Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Записки путешественника (Прочитано 27 497 раз)
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #45 - 11.07.2007 :: 21:48:32
 
Пздец!!! Улыбка Хорошее начало уже, правда? На самом деле, всё великолепно, просто у меня переизбыток чувств, эмоций и другий составляющих хорошего настроения. В общем, постараюсь изложить всё в хронометрическом порядке, как это было на самом деле, даже с небольшим фото-отчётом, правда фото делались на камеру сотового в 1,2 эффективных мпикса, так что не особо материте за качество Улыбка Обещаю, что скоро куплю уже наконец нормальную мыльницу и буду выкладывать нормальные фотографии. Итак...

I день "Начало"
Как уже некоторым говорил, в понедельник, 9 июля, в Питер наконец-то приехала Алёна, которую я здесь с нетерпением ждал. Приехала, надо заметить, в 7:45 утра, так что мне тогда пришлось вставать в 5:40, чтобы вовремя быть на вокзале. Пишу точные цифры, чтобы потом можно было оценить, сколько я провёл без сна и что пережил за это время. Так вот, приехал на Ладожский вокзал, встетил её. Так как было ранее утро, решили добраться до какого-нибудь кафе и позавтракать. Доехали до невского проспекта, немного погуляли и набрели на одну из многочисленных кафешек невского. Зашли, попили кофе с пироженными, просто побалтали. В 10:00 где-то позванил Дима (лирическое отступление: Дмитрий Мухин, 83 года рождения, холост, детей не имеет, является одногрупником Алёны и преданным другом), который уже какое лето подряд работает вожатым в одном из загородных лагерей (о котором чуть ниже), спросил где мы, точнее где Алёны, ибо на тот момент он ещё не знал, что мы вдвоём. Дык вот, позванил, договорились встретиться. Через 30 минут он подъехал к нам и мы пошли в ещё одну кафешку, на сей раз для того, чтобы позавтракал уже Дима. Ну, дальше мало чего интересного было. Примерно к 11 часам мы пошли гулять, точнее даже не гулять, а пошли мы в какой-то Европейский институт чего-то там и чего-то там Улыбка, в который Алёна хочет поступать в аспирантуру. А вот теперь уже пойдут фото. Значит так, путь наш не легкий (а он действительно был не лёгким, ибо на улице было около 30, что по местым меркам влажности просто убийственно) пролёг через летний сад около Невы.

1)...2)...3)...4)...5)...6)...7)...8)...9)...10)...
1) Кованый шар в центре парка
2) Марс, бог войны, страшный чёрт
3) Цветущий куст сирени
4) Памятник
5) Дима и Алёна
6) Алёна
7) Памятник
8) Памятник
9) Крылов
10) Дмитрий

Далее вышли к берегу Неву.
............

Потом прошлись к Марсову полю
.........

Потом проходили мимо Спаса на крови, около которого тусуются сотни туристов из самых рвзных стран,преимущественно из Германии и Англии. На одной из фотографий изображена вывеста "Русской ярмарки сувениров", которая расположена прямо напротив церкви. Надо заметить, что дурят туристов там только так Улыбка В основном, в продаже всякие поделки из камней, куча матрёшек, меха.
..................

Далее отправились в очередную кафешку, чтобы просто посидеть, подождать 13:00, когда у Алёны была намечана консультация. Зашли, посидели. В кафе обнаружился глинтвейн, было принято решение выпить за знакомство и за одно для храбрости, так скажем. Что вышло- неплохо видно на фото.
1)...2)...3)...4)...
1) Глинтвейн, хорошая компания, что ещё надо? Улыбка
2) Пять минут, полёт нормальный
3) 10 минут, вроде тоже хорошо
4) Прилетели... Улыбка

В общем, стакан глинта для Алёны оказался перебором, ей дало в голову ощутимо, поркаснела вся. И это за 40 минут до консультации Улыбка В сжатые сроки была куплена бытулка чая и, практически насильно, влита в девушку. Через 20 минут полегчало и она отошла. Мы двинулись на консультацию. Там, пока Алёна обсуждала своё поступление и свою работу с преподователем, мы полчаса без дела сидели с Димой и просто болтали. Далее ничего интересного не происходило на протяжение часа. Затем вышла Алёна, сказала, что всё хорошо и что работу приняли и одобрили. Было принято решение поехать в тот лагерь, где Дима работает вожатым, на денёк. Вышли, перешли Неву:
... (вид на Неву с моста)
и прешли на площадь Ленина перед финляндским вокзалом, от которого должны были на электрички отправиться в лагерь. На этой площади расположена куча фонтанов, очень красиво на самом деле, жаль, что фотоаппарат- гавно. Так как стояла жуткая жара, то вокруг воды собралась куча народу, кто лежал, кто просто сидел, кто купался.

Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #46 - 11.07.2007 :: 22:14:07
 
Mefistofel писал(а) 11.07.2007 :: 21:48:32:
В общем, постараюсь изложить всё в хронометрическом порядке

"хронометр" ты еще тот похожеУлыбка может всетаки в хронологическомУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #47 - 11.07.2007 :: 22:54:35
 
Продолжение повествования, фото фонтанов с площади Ленина перед финляндским вокзалом

.....................

Далее сели на электричку и поехали...
...

Приехали в лагерь. Дороша к лагерю
.........
Погуляли по нему, посмотрели. Отметились у начальства с той целью, чтобы нас не выгнали и пошли к Финскому заливу. Красивейшее место. Дома, которые видно на некоторых фотграфиях- останки заброшенного лагеря. Всё остальное- дикий пляж.

................................................

Далее вернулись в лагерь, погуляли по нему ещё и отправились спать. Я уснул в 1:00

II день
Встали на утро, около 8:30, попрощались с Димой и отправились в Зеленогорск на электричку. Приехали туда, сели на электричку и поехали в Питер. Приехали, сразу пошли в её институт, подали документы, потом зашли в кафешку с красивым названием "Лоцман" и такимже красивым внутренним убранством. Поели и пошли гулять, а точнее пошли до близлижайшей станции метро, чтобы купить билеты для Алёны до Вологды. Приехали на Ладожский вокзал, отстояли три часа в очереди, чтобы выяснить, что билетом на тот день нету, а есть только на следующий. Ну, что делать, пришлось брать и думать, где ночевать. Ночевать на вокзале не хотелось, да и не оставил бы я её одну, так что, для начала, связался с тему людьми, у которых живу, спросил про ночовку, получил вежливый отказ. Продолжили поиски. Алёна вспомнила про подругу, котороая живёт в Питере, позванила ей и получила обещание помочь. Договорились о встрече в 22 на одной станции метро. До этого времени катались на метро просто, в 22 встретились с подругой, передал Алёну из рук в руки и поехал домой. Дома залез в душ, и сразу завалился спать.

III день
С утра встретился с Алёной и мы отправились в Крестовский парк. Очень красивое место. Сидели на берегу внутреннего парка, обнявшись, и смотрели на стайку уток.
...............

После этого было много чего ещё хорошего, всего рассказывать не буду, ибо много чего личного, скажу лишь, что влюблён и просто счастлив сейчас, на этот раз уже воистину. Дальше поехали на ладожскую, купили еду в дорогу и пошли к поезду, там стояли минут 10 и просто целовались. Потом она села и поехала домой, а я остался поступать и ждать того момента, когда всё будет позади и мы поедем ко мне. Вот, собственно, и конец истории, длившейся три дня. Надо ещё заметить, что домашним я просто отослал смс с тем, что я поехал в лагерь и чтобы ждали вечером следущего дня. Когда приехал, меня пожурили слегка за это, но вроде всё хорошо. Как проводил Алёну, поехал домой, на последок пару кадров моего возвращения
............

*Специально не выкладывал полные кадры, ибо качество не очень, чтобы посмотреть полноразмерный вариант, убираем приставку nor_ из адресса
**На некоторых фотах есть артефакты слева или справа, это- тупо мой палец, попавший в кадр, просто фоткал на солнце и ничерта не было видно не экране телефона, поэтому прикрывал рукой
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #48 - 12.07.2007 :: 00:57:33
 
..... пошли ..... поехали ... купили .... пожурили .... потом ....

  Над текстовкой надо работать.... Будем считать что это от переизбытка чуств !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #49 - 12.07.2007 :: 01:22:51
 
hosjain писал(а) 12.07.2007 :: 00:57:33:
..... пошли ..... поехали ... купили .... пожурили .... потом ....

 Над текстовкой надо работать.... Будем считать что это от переизбытка чуств !!!


На самом деле от всего сразу, я ещё сам не отошел от поездки, сижу, сам тихо охреневаю от всего произошедшего и уже скучаю по Алёне. Ещё вот натёр за два дня мазоли на ногах, ибо ездил в туфлях, а в них такие расстояния ходить сложновато, сейчас хромаю на левую ногу Улыбка А о тексте не особо думал, когда писал, согласен, ибо не ставил перед собой задачи красиво всё это описать, а просто рассказать основные пункты.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #50 - 17.07.2007 :: 14:56:31
 
Вчера писал в политехе экзамен по математике, сложновато  Смущённый Но написал 10 из 20, надеюсь, что написал всё правильно, в принципе, шансы есть. Сегодня поеду на консультацию по физике в ЛЭТИ (Лэнинградский Электро-Технический Институт), завтра там же сам экзамен по физике, потом 19 ЕГЭ по русскому, а потом пять дней маяния фигнёй и 24 экзамен по математике в ЛЭТИ. Вот. А потом по-быстрому подпишу договор и свалю отсюда. На последок пару кадров с экзамена:

.........

К стати, недавно ночью сделал пару кадров из окна, так как чувствительность у матрицы сотового довольно низка, то получилось довольно необычно:

.........

Все три фото- вид противоположного дома из моего окна, огни- свет около полъездов.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #51 - 17.07.2007 :: 17:42:17
 
Цитата:
сижу, сам тихо охреневаю от всего произошедшего и уже скучаю по Алёне. Ещё вот натёр за два дня мазоли на ногах,
ой ли на норах?  Смех

Цитата:
Вчера писал в политехе экзамен по математике, сложновато   Но написал 10 из 20, надеюсь, что написал всё правильно, в принципе, шансы есть.
какие шансы? 10 из 20 - это пролет по полной...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #52 - 17.07.2007 :: 19:19:42
 
Kol писал(а) 17.07.2007 :: 17:42:17:
какие шансы? 10 из 20 - это пролет по полной...


Да не скажи Улыбка Были и те, кто по 2 из 20 решил, и их много, к тому же конкурс 3,6 человек на место, если таких, кто написал 2 или, скажем, 6 из 20, наберётся штук 200 из 700, то шансы возрастают резко Улыбка Так что всё возможно.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Записки путешественника
Ответ #53 - 17.07.2007 :: 19:57:08
 
Mefistofel писал(а) 17.07.2007 :: 19:19:42:
Да не скажи Улыбка Были и те, кто по 2 из 20 решил, и их много, к тому же конкурс 3,6 человек на место, если таких, кто написал 2 или, скажем, 6 из 20, наберётся штук 200 из 700, то шансы возрастают резко Улыбка Так что всё возможно.


ИМХО Кол прав. 10 из 20 пролет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #54 - 18.07.2007 :: 13:58:33
 
Vik писал(а) 17.07.2007 :: 19:57:08:
ИМХО Кол прав. 10 из 20 пролет.


Не спорю, я и не питаю особых надежд сейчас на что-либо, поэтому рассматриваю все альтернативные варианты, коих набирается около пяти штук. Но одно я понял точно- при любых исходах, в Краснотурьинск я не вернусь, не знаю почему, но в Красник меня сейчас тянет просто отдыхать, в лес, скажем, сходить или в горы съездить, но не жить там постоянно. Так что вот.

На последок несколько фотографий, сделанных вчера и сегодня:

Один из многочисленных водных каналов (или это речка?) Питера:
..................

Небольшая площадь около ст.м.Петроградская

......

Рядом с домом, где я сейчас живу, есть торговый комплекс, а перед ним такие вот фонтаны с искуственными утками Улыбка

.........

Рядом с ЛЭТИ, куда сегодня ездил на экз по физике, стоит вот такая вышка, огороженная, хз для чего предназначенная

...
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #55 - 18.07.2007 :: 20:02:28
 
Ну, можете меня поздравить Улыбка Сегодня был в политехе, узнал результаты, написал на 4 из 5 Улыбка А 4- вполне проходной балл, так что Вик с Колом, 10 из 20 заданий далеко не пролёт ))) Хотя, с другой строны, меня могут и бортануть, ибо людей, написавших на 4 многовато, да и на 5 есть, человек 70, а мест бюджетных около 240, так что хз ещё, по большому счёту, единственное, что меня может спасти- то, что я дальний иногородний, а для них всегда есть скидки при поступление.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #56 - 31.07.2007 :: 15:33:46
 
Что-то давно не писал, надо исправляться Улыбка Да и просто от нечего делать пописать можно )) В общем, за последние пять дней пережил довольно много. Стоит сказать, что я нашел родственников здесь, а точнее- двоюродную тётю и троюродную сестру, родство, согласен, далёкое, но всё же. А к Полине, это как раз сестра, вообще стал относиться как к родной. Сейчас живу у них дома. На выходных ездили в деревню за Питером, красота... Деревянный дом, комната с камином, баня с пивом и хорошей компанией, в общем, отдохнули на славу. Приехали в воскресенье где-то в 15 часов, и именно тогда я по-полной ощутил суть выражения "промокнуть до нитки", ибо ехали от деревни в город на электричке (туда- на машине) вдвоём и, пока ждали её, промокли на платформе довольно сильно, но это ладно, так, мелочи жизни. Потом два дня просто отдыхали, вчера, к примеру, ездили в один развлекательный центр, сходили в кино, поиграли в бильярд, в общем и целом, отдохнули здорого. Сегодня вечером выезжаю домой, точнее ещё не домой, а в Вологду, за Алёной, затем уже вдвоём, надеюсь, поедем в Красник. Вот так вот )Вроде больше ничего интересного и не происходило. Хотя нет, всёже было ещё кое-что- мы попали на день военно-морского флота, обалденный праздник, потом выложу видео с него. Живой концерт на Васильевском острове, толпы моряков с флагами, в общем, кайф ) В следущем году постараюсь попасть на весь праздник, а не только на завершающий концерт Улыбка
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #57 - 09.08.2007 :: 19:54:22
 
Ну вот, приехал в Красник. Пока руки дошли только до того, чтобы просто отписаться здесь. Потом отпишусь нормально, с фотографиями и более полно. Сейчас могу в общих словах сказать, что съездил в Вологду нормально, город понравился, фотографий не много, но всё же потом выложу. Хотя, естественно, оценивал далеко не город... В личном плане тоже всё потрясно, наконец нашел свою половинку, что не может не радовать. В Питер уезжаю числа 23-24. Пока всё, потом - более развёрнуто.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #58 - 26.08.2007 :: 20:24:21
 
Вот что-то совсем уж давно не писал, уж извиняйте Улыбка Если в общих чертах рассказывать, то всё вроде бы хорошо складывается. Всё-таки поступил туда, куда хотел на бюджет, сейчас начну учиться, нашел любовь в этой жизни, и сейчас уезжаю в Питер уже надолго, до Нового Года. Точнее даже не сейчас, а дней через пять. По пути заеду в Вологду, к Алёне, на два дня. Потом продолжу путь в северную столицу, там найду жильё, хотя, по большому счёту, оно и так уже есть, два варианта, просто надо выбрать один и всё уладить с этим, может быть сразу найду работу, а затем, в числах 15 сентября, приедет и Алёна. Это в краце, на самом деле происходило много чего, даже очень, просто до описания руки не доходили, точнее доходили, но пишу, в основном, в блог, так что, если кому интересно, заходите ко мне, ссылка- в подписи (сама картинка и есть ссылка). Вроде всё. А так, приведу копипасту последней записи Улыбка

Странное чувство сейчас пришло. Разгребал старые школьные тетради (и как только они сохранились?), нахлынули ностальгические воспоминания по школе, по учителям, по самой школьной атмосфере что ли. Недавно вот заходил в гости туда, из учителей, правда, никого не застал, но по школе погулял немного. Столько воспоминаний, как хороших, так, впрочем, и плохих, связано с ней. Хотя, всё это уже в прошлом, не далёком, но всё же. За тот год, что прошел с моего выпуска, там многое поменялось, перекрасили лестницы, перестелили линолеум, и вроде всё выглядит новым и свежем, но вот истёртый пол на третьем этаже остался. Как увидел его, даже на улыбку пробило. Свои подоконники, где когда-то ставились сумки и пакеты и где регулярно происдила копипаста всех домашних работ. А сейчас там уже совсем другие люди, другие дети, хотя учителя пока что те же. Никогда не думал, что буду грустить по школе, но, как говориться, нельзя зарекаться в этой жизни от чего-либо.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
pоlk..
Писатель
*****
Вне Форума


Чем меньше букв, тем ёмче
слово

Настрочил: 3 570
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Записки путешественника
Ответ #59 - 26.08.2007 :: 20:34:37
 
Mefistofel писал(а) 26.08.2007 :: 20:24:21:
Странное чувство сейчас пришло. Разгребал старые школьные тетради (и как только они сохранились?), нахлынули ностальгические воспоминания по школе, по учителям, по самой школьной атмосфере что ли. Недавно вот заходил в гости туда, из учителей, правда, никого не застал, но по школе погулял немного. Столько воспоминаний, как хороших, так, впрочем, и плохих, связано с ней. Хотя, всё это уже в прошлом, не далёком, но всё же. За тот год, что прошел с моего выпуска, там многое поменялось, перекрасили лестницы, перестелили линолеум, и вроде всё выглядит новым и свежем, но вот истёртый пол на третьем этаже остался. Как увидел его, даже на улыбку пробило. Свои подоконники, где когда-то ставились сумки и пакеты и где регулярно происдила копипаста всех домашних работ. А сейчас там уже совсем другие люди, другие дети, хотя учителя пока что те же. Никогда не думал, что буду грустить по школе, но, как говориться, нельзя зарекаться в этой жизни от чего-либо.


Это пройдет, на следующий год тебя и тянуть туда не будет (я о школе), щас в питере устаканишься -новые

знакомые, учеба, ан не школа )) ...смена обстановки так сказать )  Улыбка
Наверх
 

...
276501887  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать