Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Размышление о творчестве (Прочитано 12 247 раз)
trey
Экс-Участник


Re: Размышление о творчестве
Ответ #15 - 15.02.2010 :: 14:30:38
 
Lаlоpа писал(а) 15.02.2010 :: 13:10:08:
Какой кошмар Улыбка
а я думала цель творчества - делиться прекрасным, интересным, необыкновенным...



Так что-же заставляет всем этим делиться?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Размышление о творчестве
Ответ #16 - 15.02.2010 :: 14:44:23
 
Как что? ПРЕКРАСНОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ, НЕОБЫКНОВЕННОЕ!!
Если я вижу потрясающее состояние природы\не природы, мне хочется, чтобы это ещё кто-то увидел! и так же как я прониклись состоянием, атмосферой снимка!
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Размышление о творчестве
Ответ #17 - 15.02.2010 :: 14:45:45
 
мне наоборот не нравятся подписи на фото - это отвлекает и мешает...
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Модератор
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Размышление о творчестве
Ответ #18 - 15.02.2010 :: 14:48:37
 
Цитата:
Что заставляет вас фотографировать и демонстрировать свои работы?

А что заставляет? Мне это НРАВИТСЯ, я по-моему написал это в своём посте, давайте дружно вчитываться Улыбка
А демонстрировать... viz0r заставляет Смех

Да и пост не раздражителен.

Я вам про фому а вы мне про ерёму, альтруизм состоит не в подписании фотки или там картинки =)

У меня в альбому лежат старые фото, времён ещё 50-70х годов того века, на которых родственники, просто красивые фото (мамаев курган есть офигенная), я не знаю кто автор и там не подписано, я и не интересовался, мне важна сама эстетика фото что я могу посмотреть и насладится трудом и взглядом того человека. Даже старые Свафото и те без подписи.

Сейчас подпись - копирайт, что это моя интеллектуальная собственность и всё и не надо возводиь её в ранг чего то там прямо уж офигенно важного. Я могу выставится и без подписи но viz0r требует Смех Смех Смех

PS: Алексей, шучу =)
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
trey
Экс-Участник


Re: Размышление о творчестве
Ответ #19 - 15.02.2010 :: 15:38:17
 
Кефир made in Кушва писал(а) 15.02.2010 :: 14:48:37:
А что заставляет? Мне это НРАВИТСЯ, я по-моему написал это в своём посте, давайте дружно вчитываться Улыбка
А демонстрировать... viz0r заставляет Смех

Да и пост не раздражителен.

Я вам про фому а вы мне про ерёму, альтруизм состоит не в подписании фотки или там картинки =)

У меня в альбому лежат старые фото, времён ещё 50-70х годов того века, на которых родственники, просто красивые фото (мамаев курган есть офигенная), я не знаю кто автор и там не подписано, я и не интересовался, мне важна сама эстетика фото что я могу посмотреть и насладится трудом и взглядом того человека. Даже старые Свафото и те без подписи.

Сейчас подпись - копирайт, что это моя интеллектуальная собственность и всё и не надо возводиь её в ранг чего то там прямо уж офигенно важного. Я могу выставится и без подписи но viz0r требует Смех Смех Смех

PS: Алексей, шучу =)

Топик называется "Размышление о творчестве" , а не "Феномен фотографии".
Подписью может быть и чувство "это моё", "это сделал я". Вот полемика, а ответа нет; так что-же по-вашему движет творчеством в изобразительном искусстве? Хотя и не важно. Какая разница чем вы хотите поделиться? красотой или уродством? Одно "Я", самоутверждаясь, навязывает, показывает, насилует, демонстрирует, делится и т.п. с другим "Я" - это и есть тщеславие, самолюбование. Или все равно не так?
Наверх
 
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Размышление о творчестве
Ответ #20 - 15.02.2010 :: 17:05:49
 
Lаlоpа писал(а) 15.02.2010 :: 13:10:08:
Какой кошмар Улыбка
а я думала цель творчества - делиться прекрасным, интересным, необыкновенным...




Вот и я про то же. Людям свойственны недостатки, такие как тщеславие, гордыня, хвастливость и т.п. и они будут отравлять любое дело, не только творчество - это отдельная тема. Ну и соответственно, творчество создаваемое людьми не может быть без примеси и влияния этих недостатков. Раз "безгрешного нет ни одного" то и каждый из нас в определённой мере отмечен этими недостатками.

Думаю, что самое важное в творчестве - это момент создания чего-то нового, а потом уже и "делиться" с другими.

Насчёт микеланджело, не думаю, что он делал то что ему не нравится, только чтобы получить деньги. Создать нечто прекрасное и суметь сделать это востребованным, тут уже нужен ещё один талант - экономическая смекалка Улыбка
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
trey
Экс-Участник


Re: Размышление о творчестве
Ответ #21 - 15.02.2010 :: 17:37:35
 
viz0r писал(а) 15.02.2010 :: 17:05:49:
Вот и я про то же. Людям свойственны недостатки, такие как тщеславие, гордыня, хвастливость и т.п. и они будут отравлять любое дело, не только творчество - это отдельная тема. Ну и соответственно, творчество создаваемое людьми не может быть без примеси и влияния этих недостатков. Раз "безгрешного нет ни одного" то и каждый из нас в определённой мере отмечен этими недостатками.

Думаю, что самое важное в творчестве - это момент создания чего-то нового, а потом уже и "делиться" с другими.

Насчёт микеланджело, не думаю, что он делал то что ему не нравится, только чтобы получить деньги. Создать нечто прекрасное и суметь сделать это востребованным, тут уже нужен ещё один талант - экономическая смекалка Улыбка

Ну и ладно, короче, правильно автор той статьи все написал. Пусть будет много красивых кошечек и цветочков.
Наверх
« Последняя редакция: 16.02.2010 :: 00:53:59 от Н/Д »  
 
IP записан
 
trey
Экс-Участник


Re: Размышление о творчестве
Ответ #22 - 16.02.2010 :: 01:41:42
 
К творчеству можно относиться по-разному, а к наставничеству ... тоже по-разному.
В Краснотурьинске раньше были детские клубы, а в них кружки, а в кружках - творчество. А сейчас есть-ли что-то подобное? Фотография - это очень пластичный жанр, объединяющий в себе множество множеств. Есть ли что-то похожее сегодня?
Наверх
 
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Размышление о творчестве
Ответ #23 - 16.02.2010 :: 09:08:38
 
2 trey

Рассуждать о том, чего сегодня нет, можно бесконечно, а можно взять и сделать.

Мы вот организовали фотоклуб и я очень надеюсь, что он будет развиваться и дальше, а потом может быть появится и фотокружок для детей и тп. и тд.

И создали мы его не для каких-либо регалий, статусов и заработков, а в первую очередь, потому что нам нравится этим заниматься, мы получаем удовольствие от занятия фотографией, от общения, обмена опытом и совместного развития.

Вот, наверное это к творчеству имеет большее отношение, чем чувство голода.
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
trey
Экс-Участник


Re: Размышление о творчестве
Ответ #24 - 16.02.2010 :: 11:31:57
 
Желаю успехов и процветания вашему клубу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Модератор
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Размышление о творчестве
Ответ #25 - 16.02.2010 :: 21:10:48
 
Цитата:
Желаю успехов и процветания вашему клубу.


И точка Улыбка Вто теперь я "вижу" раздражённость и обиженность в вашем посте как и вы в моём Улыбка

Не всё делается в этом мире ради голода, пора смириться Улыбка

Люди фоткают цвяточки яблочки кошечек потому что им нравится, на память. В той статье я нашёл тока кучу троллинга лукморного, фотографа который ниипацо мега крутой а все остальные лулзы, зазнался но бывает Улыбка
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
trey
Экс-Участник


Re: Размышление о творчестве
Ответ #26 - 16.02.2010 :: 21:32:50
 
Кефир made in Кушва писал(а) 16.02.2010 :: 21:10:48:
И точка Улыбка Вто теперь я "вижу" раздражённость и обиженность в вашем посте как и вы в моём Улыбка

Не всё делается в этом мире ради голода, пора смириться Улыбка

Люди фоткают цвяточки яблочки кошечек потому что им нравится, на память. В той статье я нашёл тока кучу троллинга лукморного, фотографа который ниипацо мега крутой а все остальные лулзы, зазнался но бывает Улыбка

Даже отвечать неохота
Наверх
 
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Модератор
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Размышление о творчестве
Ответ #27 - 16.02.2010 :: 22:15:10
 
Цитата:
Даже отвечать неохота

Да вы не обижайтесь, жизнь вообще хорошая штука Улыбка

У меня вот в гостиной висит пара хороших картин, с цветочками, хэнд мэйд, посмотришь так хорошо становица. Человек их написал и нам отдал, без подписи висят, а художник довольно известный в свердловске, просто так отдал... ну когда же вас можно убедить в том, что не всё делается из-за чувства голоода, хотя наврено горбатого могила исправит Улыбка
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
trey
Экс-Участник


Re: Размышление о творчестве
Ответ #28 - 17.02.2010 :: 00:03:47
 
Кефир made in Кушва писал(а) 16.02.2010 :: 22:15:10:
Да вы не обижайтесь, жизнь вообще хорошая штука Улыбка

У меня вот в гостиной висит пара хороших картин, с цветочками, хэнд мэйд, посмотришь так хорошо становица. Человек их написал и нам отдал, без подписи висят, а художник довольно известный в свердловске, просто так отдал... ну когда же вас можно убедить в том, что не всё делается из-за чувства голоода, хотя наврено горбатого могила исправит Улыбка

Какие обиды?, надо с начала научиться на одном языке разговаривать. У меня это получается с трудом.
Наверх
 
 
IP записан
 
gelo
Пользователь
**
Вне Форума


- Пал Андрееич, Вы шпион?...
- Видишь ли, Юра...

Настрочил: 219
Пол: male
Re: Размышление о творчестве
Ответ #29 - 17.02.2010 :: 08:31:54
 
Простите, что вмешался....Но- у вас получается здесь какая-то дискуссия слепого и глухого! Улыбка
Наверх
 

Компьютер Сервис
renq22 314499479  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать