Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 
Печать
Хочу купить авто... (Прочитано 38 335 раз)
vik
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #150 - 17.05.2006 :: 15:04:48
 
Цитата:
Vik Нет эт не камень в твой огород я просто вырезал жестковатую цитату и вставил в свой пост - получилось грубовато... насчет лохов, без обид? Подмигивание
Просто IMHO Subaru очень уж тяжела в ремонте даже в таких городах как Екатеринбург и Москва с ремонтом могут быть проблемы и он дорогой, для даже мелких замен расходников в двигателе к примеру нужно снимать движок Печаль на некоторых движках в Subaru например три распредвала - заменить ремень ГРМ на них геммор еще тот, даже на специальном стенде механики могут ошибиться на 1-2 зуба, а  кстати,на движках Subaru приэтом гнет клапана "в лехкую" - тоже не есть плюс.
Приведу ссылку на таблицу сравнительной надежности и стоимости ремонта машин разных производителей
http://www.gazeta.ru/2004/09/29/oa_135014.shtml Subaru хоть и надежна, но по ремонту дороже мерсов в среднем в 3!!! раза Улыбка Сам понимаешь какое будет попадалово если она не дай бог сломается - на гарантии еще ничего страшного...

А на счет 10-ок - дык за 30 тыщь км также как и ты меняю только расходники.


1. данные очень старые - двухгодичной давности и цены ремонта в Европе . Сейчас в Екб субы ремонтируют без проблем.

2. насчет замены инфа откуда? Это когда руки из одного места растут то двигатель при замене свечей норовят снять.

3. Кто Вам сказал, что Субару в три раза дороже мерса ценить??????????????
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #151 - 17.05.2006 :: 15:45:10
 
Vik писал(а) 17.05.2006 :: 15:04:48:
3. Кто Вам сказал, что Субару в три раза дороже мерса ценить??????????????

Ды в той же ссылке по данным журнала Wich средняя стоимость ремонта субару $1788 когда у мерса жалкие $631, думаю по сравнению с 2004 годом мало что изменилось.
Насчет снятия двигла от чела который ремонтирует субару по гарантии в Екатеринбурге, сам завод требует снятия двигла в большинстве случаев которые для не оппозитных движков решаются без снятия...
Этот же чел отговорил от думок о покупке Subaru как авто для семьи Улыбка - это авто типа для души  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #152 - 17.05.2006 :: 16:09:20
 
Цитата:
Ды в той же ссылке по данным журнала Wich средняя стоимость ремонта субару $1788 когда у мерса жалкие $631, думаю по сравнению с 2004 годом мало что изменилось.
Насчет снятия двигла от чела который ремонтирует субару по гарантии в Екатеринбурге, сам завод требует снятия двигла в большинстве случаев которые для не оппозитных движков решаются без снятия...
Этот же чел отговорил от думок о покупке Subaru как авто для семьи Улыбка - это авто типа для души  Подмигивание


В общем спор ни о чем. Каждый слышит только себя.  Подмигивание

В одном соглашусь Субару машина не для каждого. Машина не оставляет к себе равнодушной. ЕЁ либо любят либо ненавидят.

Наверх
 
 
IP записан
 
Arch enemy
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #153 - 17.05.2006 :: 16:11:41
 
а какие из иномарок лучше брать (подержаных) ниссан, субару, тойота, лексус, дэу, фольксваген, форд?
мне, лично, кажется что лучше фольксваген пассат старенький взять или гольф старенький, годика так 1995
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: Хочу купить авто...
Ответ #154 - 17.05.2006 :: 16:32:18
 
Цитата:
Приведу ссылку на таблицу сравнительной надежности и стоимости ремонта машин разных производителей


Этот рейтинг среди европеек А они уступают в качестве чистокровным японкам для внутреннего рынка очень и очень существенно. Оценка стоимости ремонта, опять же, бралась по расценкам официальных центров. Никто ведь в здравом уме не будет делать японку, купленную за 200 т.р. исключительно у официалов, правда?
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: Хочу купить авто...
Ответ #155 - 17.05.2006 :: 20:54:09
 
Цитата:
Vik
А на счет 10-ок - дык за 30 тыщь км также как и ты меняю только расходники.


За 30 тысяч на 10-ке можно было не открывать капот ни для чего, кроме как для замены масла с фильтрами по регламенту? ("можно было" тут не означает "не открывалось" - посмотреть уровень масла и залить жидкость в бачок омывателя не в счет). То есть, за все это время можно было всего 3 раза открыть капот и машина была бы в таком же состоянии и ездила бы? И в салоне ни одного глюка не возникло и в подвеске ничего не менялось? Если так, то это очень хорошо. Еще раза два по столько с таким же уровнем надежности и можно будет сравнивать даже с Тойотой.
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #156 - 17.05.2006 :: 23:46:05
 
Huandi, ну скажу так: на 20 тыс. поменял передние стойки, хотя после замены решил, что и заводские были в норме, тормзные колодки на 15 тыс., датчик положения дроссельной заслонки сменил - это все что было сделано, стойки можно не считать, остается один датчик (~200 руб.) и колодки (200 руб.)- думаю для наших машин хороший результат Улыбка
Моему знакомому больше повезло, машины одногодки у него пробег почти 80 тыс. - вообще ничего не менял из запчастей на своей 102-й.
Еще пример, на днях еще один знакомый продал "пятнашку" 2,5 года с пробегом почти 180 тыс. км. - насколько знаю он менял только стойки, гонял он правда больше по трассе, чем по городу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: Хочу купить авто...
Ответ #157 - 18.05.2006 :: 01:18:44
 
Я слышал истории и про 600 тысяч беспроблемного пробега на вазовской "классике". Но обычно, говоря что не было никаких проблем, владельцы отечественных авто имеют в виду, что не требовалась досрочная переборка двигателя или коробки, и что колесо на ходу не отваливалось. А то, что постоянно что-то не так "по мелочам", и минимум раз в месяц нужно что-нить прикупить в автомагазине, считается нормой и про это просто не говорят. А такие вещи, как что-то отвалилось в салоне, вылезло из под уплотнения - вообще не считают неисправностью. В европейской статистике поломок обычно учитываются и отвалившиеся ручки в салоне у какого-нибудь Ягуара и т.п. То есть, все, что требует заехать в сервис и потребовать починить по гарантии.

Наверх
 
 
IP записан
 
Repa
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 282
Пол: male
Re: Хочу купить авто...
Ответ #158 - 18.05.2006 :: 10:46:21
 
Я вот смотрю вы всё то тут ещё болтаете, цифрами такими аппелируете, могу сказать на сегодняшний день, по городу Находка, вывоз машины из японии под документы, Ниссан среднего класса 3500-3800, и доставка до дому около 1000$, где то на 1000-1500$ дороже, тойота, годов 95-97, в любом случае машина вам обходится 5-6 тыс. Даже по самому 30 за бакс, 180 000 руб за машину которую вам не изьездить, толлько не говорите что это конструкторы и они говно, каждый день их смотрю.

До дому я имел ввиду, контейнер до Свердловска.
Наверх
 
 
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Хочу купить авто...
Ответ #159 - 18.05.2006 :: 11:02:48
 
Цитата:
а какие из иномарок лучше брать (подержаных) ниссан, субару, тойота, лексус, дэу, фольксваген, форд?
мне, лично, кажется что лучше фольксваген пассат старенький взять или гольф старенький, годика так 1995

Возьми лучше Мерса подержанного и если будешь нормально следить за ним то еще лет 60 на нем отьездишь !!  Подмигивание
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
Arch enemy
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #160 - 18.05.2006 :: 17:08:35
 
одни товарищи продают ниссан примера 1991 г.в. за 150 тыс руб, как, нормально?

не слишком ли старая?
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: Хочу купить авто...
Ответ #161 - 18.05.2006 :: 19:46:06
 
Цитата:
одни товарищи продают ниссан примера 1991 г.в. за 150 тыс руб, как, нормально?

не слишком ли старая?


Добавить 70 и можно взять что-нибудь без пробега по РФ и на 10 лет моложе. Повод подумать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Arch enemy
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #162 - 18.05.2006 :: 19:48:44
 
Huandi писал(а) 18.05.2006 :: 19:46:06:
Добавить 70 и можно взять что-нибудь без пробега по РФ и на 10 лет моложе. Повод подумать.


если бы так просто раз и добавить 70... максимально сколько есть денег - 150 тыс. руб
машина в идеальном состоянии, под капотом всё блестит, почти звука движка не слышно, отрегулирована по самой самой...
даже на возраст плюёшь... ни разу в авариях не была,  короче, машина добротная
Наверх
 
 
IP записан
 
Huandi
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 244
Re: Хочу купить авто...
Ответ #163 - 19.05.2006 :: 00:29:52
 
150 все равно дорого за этот год. Машинка ведь простенького класса.
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Хочу купить авто...
Ответ #164 - 19.05.2006 :: 06:58:55
 
Huandi писал(а) 19.05.2006 :: 00:29:52:
150 все равно дорого за этот год. Машинка ведь простенького класса.


Точно дорого.

Знакомый опель вектру 92 года купил за 100 тыщ.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 9 10 11 12 
Печать