Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 12
Печать
Хочу купить авто... (Прочитано 38 333 раз)
Flex
Пользователь
**
Вне Форума


рыбалка-та же пьянка,
толко в резиновых сапогах

Настрочил: 134
Окраина города
Пол: male
Хочу купить авто...
24.03.2006 :: 13:38:49
 
Присматриваюсь к ВАЗ семейства 12-ых или Калине, начитался море инфы, аж голова кругом идет... Может кто что подскажет по этим моделям или сам является обладателем сия творчеством автоваза и даст дельный совет. Рассматривается вариант покупки новой машины или хотя бы годовалой...
Помогите, плиз Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #1 - 24.03.2006 :: 18:24:20
 
Денег чуток добавь и купи корейца или праворукого японца.

Наше говно покупать смысла нет, если ты не хочешь самостоятельно заниматься ремонтом своего авто.


Наверх
 
 
IP записан
 
Flex
Пользователь
**
Вне Форума


рыбалка-та же пьянка,
толко в резиновых сапогах

Настрочил: 134
Окраина города
Пол: male
Re: Хочу купить авто...
Ответ #2 - 25.03.2006 :: 00:47:47
 
да это вариант уже рассматривался, не потяну Плачущий...поэтому хочу наше родное и подешевле...
p.s. хочу услышать Ваши мнения об этих машинах. Может кто то есть из калиноводов или двенашкаводов?
Наверх
 
 
IP записан
 
Repa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 282
Пол: male
Re: Хочу купить авто...
Ответ #3 - 25.03.2006 :: 03:47:55
 
Как много бы сказал по этому поводу на словах, (нецензурно) , Вик по большому счёту прав, только я бы вычеркнул из его списка корейца, на что мы обращаем внимание при выборе авто?
Цена, удобство, надёжность, ну и стоимость последующего содержания(ремонта, запчастей), не знаю на какую сумму вы расчитываете, но думаю , что Королла, Карина, класса жигулей, не стоит дороже новой ВАЗовки, удобство для русского человека вешь относительная, ковсему привыкнем, но только до того момента когда сможете сравнить с чем то, надёжность, вот где стоит остановиться подробнее, все (практически) все, ещё раз скажу, все - авто мира, по надёжности уступают японским (внутренний рынок японии), мы уже обсуждали с VIkом почему Тойота стоит на порядок дороже.На мой взгляд, если уж действительно хотите покупать авто, не торопитесь, привыкайте к хорошему, берите лучшее , или хотя бы стремитесь к этому, а в говне поковыряться мы всегда успеем,простите за аллегорию, Калина обкакана со всех сторон, моими коллегами по стране, так что делайте выводы, а если уж решили вложить(не выбросить ) энную сумму денег, так вкладывайте а не выбрасывайте.
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: Хочу купить авто...
Ответ #4 - 26.03.2006 :: 23:59:43
 
Калина, видимо, от слова кал.


За 230-250 т.р. (с доставкой до ект)  реально взять вот такую машинку, без пробега по РФ

MAZDA DEMIO 2002/05
1300c, DW3W-749526, AT, AC, PS, PW, ABS, 2AirBag, Rear Wiper, пробег 62.000км

http://auto-jp.ru/s/2422f0.jpg
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #5 - 27.03.2006 :: 09:40:34
 
Huandi писал(а) 26.03.2006 :: 23:59:43:
За 230-250 т.р. (с доставкой до ект)  
[img]


В 250 тыщ можно уже и седаны 1500 литровые повыбирать.  Улыбка



Наверх
 
 
IP записан
 
Flex
Пользователь
**
Вне Форума


рыбалка-та же пьянка,
толко в резиновых сапогах

Настрочил: 134
Окраина города
Пол: male
Re: Хочу купить авто...
Ответ #6 - 27.03.2006 :: 14:50:03
 
Я прекрасно понимаю всю прелесть японского и корейского автопрома, но вопрос покупки отечественного авто встал из-за хозяина будущего шедевра...сам он пенсионер и машина берется ''с концами'', по причине боязни, что через несколько лет в японца придется таки вкладывать денежную массу и довольно таки немалую. Спорить не буду, пройденый этап... а в нашем городе это еще пока сложновато в плане  зап.частей и ремонта...Поэтому и пал такой выбор, может я и не прав с чьей то точки зрения, но где то доля правды есть.
Поэтому и обратился за помощью к автомобилистам города, мож кто подскажет чего, исходя конечно из личного опыта, а так же здравого смысла...
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #7 - 27.03.2006 :: 21:25:04
 
Flex писал(а) 27.03.2006 :: 14:50:03:
Я прекрасно понимаю всю прелесть японского и корейского автопрома, но вопрос покупки отечественного авто встал из-за хозяина будущего шедевра...сам он пенсионер и машина берется ''с концами'', по причине боязни, что через несколько лет в японца придется таки вкладывать денежную массу и довольно таки немалую. Спорить не буду, пройденый этап... а в нашем городе это еще пока сложновато в плане  зап.частей и ремонта...Поэтому и пал такой выбор, может я и не прав с чьей то точки зрения, но где то доля правды есть.
Поэтому и обратился за помощью к автомобилистам города, мож кто подскажет чего, исходя конечно из личного опыта, а так же здравого смысла...


Ключевое слово с "концами". В нашу машину вкладывать не надо?  Круглые глаза

Насчет пройденных этапов. Этот этап был скорее всего года 91-93 убитый нашими дорогами, но прежде проехавший более 100 тыщ. Сейчас можно купить машину без пробега по РФ 2000-2002.
Раз будущий владелец не гонщик то можно вообще малолитражку взять.
Наверх
 
 
IP записан
 
Repa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 282
Пол: male
Re: Хочу купить авто...
Ответ #8 - 28.03.2006 :: 04:15:24
 
По поводу вкладывания денег, если японка нормальная(не утоп, и не финдибобер, вроде GDI) кроме сервисного обслуживания , масло, свечи, фильтра, ничего не потребуется, а насколько мне извечтно в наши машины" вклад"начинается при перегоне с завода.)))))
Наверх
 
 
IP записан
 
helen
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 708
Урал
Пол: female
Re: Хочу купить авто...
Ответ #9 - 28.03.2006 :: 07:49:24
 
Ни слушай обладателей праворуких иномарок! Ими наводнен весь город, а позже когда встанет вопрос о продаже машины - никогда не продашь. Недавно передо мной ехала праворукая иномарка, когда встал вопрос об обгоне ею автобуса - были проделаны такие выкрутасы - сначала резкий поворт вправо - чтобы убедиться в безопасности обгона, а потом нормальный обгон.
Я сама уже год являюсь владелицей новой 12 и никаких нареканий нет. До этого была и Нива, потом девятка, так что считаю, что 12 вполне нормальная машина - ничего пока не высыпалась и на запчасти я не тратилась. Но при решении вопроса о покупке новой машины считаю, что надо сравнить несколько вариантов - есть недорогие иномарки, такие как Ланос (Шевроле) - 264тыс.руб или Саманд (Пежо) -365,5 тыс.руб - они в той же ценовой категории, что и ВАЗ 2112, но они уже класса Е.
Насчет Калины - вот на это бы я уже не решилась!
Муж работает в автосалоне "Автомобили Мира" на Металлургов, 32 - тел 44-951, так что если нужны более профессиональные консультации - обращайся. Доставка из Е-бурга бесплатно, машины есть в наличии, цены Екатеринбурга.
Наверх
 

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
340724604  
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Хочу купить авто...
Ответ #10 - 28.03.2006 :: 08:28:56
 
Праворуких машин бояться - авто не иметь.
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Viking
Специалист
****
Вне Форума


Правда глаза колет!

Настрочил: 946
Пол: male
Re: Хочу купить авто...
Ответ #11 - 28.03.2006 :: 11:49:34
 
ну раз про хочу, то хочу купить Акцент, какие минусы у неё?
Наверх
 
 
IP записан
 
Repa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 282
Пол: male
Re: Хочу купить авто...
Ответ #12 - 28.03.2006 :: 12:34:24
 
Ой ,Хелен, если это не бизнес, то - простите, а колбаса за 2.20 вам не сниться?
Наверх
 
 
IP записан
 
Flex
Пользователь
**
Вне Форума


рыбалка-та же пьянка,
толко в резиновых сапогах

Настрочил: 134
Окраина города
Пол: male
Re: Хочу купить авто...
Ответ #13 - 28.03.2006 :: 12:58:09
 
Vik писал(а) 27.03.2006 :: 21:25:04:
Этот этап был скорее всего года 91-93 убитый нашими дорогами, но прежде проехавший более 100 тыщ.  

ты угадал, вот это и был печальный топыт... Плачущий

А на счет калины-уже решился что брать не буду... На счет Ланоса, Саманда и тд. и т.п. я ничего не имею против, но как то голую брать неохота, а вкладывать в обустройство машины просто нет средств Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
helen
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 708
Урал
Пол: female
Re: Хочу купить авто...
Ответ #14 - 28.03.2006 :: 13:38:50
 
Repa писал(а) 28.03.2006 :: 12:34:24:
Ой ,Хелен, если это не бизнес, то - простите, а колбаса за 2.20 вам не сниться?


нет, колбасы я не хочу! Просто смешно - живете в России, а ругаете отечественное авто. У каждого есть право выбора - поэтому не надо навязывать свою точку зрения. Я высказала свою - Вы свою! Я согласна, что японцы и немцы лучше, но не надо брать всякое барахло, которое им не нужно.
Наверх
 

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
340724604  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 12
Печать