24.08.2006 :: 13:19:11

Что это мы все о баскетболе. Давайте и волейбол не забывать.
Вчера начался финал мировой лиги. Наша команда начала с победы.

Россия - Сербия и Черногория - 3:0

Сегодня соперником россиян станут французы, которые на тай-брейке переиграли итальянцев.

Накануне финала только ленивый не спросил Зорана Гайича, тренера нашей сборной, каово ему будет играть против сербской команлы. которую оно раньше тренировал. Гайич руководил сербами целых семь лет – с 1995 по 2001 год.

В дебюте матча против сербов россияне не испытывают особых проблем. Сразу же вырываются вперед – 3:0. Сербам удалось сравнять счет после ошибки Абрамова в атаке – 6:6. Но стараниями Тетюхина, который умело обходит сербский блок, россияне возвращают себе преимущество. Хозяева практически не делают ошибок. Полтавский неудержим в атаке, а Абрамов взлетает над сеткой, словно на крыльях... Первый тайм-аут главный тренер Сербии и Черногории Любомир Травица берет при счете 22:18, второй – при 24:19. Но переломить ход стартовой партии его подопечным не под силу, как и блоку гостей «зачехлить» атаку Абрамова – 25:20.

Во втором сете уверенность в игре у россиян куда-то исчезает, оставив лишь бледный след – 1:6. На первый технический перерыв команды уходят при счете 3:8. А в середине партии разрыв становится катастрофическим. После ряда неточных действий россиян сербы ведут – 15:8. Прерывает серию опять Абрамов. Сербский тренер нервничает – берет два тайм-аута один за другим. Остановить точные атаки россиян не удается. Со счета 11:16 наша сборная берет шесть очков подряд и выходит в лидеры. На площадке у сербов то появляются, то исчезают капитан команды Грбич, Митрович, Бошкан, Петкович… Первая замена сборной России происходит лишь на втором сетболе при счете 25:24. Вместо Гранкина на паркет выходит Абросимов. Чтобы усилить блок. Впрочем, команда обходится и без его помощи. Тетюхин заколачивает «гвоздь», и россияне выигрывают вторую партию – 26:24.

При счете 2:6 в третьем сете Гранкин, стараясь обработать мяч, поскальзывается и падает. Корчится от боли. На паркет выбегает врач нашей команды. Прощупывает левую руку связующего – кости, кажется, целы. Гранкин остается на площадке.

Россияне увлеклись игрой в догонялки. Сперва отпустят гостей на несколько очков вперед, а потом нагоняют. Так со счета 5:7 берут пять очков подряд. Под конец партии преимущество лишь растет. Финальную точку ставит Тетюхин – 25:18.

Из других матчей порадовали:
Французы вырвали победу у итальянцев в 5-м сете, боролись до последнего.
Чемпионы мира и Олимпиады бразильцы проиграли болгарам - первая сенсация!

Сборная России вышла в полуфинал Мировой лиги по волейболу

В финальном раунде розыгрыша Мировой лиги по волейболу определились два полуфиналиста. Ими стали сборные Болгарии и России, которые в двух матчах одержали по две победы. Еще два полуфиналиста определятся после завершающих матчей группового турнира.
Сборная России в первом матче финального турнира обыграла сборную Сербии, а во втором встречалась со сборной Франции. Игра получилась упорной. Первую партию выиграла сборная России, однако в следующей сильнее была Франция. Затем наша команда вновь вышла вперед, но французам удалось сравнять счет по сетам.

Судьба матча решилась на тай-брейке. Итоговый счет игры – 3:2 (25:23, 21:25, 25:22, 21:25, 15:10). В последнем матче группового турнира сборная России будет играть со сборной Бразилии. В случае победы команда Зорана Гайича может оставить сильнейшую сборную последнего десятилетия за бортом полуфинала.

Сборная Болгарии в первом матче на турнире разгромила бразильцев со счетом 3:0, а во второй игре с тем же счетом нанесла поражение команде Сербии. В последнем матче болгары играют с итальянцами. Французы в заключительном матче играют с командой Сербии и в случае победы обеспечат себе выход в полуфинал.

Ответ #3 - 28.08.2006 :: 07:56:03

Сборная Бразилии в четвертый раз подряд выиграла Мировую Лигу. Нашей команде в полуфинале удалось выиграть у бразильцев только один сет.
Главный приз финла мировой лиги – один миллион долларов.

В решающем матче южноамериканцы нанесли поражение команде Франции в пяти партиях. Итоговый счет финальной встречи – 3:2 (22:25, 23:25, 25:22, 25:23, 15:13).
Первые две партии выиграли французы, которые впервые в своей истории играли в финале Мировой Лиги. Однако бразильцы, за последние несколько лет не проигравшие ни одного крупного турнира, сумели отыграться.

Сборная Франции, проигравшая финал, получила в качестве приза 500 тысяч долларов.

В матче за третье место сборная России за 65 минут разгромила команду Болгарии и заработала 300 тысяч долларов.

Общий призовой фонд турнира равнялся 20 миллионам долларов.

Ответ #4 - 28.08.2006 :: 13:41:06

Молодцы наши!!! Улыбка Главное в тройке!!! Да и бабла не мало заработали!!! МОЛОДЦЫ!!!! Класс

Ответ #6 - 04.12.2006 :: 09:49:01

На завершившемся в Японии чемпионате мира сборная России заняла 7-е место. Могла бы и пятое, но позорно проиграла Италии. Могла бы и более высокое место, но проиграла Сербии, а потом и полякам...
1 место - Бразилия
2 место - Польша
3 место - Болгария
4 место - Сербия

Зато наши волейболистки в той же Японии, но раньше - сделали всех и стали чемпионками мира!

Ответ #7 - 06.12.2006 :: 01:29:39

Сборная пока что в этом составе не сыграна и связки молодые слишком, опыта мало, надо было ещё Баранова в сборную включить и так то норм было бы, Вербов как обычно лучшийУлыбка

Ответ #8 - 06.12.2006 :: 01:30:47

Блин забыл отметить то что, самая нормальная атака была тока первым темпом, диагональ ваще слабо пасовалиПечаль