка, по немецки - капелла. С холма прекрасные виды на округу и на саму деревню ( ну или маленький городишко ...)

...

Пока парни располагались на скамеечке и открывали пивас, я решил сделать маленькие видео !!



Как раз около часовенки шарахался типа тот, который смотрит за порядком вокруг, убирает сгоревшие свечки... Я спросил у старичка разрешения зайти туда и снять на фотик ( ну так принято ...), он конечно же разрешил и заодно рассказал небольшую историю о часовне...
Капелле 500 лет. Внутри две статуи, одной нужно поклоняться во избежания попадания молнии, а другой - чтобы не болеть....
На выходе я спросил о назначении непонятного шнура... Оказалось, что это чтобы звонить в небольшой колокол. И тут же старичок предложил мне ....звякнуть !! Было неожиданно... Но это был бы не я, если бы не дёрнул за шнур !!!
Звон был классным ! У меня вырвался вопль радости !!!



Затем я присоединился к мужикам, взял пиво и зажёг сигару !!!




Продолжение будет !!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #241 - 15.10.2014 :: 23:50:55
 

Утром мы, позавтракав, засобирались в дорогу. План был таков - Люксембург, Франция и снова Германия к другим родственникам !

Стало уже традицией - моя фотосессия на этом месте. Там внизу находится живописный изгиб реки Саар, но как обычно осенью, утром ... там висел густой туман.... Но он был не менее живописен !!

Принимаются хвалебные высказывания в мой адрес !!!

...

В видео сделана ошибка. Названа река Мозель, а правильно - Саар.... В принципе меняется только название, красота мест остаётся !!!





Ну а затем... и тоже по традиции, мы заехали туда, где далается вино. Я уже два раза рассказывал о посещении этого места и экскурсиях по винному погребу. В этот раз мы просто заехали в магазин, купить вина именно на люксембургской стороне Мозеля !!
Там очень много таких небольших хозяйств, котоые производят вино, выращивают виноград. Когда проезжали по дорогам, то вокруг тянулись нескончаемые виноградники. Было большое желание просто остановиться и поработать совершенно бесплатно у бауэра, накушаться ягод, вобщем поучаствовать в процессе !!



Погода чудесная, настроение отличное. Картинка купленного Кремо на люксембургской стороне Мозеля, вид на немецкий берег.

...



Самый ближний город в Люксембурге на тот момент к нам, это Ремих. Мне было очень важно заехать туда, отметиться в центре этого небольшого городка, выпить кофе, заправить бензином полный бак ( в Люксембурге бензин стоит примерно на 20 центов дешевле, чем у нас... !!!), купить местного пива.
Всё это я сделал !!!

В Ремихе мы сделали небольшой перерыв в путешествии.

...

Немного картинок старых улиц города.

...

...

...

...

...

Ха-ха !!! Около какого то ортопедического магазинчика продавали вот такие боты ! Просто один в один с советскими старорежимными !!

...

Скульптуры на фонтане ! Типа женщины полоскающие бельё !!!

...

Правильная стойка для правильной женщины !!

...

Мир должен знать что я ем и пью !!! Лакомства люксембургской кафешки !!!

...

...

...

Ещё немного Ремиха.

...



Продолжение будет !!
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #242 - 16.10.2014 :: 21:11:23
 
hosjain писал(а) 15.10.2014 :: 23:50:55:
Правильная стойка для правильной женщины !!

удобно ставить кружку с пивомУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #243 - 19.10.2014 :: 00:51:26
 

  Дальше мы поехали во Францию через деревушку Шенген. В честь этой деревушки, в прямом смысле слова, назвали визу шенгенской.



Заехать в небольшой кусочек Франции было у меня в плане с самого начала. В более-менее большой город я заезжать не хотел, ибо дети будут откровенно скучать там и гнусавить. Поэтому наметил посещение одного супермаркета и проехать по пути по деревням в расчёте увидеть где нить кафешку, чтобы выпить французского кофе и сжевать оригинальный круассан.

В супермаркете я тщетно пытался найти лягушачьи лапки... Купил стандартный французский набор - вино Бордо, колбаску, сыр с плесенью !!!

Тот уголок Франции производит ужасающее впечатление...., просто дыра и полуразрушенными домами. Ни одной забегаловки я не увидел, ни одного указателя магазинчиков. Зато, как только въехали в Германию, то сразу со всех сторон появилисиь булочные, магазины, кафе....
Сделал вывод, что нужно в следующий раз ехать в какой нить французский городишко, чтобы точно попробовать "оригинальные" круассаны и багеты !!!





Конечно, мы проехали совсем маленький кусочек великой Франции, но и этого мне было достаточно чтобы, сидя в машине, недовольно фыркать и пытаться развлечь своих тупыми высказываниями типа " Ну где же эти Дэртаньяны на лошадях и в шляпах ??!!"

Следующий вечер мы провели у других родственников....

Этими сигарами я дымил два дня.

...

Вот эта ващще душевная сигара. Очень долгая и располагает к протяжённому вечеру ! Рекомендую всем !!

...

Утром я встл наверно раньше всех и (тоже по традиции) отправился сделать прогулку по деревне.
Снова был плотный туман. Было свежо и приятно бродить по безлюдной деревне.

...

...

...

...

Этот заброшенный дом я тоже фотаю каждый раз, когда сюда приезжаю. Не знаю.... мне нравятся все фильтры...

...

...

...

...

...

В этой местности больше лесов, чем у нас, поэтому такие картинки с дровами - не редкость. На зависть нашим любителям каминов !!

...

Ещё одно заброшенное строение по среди деревни. Оно мне показалось колоритным !

...

Осенний гараж.

...

Вид с балкона на деревенскую улицу ! Обратите внимание на солнечны батареи на крыше соседнего дома. Это реально всё работает и очень много таких крыш повсюду ! Мы видели даже целые плантации батарей ! - просто поля, а вместо растений - ряды тысяч солнечных батарей !!!

...

Сгоняли ещё к одним родственникам.

...

Перед домом растут прекрасные розы !

...

...

Даже завядшие цветы, могут быть прекрасны !!!!

...

Мне понравился почтовый ящик на фоне свежевыкрашенной стены !!

...

Поездка закончилась. Цели и планы были выполнены ! Ура !

Делитесь своими комментами !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #244 - 19.10.2014 :: 15:37:06
 
hosjain писал(а) 19.10.2014 :: 00:51:26:
В супермаркете я тщетно пытался найти лягушачьи лапки...

Приезжай у нас продаются... местная ферма выращивает... Вот все тоже на них смотрю еще не решился...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #245 - 20.10.2014 :: 00:13:55
 
Kol писал(а) 19.10.2014 :: 15:37:06:
Приезжай у нас продаются...


Я уже нашёл !!! Посмотри тему "кухня форума"... Зажарил... Вкус куриный !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #246 - 26.10.2014 :: 16:06:48
 
Предлагаю прогуляться по небольшому голландскому городку Роермонд.
Вобщем воскресный день неделю назад, когда на Краснотурьинск шёл снежно-дьявольский циклон, здесь было тепло и комфортно !

Этот город больше известен всем как место, где располагается специальное место под множество аутлет-магазинов. Работают они практически без выходных, что и привлекает народ из Германии, ибо в воскресенье все магазы там закрыты....

У нас была задача посетить центр города, без заходов в магазины и проехать немного вдоль реки Маас и сделать небольшой пикничок на бережку !!

Итак, примерно в 11 часов мы появились в городе. Народу было очень мало...

...

...

Часто в голландских городах можно увидеть несуразные скульптуры, но это никого не напрягает.

...

Типа бухают чтоли....??!!

...

Центральная площадь...

...

...

Как раз начался звон колокольчиков. Иногда это могут быть  мелодии из каких нить народных мелодий !!!





Ещё немного центрального квартала Роермонда.

...

...

...

...

...

...

...

...

Геометрия крыш...

...

Точка с питьевой водой. Тимохе вкус не понравился...

...



Подземный переход, соединяющий центр города с центром аутлет-магазинов. На заднем плане синий треугольник на стелле, это почти там...

...

Но мы туда не пойдём, а прогуляемся немного по старым улочкам, чтобы потом снова выйти к центру города.

...

...

....зато честно !!!....

...

Прекрасная погода !!!

...

...

Ещё одна большая церковь почти в центре.

...

...

...

...

...

...

...

...



Вот этот кадр мне нравится - на фоне такой серой суровости церкви, клумба цветов на фонаре и типично голландский велик !!

...

Скульптура у церкви.... Мож какая нить блаженная ??....

...

Но посмотрите на лицо.... мне ажжжжж не по себе от таких лиц.....

...

Вот тоже символичная фота. Мужик наверно проповедующий на фоне церкви и классного неба !!!

...



Вокруг красота карамельная !!!

...

...

Продолжение будет !
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #247 - 31.10.2014 :: 00:58:37
 
Продолжим !

Парковочные места для великов.

...

Ничего не обязывающие скульптуры сидят на скамейках... Даже не могу сказать - плюс это или минус ???

...



А вот вам загадка про такие метёлки !!! Впрочем, и отгадка тоже тут !!!
Что тут скажешь... - Голландия ! Представьте такое в Краснотурьинске !!!

...





Зашли в булочную. Тимоха захотел эти розовые донатсы ! Берёшь 4 штуки - стоит 3,95, а если одну, то 1,25 !!

...

Вернулись на центральную площадь и присели в кафешку. Обычный набор, кофеёк, скажу я вам - не очень....

...



Прикольная скульптура ! По-моему я уже как то раз её показывал, но она настолько примечательная, что можно и баян запустить !!!
Вся женская сущность тут !!!

Вид сбоку.

...

Одна сторона....

...

Другая сторона одной и той же статуи !!!

...

Витрина сырной лавки....

...

Скульптура и какой то забегаловки .

...

Около Роермонда, река Маас разделяется на множество проток, русел, что в свою очередь образует много разных островов... К одному из них, мы и подходим .

...

...

...





...

...

...

...

Ещё один шедевр от голландских мастеров ! Конечно все сразу догадались - что это обозначает !!! Ваши версии ???

...

...

...

...

Река разделена на много русел, значит будет много мостов !!! Ну и конечно эти неприхотливые герани !!! Они создают особую праздничность и краски !!

...

...







Продолжение будет !!

Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #248 - 04.11.2014 :: 18:08:33
 
Следующая цель нашей небольшой поездки выходного дня, вот эта стэлла .

...



Чем она примечательна ? Да ни чем ! Просто она расположена на таком мысе-косе, которая как бы раздваивает реку Маас. Здесь хорошая парковка, можно посмотреть на парусники, катера и яхты.

...

...

...

...





Здесь мы решили сделать небольшой пикничок на траве !

...

Погода была идеальна, а если ещё учесть что это середина октября, то как бы автоматически считаешь эти выходные последними солнечными, поэтому и ловишь каждый солнечный лучик !!

...

Не знаю в чём прикол, но есть такие дома на воде.... Голландия же !! Может быть там не надо платить за земельный участок, но лично мне такая идея нисколько не нравится....



Последняя точка нашего маршрута была найдена случайно по гугловской карте. Это банальный выступ в воду....

На этом участке реки была настоящая движуха. По Маасу в разных направлениях  ходили разные кораблики, по берегу прогуливались многочисленные люди.
На другом берегу виден кемпинг со множеством передвижных домиков.
Погода начала портиться, в точности, как и предсказывал прогноз !

...

Кто сможет прочитать этот указатель ??? Матершинные слова из русского языка намного проще !!!

...

Попадаются и такие инсталляции... Голландцы приколисты !!!



Необычайно зелёная вода и местный рай для сёрфенгистов.



...



Мимоходом...



Поездка на этом закончилась. Думаю, что никто не сомневался в её успехе ! День прошёл замечательно !

...

Рассказывайте всем о своих открытиях, путешествиях ! Просто делитесь хорошим настроением !

Спасибо за внимание, за прочтение, за просмотр, за комментарии и критику !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
radist
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 581
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #249 - 07.11.2014 :: 11:13:05
 
Классно! У нас в парке Тихомирова, где гуляет много собачников, можно тоже поставить урны для собачих фекалий. Хотя, сопрут Печаль
Наверх
 
ab-radist 912214  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #250 - 30.12.2014 :: 04:58:17
 

Серая зима... Да, у нас бесснежная зима... Как всегда...

Но немного похоладало, смотрим на прогноз погоды и с завистью видим, что в национальном парке Айфель выпал СНЕГ !!!

Но и там он может растаять совсем скоро, так что собираемся в дорогу ! Ехать примерно 70 км до города Heimbach, а потом ещё немного в лес до паркплатца.

В этот раз мы едем тремя семьями. Наша цель - погулять по снежному лесу и дать возможность детям почувствовать снег на ощупь !!!

Вот такими снежными пейзажами встречает нас лес !!!

...

...

На самом деле, снега не так много, но зато он совсем свежий и по нему комфортно идти даже без тропинок !!

Дети знают что нужно делать !!

...



В лесу мы прошли часть маршрута того, про который я вам рассказывал в теме " Пойдёмте в монастырь !!! "

http://forum.krasnoturinsk.me/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1418479336#.VKHnhV4As

Дошли мы до уютного места, где открывается очень даже приличный вид. Но было холодно... Примерно минус 12.... Так что, немного перекусив, мы отправились обратно...



Надо немного и поприкалываться !!



Пришли к монастырю Mariawald. Там солнце, снег и прекрасное настроение !!

...

...

...

...

Тим был в восторге !!!

...

...

Небольшая панорама....



Уезжать от снежной природы не хотелось....

...

Поздравляю всех форумчан с Новым годом !!!

...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #251 - 18.04.2015 :: 05:07:27
 
Очередная семейная прогулка в лес .

В этих местах я уже был один и решил, что с семьёй там тоже будет комфортно пройти, да и маршрут я составил так, чтобы уменьшить километраж до минимума.

От дома до первого пункта, примерно 70 км. Припарковались мы у плотины.

...



В этих местах ручей Олеф превращается  в водохранилище Oleftalsperre. Плотина, хоть и обычная, но всё равно впечатляет размерами и количеством бетона !

...

...

...

...

...





После плотины, мы зашли в лес и наш путь лежал к Waldkapelle ( Лесная Часовня ).
День выдался солнечным, но в лесу было иногда прохладно и в некоторых местах мы видели немного оставшегося снега.

...

...

...

...

...

...

...







Конечный пункт нашего путешествия - часовня. Расстояние -4 км 300 метров.

...

...

...





Вот же..... Посреди леса стоит каменная часовня. Внутри всё что надо для верующих людей.

...

...

Вокруг этого места.... Здесь как бы сходятся несколько лесных дорог. Кто то ходит сюда, испытывая религиозные чувства, кто то (как мы) - просто так, чтобы были интересные места...

...

...

...







Направляемся обратно.

...

Наверное как в давние времена, людей завораживало грандиозность строительства часовен, так и сейчас возведение ветряков, которые будут вырабатывать энергию !
Огромнейшие объекты, ювелирная точность, сложность !!!

...

...

...





Ну чтожжжжж.... 8 км 600 метров прогулка по весеннему, всё ещё прохладному лесу ( так то это было 2 недели назад.....) - как раз чтобы не устать и насладиться природой !!

Ставьте себе конкретные точки на карте и отправляйтесь в путь !!
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #252 - 19.04.2015 :: 21:08:29
 
хдр адская функция, фото как картины маслом.
Молодец, с сыном много времени проводишь.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
masich
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #253 - 22.04.2015 :: 15:37:50
 
Классс!!!!! Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Просто возьми с собой фотик !
Ответ #254 - 11.05.2015 :: 00:56:30
 
.... неделю назад ...

Весенняя прогулка !

Но в самом начале - воскресный круассан с мёдом !!!

...

Я всегда говорю, что далеко ездить и не обязательно. Выехали несколько километров в сторону деревень и полей !

Начало прогулки.

...



Ну а потом мы пришли к рапсовому полю. Особый контраст создаёт желтизна полей с суровым небом.

...

...

...

...









Рапс уже вымахал выше Тимохи !

...

Несколько кустиков необычного рапса... Синий ...

...

Мелкие цветочки, но какие красивые, когда их много !!

...

Вот это то место, где ничего не посажено, не подстрижено и не обработано...., но прекрасно !!

...

Можно идти в любом направлении и везде найти классные места и пейзажи !!

...

Сочнейшая весенняя трава ! Молоко должно быть хорошим !

...

Был необычно-прекрасный день !!! - Проходишь около рапсовых полей и наслаждаешься цветом и запахом цветущего рапса...

.... проходишь около яблоневого сада и запахи тоже классные !!! ...

...

.... черёмуха в цвете - свой неповторимый запах !!! ....

...

...

.... сирень !! - дополняет набор запахов !! ....

...

И всё это за один день, за пару часов прогулки !!!

Были мы около деревни Beeck, которая завоевала золотой приз в 1985 и серебро в 1995 годах.

...

Всё было пучком !

...

Используйте каждый час и гуляйте на природе !!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 44
Печать