Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 12
Печать
Хочу купить авто... (Прочитано 38 710 раз)
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: Хочу купить авто...
Ответ #30 - 29.03.2006 :: 14:01:32
 
helen писал(а) 28.03.2006 :: 07:49:24:
Недавно передо мной ехала праворукая иномарка, когда встал вопрос об обгоне ею автобуса - были проделаны такие выкрутасы - сначала резкий поворт вправо - чтобы убедиться в безопасности обгона, а потом нормальный обгон.


Кстати, это на порядок более безопасный прием убедиться  в возможности обгона, чем высовывание на встречку, даже если это высовывание делается на леворульной машине.
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #31 - 29.03.2006 :: 14:33:58
 
helen писал(а) 29.03.2006 :: 12:21:39:
Вот именно, Vik!
Да, я согласна, что иномарки лучше наших - но с нормальным рулем.
А про купальник - зимой - это сравнение как раз праворуких машин на наших дорогах.


Кроме того, что руль справа у Вас есть еще аргументы против японок?

Если нет - то могу предложить прокатиться на моей импрезке, которая девевше вашей 12 на пару тыщ зеленых и почувствовать разницу в классах машин.

Про машины которые стоят в районе 300 тыщ даже и говорить не стоит - это небо и земля.
Наверх
 
 
IP записан
 
Flex
Пользователь
**
Вне Форума


рыбалка-та же пьянка,
толко в резиновых сапогах

Настрочил: 134
Окраина города
Пол: male
Re: Хочу купить авто...
Ответ #32 - 29.03.2006 :: 15:21:12
 
Vik писал(а) 29.03.2006 :: 14:33:58:
Если нет - то могу предложить прокатиться на моей импрезке, которая девевше вашей 12 на пару тыщ зеленых и почувствовать разницу в классах машин.


Vik, а сколько у тебя составляют затраты на содержание своей машины: ну там типа бензин, расходники, страховка, налоги и т.д.? если не секрет конечно...
p.s. просто интересно
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #33 - 29.03.2006 :: 16:22:16
 
Flex писал(а) 29.03.2006 :: 15:21:12:
Vik, а сколько у тебя составляют затраты на содержание своей машины: ну там типа бензин, расходники, страховка, налоги и т.д.? если не секрет конечно...
p.s. просто интересно


расход бензина больше за счет автомата, стиля вождения и кондера.  Зимой по городу до 14 литров 95 выходило.

По трассе летом с кондеем все время включенным - 8,5 литров.

Остальные параметры как на 10.

После покупки сразу поменял:
Аккумулятор - 2000
Топливный фильтр 500
Замена всех масел и воздушного фильтра - 4000 (с работой)
НА СТО  -сказали рулевую поменять пришлось заменить 800 тяга и сразу сделали развал-схождение вот и все затраты.




Наверх
 
 
IP записан
 
Flex
Пользователь
**
Вне Форума


рыбалка-та же пьянка,
толко в резиновых сапогах

Настрочил: 134
Окраина города
Пол: male
Re: Хочу купить авто...
Ответ #34 - 03.04.2006 :: 09:16:54
 
В выходные ходили по автосалонам, смотрели цены ... одно не понятно-в прайсе компании, например ДДТ (Е-бург) или Лада -Березовский (Е-бург), стоит одна цена, а у дилеров в Краснотурьинске или Серове на 5-10 тыс.руб. дороже, причем одной и той же машины и с одинаковыми параметрами... Хотя в салонах утверждают что цены е-бурга. В чем суть-либо дилеры накручивают, либо просто заманиловка Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #35 - 03.04.2006 :: 09:54:59
 
Flex писал(а) 03.04.2006 :: 09:16:54:
В выходные ходили по автосалонам, смотрели цены ... одно не понятно-в прайсе компании, например ДДТ (Е-бург) или Лада -Березовский (Е-бург), стоит одна цена, а у дилеров в Краснотурьинске или Серове на 5-10 тыс.руб. дороже, причем одной и той же машины и с одинаковыми параметрами... Хотя в салонах утверждают что цены е-бурга. В чем суть-либо дилеры накручивают, либо просто заманиловка Печаль


Цвет машины тоже одинаковый?
Наверх
 
 
IP записан
 
Flex
Пользователь
**
Вне Форума


рыбалка-та же пьянка,
толко в резиновых сапогах

Настрочил: 134
Окраина города
Пол: male
Re: Хочу купить авто...
Ответ #36 - 03.04.2006 :: 10:11:24
 
и цвет тоже...
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #37 - 03.04.2006 :: 20:21:39
 
Свои 5 копеек Улыбка
На счет надежности 10 семейства -последние 3 года качество ВАЗов улучшилось, то что писали в прессе про 10-е семейство в 1998-2002 г.г. к новым машинам явно не подходит. У моего знакомого 102-ая 2003 г.в., пробег 75 тыс. ездит ежедневно на работу и зимой и летом, поломок нет!
У меня 103 2003 г.в. пробег 30 тыс. - замена 2-х датчиков в прошлом году: датчик температуры тосола и датчик положения дросельной заслонки в остальном никаких проблем нет также, я эксплуатирую машину круглый год в любую погоду (когда морозы -35-40 были заводилась нормально).
Расход топлива зимой в среднем 8 л на 100 км, летом примерно 7,по трассе на скорости 100 км/ч 5-5.5 литров на сотню.
Из недостатков конечно по сравнению с иномарками отсутствие комфорта Улыбка, шумно в салоне, нет гидроусилителя руля.
IMHO сравнивать с 9 семейством не корректно, 9-ки это действительно Г, по сравнению с 10 семейством.

По ценам в Краснотурьинске-действительно ощутимо дороже чем в Екатеринбурге, интересовался Mazda 3 так она дороже чем Екатеринбурге примерно на $1000, т.е. за эту разницу в цене можно реально поставить сигналку, и аудио. По десяткам не знаю как в Краснотурьинске, но в Североуральске дороже примерно на 5-7 тыс.

PS. Хотя в принципе для чела почтенного возраста рекомендую новую NEXIA, покомфортней будет чем наши 10-ки, при немного большей цене.
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #38 - 03.04.2006 :: 20:35:19
 
Да и хочу добавить по автосервисам, тут "заикались" про близость автосервиса дык бойтесь левых автосервисов, обычно машина начинает ломаться после первого посещения автосервиса Улыбка
Лучше выбирать не самый близкий, а тот о котором хорошо отзываются знакомые посещавшие его иначе есть шанс, что машину просто "завалят".
Наверх
 
 
IP записан
 
blok
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 17
Re: Хочу купить авто...
Ответ #39 - 03.04.2006 :: 21:35:56
 
Автомобиль продаваемый в  автосалоне  города  если он (салон) является партнером какого либо автосалона   г.Екатеринбурга не может быть дороже больше  чем на стоимость  доставки до города(Краснотурьинск).Различия  в цене скорее всего связаны с различии комплектаций(наличие-отсутствие си-ди,подогрев сидений и тд и тп)Кстати  седан-хетчбек разница примерно в тысячу уе.Салоны имеют дилерское вознаграждение и не делают никаких наценок самостоятельно.
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #40 - 03.04.2006 :: 22:41:04
 
Цитата:
Свои 5 копеек Улыбка
Расход топлива зимой в среднем 8 л на 100 км, летом примерно 7,по трассе на скорости 100 км/ч 5-5.5 литров на сотню.


 Это Вы когда машину продавать будете про расход зимой в городском цикле 8 литров на сотню  рассказывать будете может кто и поверит.
ЗЫ.  По рассказам одного моего знакого у него вообще 5 литров выходило - это похоже на то как рыбаки размером пойманой рыбы мериются, так и некоторые автомобилисты про расход бензина сказки рассказывают.
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #41 - 03.04.2006 :: 23:00:29
 
Это расход по штатному компьютеру, он соответствует действительности: примерно 30 литров в баке хватает на 360-380км, я после заправки сбрасываю показания дневного пробега и к следующей заправке примерно оцениваю как я ездил Улыбка хотя в принципе у меня наверное всеже  50% город 50% трасса получается Улыбка
Машина на самом деле экономичная, серьезно хавать начинает на трассе когда едешь 150 км/ч или выше. Проблемы же с повышенным расходом возникают в основном у тех, кто занимается чип-тюнингом для повышения мощности или же избавляется от датчика кислорода.

PS. 5 литров конечно же нереально - это может быть у "Оки" такой расходв городе,ноникак не у десятки Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Repa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 282
Пол: male
Re: Хочу купить авто...
Ответ #42 - 04.04.2006 :: 05:43:33
 
PS. 5 литров конечно же нереально - это может быть у "Оки" такой расходв городе,ноникак не у десятки

Доюавлю, такой расход может быть у незаведённой ОКИ, а если завести???????????????
Наверх
 
 
IP записан
 
Flex
Пользователь
**
Вне Форума


рыбалка-та же пьянка,
толко в резиновых сапогах

Настрочил: 134
Окраина города
Пол: male
Re: Хочу купить авто...
Ответ #43 - 04.04.2006 :: 08:03:54
 
Цитата:
Расход топлива зимой в среднем 8 л на 100 км, летом примерно 7,по трассе на скорости 100 км/ч 5-5.5 литров на сотню.

полностью подтверждаю...у самого была 102
я с ней проблем и не знал-так по мелочам, а потом взял японца (правда старенького) вот тут и началось...
А по разнице в цене с Е-бургом тоже не совсем понятно...видимо в Ебурге немного занижают цену на машину из-за конкуренции...а когда туда приезжаешь говорят что такую машину уже продали, но есть похожая и подороже...может я и не прав
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: Хочу купить авто...
Ответ #44 - 04.04.2006 :: 23:04:08
 
Flex писал(а) 04.04.2006 :: 08:03:54:
а потом взял японца (правда старенького) вот тут и началось...


Есть очень большая разница - "свежий" японец с аукциона без пробега по РФ, и машина с непонятным прошлым, с которой неизвестно какие были приключения здесь. Кстати, а какая была машина и какие с ней были проблемы (интересно из любопытства)?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 12
Печать