Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать
Записки путешественника (Прочитано 27 495 раз)
Андрон
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 904
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #60 - 26.08.2007 :: 21:06:08
 
Цитата:
(...)может быть сразу найду работу(...)

А что за работа в Питере для студента ? И что платят ? Намётки есть ?
Интересно просто.
Наверх
 
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #61 - 26.08.2007 :: 23:12:50
 
На первом курсе сложновато работать и учиться, поэтому буду ориентироваться на местности, так скажем, а намётки есть. Хороший вариант- продавцом-консультантом в Кее (крупная сеть магазинов компьюетрной и аудио\видео техники), 3-4 смены в неделю, смены с 15 до 21 часа или с 10 до 15, з\п от 16т.р и выше + премии + бонусы + оплата транспорта. Но даже 6 часов 4 раза в неделю для студента отработать сложно, ибо надо как-то ещё и учиться успевать. Поэтому хороший второй вариант. Монтажник кабеля в Карбину-Телеком (енто провайдер интернетовский, а кабель, соответственно, надо заводить с крыши или подвала в квартиру клиента), с 11 до 17 в субботу и воскресенье, з\п от 11т.р. +премии за выполненную работу + обучение+ оплата транспорта или бензина в случае использования личного автомобиля. Вот, енто так, для прикидки. Вариантов на самом деле много Улыбка
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #62 - 27.08.2007 :: 18:52:59
 
Ну вот, сходил, получил военный билет, ляпота Улыбка За одно дошел до вакзала и купил билеты, что тоже радует. Теперь буду собираться потихоньку и доделывать незавершённые дела.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #63 - 03.10.2007 :: 19:31:36
 
Офигеть как я давно здесь не отписывался. Сорри  Смущённый В блоге пишу чаще намного, линк- у меня в подписи (на картинку тыкайте). За время с последней записи много чего произошло. И первый приезд осенью в Питер, потом поездка в Вологду на две недели, сейчас вот второй приезд. Ищу комнату, срочняком переписываю конспекты за две недели, пытаюсь вылечитсья от уже хранического насморка и простуды, работаю на испытательном сроке, пытаюсь получить временную регистрацию здесь. В общем, много чего, сейчас постараюсь здесь отписываться почаще, но не обещаю, ибо времени свободного- в обрез и даже меньше. Так что, если кому сильно интересно- заходите в блог
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #64 - 29.03.2008 :: 22:29:46
 
Херасебе, эту тему даже не потёрли до сих пор Улыбка
Ну ладно, раз не потёрли, то откопипащу последнюю запись с блога.

****
И всё же я съездил в этот отпуск. Вот только чего он дал больше- положительного или отрицательного? С одной стороны, я побывал дома, при этом купил много чего нового для компа, можно считать всю ночинку с ноля. Приехал, купил ещё монитор большой (20 дюймов, широкоформатный, можно сказать- исполнилась мечта идиота), правда в кредит, но всё же, после 17 дюймового "гробика" это круто Улыбка Повидал своих многих, отдохнул. За одно повидал отца, а вот тут начинается уже то самое отрицательное. Дело в том, что видеть моего папу без слёз довольно сложно. Дома ходит на костылях, с пяти ступенек спускается минуты две (а вы попробуйте на здоровых ногах спуститься с пяти ступенек и посмотреть, сколько секунд это у вас займёт), да и вообще, производит удручающее впечатление, ежели честно. И тут уже ничего не поделаешь. Ещё поговорили с ним, вернуться он не просит, да и вообще ни о чём не просит толком, то ли гордный, то ли просто жизнь так воспитала, но это в нём есть. Но одно чувствуется точно- я ему нужен рядом, не для того даже, чтобы заменить его на работе, а просто для поддержки, ибо практически все, кроме его мамы, от него отвернулись. Всё это довольно сложно, да и вообще, не лезу я в это, но пару вечеров, проведённых у него, дали точно понять, что надо вернуться. А вот это уже конкретная делемма. С одной стороны этих весов лежит моя жизнь на протяжение прошедших полугода, все знакомые, друзья, работа, а главное- Алёнка, которую я серьёзно полюбил и к которой привязался, но для которой сейчас могу сделать очень малое в материальном плане. А с другой стороны моя личная жизнь, своя комната, свой город (который я, правда, не особо люблю), свои родители, в общем, своё всё. То есть с другой стороны этих эмпровизированных весов лежит моя альтернативная судьба, может вместе с Алёной, не знаю. Та судьба, в которой я начну самосовершенствоваться, пойду наконец в спорт-зал, поступлю на заочку в свердловский институт. Но... Алёна останется в Вологде, а это уже охрененно неприятно. Я, конечно, буду ждать её всегда, может она и приедет ко мне. Может в гости, а может и на длительный срок. Но пройдёт ещё немалое количество недель, когда я снова её увижу, если уеду домой.
Но хватит о грустном.
Вот поописывать что ли окружающее Улыбка Вот откуда я сейчас пишу? А пишу я с вокзала. Да, да, оттуда. Решил воспользоваться благами цивилизации в виде зала ожидания повышенной комфортности. Оказалось, очень даже здорого. Не большой такой зал, метров 30 квадратных, на одной стене висит экран, на который нацелен проэктор и на котором гоняются фильмы. Также стоят компы с широким каналом в сеть. Мягкие кресла, бесплатные кофе\чай, скоростной инет, да и компы не древние. И это всё за 70 рублей в час Улыбка Так что, если кто будет коротать время в свердловском ж\д вокзале, советую коротать его здесь. Пишу вот, краем глаза фильм смотрю, попиваю чай, ляпота Улыбка Улыбка Улыбка
Ещё вот поописываю Ебург. С одной стороны, чудесный город. С другой- толпа минусов. Вот сейчас шёл с автобуса в здание вокзала, метров сто максимум. Но там, по пути, встретил столько шпаны, что просто жуть. Кто-то прдаёт телефоны и золото, кто-то их покупает, кто-то просто бомжует, кто-то ест, сидя прямо на тротуаре. В общем, жизнь кипит и бурлит.  Эдакая картина мегаполиса.
Ещё встретил солдата в увольнение. Прикольный парень, постояли покурили. Просто разговарились после того, как он попросил прикурить. Мой тёска, к стати. Отучился в горном, был призван в армию, полтора года отслужил и после лёгкого ранения был отпущен в увольнение домой на пару недель. Воистину, армия меняет людей. Вроде обычным парень, а вроде и нет. Рассказал, как подрался с каким-то хачом в тамбуре, в итоге потерял половину денег на билет домой, спросил не могу ли помочь. Казалось бы, что это похоже просто на развод на деньги, но нет. Он реально просил, именно просил, а не вымогал. Поэтому помог немного, дал сотню и несколько десяток, реально увидел благодарность на его лице. Говорит, что люди здесь недоверчивые, кто просто посылает, а кто ещё и угрожать начинает, а просто помочь, по возможности, согласился только я. Не знаю, на сколько это правда, но я не жалею. Четсно. Если он наврал, то это будет уж на его совести, главное- что я помог и всё.
Ну вот, пока писал, полчаса прошло. Осталось ещё половина из оплаченного времени. Не знаю, просто посижу, глотну ещё чаю, если принесут. Полажу по тырнету. Кто дочитал до конца, тем спасибо, что читаете. По мере поступления инфы, буду писать.
***
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #65 - 10.04.2008 :: 04:34:44
 
Чего человек боиться больше всего? Вот кто как ответит на этот вопрос, при этом нисколько не думая? Потерять что-либо? Возможно так ответит большинство, которое часто само на себя и равняется в таких вопросах. Ведь все мы, не скажу, что поголовно, но очень многие, всё равно идём по заведомо расписанному пути. Рождение, ясли, школа, институт (ПТУ, колледж), немного работы, семья, опять работа, дети, опять работа, внуки, опять работа, пенсия, куча болячек, ящик с гвоздями. А что? Есть те, кто готов поспорить? Ну да, согласен, возможны и отходы от сего стереотипа, но ведь, чащё всего, бывает именно так. И человек живёт. Живёт, смотря на других, что они делают, и пытается поступать именно также, чтобы не выделяться из серой массы. А что в результате? Месяцы, годы, десятилетия прожитой жизни, в которой были, да, моменты, которые запомнились на долгие годы вперёд, может и до конца дней, но 90% всего прожитого времени вспомнить нельзя. Жизнь идёт, бежит, уплывает, просачивается песком или водой сквозь пальцы. И вот, в конце, человек просыпается, встоёт к зеркалу и понимает, что всё он сделал не так. Что не надо было идти за остальными на модные, в те времена, профессии, что надо было заниматься тем, что серьёзно интересовало, а не бежать за толпой неизвестно куда. Что не надо было ловить первую девушку, вознася её в ранг богини, а за тем долгие годы не понмать, что же ты в ней нашёл. А всё почему? Потому что все уже замужем или женились, а ты, как лысый ёжик, выделяешься и ловишь на себе косые взгляды. Я это всё к тому, что не надо идти за толпой, не надо стремиться соответствовать всем форматам жизни, а нужно жить так, чтобы как можно больше дней осталось в памяти. Ведь, согласитесь, все мы желеем, прежде всего, не о том, что сделали, а о том, чего так и не сумели или не успели сделать, а том, что могли, да побоялись сделать, о не сказанных вовремя словах. И к чему вообще всё это? Тем более, в полтретьего (по моим часам) ночи? Да не знаю, просто бред человека, страдающего бессоницей, вот и всё. Может, перечитывая потом всё это, я и сам буду удивлён написанному, не знаю. Не знаю, что делать, куда идти, или что говорить, а главное- кому. Вот и рождаются такие небольшие эпосы среди ночи. Вроде всё сказал, что хотел. Спасибо тем, кто прочёл.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #66 - 25.08.2008 :: 00:11:44
 
Мдя, а тема всё живёт )) Почитал тут прошлогодние записи, понял как сильно может меняться точка зрения на одни и те же вопросы всего лишь за год. Ну, что можно рассказать. Вместо питерского политеха я поступил уже в этом году в свердловский УрГУ на заочное, по направлению прикладной информатики в экономике. Алёнка, к стати, приезжала ко мне Улыбка На 10 дней, не без приключений всё это было, конечно, но, в целом, очень даже замечательно. Три раза выбирались к нам на коттедж в баню и на шашлыки, ездили в Ебург в зоопарк, просто по Краснику гуляли. В общем, ощущений масса, в принципе, как и приятных воспоминаний. Сейчас в планах сдать первую сессию, получить права как можно быстрее, перебраться из квартиры в коттедж (пока сдерживающим фактором выступает отсутствие возможности без напрягов добираться туда и обратно). Воть. Есть хорошее желание увидеться с Алёнкой на НГ, может она сюда приедет ещё раз, может я туда рвану, всё будет зависеть от обстаятельств. В принципе, вот и всё. Если кому интересен будет фотоотчёт, выложу наиболее удачные кадры.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Gape
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 48
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #67 - 17.07.2009 :: 14:20:52
 
=))
Наверх
 
TheGapeOne 490413031  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать