Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Кто выиграет Кубок?(даны 10-ки среди мужчин и женщин в общем зачете)
*** Этот Опрос был завершен ***


Уле Айнар Бьорндален    
  3 (17.6%)
Михаэль Грайс    
  3 (17.6%)
Николай Круглов    
  1 (5.9%)
Рафаэль Пуаре    
  0 (0.0%)
Бьорн Ферри    
  0 (0.0%)
Иван Черезов    
  0 (0.0%)
Андреас Бирнбах#р    
  0 (0.0%)
Дмитрий Ярошенко    
  0 (0.0%)
Халвард Ханевольд    
  0 (0.0%)
Максим Чудов    
  1 (5.9%)
Анна Карин Олофссон    
  2 (11.8%)
Кати Вильхельм    
  3 (17.6%)
Андреа Хенкель    
  0 (0.0%)
Линда Грубен    
  1 (5.9%)
Магдалена Нойнер    
  3 (17.6%)
Флоранс Баверель-Робер    
  0 (0.0%)
Сандрин Байи    
  0 (0.0%)
Мартина Глагов    
  0 (0.0%)
Магдалена Гвиздон    
  0 (0.0%)
Тадея Бранкович    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 17

Прошу выбрать одного мужчину и одну женщину.
« Создано: Fenimor : 02.03.2007 :: 09:45:21 »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать
Биатлон. Кубок мира (Прочитано 29 795 раз)
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #60 - 18.01.2007 :: 14:55:08
 
В спринте на этапе в Поклюке - Татьяна Моисеева - 2 место! Уступила только Олофссон. В восьмерке еще Ольга Анисимова (7 место).
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #61 - 20.01.2007 :: 09:49:57
 
А Моисеева доказала неслучайность своего серебра. В гонке преследования вновь вторая. Жаль, скоростишки не хватает.
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #62 - 20.01.2007 :: 14:59:18
 
Вечером смотрим мужчин! У Круглова хорошие шансы!
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #63 - 20.01.2007 :: 23:18:03
 
Круглов похоже кому-то снова наступил на лыжи и получил две минуты штрафа. Печаль( В итоге 24 место.


Россиянин Дмитрий Ярошенко вернулся на четвертую строку в общем зачете розыгрыша Кубка мира по биатлону. Сегодня на 6-м этапе, который проходит в словенском местечке Поклюка, он занял 6-е место в гонке преследования на 12,5 километра. Ярошенко уступил 46,4 секунды (при одном промахе на последнем, четвертом огневом рубеже) победителю - австрийцу Кристофу Зуманну (34 минуты 25,98 сек; 1 промах). Вторым финишировал немец Александер Вольф - плюс 15,7 сек; третье место у француза Венсана Дефрана (плюс 27,6; 2). В десятке лучших еще один представитель России - Сергей Рожков (плюс 38,3; 0), сообщает ИТАР-ТАСС. Результаты остальных российских биатлонистов: 13.Иван Черезов (плюс 1 мин 49,1 сек; 3), 14.Филипп Шульман (плюс 1:50,4; 0)… 24.Николай Круглов (плюс 2:24,4; 3), а Максим Чудов до финиша не добрался. Лидер кубкового зачета норвежец Уле-Эйнар Бьорндален (388 очков) вновь не выступал, и его ближайший преследователь немец Михаэль Грайс (занял 15-е место) сократил отставание до 1 очка. Третьим по-прежнему идет Черезов - 358 очков, у Ярошенко стало 351. Он обошел шведа Бьорна Ферри (350), который в этой гонке замкнул десятку. На шестой позиции Круглов (325). Этап завершится в воскресенье женской (на 12,5 км) и мужской (15 км) гонками с общего старта.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #64 - 22.01.2007 :: 09:31:05
 
Круглов получил две минуты штрафа за то что вместо двух штрафных кругов пробежал только один. Печаль



Сейчас, когда до чемпионата мира осталось не так много времени, у тренеров, вероятно, уже есть предварительные варианты составов на каждую гонку. Лично мне интересно, что по этому поводу думают болельщики.

В нашей мужской сборной есть пять крепких претендентов на участие в той или иной гонке, однако эстафетный состав видится практически "укомплектованным". Не сумевшего выступить на последних эстафетах Рожкова очень хотелось бы увидеть в индивидуальной гонке.
В женской эстафете даже не знаю чего сказать - у всех девушек были и удачные и провальные этапы.

Вот как я бы расставил по гонкам

Индивидуальная: Мальгина, Анисимова, Юрьева, Богалий.
Спринт: Мальгина, Богалий, Гусева, Моисеева.
Преследование: Мальгина, Богалий Гусева, Моисеева.
Эстафета: Богалий, Мальгина, Анисмова, Гусева.
Смешанная эстафета: Богалий в паре с Мальгиной и + 2 мужчин.
Масс-старт: Богалий, Булыгина, Мальгина, Гусева или Анисимова.

Мужчины
Индивидуальная: Черезов, Рожков, Круглов, Ярошенко
Спринт: Чудов, Круглов, Ярошенко, Черезов
Преследование: те же самые что и в спринте.
Эстафета: комментарии излишни
Смешанная эстафета - вот тут даже не знаю, тут уж лучше решить кто больше подходит, кто меньше устал. Кстати, я слышал что на этом чемпионате мира можно выставить только один состав, а не два как было раньше.
Масс-старт: Ярошенко, Черезов, Круглов.

Кстати, запасных можно брать? Тогда если что то в индивидуальную гонку запасным можно Чепикова, а в спринт - Шульмана.


Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #65 - 01.02.2007 :: 09:35:59
 
Чемпионат мира совсем скоро начинается
Антерсельва, Италия. 3 – 11 февраля

Интересные факты о проведении ЧМ по биатлону

Чемпионаты мира проводятся с 1958 года (Зеефельд, Австрия).

Впервые в программе Игр появился в 1924 году, но регулярно соревнования по биатлону на Олимпиадах стали проводиться с 1960 года.

Женщины на мировых чемпионатах начали соревноваться с 1984 года (Шамони, Франция).

Первыми чемпионами мира стали швед Адольф Виклунд и советская биатлонистка Венера Чернышова.

За всю историю чемпионатов мира наибольшее количество золотых медалей завоевали спортсмены СССР / России (65), Германии (51) и Норвегии (35).

По общему числу наград лидеры – СССР / Россия (157), Германия (126), Норвегия (118) и Франция (43).

Больше всех побед в индивидуальных стартах имеют: у мужчин Александр Тихонов (СССР), Франк Ульрих (ГДР), Рафаэль Пуаре (Франция) и Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) - по 5 золотых медалей, у женщин Магдалена Форсберг (Швеция) и Лив Грет Пуаре (Норвегия) - по 6 золотых наград.

Наши биатлонисты имеют наибольшее число побед в командных соревнованиях (эстафета, командная гонка, смешанная эстафета) – 31, опережая представителей Германии (12) и Норвегии (8).

На счету советских и российских спортсменов 65 золотых, 58 серебряных и 34 бронзовые медали.

На этом чемпионате мира в Италии будет разыграно 11 комплектов наград.


РАСПИСАНИЕ СТАРТОВ

3.02 – мужчины и женщины, спринт
4.02 – мужчины и женщины - гонки преследования
6.02 – мужчины, индивидуальная гонка
7.02 – женщины, индивидуальная гонка
8.02 – смешанная эстафета
10.02 – мужчины, эстафета
10.02 – женщины, масс-старт
11.02 – женщины, эстафета
11.02 – мужчины, масс-старт


СТАТИСТИКА ПОСЛЕДНИХ КРУПНЫХ ТУРНИРОВ

Мужчины. Спринт. 10 км.
Чемпионат мира-2005.

1. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия).
2. Свен Фишер (Германия).
3. Илмар Брицис (Латвия).

Олимпиада-2006.
1. Свен Фишер (Германия).
2. Халвард Ханеволд.
3.Фроде Андресен (оба - Норвегия).


Гонка преследования. 12,5 км.
Чемпионат мира-2005.
1. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия).
2. Сергей Чепиков (Россия).
3. Свен Фишер (Германия).

Олимпиада-2006.
1. Венсан Дефран (Франция).
2. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия).
3. Свен Фишер (Германия).

Масс-старт. 15 км.
Чемпионат мира-2005.
1. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия).
2. Свен Фишер (Германия).
3. Рафаэль Пуаре (Франция).

Олимпиада-2006.
1. Михаэль Грайс (Германия).
2. Томаш Сикора (Польша).
3. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия).

Индивидуальная гонка. 20 км.
Чемпионат мира-2005.
1. Роман Достал (Чехия).
2. Микаэль Грайс.
3. Рикко Гросс (оба - Германия).

Олимпиада-2006.
1. Михаэль Грайс (Германия).
2. Оле-Эйнар Бьорндален.
3. Халвард Ханевольд (оба - Норвегия).

Эстафета 4х7,5 км.
Чемпионат мира-2005.
1. Норвегия.
2. Россия.
3. Австрия.

Олимпиада-2006.
1. Германия.
2. Россия.
3. Франция.


Женщины. Спринт. 7,5 км.
Чемпионат мира-2005.
1. Уши Дизл (Германия).
2. Ольга Зайцева (Россия).
3. Алена Зубрилова (Белоруссия).

Олимпиада-2006.
1. Флоранс Баверель-Робер (Франция).
2. Анна Карин Олофссон (Швеция).
3. Лилия Ефремова (Украина).

Гонка преследования. 10 км.
Чемпионат мира-2005.
1. Уши Дизль (Германия).
2. Лю Сянин (Китай).
3. Ольга Зайцева (Россия).

Олимпиада-2006.
1. Кати Вильхельм.
2. Мартина Глагов (обе - Германия).
3. Альбина Ахатова (Россия).

Масс-старт. 12,5 км.
Чемпионат мира-2005.
1. Гро-Марит Истад-Кристиансен (Норвегия).
2. Анна Карин Олофссон (Швеция).
3. Ольга Пылева (Россия).

Олимпиада-2006.
1. Анна Карин Олофссон (Швеция).
2. Кати Вильхельм.
3. Уши Дизль (обе - Германия).

Индивидуальная гонка. 15 км.
Чемпионат мира-2005.
1. Андреа Хенкель (Германия).
2. Сан Рибо (Китай).
3. Линда Тьорхом (Норвегия).

Олимпиада-2006.
1. Светлана Ишмуратова (Россия).
2. Мартина Глагов (Германия).
3. Альбина Ахатова (Россия).

Эстафета 4х6 км.
Чемпионат мира-2005.
1. Россия.
2. Германия.
3. Белоруссия.

Олимпиада-2006.
1. Россия.
2. Германия.
3. Франция.

Смешанная эстафета.
Чемпионат мира-2005.
1. Россия-1.
2. Россия-2.
3. Германия-1.

Чемпионат мира-2006.
1. Россия-2.
2. Норвегия-1.
3. Франция-1.


Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #66 - 01.02.2007 :: 10:05:36
 
Составы на ЧМ

Норвегия:
Женщины - Гунн Маргит Андреассен, Тура Бергер, Линда Груббен, Лив Хьешти Айкеланд, Анн Кристин Флатланд и Юри Мёркве, спринт побегут - Флатланд, Андреассен, Груббен и Бергер, индивидуальную гонку - Бергер и Груббен.

Мужчины - Уле Айнар Бьорндален, Фруде Андресен, Ларс Бергер, Стиан Экхофф, Халвард Ханеволд и Эмиль Свенсен. В спринте примут участие - Бьорндален, Бергер, Ханеволд и Свеннсен, а в индивидуальной гонке Ханеволд и Бьорндален (Свеннсен в запасе).

У Германии состав на ЧМ весьма предсказуемый:
Мужчины - Фишер, Грайс, Гросс, Вольф, Рёш и Бирнбах#р;
Женщины - Вильхельм, Глагов, Хенкель, Нойнер и Хитцер.
Судьба последней путёвки ещё не решена - на неё претендуют Денкингер и Апель.

Сверх национальной квоты в спринте побежит Фишер. Как победитель главного старта прошлого года. В индивидуалке и масс-старте, соответственно, Грайс.
Так что чемпионат у мужчин пройдет при численном превосходстве немцев.

Состав Немецкой сборной на спринты на ЧМ в Антхольце.
Женщины: Вильхельм, Хенкель, Глагов, Нойнер. 
Мужчины: Грайс, Бирнбах#р, Фишер, Рёш, Вольф. 

Австрийцы сообщили состав на спринт:
Мезотич, Гредлер, Зуманн и Пинтер. 

В первой гонке чемпионата мира по биатлону за женскую сборную России точно побегут Наталья Гусева и Ирина Мальгина.
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Andrey 213
Пользователь
**
Вне Форума


Весельчак

Настрочил: 138
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #67 - 03.02.2007 :: 12:24:41
 
Тревожные надежды


2.02.2007 | Газета.ru



В субботу в итальянском Антхольце возьмет старт 41-й чемпионат мира по биатлону. Первыми гонками соревнований станут спринтерские заезды у мужчин и женщин. За девять дней стреляющие лыжники разыграют одиннадцать комплектов медалей.

Успехом наших спортсменов вполне можно будет признать три золотые медали, которые реально выиграть во всех эстафетах. Что касается индивидуальных гонок, то болельщикам остается надеяться на приятный сюрприз, который преподнесут им их любимцы. Но обо всем по порядку.

Стадион в Антерсельве расположен на самой большой высоте над уровнем моря по сравнению с другими биатлонными аренами. По крайней мере из числа тех, на которых проводятся соревнования самого высокого ранга. Главные проблемы, которые гарантированы спортсменам - сложности акклиматизации и кислородное голодание. Впрочем, нашим данные злоключения не грозят. Ведь тот же тренер женской команды Валерий Польховский привез некоторых девушек в Италию еще во время предыдущего этапа Кубка мира в словенской Поклюке. Поэтому возможностей для адаптации было у них предостаточно.

Впрочем, на предстоящих соревнованиях слабым звеном почти наверняка станет именно женская часть сборной, которая после ухода четырех олимпийских чемпионок с трудом цепляется за награды на этапах Кубка мира. Так что если и смогут девушки зацепиться за медали, то исключительно в эстафете.

В индивидуальных гонках шансы россиянок не просто минимальны, а ничтожны.

А вспоминать про серебряные медали Татьяны Моисеевой в Поклюке просто не стоит, так как это успехи давно ушедших дней и сейчас на повестке дня чемпионат мира, где главные претенденты на победу совсем другие персонажи.

В женской части чемпионата мира фаворитов несколько больше, чем у мужчин, у которых вся интрига только и будет заключаться в том, кто сможет догнать и обогнать великого и ужасного Уле-Эйнара Бьорндалена. Впрочем, в когорте остальных соискателей есть такие спортсмены, как Николай Круглов, единственный пока биатлонист, переигравший в этом сезоне норвежца в очном поединке, и Микки Грайс из Германии, лидер Кубка мира. Вкупе с Дмитрием Ярошенко и Бьерном Ферри данной четвертке вполне по силам поприжать великого норвежца.

И первыми возможность проверить амбиции все спортсмены получат уже в субботу во время спринтерской гонки. Цвета российского флага защищать будут: Дмитрий Ярошенко, Иван Черезов, Николай Круглов и Максим Чудов.

"Особой головной боли при выборе четверки на спринтерскую гонку я не испытывал, - признался агентству "Весь спорт" старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин. - Эти ребята ходом выглядят посильнее Сергея Рожкова, который после болезни месячной давности до конца не восстановил свои скоростные качества. Но в индивидуальной гонке на 20 км Рожков, а также Филипп Шульман, обязательно выступят".

Тренер также рассказал, что расстановку по группам на спринтерскую гонку он сделает по итогам завтрашней официальной тренировки. "В четыре группы нужно будет поставить по человеку. Судя по десяти дням наших тренировок здесь, расклад выглядит следующим образом. Рано утром лыжня довольно жесткая, но как только позже начинает припекать солнце, она чуть глянцуется, и скорости возрастают. То есть первая группа находится в немного менее выгодном положении. Если до завтра погода не изменится, будем исходить из такого расклада", - отметил он.

Определился с составом на спринт и Валерий Польховский. "Завтра у нас побегут наиболее сильные ходом на этот момент, - отметил тренер. - Это Наталья Гусева, Ирина Мальгина, Татьяна Моисеева и Анна Булыгина. При точной стрельбе каждая из них готова быть в десятке как минимум. Все остальное зависит от нюансов. Могу также сказать, что в индивидуальной гонке на 15 км мы, скорее всего, выставим Анну Богалий-Титовец, Ольгу Анисимову и Екатерину Юрьеву. Считаю, что Анисимова реально может претендовать на награды в этой гонке. Все запланированная работа за десять дней в Антерсельве нами проделана, остается только ждать результатов".

Будем ждать результатов и мы. И в нескольких словах обозначим главных соискателей на победу в женских индивидуальных гонках. Список включает три имени и фамилии: Кати Вильхельм (Германия), Анна Карин Олофссон (Швеция) и Сандрин Байи (Франция).

Наибольшие шансы, пожалуй, у более стабильной Олофссон.

Хотя та же Вильхельм почти вернулся на прежний уровень. Вполне возможно, что включиться в борьбу за медали и Линда Груббен (Норвегия). Но при любом раскладе распределит спортсменов по места только гонка. Ведь не стоит забывать, что чемпионат мира - это главные соревнования, где место сюрпризам всегда отведено. Приятно, конечно, будет, если их преподнесут российские биатлонисты
Наверх
 

чудик есть в каждом из нас
352059786  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #68 - 04.02.2007 :: 17:02:04
 
Чудов в гонке преследования сотворил чюдо и занял второе место!!!


ЗЫ. Обыдно за Круглова он в стойке лучший процент имеет в нашей команде 93. Тут аж 3 промаха за раз допустил.

Наверх
 
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #69 - 05.02.2007 :: 08:44:15
 
В спринте немцы у мужчин провалились. Когда это такое было, чтобы лучший из немцев - 15-й!
А в женском спринте Гусева порадовала. На ее успех никто наверное не рассчитывал. А вот надо же! http://s3.rimg.info/1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gif

Вот как прокомментировали свои успехи в спринте сами виновники торжества

Магдалена Нойнер:

Я никогда даже об этом не могла мечтать. В начале зимы мне стало ясно, что я смогу попасть на чемпионат мира, до этого речь шла только о юниорском чемпионате. Но после победы в Оберхофе появился шанс попасть на этот чемпионат. Просто невероятна эта медаль! И о преследовании кого-либо я не думала на трассе, так как даже не ожидала вот такого результата. И что происходило было без разницы. Но после после лежки поняла, что между мною и Анн-Карин Олофсон завязалась борьба, хотя за какое место будет эта борьба я не знала. Поэтому я просто показала всё лучшее, что было у меня, независимо от того, сказал бы мне кто-нибудь, на какое место я претендую или нет.

Анн-Карин Олофсон:


Хотя золото было так близко, я довольна моим достижением. Было трудно стрелять, особенно стоя, но я продолжала бороться и рада. что у меня это получилось. У меня было 2 цели на сезон - выиграть медаль на ЧМ и выиграть Кубок Мира. И то, и другое я сегодня приблизила.

Наталья Гусева:

Антхольц - моё любимое место, мне нравится эта трасса. атмосфера и зрители - классные. Когда я впервые побывала в этом месте, я влюбилась в него. Горы и много солнца, это мне по душе. К тому же мне нравится здесь бегать. и когда я увидела, что смогу побороться здесь за медаль, я приложила все силы, чтобы у меня это получилось.

Уле-Айнар Бьорндален:

Последние недели были для меня непростыми. Я очень устал. и то, что удалось на данный момент сохранить топ-форму - просто здорово. Только ошибкой на стрельбе стоя я недоволен, хотя и чувствовал себя уверенно.

Михал Шлезингр:

Абсолютно не разочарован, скорее поражен. Не могу описать свои чувства, так как они поразительно разнообразны. То, что я на последнем круге был быстрее, чем Уле-Айнар, свидетельство подготовки в Риднауне. Я чувствую себя хорошо ходом на этой трассе, вот только к стрельбе готовился слишком долго.

Андрей Дериземля:

Я по-настоящему рад, так как не расчитывал на такой результат. Я уже участвовал и в мировых чемпионатах и на ОИ, но впервые получил медаль. Я более, чем доволен.

В гонке-преследования Макс Чудов красиво сделал Дефрана. Нога оказалась длиннее Смех
Женщины тоже разборки устроили за 2-3 места - Груббен и Олофссон. Впечатляет Магдалена Нойнер. 19 лет девушке, а уже дважды чемпионка мира. Даже если она ничего больше на этом чемпионате не завоюет она уже выполнила программу-максимум.

Одно только жалко - сломал флажок российский, когда болел за Чудова.  Улыбка

Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #70 - 05.02.2007 :: 09:09:01
 
На ЧМ родилась новая легенда
Макс Чудов сказад великому Уле, что немного подрастет и победит его. На что Уле похлопал его по плечу и улыбнулся.

Понравился мне Дмитрий Губерниев. Умеет он зажечть зрителя.
Вот одно из его высказываний: "Возьмёмся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке" (перед второй срельбой Гусевой в спринте).

Вот интервью с Чудовым после феноменального финиша преследования

Максим Чудов: смотрю на медаль и понимаю, что я все-таки счастливчик
Как уже сообщалось, первую мужскую медаль в сборной России на чемпионате мира по биатлону выиграл Максим Чудов  – в воскресенье в гонке преследования на 10 км. Вечером после награждения с российским героем дня поговорил корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Максим, учитывая более чем минутное отставание от лидера, накануне гонки рассчитывали на медаль?

- Мысли такие возникали. После первого дня взял протокол и мысленно начал себя проклинать: зачем столько стоял на второй стрельбе?! Но понял, что если не завалю стрельбу, то шансы зацепиться за тройку будут.

- После спринта возникли разговоры о том, что мужская команда находиться не в лучшем состоянии. Как себя чувствуете вы?

- Надеюсь, сегодняшняя гонка все расставила по своим местам. Что до меня, до чувствую себя в хорошем состоянии. Процентов так на 90-95 от идеала. Это позволяет «включать терпелку», как говорится. То есть можно использовать скрытые резервы, а это главное. Как сегодня на последнем круге.

- Когда дважды промахнулись на третьем огневом рубеже, не пали духом?

- Расстроился, но заставил себя продолжать работать. Мой опыт подсказывал, что в любом случае в таких гонках все решается на последнем рубеже. Я надеялся, что у меня еще будет шанс.

- Как себя настраивали на последнюю стрельбу?

- Вспомнил, на чем погорел в прошлый раз. Начал восстанавливаться, и тут меня затрясло. В этот раз дал себе мысленный приказ – что бы ни случилось, отстрелять в своем ритме. Ни о медалях, ни о местах не думал. Просто знал, что иду в десятке, не более того. А когда отстрелялся, сразу включился в борьбу. Остальное я плохо помню. Только какие-то эпизоды.

- Как вам медаль на вес, на вид, на вкус?

- Тяжелая такая, железная (смеется). Сейчас понимаю, что я все-таки счастливчик. Мне всего 24 года, а некоторые всю карьеру идут к такой «железяке». Вчера пришел в комнату в отеле, в сердцах говорю ребятам: у меня, наверное, так всю жизнь и будет! А сегодня уже совсем другое настроение. Ребята посмеиваются. Очень доволен, но это мягко сказать.

- Готовы стартовать во вторник в индивидуальной гонке?

- Если тренеры скажут, то, конечно, побегу. Правда, пока никаких разговоров на эту тему не было, скорее всего, все решится завтра. Но, если честно, я бы индивидуалку пропустил, отдохнул бы. Впереди еще три гонки, в которых очень хочется принять участие. Это две эстафеты и масс-старт. Причем масс-старт я уже заранее предвкушаю. Вот там будет рубка!

Завтра будет индивидуальная гонка. У женщин выступят: Богалий-Титовец, Анисимова, Юрьева и Моисеева (может быть). У мужчин побегут Шульман и Рожков. Чудов и Круглов скорее всего отдохнут.

Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #71 - 06.02.2007 :: 10:12:09
 
В индивидуальной гонке выступят: Рожков, Шульман, Черезов, Круглов
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #72 - 07.02.2007 :: 14:27:39
 
Что-то смешалось все в биатлонном королевстве. Андресен - только один промах из 20 и при этом он ногами более минуты проиграл Грайсу и Шлезингру. Фантастика.
Бьорндален промахнулся неимоверное количество раз и вообще не попал в 30-ку.
Круглов не промахнулся, но до финиша еле добрался.

Вот еще одна не очень хорошая новость
Индивидуальную мужскую гонку на 20 км выиграл француз Рафаэль Пуаре, который, финишировав, объявил, что этот сезон для него - последний.

Эта гонка, изначально заявлявшаяся как последняя в карьере великого немца Рикко Гросса, подвела черту под выступлениями еще одного прославленного спортсмена - Рафаэля Пуаре. После финиша новоиспеченный чемпион мира-2007 заявил следующее: «Я всегда говорил своей жене, что собираюсь уйти после большой победы. Как раз наступил подходящий момент. Но сперва я хочу докататься в Антерсельве и принять участие в этапах Кубка мира».

Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #73 - 09.02.2007 :: 10:12:14
 
Наблюдая вчера смешанную эстафету я был близок к инфаркту как никогда. Даже телевизор выключить желание возникало, чтобы не видеть этот ужас.

После второго этапа - отставание 3.04 - таких результатом не могу вспомнить. Наверное такого не было никогда!

Мальгина упала как подкошенная, Гусева тоже еле-еле добралась до финиша. Что случилось? Лыжи вообще не ехали, что ли? Губерниев - бедняга, тоже наверное чуть не помер в комментаторской кабине.

Вчера был черный день в истории российского командного биатлона.

Кстати, Чудов с Ярошенко были лучшей мужской мини-командой: отыграли у шведов в общей сложности 46 секунд. Немцы Грайс и Вольф только 40 - они вторые.
Грайс показал абсолютно лучшее время на этапе: 19.21,0. И если бы второй мужской этап бежал второй Грайс, то немцы вообще могли бы попасть в медали.
У Ярошенко второе время 19.57,3 (это с двумя промахами то!)
У Чудова чуть похуже - 20.15,2 Но у него стойка не заладилась. Сам Макс объяснил это тем, что терять ему было нечего и он рванул изо всех сил, вот дыхания и  не хватило на стойку.

Но все же я оптимист и патриот. И верю в то что произошла драма (какая всегда может случится с любым в спорте), а вовсе не трагедия. Впереди еще две эстафеты и наши девчонки еще поборются.

Пока не ясно что же лучилось с Гусевой и Мальгиной. Но вот что заявил тренер мужской сборной (источник www.allsport.ru)

Владимир Аликин: в отставании женской команды лыжи не при чем, дело в физическом состоянии девушек
Сборная России неудачно выступила в смешанной эстафете, прошедшей сегодня на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Наша команда в составе Ирины Мальгиной, Натальи Гусевой, Максима Чудова и Дмитрия Ярошенко, являясь двукратным и действующим чемпионом мира, заняла только девятое место. Причины провала Агентству спортивной информации «Весь спорт» проанализировал старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Сразу хочу отвергнуть все предположения о плохой работе наших лыж, - отметил Владимир Аликин. – Они в сегодняшнем плохом ходе наших девушек не при чем. В конце концов, ребята прошли свои этапы нормально, не жаловались. Дело в физическом состоянии девочек. Не хочу лезть в дела старшего тренера женской команды Валерия Николаевича Польховского, ему и без меня сейчас нелегко. В эти минуты он как раз проводит собрание и разбирается. Могу только сказать, что девочки сегодня действительно были в очень плохом состоянии. Я на самом деле просто не представляю, что могло случиться, как надо себя плохо чувствовать, чтобы на последних двух километрах проигрывать по минуте… Я стоял на подъеме за километр до финиша и видел, как они буквально пешком на него взбирались. А потом еще после него по тридцать секунд проигрывали. Очень тяжелое зрелище... Ну а ребятам было дано задание идти в своем темпе, никуда не рваться, не спасать родину. Перед гонкой я думал: ладно, при самом плохом развитии событий будет минута, ну, полторы – еще поборемся. Но три минуты!..  Понятно было, что такое отставание не отыгрывается. Своими я доволен, но девочки, конечно, оставили тяжелое впечатление».

Чемпионат мира по биатлону. Антерсельва (Италия), 8 февраля

Смешанная эстафета (женщины – два этапа по 6 км, мужчины – два этапа по 7,5 км, все – с двумя огневыми рубежами).
1. Швеция (Елена Йонссон, Анна-Карин Олофссон, Бьорн Ферри, Карл-Йохан Бергман) – 1:20.07,7 (0 промахов +13 дополнительных патронов).
2. Франция (Флоран Баверель-Робер, Сандрин Байи, Венсан Дефран, Рафаэль Пуаре) – отставание 27,6 (0+2).
3. Норвегия (Тора Бергер, Йори Меркве, Эмиль Хегле Свендсен, Фруде Андресен) – 36,4 (0+11)…

9. Россия (Ирина Мальгина, Наталья Гусева, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко) – 2.18,0 (0+11).

P.S. Очень меня растрогал плачучий от счастья шведский тренер  Улыбка


Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #74 - 12.02.2007 :: 10:17:54
 
За субботу -воскреснье - одна большая радость - победа в мужской эстафете!
Более минуты отрыв! Финиш круглова с флагом!

http://s2.rimg.info/ee793751e8931d65e9091e2da6d4188d.gif

Других поводов для рабости не было - провал женской эстафеты, не очень хорошее выступление в масс-старте. Порадовала только молодая Юрьева. Немцы в последние два дня чемпионата уделали всех. Жеский масс-старт - весь пьедестал. Мужсклй масс-старт - Грайс и Бирнбах#р. Женская эстафета - вновь немки.

Результаты чемпионата

Мужчины
Спринт
1 Оле Ейнар Бьорндален (Норвегия) 0+1  26:18.8  0.0  
2 Михал Шлезингр (Чехия)  0+0  26:23.6  +4.8  
3 Андрей Дереземля (Украина) 0+0  26:44.6  +25.8  
4 Бьорн Ферри (Швеция) 0+1  26:53.2  +34.4  
5 Томаш Сикора (Польша)  1+0  26:58.0  +39.2  
6 Маттиас Нильсен (Швеция) 0+0  26:59.2  +40.4  
7 Эмил Эгил Свендсен (Норвегия)  1+1  27:06.8  +48.0  
8 Рафаэль Пуаре (Франция)  0+1  27:08.9  +50.1  

Гонка преследования
1 Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) 1+0+1+0  32:21.27  0.0  
2 Максим Чудов (Россия) 1+0+2+0  33:31.07  +1:09.8  
3 Весан Дефран (Франция) 0+0+1+0  33:31.14  +1:09.9  
4 Михал Шлезингр (Чехия) 0+0+2+1  33:35.95  +1:14.7  
5 Эмил Эгил Свендсен (Норвегия)  0+0+2+1  33:38.45  +1:17.2  
6 Рафаэль Пуаре (Франция)  1+0+1+1  33:40.01  +1:18.8  
7 Томаш Сикора (Польша) 0+0+1+2  33:40.67  +1:19.4  
8 Дмитрий Ярошенко (Россия) 1+0+0+0  33:48.75  +1:27.5  

Индивидуальная гонка
1 Рафаэль Пуаре (Франция)  0+0+0+0  56:14.6  0.0  
2 Михаэль Грайс (Германия)  0+1+0+1  56:41.4  +26.8  
3 Михал Шлезингр (Чехия) 0+2+0+0  56:52.0  +37.4  
4 Фруде Андрессен (Норвегия) 0+1+0+0  56:53.9  +39.3  
5 Николай Круглов (Россия) 0+0+0+0  57:05.7  +51.1  
6 Иван Черезов (Россия) 0+1+0+0  57:24.2  +1:09.6  
7 Тим Бурк (США)  0+1+0+1  57:42.0  +1:27.4  
8 Симон Форкад (Франция)  0+0+0+1  57:48.1  +1:33.5  

Эстафета

1  Россия 0+0  1:14:36.16  0.0  
2  Норвегия
3. Германия 0+2  1:16:08.65  +1:32.5  
4  Италия  0+0  1:16:41.49  +2:05.3  
5  Чехия  1+0  1:16:52.89  +2:16.7  
6  Австрия  0+0  1:16:58.18  +2:22.0  
7  Швеция 0+0  1:17:24.23  +2:48.1  
8  Украина  0+1  1:17:44.28  +3:08.1  

Масс-старт

1 Михаэль Грайс (Германия) 0+0+2+0  37:52.12  0.0  
2 Андреас Бирнбах#р (Германия) 0+0+0+0  38:07.55  +15.4  
3 Рафаэль Пуаре (Франция) 1+0+0+0  38:20.21  +28.1  
4 Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) 0+0+2+2  38:28.47  +36.3  
5 Свен Фишер (Германия) 0+0+1+1  38:32.47  +40.3  
6 FrФруде Андрессен (Норвегия) 1+0+1+1  38:33.96  +41.8  
7 Кристоф Зуманн (Австрия) 1+0+0+1  38:39.62  +47.5  
8 Симон Форкад (Франция)  0+0+1+0  38:41.87  +49.7  

Женщины
Спринт
1 Магдалена Нойнер (Германия) 1+1  22:46.9  0.0  
2 Анн-КАрин Олофссон (Швеция) 1+1  22:49.2  +2.3  
3 Наталья Гусева (Россия) 0+1  23:06.5  +19.6  
4 Хелен Йонссон (Швеция) 0+0  23:16.5  +29.6  
5 Анн-Кристин Флатланд (Норвегия)  0+0  23:25.6  +38.7  
6 Микела Понца (Италия) 0+0  23:26.1  +39.2  
7 Кати Вильхельм (Германия) 2+1  23:32.0  +45.1  
8 Тадея Бранкович (Словения) 0+1  23:33.8  +46.9  

Гонка преследования
1 Магдалена Нойнер (Германия)  1+0+1+2  33:01.61  0.0  
2 Линда Груббен (Норвегия) 0+1+0+0  33:08.70  +7.1  
3 Анн-Карин Олофссон (Швеция)  2+0+1+2  33:09.25  +7.6  
4 Наталья Гусева (Россия) 1+1+0+0  33:49.46  +47.8  
5 Тадея Бранкович (Словения) 1+0+1+0  34:04.96  +1:03.3  
6 Флоранс Баверель-Робер (Франция)  0+0+1+1  34:24.17  +1:22.5  
7 Тея Грегорин (Словения) 0+0+1+1  34:26.45  +1:24.8  
8 Микела Понца (Италия) 0+0+1+0  34:31.84  +1:30.2

Индивидуальная гонка
1 Линда Груббен (Норвегия)  0+0+0+0  46:24.3  0.0  
2 Флоранс Баверель-Робер (Франция) 0+0+0+0  47:30.8  +1:06.5  
3 Мартина Глагов (Германия) 1+0+0+0  47:59.9  +1:35.6  
4 Тора Бергер (Норвегия) 0+0+1+0  48:09.2  +1:44.9  
5 Анн-Карин Олофссон (Швеция) 0+2+0+2  48:23.7  +1:59.4  
6 Андреа Хенкель (Германия) 1+1+0+1  48:35.5  +2:11.2  
7 Екатерина Юрьева (Россия) 0+1+0+0  48:49.6  +2:25.3  
8 Кайса Макарайнен (Финляндия) 0+1+0+1  49:02.7  +2:38.4  

Масс-старт
1 Андреа Хенкель (Германия)  1+0+1+0  37:13.18  0.0  
2 Мартина Глагов (Германия) 1+0+0+0  37:17.76  +4.6  
3 Кати Вильхельм (Германия) 0+1+1+0  37:23.75  +10.6  
4 Наталья Гусева (Россия)  0+1+0+0  37:33.98  +20.8  
5 Екатерина Юрьева (Россия) 0+0+0+0  37:41.35  +28.2  
6 Линда Груббен (Норвегия) 0+0+2+0  37:41.85  +28.7  
7 Кайса Макарайнен (Финляндия) 0+1+0+0  37:57.67  +44.5  
8 Хелена Йонссон (Швеция) 0+0+0+1  38:13.89  +1:00.7  

Эстафета
1  Германия  0+0  1:14:19.13  0.0  
2  Франция 0+1  1:15:26.96  +1:07.8  
3  Норвегия 0+1  1:15:48.86  +1:29.7  
4  Словения  0+0  1:16:11.85  +1:52.7  
5  Беларусь 1+0  1:16:17.20  +1:58.1  
6  Китай 0+0  1:16:20.10  +2:01.0  
7  Россия  0+2  1:16:29.03  +2:09.9  
8  Италия  0+0  1:17:46.53  +3:27.4  

Смешанная эстафета
1  Швеция 0+0  1:20:04.75  0.0  
2  Франция  0+0  1:20:32.33  +27.6  
3  Норвегия  0+0  1:20:41.15  +36.4  
4  Словения 0+2  1:21:15.82  +1:11.1  
5  Германия 3+0  1:21:28.98  +1:24.2  
6  Италия  0+0  1:21:30.04  +1:25.3  
7  Китай  0+1  1:21:44.03  +1:39.3  
8  Чехия  0+0  1:21:53.21  +1:48.5  
9  Россия  0+0  1:22:22.79  +2:18.0  








Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать