Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Кто выиграет Кубок?(даны 10-ки среди мужчин и женщин в общем зачете)
*** Этот Опрос был завершен ***


Уле Айнар Бьорндален    
  3 (17.6%)
Михаэль Грайс    
  3 (17.6%)
Николай Круглов    
  1 (5.9%)
Рафаэль Пуаре    
  0 (0.0%)
Бьорн Ферри    
  0 (0.0%)
Иван Черезов    
  0 (0.0%)
Андреас Бирнбах#р    
  0 (0.0%)
Дмитрий Ярошенко    
  0 (0.0%)
Халвард Ханевольд    
  0 (0.0%)
Максим Чудов    
  1 (5.9%)
Анна Карин Олофссон    
  2 (11.8%)
Кати Вильхельм    
  3 (17.6%)
Андреа Хенкель    
  0 (0.0%)
Линда Грубен    
  1 (5.9%)
Магдалена Нойнер    
  3 (17.6%)
Флоранс Баверель-Робер    
  0 (0.0%)
Сандрин Байи    
  0 (0.0%)
Мартина Глагов    
  0 (0.0%)
Магдалена Гвиздон    
  0 (0.0%)
Тадея Бранкович    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 17

Прошу выбрать одного мужчину и одну женщину.
« Создано: Fenimor : 02.03.2007 :: 09:45:21 »

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать
Биатлон. Кубок мира (Прочитано 30 018 раз)
DiS_06
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 747
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #30 - 17.12.2006 :: 02:53:28
 
Если у кого-нибудь есть биография Кати Вильхельм и других биотлонисток и биотлонистов пожалуйста если не трудно опубликуйте на форуме. Спасибо.
Наверх
 

Другим прощай часто, себе - никогда.
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #31 - 18.12.2006 :: 12:41:26
 
По заявкам - досье
Вильхельм Кати

Дата рождения:  02-08-1976

Звание: оберфельдфебель
Рупольдинг
SC Motor Zella-Mehlis

Одна из сильнейших биатлонисток мира, 3-кратная олимпийская чемпионка  Кати Вильхельм родилась 2 августа 1976 года в городе Шмалькальден. С ранних лет Кати проявляла огромный интерес к спорту, особенно к лыжным гонкам. Свой первый опыт езды на лыжах она получила в 1983 году в спортивном центре Штайнбах-Халленберга. До 14 лет Кати училась в общеобразовательной школе и параллельно занималась в лыжном центре. В 1990 году Кати перешла в спортивную гимназию, которую закончила в 1995 году. Сразу же после этого этапа своей карьеры Кати пошла в спортивную группу Бундесвера в Оберхофе, где в 1999 году получила звание оберфельдфебеля.

С 1994 года Кати успешно выступала на чемпионатах мира по лыжным гонкам  среди юниоров. Однако Олимпийские Игры в Нагано 1998 были первыми и последними, на которых Кати выступала в качестве лыжницы.
1999 год стал переломным моментом в спортивной карьере Кати Вильхельм. Немецкая спортсменка сменила специализацию. Произошло это после относительно неудачного для Кати сезона в лыжных гонках. Попробовав однажды на тренировке биатлонистов свои силы в стрельбе, Кати сделала 9 точных выстрелов из 10. Именно тогда биатлон заманил в свои сети лыжницу и не выпускает до сих пор. Но это и понятно: успешной карьере немецкой биатлонистки, 3-кратной Олимпийской чемпионки позавидуют многие.

Уже на  втором кубковом этапе в 2000 году в Поклюке Кати добилась успеха, заняв третье место в спринте. Прыжок на пьедестал, придавший спортсменке большую долю уверенности в себе, ежедневные тренировки и железная воля помогли Кати Вильхельм спустя несколько месяцев выиграть в спринте на этой же трассе золотую медаль Чемпионата мира 2001. С этого сезона Кати входит в состав сборной Германии.

В феврале 2002 года она участвовала в Олимпийских  Играх в Солт-Лейк-Сити. С этим событием связаны лучшие моменты спортивной карьеры Кати Вильхельм: она завоевала две золотые и одну серебряную медаль.  В постолимпийском сезоне у  Кати наблюдался относительный спад: третье место в эстафете на Чемпионате мира в Ханты-Мансийске и итоговое 13 место в  зачете Кубка мира – совсем не то, к чему стремилась и  чего достойна  эта биатлонистка.

В поиске оптимального тренировочного места Кати сменила родную Тюрингию на Рупольдинг в Верхней Баварии. Перемена, горячо обсуждаемая многими болельщиками, принесла свои плоды. В сезоне 2004/05 Кати 12 раз поднималась на подиум кубковых этапов, дважды завоевала медаль Чемпионата мира в составе немецкого квартета, включая бронзу первой смешанной эстафеты, одержала победу на Чемпионате мира на короткой дистанции и в итоге стала второй в зачете Кубка мира.

Однако по-настоящему звездным стал для нее Олимпийский сезон, в котором она была вне конкуренции. На счету Вильхельм 6 побед в сезоне, в том числе и на олимпийской трассе в Сан Сикарио, где она стала первой в истории 3-кратной Олимпийской чемпионкой, Большой и два Малых хрустальных глобуса.

Кати нравится спорт, которым она занимается, жёсткая конкуренция в немецкой команде представляется ей скорее стимулом, нежели помехой, и вообще эта биатлонистка старается относиться ко всему с оптимизмом. Такой подход к спорту и жизни, веселая улыбка, яркая прическа и, конечно же, отличные успехи дают повод многочисленным биатлонным болельщикам стать фанатами Кати.

Кати Вильхельм после окончания карьеры намерена связать свою деятельность с маркетингом или спортивным менеджментом.

Кати очень общительна. Свой недолгий отпуск она предпочитает проводить у моря. В свободное время Кати любит пройтись по магазинам, навестить своих любимых племянников, посмотреть кино, почитать книгу или просто послушать приятную музыку.


Рост Вильхельм 172см. Вес 60кг.


Более подробная информация о Кати Вильхельм на сайте http:// www.kati-wilhelm.de/

Достижения:
3-кратная Олимпийская чемпионка;
Чемпионка мира;
обладательница Кубка мира;
15 первых мест на этапах Кубка мира;
16 вторых мест на этапах Кубка мира;
6 третьих мест на этапах Кубка мира

Стрельба:
Стоя – 87%
Лежа – 87%
Итого – 87%

Место в сезоне 2005/06 – 1

Задачи на сезон

Кати Вильхельм нацеливается на медали чемпионата мира

29 ноября в шведском Остерсунде стартует первый этап Кубка мира сезона-2006/2007. Действующая обладательница большого Хрустального глобуса и олимпийская чемпионка Турина в интервью сайту телеканала Eurosport рассказала о своей подготовке и целях на новый сезон.

"Я хорошо отдохнула в межсезонье. Для меня было очень важно уделить немного времени себе, насладиться свободной жизнью и отпраздновать свои успехи. Перерыв пошел мне на пользу, и я приступила к тренировкам со свежей головой, - призналась Вильхельм. - Я начала подготовку к новому сезону на две недели позже, чем мои партнеры по команде, но не думаю, что это как-то помешает мне. Сейчас я в хорошей форме, неплохо выступила на чемпионате Германии и не вижу причин жаловаться на что-либо".

"Защита титула обладателя Кубка мира не является моей приоритетной целью на предстоящий сезон, - сказала немецкая биатлонистка. - Конечно, если все пойдет хорошо, я с удовольствием включусь в борьбу за Хрустальный глобус, но для меня намного важнее завоевать медаль чемпионата мира".

Отметим, что на данный момент в копилке Кати Вильхельм нет ни одной медали мировых первенств.

Фотки Кати Вильхельм смотреть здеся:
http://foto.krasnoturinsk.org/cpg/displayimage.php?pos=-17002
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #32 - 20.12.2006 :: 08:54:40
 
Подумал я тут.
Вот в мужской эстафете наши могли бы и выиграть, если бы по другому расставили биатлонистов по этапам.
Черезов свой этап нормально провел.
Чудов если бы не промахивался быстро бы добежал.
А вот Круглов мне кажется слабоват для последнего этапа пока. Скорости ему пока не хватает и силы быстро кончаются. Вот с Ханевольдом они вместе вышли со стрельбища, а потом его Ханевольд на лыжне сделал. На последнем этапе мне кажется нужен все-таки более скоростной биатлонист, которому хватит сил на финишный рывок.

В женской эстафете очень огорчился из-за немецкой сборной. Надо же такому случиться. В первой эстафете молодая биатлонистка Нойнер промахнулась куда только можно, и в результате наши девушки нагнали минутное отставание и вышли вперед. Тут я конечно как патриот очень тому рад, но это не мешает мне огорчаться из-за немецких биатлонисток.
Во второй эстафете Нойнер заменили на более опытную Катрин Апель. И что в результате - опять провальный третий этап, куча промахов и в результате 4-е место! Надо что-то делать немцам с этим третим этапом.
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #33 - 20.12.2006 :: 17:18:12
 
Fenimor писал(а) 20.12.2006 :: 08:54:40:
Подумал я тут.
Вот в мужской эстафете наши могли бы и выиграть, если бы по другому расставили биатлонистов по этапам.

Полностью согласен. Серега Рожков финишировал бы лучше Круглов. А Круглову необходим был задел в тридцать-сорок секунд для спокойствия.
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #34 - 20.12.2006 :: 20:44:25
 
Burunduk писал(а) 20.12.2006 :: 17:18:12:
Полностью согласен. Серега Рожков финишировал бы лучше Круглов. А Круглову необходим был задел в тридцать-сорок секунд для спокойствия.


Рожков еще медленей Круглова бегает. У него преимущество только в стрельбе. Да и Круглова в качестве эксперемента поставили. Надо Чудову работать над стрельбой.

Сейчас в нашей команде нет явного финишера.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #35 - 21.12.2006 :: 09:42:14
 
А кто бы мог им стать?
Скорее всего Чудов. Он из наших биатлонистов самй быстрый. Но он может все завалить своей стрельбой. А напоследок такие отставания можно и не успеть отыграть. Ну конечно если ты не Бьорндален.
Каков же выход? Надо с первого же этапа создавать отрыв? Это легче сказать чем сделать
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #36 - 21.12.2006 :: 10:04:02
 
Рождественская гонка
Организаторы традиционной парной Рождественской гонки на стадионе «Auf Schalke» в Гельзенкирхене выслали официальное приглашение Дмитрию Ярошенко и Анне Богалий-Титовец. Напомню: в прошлом году Россию в этой гонке представляли Ольга Зайцева и Сергей Рожков.

Рождественская гонка проходит в формате смешанной эстафеты, где атлеты сменяют друг друга после каждого круга. В последние годы успех неизменно сопутствовал норвежской команде. Уле Айнар Бьорндален первенствовал с разными партнершами: Гунн Маргит Андреассен, Лив Чьерсти Айкеланн и Линдой Тьорхом. Всего в гонке примут участие 12 пар, половину из которых составят немецкие биатлонисты.

1. Линда Груббен / Уле Айнар Бьорндален (Норвегия)
2. Мартина Глагов / Михаэль Грайс (Германия)
3. Кати Вильхельм / Рикко Гросс (Германия)
4. Магдалена Нойнер / Михаэль Рёш (Германия)
5. Андреа Хенкель / Александр Вольф (Германия)
6. Катрин Апель / (место вакантно) (Германия)
7. Симоне Денкингер / Андреас Бирнбах#р (Германия)
8. (место вакантно) / Халвард Ханеволд (Норвегия)
9. Сильви Бекар / Венсан Дефран (Франция)
10. Флоранс Баверель-Робер / Жюльен Робер (Франция)
11. Микела Понца / Рене Лоран Вюйермо (Италия)
12. Анна Богалий-Титовец / Дмитрий Ярошенко (Россия)
Источник: сборная России по биатлону    

Немцы подстраховались со всех сторон - аж 6 пар выставили Улыбка Хорошие шансы на выигрыш. Не нашел в списке Рафаэля Пуаре и Сандрин Байи. А ведь эта пара могла бы и победить.

Трансляция из Ауф-Шальке состоится 30.12 в 22.15 и 31.12 в 7.15. (время видимо московское). Если ошибся - ногами не бейте Улыбка




Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #37 - 21.12.2006 :: 10:13:03
 
Fenimor писал(а) 21.12.2006 :: 09:42:14:
А кто бы мог им стать?

А может Ярошенко? Неплохо стартовал в этом сезоне. И скорость на уровне.
А по поводу Рожкова - именно стрельба подвела Круглова в последней эстафете, если не ошибаюсь
Наверх
 
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #38 - 21.12.2006 :: 10:18:17
 
Стрельба конечно его подвела, но тут ведь еще надо држатьв уме, что уж чемпионате мира на последнем этапе у норвежцев будет бежать не Ханевольд, а Бьорндален, значит нужен нам на 4-м этапе не только тот кто хорошо стреляет, но и тот кто быстро бежит. Слишком многого хочу? Улыбка
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #39 - 21.12.2006 :: 10:21:00
 
Fenimor писал(а) 21.12.2006 :: 10:18:17:
Стрельба конечно его подвела, но тут ведь еще надо држатьв уме, что уж чемпионате мира на последнем этапе у норвежцев будет бежать не Ханевольд, а Бьорндален, значит нужен нам на 4-м этапе не только тот кто хорошо стреляет, но и тот кто быстро бежит. Слишком многого хочу? Улыбка


Хорошее желание в современной биатлоне.

Помнится Бьорндален тоже сначала только бегал быстро, а потом и стрелять научился. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #40 - 21.12.2006 :: 10:38:50
 
Ну так зато Бьорндален даже промахиваясь способен минуту с лишним на лыжне отыграть Улыбка
Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
Fenimor
Модератор
*****
Вне Форума


Кто к нам с чем и зачем,
тот от того и того![

Настрочил: 2 652
Карпинск
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #41 - 25.12.2006 :: 11:27:45
 
Дикая новость

Передано в суд уголовное дело в отношении Александра Тихонова
Уголовное дело в отношении четырехкратного олимпийского чемпиона, президента Союза биатлонистов РФ, первого вице-президента Международного союза биатлонистов Александра Тихонова, передано в Новосибирский областной суд.
Тихонов обвиняется в подстрекательстве к посягательству на жизнь государственного деятеля – губернатора Кемеровской области Амана Тулеева (ст. 33, ст. 277 УК РФ).
Как сообщили в областном УФСБ, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде с постоянного места жительства (Москва).
Заместитель председателя Новосибирского областного суда Тамара Индинок сообщила, что рассмотрение уголовного дела начнется в начале следующего года.
О раскрытии готовящегося на Амана Тулеева покушения правоохранительные органы заявили в начале 2000 года. В его организации обвинили бывшего главу компании «МИКОМ» Михаила Живило.
По версии следствия, он попросил своего знакомого – четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова и его младшего брата Виктора подыскать исполнителей убийства. Как говорится в материалах следствия, убийство должно было носить характер несчастного случая. Однако киллеры обратились в правоохранительные органы и рассказали о готовящемся покушении, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».


Радостная новость
24 декабря 2006 года в 21.00 Альбина Ахатова родила сына! Вес 3.450, рост 53 см. Малыш и мама чувствуют себя нормально.


Наверх
 

На баррикады!
 
IP записан
 
LoungeWoman
Энтузиаст
***
Вне Форума


Возможно, мне здесь уже
нравится...

Настрочил: 536
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #42 - 04.01.2007 :: 22:24:21
 
А наши девушки так облажались вчера...  Плачущий
Наверх
 

LoungeMusic - это просто стиль жизни
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #43 - 04.01.2007 :: 22:48:55
 
Пару минут назад мужики уверенно выиграли !
Наверх
 
 
IP записан
 
LoungeWoman
Энтузиаст
***
Вне Форума


Возможно, мне здесь уже
нравится...

Настрочил: 536
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Биатлон. Кубок мира
Ответ #44 - 04.01.2007 :: 22:52:02
 
hosjain писал(а) 04.01.2007 :: 22:48:55:
Пару минут назад мужики уверенно выиграли !


А вот за это надо выпить! Всё-таки состав омолодили и в связи с этим проблемы возникли. Но так хочется верить, что мы всё равно впереди планеты всей!
Наверх
 

LoungeMusic - это просто стиль жизни
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать