Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Для тех кто на "мопеде" - модеме (Прочитано 7 274 раз)
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 747
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #30 - 13.05.2005 :: 09:39:06
 
Цитата:
Что болше всего удивило, так это скорость установки коннекта - 44000 - 48000 кбт/с, но это еще, что.....
Скорость реальной перекачки данных 9 - 12 кбт/с.

это на серфинге,  я скорость порядка 10к наблюдал и при работе по v34, скорость на закачке архива выше 6к врядли будет...

Цитата:
И вот вопрос:
Это не европа. Почему у них это можно?

пора уже в фак заносить, раз 5-ый отвечаюУлыбка
для организации подобного ключение необходимо подключение к атс по цифре, мы даже как то пытались подобный девайс сконектить... но дело в том, что если и удастся пробить поток у местного УСИ стоить это будет как самолетУлыбка в итоге не реальные цены на диалап...

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #31 - 13.05.2005 :: 09:48:36
 
Цитата:
это на серфинге,  я скорость порядка 10к наблюдал и при работе по v34, скорость на закачке архива выше 6к врядли будет...
угу, аппаратное/программное сжатие текстовых данных эффективно работает на серфинге, а архивы не жмутся вообще т.е. реальная скорость может быть в этом случае примерно: скорость скачивания (Кб/сек) = скорость соединения в килобитах в сек./10 бит (учитываем служебную инфу)

FiN по крайней мере единый номер дозвона вы сделать можете без проблем по крайней мере для тек номеров которые висят на цифровой АТС
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #32 - 13.05.2005 :: 09:48:54
 
а как у нас в городе обстоят дела с ADSL ?
можно ли уже подключаться или планируется ли?
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
fonya
Пользователь
**
Вне Форума


-:)

Настрочил: 59
Пол: female
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #33 - 13.05.2005 :: 12:24:36
 
Цитата:
лучшим мопедом для v34 был и остается курьер, не трикомовский, а славной конторы usr, стоили они порядка 100 бакинских, как и сейчас стоят нормальные модемы.


мде за такие деньги можно 3-4 адсла закупить

каким боком работа CallBack характеризует качество связи?Улыбка


Я не говорю,что он характеризует качество связи.
3-4 адсла наврят ли удастся,а два точно.
Курьер он и в африке курьер,хотя многие говорят что 130 $ это дорого,а берут туфту,а потом сами ногти кусаю.Курьер он всегда гуд,я даже помню под него хорошие оптимизаторы есть.
Наверх
 

Hi
 
IP записан
 
fonya
Пользователь
**
Вне Форума


-:)

Настрочил: 59
Пол: female
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #34 - 13.05.2005 :: 12:29:09
 
Цитата:
То что зухели якобы оптимизированы для российских линий связи чушь полнейшая...
Курьер от U.S.Robotics, как сказал дядя Вова, несомненно лучший, но для обычного пользователя дороговат (

А оптимизация настроек модема это частный случай. Слава, вряд ли твоя прога сможет оптимизировать, допустим, мое соединение. С гуляющими шумами то ))) Доблестные работники УСИ 1,5 дня пытались их выцепить и все бесполезно (

Но я говорю это частный случай, у тебя может и получше качество связи, у третьего отличное и т.д.

Ну а все-таки оптимизировать настройки модема дело не хитрое... хоть ручками (благо живем в век ИТ  Подмигивание ), хоть при помощи ПО. Кстати есть и более легкие аналоги Модем бустера. Как говорится эффект один - обертка разная...

Ну и на последок - Фоня ты вот команды модема пишешь, пишешь, а ты потрудись обьясни народу что они значат и где их в строку инициализации прописать или как проверить вообще... а то они меньшенству понятны, а простым пользователям то нет


А ответ от 11.05.2005 в 12:41:47 ,там правдо кратко,но я использовал те комады,которые нужны.А сечас почти в любой иструкции если покупаещь модем все комады есть.Так что это не проблема. Подмигивание
Наверх
 

Hi
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 747
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #35 - 13.05.2005 :: 12:45:34
 
Цитата:
FiN по крайней мере единый номер дозвона вы сделать можете без проблем по крайней мере для тек номеров которые висят на цифровой АТС

ага щас... фиг в нос для стороних оргинизаций а не многоканальные номера...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 747
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #36 - 13.05.2005 :: 12:52:20
 
Цитата:
Я не говорю,что он характеризует качество связи.

а на кой тогда приплел - Цитата:
Даже CAllBack иногда работает.Оптимизировал вручную при помощи HT,записал в модем смотри выше и теперь ATZ1 или 2 и все без проблем.все работает

мне и интересно каким образом CallBack "работающий " на уровне ppp характеризует качество связи на v34 и т.д.? Улыбка

Цитата:
3-4 адсла наврят ли удастся,а два точно.

да конечно у меня щас в эксплуатации 15 адсл линков, ты мне еще порасказывай - usb adsl стоит 50 бакинских...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #37 - 13.05.2005 :: 12:54:44
 
Ты в абонотдел "Уралсвязьинформа" обратись, я сейчас точно не помню, но вроде такая платная услуга в перечне услуг есть...
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 747
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #38 - 13.05.2005 :: 13:01:58
 
Цитата:
Ты в абонотдел "Уралсвязьинформа" обратись, я сейчас точно не помню, но вроде такая платная услуга в перечне услуг есть...
сомневаюсь, может она и сеть для пары тройки номеров -  проблему решать пытались, безуспешно...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #39 - 13.05.2005 :: 14:28:30
 
Услуга называется "Переадресация вызова при занятости абонента" стоит 7 руб. в месяц для одного номера. Ограничений на количество переадресуемых номеров по идее нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 747
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #40 - 13.05.2005 :: 21:02:08
 
Цитата:
Услуга называется "Переадресация вызова при занятости абонента" стоит 7 руб. в месяц для одного номера. Ограничений на количество переадресуемых номеров по идее нет.
не путай серийный  телефон и переадресациюУлыбка  как это  будет выглядеть -  типа позвонили мне на номер aaa, переадресовали на bbb, он тоже занят, но у меня еще два дестяка номеров, или с bbb переадресовать на ссс, но что делать если позвонили на bbb он занят, а aaa свободен? как переадресовыватьУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #41 - 13.05.2005 :: 22:22:17
 
Цитата:
Ты видимо забыл как быстро заново коннектиться на мопеде...  Подмигивание
Я считаю, что одно это уже +.


А знаешь... совсем даже не забыл... Улыбка И делал это весьма быстро и успешно... Надоело уже просто по несколько минут сидеть и тупить в ожидании того, что восстановиться ли все-таки канал после очередного "артналета" со стороны декадки АТС или нет?....   Улыбка К тому же, при слишком длительном ожидании чуда у меня вообще странным образом исчезал сигнал ответа станции в линии, по причинам о которых могу только догадываться, правда с последующим его восстановлением... через н-ное количество времени. Но это так мучительно!.....  Улыбка
Ведь не сектрет, что наша телефонная связь всегда страдала излишней "фригидностью"... и только умелые и энергичные действия со стороны клиента позволяют ему получать удовлетворение в полном объеме....  Смех

Цитата:
Нет это скорее минус 2/3 в городе сидят на мопедах.А дельного совета и не было ни откого.Все только какая прога говно и зачем Kol ты ее юзал.А кто-нибудь дал хоть дельный совет или ссылку,как оптимизировать modem на плохой линии,чтобы связь хотя бы была устойчивой.Так что думайте господа,без мопедов, на eth0 & eth1 Печаль
А в этом случае Зухель или 3Com всегда рулят,проверено годами и практикой.
10  часов( я им всегда качаю ночью)ночного инета и другого без разрыва.


Ну 2/3 - это да же мягко сказано... думаю больше.
По поводу проги... уже вроде сказано все было. Жизнь юзера она конечно облегчает... где-то..... в чем-то..... но не на столько, что бы все начали сцать кипятком. Так или иначе, все сводиться к сладкой парочке модем-АТС.... На сколько они полюбятся - на столько и прибудет...  Улыбка И не надо на этот счет строить иллюзий.
А вот дельный совет могу дать.... только не каждый способен на его реализацию. Первым делом  в любом связном девайсе всегда сначала согласуют сопротивления линии и абонента. Уровень помех от этого не конечно уменьшиться, но зато качество полезного сигнала возрастет значительно. Вобщем-то с этого, по идее, и надо начинать настройку модема....  Смех Если считаете это архитрудным, тогда попробуйте просто заменить телефонный кабель от своего дома до АТС.... ну и заодно еще абонентский статив с вашим номером.... Палюбому поможет!!!  Смех Мамой клянусь!

зы. Ха! Ночью!.... Ночью и мой внутренний акорп как пчелка летал и не откидывался.... Улыбка ага, когда все "птицы-говоруны" на 2-ке улягутся спать  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #42 - 14.05.2005 :: 07:34:12
 
Цитата:
не путай серийный  телефон и переадресациюУлыбка  как это  будет выглядеть -  типа позвонили мне на номер aaa, переадресовали на bbb, он тоже занят, но у меня еще два дестяка номеров, или с bbb переадресовать на ссс, но что делать если позвонили на bbb он занят, а aaa свободен? как переадресовыватьУлыбка

Принцип работы станции с серийным номерои и переадресацией один и тот же. Есть телефон ааа и куча других телефонов bbb, ccc, ....
на aaa программируется переадресовка на все остальные имеющиеся в наличии телефоны (Si-2000 позволяет делать переадресовку на 32 номера). Юзеры звонят на aaa, а станция в случае занятости aaa ищет из заданных номеров переадресовки свободный и перенаправляет на него звонок. Испытывалось неоднократно - все работает нормально...
давать юзерам остальные номера необязательно только, дать тот который с переадресовкой...
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 747
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #43 - 14.05.2005 :: 08:20:45
 
Цитата:
Принцип работы станции с серийным номерои и переадресацией один и тот же. Есть телефон ааа и куча других телефонов bbb, ccc, ....
на aaa программируется переадресовка на все остальные имеющиеся в наличии телефоны (Si-2000 позволяет делать переадресовку на 32 номера). Юзеры звонят на aaa, а станция в случае занятости aaa ищет из заданных номеров переадресовки свободный и перенаправляет на него звонок. Испытывалось неоднократно - все работает нормально...
давать юзерам остальные номера необязательно только, дать тот который с переадресовкой...

все это очень позновательноУлыбка, только "переадресация" за 7 рублей она с одного номера на другой и все, и покажи мне в уcлугах про серийные номераУлыбка Ты как думаеш, мы телефоны в серию не собираем из-за  природной лени или может для того чтобы народу веселей было их перебирать?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #44 - 14.05.2005 :: 09:31:19
 
а вот лень это или еще что - не скажу Улыбка, я просто предложил вариант, который техник на АТС (сидит в соседнем от меня кабинете) легко делал и не один раз и все это реально работает... а вы уж сами решайте нужно вам это или нет...
и какую услугу вам будет выставлять за это "Уралсвязьинформ"... еще раз повторюсь электронная станция позволяет делать переадресовку не на один номер, а на группу телефонных номеров. Ты путаешь переадресовку ту которую может программить сам абонент со своего телефона, с той которую может задать техник на АТС. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать