Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Кино шедевры (Прочитано 3 821 раз)
Pjncmch
Писатель
*****
Вне Форума


I don't play. I dominate.

Настрочил: 7 364
Краснотурьинск
Пол: male
Кино шедевры
01.01.2010 :: 13:40:56
 
Какой(ие) фильм(ы) вы считаете шедвером(ами) ?
Ну и естественно почему ?!
Пишите сюда, я потом посмотрю - проверю ! =))
Наверх
 

you're in bad company now
 
IP записан
 
Baykot
Специалист
****
Вне Форума


ФОРЗА ЮВЕ!!!

Настрочил: 1 320
Дуня
Пол: male
Re: Кино шедевры
Ответ #1 - 01.01.2010 :: 13:43:34
 
я не шучу но прочитав предидущий топик(про аватар трезвым взглядом) и прочев высказывания Планет Дёста сразу захотел темку про шедевры создать...и на какие то минуты меня опередили)
Наверх
 
239700184  
IP записан
 
Baykot
Специалист
****
Вне Форума


ФОРЗА ЮВЕ!!!

Настрочил: 1 320
Дуня
Пол: male
Re: Кино шедевры
Ответ #2 - 01.01.2010 :: 13:46:48
 
Для меня шедевр это трилогия Властелин колец...ну и Мумия наверно...
Хотя я не слишком хорошо разбираюсь в тонкостях кинемотографа)
Наверх
 
239700184  
IP записан
 
Planet Dust
Экс-Участник


Re: Кино шедевры
Ответ #3 - 01.01.2010 :: 19:44:41
 
Ну, раз говорил что могу обосновать, значит надо оправдать себя Улыбка

Пару рецензий дам..

День сурка

«Я даже не ожидал что Гарольд Рэмис, «охотник за привидениями» еще и является режиссером. Это ладно, но что он окажется режиссером такого фильма, я еще больше не ожидал.

Как бы поначалу простенький фильм, для меня позже перерос во что-то, более серьезное, более чувственное, более важное, что является эталоном того, как надо показывать провинциальную жизнь, пусть даже и американскую.

«Примадонна», назовем так нашего героя, Приезжает четвертый год в провинциальный городок Паксватони. Ему наплевать на все, традиции, как живет люд, что для них важно, что нет. Ему лишь бы быстрее свалить отсюда, а зря. Он не знает, что дальнейшее развитие событий изменит его жизнь больше чем полностью.

«Возможность того, что я уеду 99%", нам прекрасно говорит о том, как нашему персонажу Мюррея «Филу» нравятся провинциальные города и люд. Но ведь оказалось то наоборот, этот провинциальный люд, эта атмосфера, то, как все друг к другу относятся полностью изменили «Примадонну». Сцены, когда Фил обрадовался тому что «завтра не наступит», сцены, когда он понимает что «завтра не будет» никогда, и ему от этого не радостно, заставили задуматься по серьезному.

Есть и места, которые попросту рвут душу. Например, когда он отогревал старика-бомжа, отвозил в больницу, откачивал, его. В этих моментах я вообще сильно загрустил и чуть ли даже не заплакал.

Его состояние того, что он выше всех, ранее не заставляло задуматься об одиночестве, о том, что он должен быть кем-то любим. И после этого он постарался «влюбить» в себя Риту, но в основном тщетно.

А то, что он начал совершенствовать себя, заставило еще больше задуматься.. «А вдруг что-то стоит изменить, усовершенствовать в себе, стать лучше?" Начал учиться играть на фортепиано, строить скульптуры из льда.. О как, с «примадонной» что-то произошло на душевном уровне.

И вот однажды он переживает очередное «завтра». Но как мне показалось переживает совсем не ради себя, не ради своей выгоды, а ради того, чтобы хотя бы по-максимуму помочь всем жителям города, кому может. И это, это черт возьми, мне сказало, «он изменился», он наконец-таки понимает, что существует не ради себя.

Билл Мюррей для меня гениальный актер, люблю его по многим фильмам (но далеко не за «охотники за привидениями`). Ирония, душевность и простота провинциальных людей, а особенно традиции.. Господа, фильм на долгие времена.»

Вечное сияние чистого разума

«В то время, когда большинство моих знакомых и близких глаголит что Джим Кэрри клоун и кривляка, я прекрасно знаю что это тонкий и блистательно драматичный актер. До просмотра этого фильма я уже видел Кэрри в «Шоу Трумена» и «Мажестике» и знал, что он справится на все сто. И результат оправдал ожидания..

Когда в первый раз я посмотрел этот фильм, меня переполняли конечно такие чувства как недоумение, растерянность… Мысли что-то вроде: «Как так? Стерла, забыла его, и все?"

Но после каждого перепросмотра этой картины я начал находить в ней что-то новое, сейчас даже незначительные мелочи в этой картине для меня имеют глубокий смысл.

Джоел (Кэрри), настолько пронзителен и уникален, вроде бы, неприметный человек, смог привлечь внимание настолько эпатажной и странной девушки.

Их отношения настолько натянуты и сложны, но тем не менее, сердцу не прикажешь, любовь сильнее всего.

Гондри показал нам, насколько сложно избавиться от всего что было. Как сложно избавиться от того, от чего не убежишь, не затрешь чем-то другим, не заменишь.

Джоел отчаян, не знает что делать, и рискует, в надежде спастись от одиночества, он повторяет ошибку Клементины. Стиратели воспоминаний… этакие ребятки, только что окончили институт и пошли работать в серьезную контору по стиранию воспоминаний, а сами по себе еще не нагулялись…

Наивный Патрик пользуется фразами и подарками Джоела, чтобы привлечь Клементину. Но ему невдомек что то, как говорит он, с каким чувством, очень далеко от чувств Джоела, и ему их не повторить.

Порадовал Мерзвяк (персонаж Тома Уилкинсона), этакий человек, который знает что делает и прекрасно понимает что делает это не в добро. Как мы можем заметить у него даже есть постоянные клиенты которые часто «чистят» себе воспоминания. Юная Мэри доказывает нам, что любовь не так проста как кажется.

Марк Руффало (Стэн) тоже молодец, стиратель, без нужды стирать воспоминания самому себе (на мой взгляд, конечно).

Плачущий, одинокий и растерянный Кэрри; великолепная Кейт Уинслет с весьма интересной и эпатажной Клементиной; Том Уилкинсон — доктор стирания наук; Марк Руффало — простой и в тоже время сложный Стэн с причудами; Элайджа Вуд — наивный помощник Стэна; и конечно же гениальный Мишель Гондри в роли режиссера (между словом этот режиссер известен больше как режиссер видеоклипов для музыкантов, и он снял 2 гениальных клипа для моей любимой группы «The Chemical Brothers`) — это то, почему поистине стоит посмотреть этот фильм! Он оставит у вас неизгладимое впечатление, я это гарантирую!»

P.S.  кагбэ, скопирастил свои рецензии с кинопоиска Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Mirakles
Писатель
*****
Вне Форума


Таков мой замысел

Настрочил: 2 487
ВРАТА
Пол: male
Re: Кино шедевры
Ответ #4 - 01.01.2010 :: 21:56:35
 
Ну вот как я думаю

От заката до рассвета,Хостел,Кошмар на улице Вязов,Восставший из ада,Властелин колец,Гарри Поттер,ну и наконец карты,деньги,два ствола.Танантино рулит вообщем.

ЗЫ.сугубо личное мнение Улыбка
Наверх
 

Мой канал на YouTube - Mirakles
apxangel76 491540988  
IP записан
 
Pjncmch
Писатель
*****
Вне Форума


I don't play. I dominate.

Настрочил: 7 364
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кино шедевры
Ответ #5 - 01.01.2010 :: 22:21:02
 
ребята, давайте будем внимательно читать первый пост ?
если вы какой-то фильм относите к шедевру, то напишите хотя бы пару строчек, а почему же так ? Улыбка
Наверх
 

you're in bad company now
 
IP записан
 
Planet Dust
Экс-Участник


Re: Кино шедевры
Ответ #6 - 01.01.2010 :: 22:29:04
 
Pjncmch писал(а) 01.01.2010 :: 22:21:02:
ребята, давайте будем внимательно читать первый пост ?
если вы какой-то фильм относите к шедевру, то напишите хотя бы пару строчек, а почему же так ? Улыбка

Помоему я больше чем пару строчек накатал Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Кино шедевры
Ответ #7 - 01.01.2010 :: 22:30:53
 
Цитата:
Помоему я больше чем пару строчек накатал Улыбка

даже Марику понятно, что к твоему посту это не относилось
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Planet Dust
Экс-Участник


Re: Кино шедевры
Ответ #8 - 01.01.2010 :: 23:48:24
 
Марик наверно не в таком похмелье как я Улыбка
хотя хз, не видно его что-то)))
п.с. звиняюсь за оффтоп.
Наверх
 
 
IP записан
 
Chhery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 718
Пол: male
Re: Кино шедевры
Ответ #9 - 02.01.2010 :: 00:30:19
 
Трансформеры 1-2...Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Planet Dust
Экс-Участник


Re: Кино шедевры
Ответ #10 - 02.01.2010 :: 00:32:56
 
Chhery писал(а) 02.01.2010 :: 00:30:19:
Трансформеры 1-2...Улыбка

ну дак емое ж

Pjncmch писал(а) 01.01.2010 :: 22:21:02:
ребята, давайте будем внимательно читать первый пост ?
если вы какой-то фильм относите к шедевру, то напишите хотя бы пару строчек, а почему же так ? Улыбка

Наверх
 
 
IP записан
 
FIERA
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3
Re: Кино шедевры
Ответ #11 - 13.01.2010 :: 14:28:47
 
фильм " НАРКОЗ " (2007) 
и  думаю  фильм " КЛАСС" (2007) "  эстонский

Оба  фильма  -вынос  мозга !!!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Lexxx
Пользователь
**
Вне Форума


И как это меня сюда занесло?

Настрочил: 279
Пол: male
Re: Кино шедевры
Ответ #12 - 13.01.2010 :: 17:53:27
 
FIERA писал(а) 13.01.2010 :: 14:28:47:
фильм " НАРКОЗ " (2007) 
и  думаю  фильм " КЛАСС" (2007) "  эстонский

Оба  фильма  -вынос  мозга !!!!!!


Мнение твое уважаю, хотя и не согласен, но капсом не пиши, достает подобное ребячество Нерешительный
Наверх
 

Гражданин Уральской Республики
413821721  
IP записан
 
Незнайка
Специалист
****
Вне Форума


Зачем же мне сочинять
правду?

Настрочил: 1 004
Пол: male
Re: Кино шедевры
Ответ #13 - 15.01.2010 :: 00:29:04
 
   Жара
мозг устал от секиса ежедневного..., дайте ему передохнуть, а потом сразу день сурка чтоб не расслаблялся
Наверх
 

Правду и сочинять нечего, она и так есть!
 
IP записан
 
Coep
Специалист
****
Вне Форума


Не живи не умреш...

Настрочил: 1 038
Необитемый остров
Пол: male
Re: Кино шедевры
Ответ #14 - 17.01.2010 :: 18:00:44
 
Все фильмы признаные шедеврами - это старые фильмы...(по крайней мере большинство) и к ним не относятся ни "жара" ни "наркоз" ни еб каким макаром оказавшиеся тут Трансформеры... большинство шедевров сняты до 2000 года... хотя может исключение состовляют "Властелин Колец" и "Брат 2"... Даже "Аватар" с полной увереностью нельзя шедевром назвать... Кино стоящее но всеравно недотягивает... ибо там все решали спецефекты.. во "Властелине" специфекты тоже присутствуют, но наравне с ними чуствуется хорошая игра и труд многих людей... с Братом я думаю и так все понятно для тех кто смотрел..
Так что смотрите старые фильмы... где трудились не неизвестные художникики рисуя фильм, а актеры которые вкладывали душу в игру...
Наверх
 

Не бывает некрасивых девушек, бывает мало водки.
97724864  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать